Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2005, 09:45
Дебютант
 
Аватара для olalao
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Dublin, Irlande
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  olalao с помощью ICQ Отправить сообщение для olalao с помощью MSN Отправить сообщение для olalao с помощью Yahoo
Question Билет на поезд Брюссель - Париж

Добрый день, скажите пожалуйста, на какой вокзал приходит поезд из Брюсселя? А то у меня отель в 9 округе, хотелось бы за ранее знать, как добираться от вокзала непосредственно до отеля. И еще вопрос, где можно купить Paris Passport? Слышала, что очень удобная вещь для туристов?! Или есть какие-нибудь похожие карты? Билеты в музеи? И как спросить в метро orange carte? Сколько она сейчас стоит?
Спасибо!
__________________
Сегодня будет то, что не было вчера и не случится завтра. Новости уникальны.
olalao вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2005, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
olalao, на Северный.
Доехать на метро. 9-й округ рядом.
Купить в кассах метро (RER).
Бонжур (бон суар (если вечер)). Ун Карт оражн сильвупле.
Про карту подробнее тут:
http://infrance.su/faq-touristes/car...te-orange.html

Для посещения музеев Вам, возможно подойдет больше специальная музейная 1 или 3 дня:
https://www.infrance.su/forum/showth...EA%E0%F0%F2%E0

Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2005, 10:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
olalao пишет:
где можно купить Парис Пасспорт?
Nemo пишет:
Бонжур (бон суар (если вечер)). Ун Карт оражн сильвупле.
Видимо, речь идет не о Карт оранж, а о проездном Пари Визит.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2005, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
EHOT, я так понял. что дочка Казака размышляет: что лучше купить Пари визит (Пари паспор - как она назвала его) или Карт оранж + Музейную карту.
Все зависит от того, на сколько дней она приезжает и В КАКОЙ день недели.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.08.2005, 01:49
Дебютант
 
Аватара для olalao
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Dublin, Irlande
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  olalao с помощью ICQ Отправить сообщение для olalao с помощью MSN Отправить сообщение для olalao с помощью Yahoo
Спасибо всем! Очень полезная инфа!
__________________
Сегодня будет то, что не было вчера и не случится завтра. Новости уникальны.
olalao вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.08.2005, 19:10
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Nemo пишет:
Все зависит от того, на сколько дней она приезжает и В КАКОЙ день недели.
Nemo, почему имеет значение в КАКОЙ день недели приобретать Оранж карт?
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.08.2005, 19:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
esti пишет:
Nemo, почему имеет значение в КАКОЙ день недели приобретать Оранж карт?
Потому что карт оранж действует с понедельника до воскресенья
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.08.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Если попросить "Карт Оранж" ничего не уточнив то вам ее продадут на месяц. Недельные деиствительны как написала Абрис, но надо просить на неделю.
http://www.optile.com/guide/index-suite.html
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.08.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Спасибо! Я вспомнила, что "Карт Оранж" я покупала , приехав на две недели, в краткосрочные посещения я беру "Визит пасс". не всегда это окупается, но удобно.

Еще раз спасибо!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2007, 12:01     Последний раз редактировалось VOlya; 13.04.2007 в 12:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Билет в Брюссель из Парижа

Здраствуйте!
С интересом читаю форум для подготовки к поездке в Париж. Вылет 3 мая 2007 года. Хотим с мужем побывать в Брюсселе и Брюгге за 1 день и повторить подвиг Ка и ее компании.
Подскажите, как нам купить билет на поезд в Брюссель?

Тема "Из Парижа в Брюссель и Брюгге за один день. Реально? "
https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=2&pp=30
по-моему, меня немного запутала.

существуют 2 варианта покупки билетов:
-купить на месте на вокзале
-забронировать заранее на сейте и оплатить через кредитную карту.

Походив по ссылкам на сайте http://www.voyages-sncf.com/ ничего не поняла. К сожалению, с французким языком не знакома.
Как узнать расписание движения поезда? Сколько будет стоить билет по брони и так?
Может быть дешевле в выходные туда поехать?
Еще проблема в том что кредитную карту если я сейчас начну оформлять, она будет готова только за неделю до поездки. Может на тот момент и разницы в цене не будет?
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2007, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
VOlya, Покупать билет заранее в любом случае дешевле, чем в день отъезда (кроме горящих билетов). На ваши даты (я проверила на 06.05 и 08.05) сейчас самые дешевые билеты стоят 54 евро на одного человека в обе стороны. Вы не обязаны сразу оплачивать, можно просто забронировать. Например, когда я пробовала можно было держать билеты до 20.04.

Самый дешевый билет на завтрашний день стоит 67 евро в одну сторону. Так что смотрите. В любом случае нужно попробовать поиграть с датами и временем. Но, конечно, неизвесто, что будет с ценами в сами майские праздники.

P.S. Все мои варианты касались поезда Париж-Брюссель, про Брюгге подсказать не могу.
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2007, 12:33
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
VOlya, на сайте voyages-sncf есть несколько языковых версий, к сожалению русского пока нет, но можно посмотреть расписание на английском.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.04.2007, 12:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
VOlya пишет:
Походив по ссылкам на сайте http://www.voyages-sncf.com/ ничего не поняла. К сожалению, с французким языком не знакома.
На этом сайте можно также выбрать один из следующих языков: английский, немецкий, испанский, голландский, итальянский (маленькие флажки внизу страницы слева).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2007, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Ребята, спасибо, за ответы.

Еще вопрос, а насколько важно кредитовая Visa или дебетовая?
Я просто хотела сделать дебетовую Visa Classic и самой положить туда деньги. Она подойдет для оплаты билетов?
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.04.2007, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
пойдет
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.04.2007, 14:17
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
VOlya пишет:
насколько важно кредитовая Visa или дебетовая?
Для оплаты разницы никакой нет, при условии, что на ней есть деньги/кредит.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.04.2007, 19:33
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
VOlya, а почему именно на поезде хотите ехать? Потому что быстрее?
Есть сайт eurolines.fr- билеты до Bruxelles на автобусе можно купить за 33-40 евро. Причём,попробуте забронировать: обратный билет получается бесплатным
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.04.2007, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Question

Спасибо, побегу оформлять карточку.

Ребята, а не подскажете механизм оплаты билетов через интернет?
Вот такая я отсталая, совсем не знаю как это делается, а еще наслышана историй, про то как номера карт воруют и на них покупают всяко-разно. Это не опасно?
Мне тут идея пришла, а ведь я могу воспользоваться чужой карточкой Visa Classic(подружки) для оплаты билетов? Я ей денег положу, только она у нее рублевая. Наверно так можно?

E_Katerina06 пишет:
VOlya, а почему именно на поезде хотите ехать? Потому что быстрее?
Есть сайт eurolines.fr- билеты до Bruxelles на автобусе можно купить за 33-40 евро. Причём,попробуте забронировать: обратный билет получается бесплатным
А по времени сколько получается?
Время в пути поезда 1ч25мин, а ведь время для нас критично, мы хотим успеть посмотреть оба города.

puceron, спасибо, нашла билеты по 67 евро. Это действительно дешевле, чем покупать на месте. Интересно, почему так? В России, когда бронируешь билет стоит дороже, чем просто приехать и купить. Нонсенс.
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.04.2007, 23:54
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
VOlya пишет:
А по времени сколько получается?
Время в пути поезда 1ч25мин, а ведь время для нас критично, мы хотим успеть посмотреть оба города.
А ну со временем там сложнее.... около 4ёх часов,по-моему, получается.
VOlya пишет:
Мне тут идея пришла, а ведь я могу воспользоваться чужой карточкой Visa Classic(подружки) для оплаты билетов? Я ей денег положу, только она у нее рублевая. Наверно так можно?
Так можно . Я таким образом себе билет бронировала в Мадрид: мне знакомая забронировала билет на свою карточку,ну а я ей потом просто стоимость билетов "живыми" деньгами вернула.
VOlya, расскажете потом,как в Бельгию съездите? Так интересно. Мы с подружкой здесь тоже планируем Брюссель посетить,.... с датами ещё точно не определились, ищем пока билеты по-дешевле,предложения по-выгоднее ,promotions.... Удачной вам поездки! Хотя это ещё не скоро. Мы ,возможно,даже пораньше успеем Бельгию посетить....
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.04.2007, 00:00
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
VOlya пишет:
я могу воспользоваться чужой карточкой Visa Classic(подружки) для оплаты билетов? Я ей денег положу, только она у нее рублевая. Наверно так можно?
Так нельзя. Дело в том, что (если я не ошибаюсь) билеты Voyages-SNCF высылает по почте только во Францию, а в случае покупки билета по Интернету через их сайт и последующей его выемки на вокзале требуется предъявление карточки, с помощью которой была сделана покупка.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.04.2007, 00:05
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
VOlya пишет:
действительно дешевле, чем покупать на месте. Интересно, почему так? В России, когда бронируешь билет стоит дороже, чем просто приехать и купить. Нонсенс.
Конечно нонсенс, т.к. здравый смысл заключается в том, чтобы продать как можно быстрее, тем более, что удаленные продажи через Интернет стоят значительно дешевле для железных дорог, чем покупка на месте в кассе. Но в России просто пока еще инфраструктура не позволяет этого делать, наверное
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.04.2007, 01:52
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
VOlya, вернулись из Брюсселя несколько дней назад. Сказочный город! Если Вам кто-нибудь скажет, что одного дня в Брюсселе достаточно - не верьте!

Билеты из Парижа в Брюссель купили (как обычно) через интернет, но на поезд (впервые в жизни!) опоздали из-за нерасторопности таксиста/ ужас каких пробок в Париже.
Потому как билеты были чересчур дешевыми (19 е. на человека), они не подлежали возврату, обмену и т.д. Не оставалось ничего иного, как спуститься в кассу и купить обычный билет за 78 е. (Свободно, без проблем).

Через час двадцать были в чудогороде Брюсселе.

Проверили на приятность каждого из встретившихся бельгийцев. ВСЕ без исключения оказались на редкость приятными, приветливыми, дружелюбными, милыми, симпатичными людьми.

Мечтаем вновь оказаться в этом прекрасном городе.
*****
Алех, Ваш ресторанчик - СУПЕР!!!
Мерси, Спасибки, Тода раба, Сенкью Вери Мач!..........
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.04.2007, 06:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
E_Katerina06 пишет:
А ну со временем там сложнее.... около 4ёх часов,по-моему, получается.
,promotions.... Удачной вам поездки! Хотя это ещё не скоро. Мы ,возможно,даже пораньше успеем Бельгию посетить....
4 часа долго слишком, на все про все у нас 1 день.
Спасибо. Мы поедем в первых числах мая.

ALX пишет:
VOlya пишет:я могу воспользоваться чужой карточкой Visa Classic(подружки) для оплаты билетов? Я ей денег положу, только она у нее рублевая. Наверно так можно?

Так нельзя. Дело в том, что (если я не ошибаюсь) билеты Voyages-SNCF высылает по почте только во Францию, а в случае покупки билета по Интернету через их сайт и последующей его выемки на вокзале требуется предъявление карточки, с помощью которой была сделана покупка..
А если я ее карточку возьму? или могут быть проблемы с именем, фамилией на карточке?

esti пишет:
Билеты из Парижа в Брюссель купили (как обычно) через интернет, но на поезд (впервые в жизни!) опоздали из-за нерасторопности таксиста/ ужас каких пробок в Париже.
Потому как билеты были чересчур дешевыми (19 е. на человека), они не подлежали возврату, обмену и т.д. Не оставалось ничего иного, как спуститься в кассу и купить обычный билет за 78 е. (Свободно, без проблем).
А 78 евро это в один конец или туда и обратно?
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.04.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
78 евро - в один конец
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.04.2007, 07:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
esti пишет:
Билеты из Парижа в Брюссель купили (как обычно) через интернет, но на поезд (впервые в жизни!) опоздали из-за нерасторопности таксиста/ ужас каких пробок в Париже.
Потому как билеты были чересчур дешевыми (19 е. на человека), они не подлежали возврату, обмену и т.д. Не оставалось ничего иного, как спуститься в кассу и купить обычный билет за 78 е. (Свободно, без проблем).
Подскажите, как у вас получилось купить такие дешевые билеты? и где?


Еще один вопрос:
Если я поеду с Визой классик подружки и оплачу билеты через интернет ее карточкой, будут ли у меня проблемы при получении билетов?
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.04.2007, 07:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
ALX пишет:
Так нельзя. Дело в том, что (если я не ошибаюсь) билеты Voyages-SNCF высылает по почте только во Францию, а в случае покупки билета по Интернету через их сайт и последующей его выемки на вокзале требуется предъявление карточки, с помощью которой была сделана покупка.
а если у меня будет карта, только фамилия не моя на ней будет?
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.04.2007, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
VOlya,

не думаю, что прокатит
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2007, 11:50
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Можете меня поздравить:я-таки заказала билеты в Бельгию- 28 апреля уезжаю!
но у меня сразу возникла проблема:на сайте eurolines.fr,через который я и заказывала себе билеты мне сообщили номер резервации,....который я сразу же и потеряла . А на mail они никакой информации не шлют. Не знаю теперь,что делать...
Кто-нибудь ездил уже с eurolines? Номер обязательно нужно предъявлять? я просто слышала,что у некоторых просто просили предъявить документ,на чьё имя был забронирован билет... Может меня кто-нибудь подбодрить подобными примерами? А то что-то я уже разнераничалась,переживаю сильно. Сомнения меня терзают .
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2007, 21:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Сообщения: 2
Question Билет на поезд Брюссель-Париж

Столкнулся с такой вот проблемой. Пару дней назад, выбирая себе билет на поезд Брюссель-Париж, видел на сайте http://www.voyages-sncf.com билеты по цене Ђ35 (весенняя промо-акция). Сейчас же, как только собрался покупать билеты на 6 июня 2007, сайт выдает только официальный тариф Ђ78. Хотя на бельгийском сайте http://www.b-rail.com/int/E/ билеты на указанные даты есть по тарифу Ђ35. Впрочем, и на http://be.tgv.com/en/ можно купить по Ђ35. НО! Проблема в том, что http://www.b-rail.com/int/E/ почему-то не принимает карточку (выпущена украинским ПриватБанком), а http://be.tgv.com/en/ предлагает доставку только по Бельгии или же возможность забрать билет в кассах до 24 апреля, что физически невозможно. Как быть? Акция действует только до 22 апреля, а на дворе уже 19 число. Не хотелось бы пролететь мимо.... Кто что посоветует?
Yevh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Yevh, действительно странная ситуация. Может SNCF уже свою квотц билетов продало?
Попробуйте еще на сайте http://www.thalys.com/be/fr/?newBuyingCountry=be, такой тариф есть, а можно ли напечатать - не ясно. Но точно можно напечатать за 54 евро, по тарифу Smilys (так написанона этом сайте).
А еще можно позвонить в банк и попросить разрешить транзакцию, объяснив ситуацию, иногда помогает.
А знакомых у вас в Брюсселе нет? Можно было бы заказать билеты почтой на их адрес. Удачи!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билет на поезд Ницца-Париж musik04 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.12.2016 18:49
продаю билеты поезд Париж Брюссель jullia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.05.2010 20:28
Продаю билет Брюссель-Москва-Брюссель, февраль 2010, срочно Verla Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.02.2010 13:57
Билет на TGV Париж-Брюссель Tesoro Транспорт и таможенные правила 27 30.07.2008 16:40
Билет на поезд Париж-Ренн Tamila Транспорт и таможенные правила 2 06.10.2006 17:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX