Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 03.02.2016, 12:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
осле 3х лет санаториев и принятия витамина Д ВСЕПРОШЛО
Morra, подскажите, пожалуйста, какой препарат Вы принимаете как витамин Д.
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 03.02.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девы, ну,не будьте наивными. Витамин Д нужен организму,очень нужен,но не надо приписывать ему какие-то магические свойства. Сдайте анализ крови,если он покажет дефицит этого витамина в организме,то ваш терапевт его вам выпишет.Препарат так и называется "Витамин Д". Примите одну,максимум две ампулы( с интервалом в месяц) и восполните дефицит этого витамина в организме. Но, верить в то,что только после ампулы витамина,уйдут боли в спине,которые мучили вас годами, это-утопия. Не занимайтесь самолечением,передозировка витамина Д -не просто неприятная,а опасная штука, дает сильнейший удар по печени,селезенке и поджелудочной железе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 03.02.2016, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
да я не для себя спрашивала. я хотела маме купить то, что может нет в россии и отправить.
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 03.02.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
я просто оживаю постепенно, надо сказать. Массаж и гомеотерапия. Проблема со спиной, осталось, конечно, на ее устранение много времени уйти должно, но вот побочные болезненые эффекты от ношения стельки ушли напрочь. И в целом самочуствие просто очень улучшилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 03.02.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
да я не для себя спрашивала. я хотела маме купить то, что может нет в россии и отправить.
да как грязи полно этого витамина везде, в России в том числе. Хотите помочь маме-отправьте ее к врачу,чтобы дал направление на анализ крови. А,то можете не помочь,а сильно навредить. Почитайте в интернете про передозировку витамином Д,узнаете много нового.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 03.02.2016, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Morra, подскажите, пожалуйста, какой препарат Вы принимаете как витамин Д.
Я принимаю согласно разных врачей разные препараты. Сейчас 5 капель в день ERGY D. Laboratoire Nutergia.После того, как анализ показал, что низкий витамин Д. Это при том, что мы на юге живем и загораем регулярно но умеренно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 03.02.2016, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Девы, ну,не будьте наивными. Витамин Д нужен организму,очень нужен,но не надо приписывать ему какие-то магические свойства. Сдайте анализ крови,если он покажет дефицит этого витамина в организме,то ваш терапевт его вам выпишет.Препарат так и называется "Витамин Д". Примите одну,максимум две ампулы( с интервалом в месяц) и восполните дефицит этого витамина в организме. Но, верить в то,что только после ампулы витамина,уйдут боли в спине,которые мучили вас годами, это-утопия. Не занимайтесь самолечением,передозировка витамина Д -не просто неприятная,а опасная штука, дает сильнейший удар по печени,селезенке и поджелудочной железе.
Правильно. Именно поэтому его дают по рецептам.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 03.02.2016, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я принимаю согласно разных врачей разные препараты. Сейчас 5 капель в день ERGY D. Laboratoire Nutergia.После того, как анализ показал, что низкий витамин Д. Это при том, что мы на юге живем и загораем регулярно но умеренно
спасибо за ответ!
Tatuchka74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 28.02.2016, 07:20
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Втиснусь и я в эту тему,так как не знаю что делать и куда бежать,4 года назад увидили огромную межпозвонковую грыжу,мол она и есть причина всех болей на тот момент еще терпимых,сделали кортизон 2 раза,эффект ноль,и на протяжение 4 лет противовоспалительные,все пью,и пью,кине с бассейном,упражнениями и.т.д.Год назад появились боли как шок с одной стороны,ну думаю где то нерв зажат,тоже все обезбаливают таблетками,сперва помогало,сделали радио,вообще ничего нет,все ок,мол месяц отдыха и все ок,сделали IRM, importante discopothie avec pincement,и уже не огромнейшая грыжа,а маленькая грыжа,но...на протяжение 6 месяцев мучают боли не выносимые,спать не могу,так как каждое движение причиняет боль,при любом движение,ходьбе,прошибает боль уже с двух сторон,да так что приходится сдерживаться чтобы не закричать,после работы,дома просто не возможно ни сидеть,не встать,жизнь превратилась в какой то кошмар, месяц больничного и кине ничего не дало,от кине отказалась так как ещё хуже стало,тупая боль которая перемешивается с болью электрошока.Таблетки тоже не помогают.Что делать,куда бежать,взяла рандеву с хирургом,но даст ли это толк.У кого было что то подобное?победили ли вы это?Сидеть на больничном долго не могу,работа связана с тем что стою 8 часов,иногда есть возможность сесть,но потом встать проблема,да и сидеть тоже не могу долго,вот так и живу,так сказать лежа все время после работы.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 28.02.2016, 10:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
zhuravlik, Вы пробовали сходить к остеопату?
У моего сына были боли в спине и защемление. Противовоспалительные не помогали, было всё хуже и хуже. Он не мог ни двигаться, ни нагибаться, даже дышать ему было больно. Пошли к остеопату, за один сеанс сняли боли, ущемление выправили. После сеанса не было болей.
В какой области у Вас боли? У нас есть хороший хирург ортопед по поясничной области, в парижском регионе. Ждали ранде ву всего неделю. Она говорит с акцентом, отношение другое, нежели то, что тут бывает часто. Очень грамотно всё объясняет. Только она нас перенаправила потому что не занимается подростками. У нашего сына не хватает одной маленькой косточки, такой врождённый дефект потому проблемы с позвоночником частые.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 28.02.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Была у остеопата,не помогло,в том то и дело что уже перепробовали все,а результата нет.Ревмотолог сказал,мол вам нельзя стоять много,а другого выхода пока нет,но и лежать тоже не возможно я человек подвижный,кине говорит ходить нужно много,видели бы как я хожу как бабка старая в час по чайной ложке,в центр ещё спущусь пешком а обратно домой на автобусе,и так последнее время.думала привыкну,старалась не обращать внимание,но увы,все только усугубляется.Раньше бассейн просто давал облегчение а сейчас и от него толку нет,вот взяла рандеву с хирургом ,может что дельное скажут,боюсь только что это в частном госпитале,там то всегда будут рады очередному пациенту.Вообщем вот так как то
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 28.02.2016, 10:26
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Остеопаты здесь тоже редкость хорошие,как впрочем и другие специалисты.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 28.02.2016, 19:46     Последний раз редактировалось Roupy; 28.02.2016 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
zhuravlik, мне помогает на время снизить боль и быть более подвижной массаж шиацу. К остеопатия пока боюсь идти, хотя лечащий врач и советовал. Кине сказал что займешься со мной после того, как пять месяцев приношу стельку, не раньше. Норвежская ходьба тоже помогает немного двигаться без боли. Сейчас опять вернулась к часовым ежедневным прогулкам. А прошлый год, когда они были довольно редки было просто обострение и все время действительно болела спина очень.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 28.02.2016, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Втиснусь и я в эту тему,так как не знаю что делать и куда бежать,4 года назад увидили огромную межпозвонковую грыжу,мол она и есть причина всех болей на тот момент еще терпимых,сделали кортизон 2 раза,эффект ноль,и на протяжение 4 лет противовоспалительные,все пью,и пью,кине с бассейном,упражнениями и.т.д.Год назад появились боли как шок с одной стороны,ну думаю где то нерв зажат,тоже все обезбаливают таблетками,сперва помогало,сделали радио,вообще ничего нет,все ок,мол месяц отдыха и все ок,сделали IRM, importante discopothie avec pincement,и уже не огромнейшая грыжа,а маленькая грыжа,но...на протяжение 6 месяцев мучают боли не выносимые,спать не могу,так как каждое движение причиняет боль,при любом движение,ходьбе,прошибает боль уже с двух сторон,да так что приходится сдерживаться чтобы не закричать,после работы,дома просто не возможно ни сидеть,не встать,жизнь превратилась в какой то кошмар, месяц больничного и кине ничего не дало,от кине отказалась так как ещё хуже стало,тупая боль которая перемешивается с болью электрошока.Таблетки тоже не помогают.Что делать,куда бежать,взяла рандеву с хирургом,но даст ли это толк.У кого было что то подобное?победили ли вы это?Сидеть на больничном долго не могу,работа связана с тем что стою 8 часов,иногда есть возможность сесть,но потом встать проблема,да и сидеть тоже не могу долго,вот так и живу,так сказать лежа все время после работы.
Вы описали боли и симптомы,от которых я тоже страдаю уже много лет. Нереальные дозы обезболивающих,включая морфины,гормоны,противовоспалительные препараты-не помогает ничего. Но, я хожу все же к кине. Он не делает массаж при сильных болях, он мне делает сеансы миотерапии.К сожалению,очень мало специалистов,которые это практикуют. Визиты к остеопату-один-два раза в месяц. Мой терапевт регулярно ищет новые способы мне помочь. Если не показывают изменения все исследования,то скорее всего -воспаление мышц,сухожилий и нервных окончаний,а начало могло быть положено чрезмерной напряженностью мышц и невозможностью чередовать их напряжение-расслабление. Все это дает именно такие боли,как Вы описали. Если это сразу не лечить(а именно так и происходит),то все это переходит в хроническую форму с непреходящими болями.И получается замкнутый круг:при болях рекомендуют настоятельно покой и исключение физических нагрузок,но при этом противопоказаны длительное нахождение в статистических позах.Не рекомендуют активные физические нагрузки,но при этом надо,чтобы мышцы не ослабевали,а для этого надо их тренировать. Надо избавляться даже от незначительного лишнего веса,чтобы мышцам и позвоночнику было легче,но при этом все обезболивающие и особенно гормональные препараты и отсутствие привычной физической нагрузки провоцируют набор веса.
Что могу посоветовать из личного опыта:спать на жестком матраце, поменять подушку на ортопедическую или совсем отказаться от подушки,чтобы мышцы шеи отдыхали,а не напрягались. Выберите тот вариант,который будет максимально комфортный для Вас. Избегайте долгих статических поз,чтобы мышцы отдыхали. В бассейне плавайте не спеша и только на спине,полностью опуская голову,а не держа ее навесу и тем самым напрягая мышцы шеи. Старайтесь снять напряжение в мышцах с помощью теплой ванны,теплых компрессов. Избегайте переохлаждения,сквозняков и сильных физических нагрузок,не носите ничего на плече,даже дамскую сумочку. В периоды меньших болей делайте очень медленные и несложные упражнения на растяжку мышц шеи,спины. Замечательно в идеале заниматься йогой,но,если нет возможности,то хоть по чуть-чуть дома на коврике делайте упражнения на растяжку. И старайтесь по возможности избегать стрессов,которые тоже провоцируют сокращение мышц и последующие сильные боли. Иногда я использую аппарат электростимуляции. Правильно подобранная программа помогает хоть на время снять болезненное напряжение в мышцах спины.
Выздоравливайте!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 28.02.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Спасибо вам Iryna13 за совет,постараюсь посмотрим чем все это закончится.Все же хочу хирурга увидеть и еще мнение женералиста услышать.У нас ещё проблема в городе что ИРМ делают на старом аппарате и плохо описывают.Смешно но 2 ИРМ противоречат друг другу.Roupy вам тоже спасибо за совет.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 28.02.2016, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Все же хочу хирурга увидеть и еще мнение женералиста услышать.
это обязательно!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 29.02.2016, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
спать на жестком матраце,
Уже говорят, что это вредно наоборот. Матрас хороший mémoire de forme
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 29.02.2016, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Уже говорят, что это вредно наоборот. Матрас хороший mémoire de forme
Мне без разницы кто и что говорит ,я делаю то,что лучше для моего тела и самочувствия .
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 29.02.2016, 09:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
он мне делает сеансы миотерапии.
Iryna13, а что имеется в виду под "миотерапией"? Кине электроды ставит?
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Иногда я использую аппарат электростимуляции. Правильно подобранная программа помогает хоть на время снять болезненное напряжение в мышцах спины.
А какой у Вас аппарат и какую программу Вы выбираете?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 29.02.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
а что имеется в виду под "миотерапией"? Кине электроды ставит?
нет, это совсем другая процедура, никакой аналогии с косметической. Говоря очень примитивным языком, мышцы очень медленно расслабляют и возвращают на место. Потом три дня должна быть исключена даже самая минимальная физическая нагрузка,в идеале -отдых полный для тела. http://www.brachy-myotherapie.com/

Аппаратик у меня такой,как слева, http://www.amazon.fr/s/?ie=UTF8&keyw...sl_2k93qi1gl_e программа "tens" 3.
Вот здесь об этой процедуре.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 29.02.2016, 11:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Iryna13, спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 29.02.2016, 11:30     Последний раз редактировалось libellule; 29.02.2016 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот здесь об этой процедуре.
Вы хотели еще ссылочку прикрепить? Или по ссылке на Амазоне надо смотреть?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 29.02.2016, 11:39     Последний раз редактировалось TG; 29.02.2016 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
....Смешно но 2 ИРМ противоречат друг другу...
Я бы начала отсюда. Мне кажется, это очень странно, что два ИРМ противоречат друг другу. ИМХО, стоит выяснить все же что там у вас на самом деле и отсюда плясать.
Как вариант, сделать еще раз ИРМ, обратиться к кому-то грамотному (а может и к нескольким) за расшифровкой, даже если надо ехать для этого в другой город.
Потом, когда будет точно установлен диагноз, можно и аппаратиками и другими методами.
Но до установления диагноза, ИМХО, не стоит экспериментировать, можно еще ухудшить состояние.
Для расслабления мышц я еще пила Sirdalud, надо сказать, помогало. И вообще, все это очень индивидуально, мне, например, становилось только хуже от все локальных процедур.

ПС. Мне все же кажется маловероятным, что такие сильные боли просто от "заблокированных" мышц.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 29.02.2016, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
мол вам нельзя стоять много,а другого выхода пока нет
A кем вы работаете?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 29.02.2016, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Втиснусь и я в эту тему,так как не знаю что делать и куда бежать,4 года назад увидили огромную межпозвонковую грыжу,мол она и есть причина всех болей на тот момент еще терпимых,сделали кортизон 2 раза,эффект ноль,и на протяжение 4 лет противовоспалительные,все пью,и пью,кине с бассейном,упражнениями и.т.д.Год назад появились боли как шок с одной стороны,ну думаю где то нерв зажат,тоже все обезбаливают таблетками,сперва помогало,сделали радио,вообще ничего нет,все ок,мол месяц отдыха и все ок,сделали IRM, importante discopothie avec pincement,и уже не огромнейшая грыжа,а маленькая грыжа,но...на протяжение 6 месяцев мучают боли не выносимые,спать не могу,так как каждое движение причиняет боль,при любом движение,ходьбе,прошибает боль уже с двух сторон,да так что приходится сдерживаться чтобы не закричать,после работы,дома просто не возможно ни сидеть,не встать,жизнь превратилась в какой то кошмар, месяц больничного и кине ничего не дало,от кине отказалась так как ещё хуже стало,тупая боль которая перемешивается с болью электрошока.Таблетки тоже не помогают.Что делать,куда бежать,взяла рандеву с хирургом,но даст ли это толк.У кого было что то подобное?победили ли вы это?Сидеть на больничном долго не могу,работа связана с тем что стою 8 часов,иногда есть возможность сесть,но потом встать проблема,да и сидеть тоже не могу долго,вот так и живу,так сказать лежа все время после работы.
Я Вам очень сочувствую, у меня у мужа была такая же история. Ужасные боли в спине, все как у Вас и у него обнаружили межпозвоночную грыжу. Прооперировали, убрали и сейчас все нормально (ттт), более ли менее. Поддреживает спину плаваньем, бальнео, умеренными физ. нагрузками. Вы не хотите прооперироваться?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 29.02.2016, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
TG, я обследовалась, тоже думала, что грыжа. Нет, просто искривление, начала носить стельку для исправления, при этом блокаж мышц бывает просто действительно невыносимым.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 29.02.2016, 14:07     Последний раз редактировалось Iryna13; 29.02.2016 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вы хотели еще ссылочку прикрепить? Или по ссылке на Амазоне надо смотреть?
так вот же ссылочка о заболевании http://www.brachy-myotherapie.com/. Далее кине ручками работает,без каких-либо аппаратов.Очень медленно делает манипуляции с руками,головой,ногами,фиксирует их в определенном положении на несколько секунд на задержке дыхания. Потом возвращает в исходное положение. Я не знаю как это можно объяснить словами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 29.02.2016, 14:30     Последний раз редактировалось Iryna13; 29.02.2016 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Для расслабления мышц я еще пила Сирдалуд,
этот препарат расслабляет только мышцы гладкой мускулатуры. Снять обычную крепотуру он кому-то поможет. А здесь другая проблема, тут уже не просто мышцы болят, это и сухожилия,и околоскелетные мышцы,и нервные окончания. Кстати сказать,"сирдалуд"-швейцарский препарат ,очень мало популярен среди французских специалистов.Мне его выписывали только после моей просьбы,до этого я его покупала в другой стране. Я уже давно от него отказалась,голова от него чугунная,а толку "ноль",есть один "советский" препарат,гораздо более эффективный по сравнению с "сирдалудом". Но, его надо пить только по назначению врача,поэтому не буду советовать здесь.
Очень даже могут показывать разные результаты или вообще ничего не показывать. Неужели Вы думаете,что за многие годы я ничего не делала? В трех странах; у меня уже огромная стопка всех рентгенов, сканеров, ИРМ и прочего. Практически никогда эти исследования ничего не показывают при этом заболевании. Врач в госпитале своими глазами видит,что руку вообще поднять не могу,мышцы настолько спазмированы и заблокированы одна другой,что рука висит как плеть,боль адская. Этот же врач тут же делает ИРМ и ничего не видит. При том же банальном, но очень болезненном плече-лопаточном периартрите все эти ИРМ,рентгены,сканеры просто бесполезны. Назначают,конечно,но для того,чтобы исключить или подтвердить изменения в костной системе или межпозвоночные грыжи.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 29.02.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
zhuravlik, А вы растяжку делаете? Мышцы спазмируются от статических положений, а так же от физических занятий если после них не делать растяжку. Но в вашем случае скорее всего только от статических нагрузок. А если мышцы не в спортивной форме, они сами берут на себя всю нагрузку не очень правильного положения, чтобы снять нагрузку с позвоночника, и таким образом спазмируются. РАстяжку можно делать постоянно в течение дня, даже хотя бы зайдя в туалет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 29.02.2016, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Втиснусь и я в эту тему,так как не знаю что делать и куда бежать,4 года назад увидили огромную межпозвонковую грыжу,мол она и есть причина всех болей на тот момент еще терпимых,сделали кортизон 2 раза,эффект ноль,и на протяжение 4 лет противовоспалительные,все пью,и пью,кине с бассейном,упражнениями и.т.д.Год назад появились боли как шок с одной стороны,ну думаю где то нерв зажат,тоже все обезбаливают таблетками,сперва помогало,сделали радио,вообще ничего нет,все ок,мол месяц отдыха и все ок,сделали IRM, importante discopothie avec pincement,и уже не огромнейшая грыжа,а маленькая грыжа,но...на протяжение 6 месяцев мучают боли не выносимые,спать не могу,так как каждое движение причиняет боль,при любом движение,ходьбе,прошибает боль уже с двух сторон,да так что приходится сдерживаться чтобы не закричать,после работы,дома просто не возможно ни сидеть,не встать,жизнь превратилась в какой то кошмар, месяц больничного и кине ничего не дало,от кине отказалась так как ещё хуже стало,тупая боль которая перемешивается с болью электрошока.Таблетки тоже не помогают.Что делать,куда бежать,взяла рандеву с хирургом,но даст ли это толк.У кого было что то подобное?победили ли вы это?Сидеть на больничном долго не могу,работа связана с тем что стою 8 часов,иногда есть возможность сесть,но потом встать проблема,да и сидеть тоже не могу долго,вот так и живу,так сказать лежа все время после работы.
У меня скорей всего проблема со спиной, отличная от вашей. Я тоже была инвалид и мучили страшные боли. Кололи,массировали. Без видимого результата. 3 года санаториев и в течении 5 лет практически каждодневное плавание в бассейне с теплой морской водой. Сегодня здорова. При неудобных позициях боль может появиться но уходит быстро. Занимаюсь в спорт клубе но уже без бассейна. Мне всегда хочется вспомнить о Дикуле, у него был сломан позвоночник, он вылечил себя сам
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX