Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.04.2011, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
сидела с 13:45, чтобы не пропустить х минуты, записалась)
Скажите, форумчане, многие ли из вас прошли собеседование заблаговременно, а не как я. в последние дни? И еще меня смущает, что в досье я успела сохранить и выбрать программы до 1 апреля, но потом попросила разблокировать досье, чтобы внести результат языкового экзамена и сейчас там стоит дата заполнения досье уже не 1 апреля, как было раньше, а 14 апреля - насколько это критично для университетов? Они ведт будут видеть именно эту последнюю дату?
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.04.2011, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
LeaVertigo,
А Вы почитайте, что хотят от Вас универы. Например, на сайте Пари7 красным по белому написано, что досье должно быть завалидировано не позже первого апреля. В других ВУЗах, на сайте которых я была, значится май.
Так что тут все зависит от выбранного ВУЗа. Цитирую КФ "1 апреля – условный крайний срок подачи документов в подключённые к процедуре КампюсФранс вузы. Это означает, что некоторые из них могут отказаться рассматривать вашу кандидатуру, если вы не подтвердили ваше досье до 1 апреля с.г., другие – готовы его рассматривать и после указанной даты. Узнать условия и даты рассмотрения досье кандидатов можно на сайтах выбранных вузов (факультетов, специальностей, программ и т.п.). КампюсФранс, со своей стороны, не накладывает никаких ограничений по срокам подачи документов: вы можете зарегистрироваться, заполнить досье, оплатить рег.взнос и пройти собеседование в любое время при условии, что выбранные вами вузы готовы рассматривать вашу кандидатуру."
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.04.2011, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
LeaVertigo, вообще смотря на что вы подаете. На мастер сроки другие например
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.04.2011, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
UK-13-162, да, конечно, об этом знаю... у меня несколько универститетов с . таким сроком 1 апреля, другие с более поздними. Меня просто беспокоит то, что последнее сохранение было после 1 апреля, но это, наверное лучше уточнить у самих университетов. Спасибо)
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.04.2011, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Marzinka, да, на мастер другие сроки, но в некоторых заведениях стоит как раз 1 апреля...
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.06.2011, 13:55
Новосёл
 
Аватара для Madame_Mumu
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Сообщения: 5
Здравствуйте,скажите пожалуйста,после записи на собеседование,мне должно прийти какое-либо подтверждение,что я записана?
Я выбрала дату и время,нажала подтвердить 2 раза и потом просто выбранная мною дата из общего списка исчезла,но в моем досье ничего не изменилось и сообщений мне тоже никаких не присылали.((
Madame_Mumu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.06.2011, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Madame_Mumu,
Насколько я помню, после того, как Вы выбрали дату собеседования, открывается страничка ПДФ (?) с текстом "вы записаны на собеседование в такое-то время". Кажется. В любом случае, где-то в недрах Вашего досье можно найти эту бумажку, если дата собеседования была выбрана удачно.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.06.2011, 21:50
Новосёл
 
Аватара для Madame_Mumu
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Сообщения: 5
UK-13-162,
Спасибо большое за ответ.В досье моем ничего нет,а в Campus France я дозвониться не смогла.Ну это в принципе не страшно.=)
Madame_Mumu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.06.2011, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Madame_Mumu,
Не за что. Ееще можно посмотреть на строку состояния (зелено-красную), там, кажется, в графе проверка документов будет написано "запланировано собеседование такого-то числа".
Понятное дело, что КФ не отвечает, воскресенье, они спать же должны
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.06.2011, 22:13
Новосёл
 
Аватара для Madame_Mumu
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Сообщения: 5
UK-13-162,
Да нет,я им всю пятницу звонила с того самого момента как "записалась".Я только что в досье свое вошла,хорошо что места свободные были,ещё раз все сделала и уже мне файл ПДФ открылся,и в строка состояния изменилась,в общем все как Вы сказали!Видимо кто-то одновременно со мной время выбрал,или глюк какой-то на веб-сайте...Не знаю..
В любом случае спасибо за Ваши советы!
Madame_Mumu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.07.2011, 22:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 2
Здраствуйте всем, хочу поехать на долгосрочные курсы во Францию. Вопрос:должны ли письма мотивации быть очень подробными и большими или достаточно краткого описания? кто-ниюудь уже ездил на такие курсы? визу дали? так волнуюсь...
SonyaSonya91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.07.2011, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
SonyaSonya91, вам скорее в эту тему - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57619
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.07.2011, 20:57
Дебютант
 
Аватара для yurievnaanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  yurievnaanna с помощью ICQ
Rrroso4ka
Я вот если честно, до сих пор не могу понять роль и участие во всем этом процессе по получению визы, Кампуса. Написано, что он был создан для облегчения прохождения всех процедур и бумажных работ. На деле же ничего хуже, чем как сделать так, чтобы будущим студентом жизнь медом не казалась, придумать нельзы было, одно досье чего стоит!!

согласна, досье в кампусе еще то )) но могу сказать, что посольство принимает решение, основываясь на комментариях сотрудника кампуса. у меня был отказ в студенческой визе, при повторной подаче документов консул так и спросил: почему кампус франс подумал, что у вас во Франции молодой человек?? вам отказано в визе именно по этой причине. Не знаю,почему кампус франс так подумал, если на вопрос о знакомых и родственниках во франции я ответила никого нет.. И еще очень "приятно", когда за тебя решают ехать или не ехать во Францию при давно построенных планах.. Удачи вам !
__________________
never give up its such a wonderful life
yurievnaanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.07.2011, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеyurievnaanna пишет:
согласна, досье в кампусе еще то )) но могу сказать, что посольство принимает решение, основываясь на комментариях сотрудника кампуса. у меня был отказ в студенческой визе, при повторной подаче документов консул так и спросил: почему кампус франс подумал, что у вас во Франции молодой человек?? вам отказано в визе именно по этой причине. Не знаю,почему кампус франс так подумал, если на вопрос о знакомых и родственниках во франции я ответила никого нет.. И еще очень "приятно", когда за тебя решают ехать или не ехать во Францию при давно построенных планах.. Удачи вам !
ой мама, что-то вы напугали, а то я уже на собеседовании поняла отношение ко мне какое-то предвзятое,ему чем-то моя специальность не понравилась и спорил со мной, на фиг это надо....жуть
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.07.2011, 12:32
Дебютант
 
Аватара для yurievnaanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  yurievnaanna с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
ой мама, что-то вы напугали, а то я уже на собеседовании поняла отношение ко мне какое-то предвзятое,ему чем-то моя специальность не понравилась и спорил со мной, на фиг это надо....жуть
Держитесь уверенно и всё пойдет по плану
__________________
never give up its such a wonderful life
yurievnaanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.07.2011, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
yurievnaanna,
А потом визу дали?

Паникапаникапаника! Я им там рассказывала про оставшихся друзей в Лионе (где я училась по обмену). Вдруг они решили, что я немотивирована учиться, а хочу только к друзьям (а еще лучше - за кого-то замуж из них)? И возможно ли это понять ДО визита в консульство? Может, во время собеседования они делают какие-то комментарии, дающие понять, что вы подозреваемы в намерении выйти замуж? ("презумпция невиновности" вроде не отменена... )
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.07.2011, 18:32
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
yurievnaanna,
(а еще лучше - за кого-то замуж из них)? И возможно ли это понять ДО визита в консульство? Может, во время собеседования они делают какие-то комментарии, дающие понять, что вы подозреваемы в намерении выйти замуж? ("презумпция невиновности" вроде не отменена... )
а если я лесбиянка? почему у меня не будет проблем по поводу атестасьон от девушки? требую свободы,равенства,братства!
это я так оффтоплю на нервах,сорри

но честно... слов нет уже

а меня на собеседовании про знакомых вообще не спрашивали... это хорошо или плохо?

а меня собеседовавший дядя назвал Собянина новым Петром I. К чему бы это?
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.07.2011, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Мммм, по-моему зря панику наводите - не ориентировки же там составляют
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.07.2011, 09:36     Последний раз редактировалось yurievnaanna; 12.07.2011 в 09:46..
Дебютант
 
Аватара для yurievnaanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  yurievnaanna с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
А потом визу дали?
так-так, главное без паники Вообще советую забыть все что вы прочитали и смело идти в посольство, у каждого своя история Визу мне дали со второго раза, об этом я писала здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...%E7%E5&page=19
__________________
never give up its such a wonderful life
yurievnaanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.07.2011, 11:21
Дебютант
 
Аватара для sophiesvist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: москва
Сообщения: 76
Вчера я звонила в свой ВУЗ с целью узнать некоторые административные моменты, мне сказали, что Кампус Франс - это как бы подразделение посольства. Как мне сказали, сотрудники Кампуса - это доверенные лица посольства. И посоветовали мне у них уточнить кое-что. Но после этого, чтобы не рисковать отказом в визе, мне не хочется с ними советоваться ;(
sophiesvist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.08.2011, 22:26
Дебютант
 
Аватара для pollyjourn
 
Дата рег-ции: 23.07.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 31
Господа, ну неужели же где-то было написано, что собеседование в Кампусфранс невозможно пройти, если ты официально не записан в вуз?
у меня, как сегодня выяснилось, неверный attestation de pré-inscription, у меня написано, что я "подала документы на мастер экзэтэра", а нужно, чтобы было обязательно написано, что "elle est admise"!!!
(да, сегодня мне сказали, что открыты новые даты на подачу документов в консульстве!)
pollyjourn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.08.2011, 19:44
Дебютант
 
Аватара для pollyjourn
 
Дата рег-ции: 23.07.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 31
Кто-нибудь знает, забирают ли нотариально заверенные переводы документов на собеседовании в CampusFrance?
pollyjourn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.08.2011, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеpollyjourn пишет:
Кто-нибудь знает, забирают ли нотариально заверенные переводы документов на собеседовании в CampusFrance?
нет, не забирают. смотрят и отдают обратно.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.09.2011, 12:00
 
Дата рег-ции: 25.06.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 2
Здравствуйте, кто-нибудь из форумчан проходил собеседование в Новосибирске?
Unona_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.10.2011, 21:23
Дебютант
 
Аватара для Lisalori
 
Дата рег-ции: 29.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 22
скажите, пожалуйста, а через какое время после собеседования можно будет записываться в консульство? Прям сразу или еще ждать придется?
Lisalori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.10.2011, 23:05
Новосёл
 
Аватара для Madame_Mumu
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Сообщения: 5
Lisalori, можно прямо сразу после собеседования,если у вас все документы готовы,то чего вам ждать?
Когда я проходила собеседование,меня сотрудница Кампюса спросила,записана ли я уже в консульство на подачу.Видимо можно даже заранее записаться в консульство,лишь бы с датами у вас путаницы не было.
Madame_Mumu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.12.2011, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Сообщения: 118
Я вот сегодня по телефону прошла собеседование- расскажу ,вдруг кому-то потом пригодится
Разговор шёл 15 минут в быстром ритме,вопросы такие по порядку-
Расскажи где родилась и чем занимаешься по жизни.
Почему решила учиться во Франции?
В каком университете?Специальность?Почему?
Почему университеты по приоритетам расставлены в таком порядке?Что вас привлекает в городах,в которых вы выбрали университеты?
Какой ваш уровень французского языка?
Всё,спасибо,до свидания,удачи.
Все мило и по доброму,но четко и отлажено.Плюс еще говорить нужно реально много и подробно!Всем удачи!
MatreshkaRus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.12.2011, 08:20
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
MatreshkaRus, а допрос проходил на французском?
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.12.2011, 09:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Сообщения: 118
trois couleurs, исключительно на русском,мне даже показалось,что девушка,с которой я беседовала не говорит по французски- у нее был сильнющий акцент ,когда она читала мою специальность
MatreshkaRus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.12.2011, 18:19
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
все-равно двуязычно подстрахуюсь =) на том конце провода может оказаться кто угодно =)
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение досье на Campus France AnJulinda Учеба во Франции 1695 14.09.2018 11:16
Запись через Campus France для поступления в университет anais_anais Учеба во Франции 63 20.03.2013 15:53
Индивидуальный номер Campus France victoria66690 Учеба во Франции 1 12.07.2010 00:53
Регистрация в Campus france. victoria66690 Учеба во Франции 2 06.05.2010 11:19
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 07:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX