Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.08.2008, 14:51
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеelle45 пишет:
песня,
Пту, Спасибо!
У меня германские номера, что уже может напрячь.
Конечно, лучше не рисковать, поедем через коридир и по Франции. И еше вопрос в догонку - а дочери с ребенком не будет там сложно соорентироваться? С коридором, багажом и т.д.
Вот это я помню. Там все просто, написано большими буквами во Францию туда, в Швейцарию сюда. И багаж тоже элементарно!
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.08.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Им просто надо идти во Французкий сектор, там если и заблудятся - отправят. А багаж туда не привозят, надо подойти к стойке и попросить доставить багаж по биркам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.08.2008, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Пту, Еще раз - спасибо. Я ей обьясню про багаж. А как долго, при нормальном ходе событий, длится период от посадки самолета до встречи с родственниками? Простите за такои вопрос, но хотела бы расчитать по времени - самолет приземляется в 11.45 и сколько на все-провсе уходит (примерно)?
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.08.2008, 15:14
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelle45 пишет:
Пту, Еще раз - спасибо. Я ей обьясню про багаж. А как долго, при нормальном ходе событий, длится период от посадки самолета до встречи с родственниками? Простите за такои вопрос, но хотела бы расчитать по времени - самолет приземляется в 11.45 и сколько на все-провсе уходит (примерно)?
to Elle45: А вы когда встречать будете сегодня, завтра? просто я в 11:45 в воскресенье прилетаю, и думаю как до Аннеси доехать.
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.08.2008, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
ДенисМалакхов, К сожалению, моему и Вашему Денис,
встречаю 7 августа.
Я заждалась уже внука и доченьку. Сожалею, что не смогу помочь. Удачи.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.08.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
elle45, наши шоферы встречают клиенов к времени, указанному в прибытии. Отправиться обычно удается минут через 15-20 если нет проблем с багажом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.08.2008, 15:52
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеDenisMalakhov пишет:
to Elle45: А вы когда встречать будете сегодня, завтра? просто я в 11:45 в воскресенье прилетаю, и думаю как до Аннеси доехать.
Дали б Вы, Денис, объявление по форому, что ли, отдельной темкой. Кто едет такого-то числа из Женевы по французскому коридору... Что-то в этом роде... Глядишь, нашли бы кого. Там же масса нашего народу живет, а вдруг...
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.08.2008, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Пту, Спасибо
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.08.2008, 15:57
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
Посмотреть сообщениепесня пишет:
Дали б Вы, Денис, объявление по форому, что ли, отдельной темкой. Кто едет такого-то числа из Женевы по французскому коридору... Что-то в этом роде... Глядишь, нашли бы кого. Там же масса нашего народу живет, а вдруг...
Всем спасибо))
Только что пришло письмо из France, написали что они меня смогут встретить, везу им презенты матрёшки, водку, пряники)))) так что таблички можно не делать
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.08.2008, 16:00
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеDenisMalakhov пишет:
Всем спасибо))
Только что пришло письмо из France, написали что они меня смогут встретить, везу им презенты матрёшки, водку, пряники)))) так что таблички можно не делать
Поздравляю!
Автостоп отложен, но идея была - класс
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.08.2008, 16:11
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
Посмотреть сообщениепесня пишет:
Поздравляю!
Автостоп отложен, но идея была - класс
Но мне ещё обратно 23-го ехать, и ещё были мысли в Париж или к морю, если по деньгам не дорого будет....так что может я ещё и поавтостоплю)

Странно что у них нет бомбил чёрных как у нас, 300р. и полетел в любую точку Москвы, тока успевай дорогу показывать
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.08.2008, 17:16     Последний раз редактировалось SvDid; 01.08.2008 в 17:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
elle45, Я бы не сказала, что все так просто в Женевском аэропорту, это мое мнение. Выше писали, что вы не сможете выйти на швейцарскую сторону - это неверно, мне таможенник не глядя хотел поставить швейцарский штампик "таможня", хотя я только с вопросом подошла, где выход на французскую сторону? Объясните дочери так. Пусть идет вместе с толпой из её самолета, там идти довольно долго минут 10, потом она увидит прямо перед собой таможенный пост - это швейцарский выход, ей надо свернуть налево и далее на эскалатор (справо),кот. начинает работать, когда она к нему подойдет, а далее пусть идет по стрелкам, все укзаатели находятся над головой (пусть будет внимательна) Вскоре увидит небольшую комнату, которая отделена стеклом, часто там никого нет, но около окошка есть кнопочка, нажимаете и кто-нибудь появиться, она отдаст свой паспорт и ей поставят штампик в паспорте, потом стеклянная дверь (открывается автоматически) и выход в зал ожидания. Её багажа там не будет, справо от выхода есть телефон, вы по нему звоните, называете рейс и вам привезут багаж. По времени все это длится минимум 30 минут, а если вечером прилетает, то может и дольше, пока таможенника найдете, пока вам багаж привезут (я как-то ждала свой чемодан 40 минут).
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.08.2008, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
СвДид, Спасибо Вам огромное за информацию. Я дочери отправлю целиком Ваш пост. Часто так бывает, у кого-то быстро и без проблем, а у другого человека - с "заморочками". Спасибо всем за инфо. Надеюсь все она сделает правильно, просто когда с ребенком путешествуешь, можно отвлечься и перепутать Францию и Швейцарию
А когда предупрежден, то вооружен. Да и я не буду нервничать, если ожидание в зале прилета затянется.
Спасибо.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.08.2008, 17:40     Последний раз редактировалось Ptu; 01.08.2008 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
elle45, простота заключается в том, что если есть сомнение, то спросить где французский сектор - и ее тут же отправят в нужное направление. А идти (ехать) надо по длинному эскалатору. Но волноваться не стоит. Ключевое слово - французский сектор. Не волнуйтесь, это совсем не сложно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.08.2008, 18:50
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеDenisMalakhov пишет:
Но мне ещё обратно 23-го ехать, и ещё были мысли в Париж или к морю, если по деньгам не дорого будет....так что может я ещё и поавтостоплю)

Странно что у них нет бомбил чёрных как у нас, 300р. и полетел в любую точку Москвы, тока успевай дорогу показывать
Думаете, странно? А вообще, бомбилы есть, в Париже, например.
Ну его, этот Париж, кстати, езжайте к морю, хотя, ну его это море - в Аннеси такая красота
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.08.2008, 18:54
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
elle45, Я бы не сказала, что все так просто в Женевском аэропорту, это мое мнение. Выше писали, что вы не сможете выйти на швейцарскую сторону - это неверно, мне таможенник не глядя хотел поставить швейцарский штампик "таможня", хотя я только с вопросом подошла, где выход на французскую сторону? Объясните дочери так. Пусть идет вместе с толпой из её самолета, там идти довольно долго минут 10, потом она увидит прямо перед собой таможенный пост - это швейцарский выход, ей надо свернуть налево и далее на эскалатор (справо),кот. начинает работать, когда она к нему подойдет, а далее пусть идет по стрелкам, все укзаатели находятся над головой (пусть будет внимательна) Вскоре увидит небольшую комнату, которая отделена стеклом, часто там никого нет, но около окошка есть кнопочка, нажимаете и кто-нибудь появиться, она отдаст свой паспорт и ей поставят штампик в паспорте, потом стеклянная дверь (открывается автоматически) и выход в зал ожидания. Её багажа там не будет, справо от выхода есть телефон, вы по нему звоните, называете рейс и вам привезут багаж. По времени все это длится минимум 30 минут, а если вечером прилетает, то может и дольше, пока таможенника найдете, пока вам багаж привезут (я как-то ждала свой чемодан 40 минут).
Очень захватывающе, я такого не помню, прямо аж захотелось слетать самой Помню, что везде огромными буквами написано Франция налево, Франция направо. Это забавно
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.08.2008, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Пту, песня, Надеюсь, что все пройдет благополучно у моей дочери. Но по себе знаю, когда первый раз куда-то летишь или едешь лучше иметь побольше информации и разной. Поэтому, еще раз соасибо всем за опыт и советы. Спасибо, девочки!!!!
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.08.2008, 00:28     Последний раз редактировалось Ptu; 02.08.2008 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
elle45, не знаю в курсе Вы, что в Швейцарии дороги теперь платные, и не так как во Франции. С вас сдерут 27 евро за виньетку, которая действует год (вряд ли это сильно Вас интересует).
Поэтому народ ездит по безвиньеточной национальной дороге. По времени это не сильно удлиняет путь, когда поедете встречать дочь - смысла крюк делать по французской территории нет. Езжайте через С Жюльен ан Женевуа и План лез Уат. Тогда вы избежите оплаты в 27 евро. Вот план всехз трех дорог в аэропорт (по французскому корридору, по швейцарии с виньеткой и без)
http://www.gva.ch/Portaldata/1/Resou...cations/af.pdf
Для беcплатного проезда свернуть с А40 в сторону St Julien en Genevois

По секрету. Если вы поедете и обратно по этой же дороге, то шанс. что вашу машину будут проверять близок к нулю. И даже если проверят - то это будет уже в Перли, вы уже одной ногой во франции, скажете, что ошиблись дорогой, что едете во Францию, собственно уже и в ней.. вот на въезде это трюк более чреват, сами понимаете, так как могут не пустить в Швейцарию.

По опыту наших шоферов, которые возят русских туристов зимой - они всегда свято чтут уголовный кодекс и возят как положено по корридору. Но изредка приключаются форсмажоры надорогах / пробки жуткие , снег) и туристы сильно рискуют опоздать. Тогда наши шоферы брали на себя риск (хотя не обязаны) проскочить по швейцарской территории, чтобы турики не опоздали. Тогда по приказу щофера они должы были молчать с умными глазами. Но никогда не было случая проверки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.08.2008, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениепесня пишет:
Очень захватывающе, я такого не помню, прямо аж захотелось слетать самой Помню, что везде огромными буквами написано Франция налево, Франция направо. Это забавно
Мне было совсем не забавно в первый раз, с минимальным знанием французского языка (на тот момент) и разговорным английским, в 23ч 00 практически ни души в аэропорту, кроме 3 таможенников на швейцарский выход.
elle45 обращаю внимание, все указатели над головой под потолком
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.08.2008, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Пту, Спасибо и огромное спасибо за всю информацию!!! Все учту и детку предупрежу. Потом поделюсь своими свежими впечатлениями - может и еще кому-нибудь пригодится.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.12.2008, 12:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Швейцария войдет в Шенген с 12 декабря 2008 года
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.02.2009, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Люди, подскажите, можно ли русскому с французским титром 10 лет находиться в Швейцарии, попасть в частности в аэропорт?
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.02.2009, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
можно конешн, какие проблемы? Это и до шенгена можно было.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.02.2009, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
спасибо
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.02.2009, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Два вопроса к знатокам Женевского аэропорта и его окрестностей:

1.Видел ли кто-то своими глазами камеру хранения на ж/д вокзале? В самом аэропорту, как выяснилось, ее больше нету.

2. Ходит ли ночью (после 23 часов) от аэропорта какой-нибудь общественный транспорт в сторону центра города (поезд, автобус, трамвай)?
Чем за него надо платить? Евро, швейцарские франки?

Спасибо большое за ответы! Надеюсь, у кого-то есть опыт !
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.02.2009, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
1.Видел ли кто-то своими глазами камеру хранения на ж/д вокзале? В самом аэропорту, как выяснилось, ее больше нету.
Видел, но сам не пользовался
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
2. Ходит ли ночью (после 23 часов) от аэропорта какой-нибудь общественный транспорт в сторону центра города (поезд, автобус, трамвай)?
Чем за него надо платить? Евро, швейцарские франки?
По расписанию - TPG вам в помощь. Платить надо в автомате, можно и тем и сем, только сдачу автомат не дает. Билет по женеве стоит 3 франка. Кста, в зале выдачи багажа недавно поставили автомат выдающий билеты бесплатно. Можете воспользоватся.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.03.2009, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
maty, спасибо огромное : отличный сайт!

Но с транспортом ночью не густо...

Случайно никто не знает, реально ли от аэропорта пешком добраться до центра города?
То есть расстояние не важно, скорее интересует, есть ли какая-то доступная для пешеходов дорога, чтобы "прогуляться" .
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.03.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
То есть расстояние не важно, скорее интересует, есть ли какая-то доступная для пешеходов дорога, чтобы "прогуляться" .
Есть дорога.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.03.2009, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Спасибо,Sandy.
Для нас это важная информация.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.03.2009, 19:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
1.Видел ли кто-то своими глазами камеру хранения на ж/д вокзале? В самом аэропорту, как выяснилось, ее больше нету.
Да вроде стоИт - не в самом аэропорту, а небольшая - ящиков на 50, автоматическая на улице через дорогу от выхода, евромонеты, наск помню не берет, только франки... Если не вру, 7 фр/сутки.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Сниму квартиру срочно в районе Женевы и на территории Франции близ Женевы MilaMila Аренда и продажа жилья 0 11.11.2011 23:58
Из Женевы в Лион okm Транспорт и таможенные правила 2 13.04.2011 14:34
Из Женевы во Францию zestme Вопросы и ответы туристов 10 06.11.2009 23:06
Из Женевы в Аннеси Yulyu Транспорт и таможенные правила 2 09.09.2009 16:50
Проживание в окрестностях Женевы vladde Жилье во Франции 7 22.12.2008 19:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX