Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.06.2014, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Рыжая, я даже не поняла, в чем мой героизм, я-то тут вообще ни при чем. Да и до сих пор корю себя, что слишком мало знала о болезни, когда это действительно нужно было. Конечно, многое я бы не могла изменить. К примеру заставить пожилого и уже достаточно обездвиженного человека заниматься спортом было бы не реально...

А про спорт я пишу молодым и еще волне активным - вы сейас можете сильно затормозить развитие болезни. Умеренное но регулярное занятие спортом сильно помогает снижать уровень сахара.

Постоянно высокий сахар - это все же крайне редко. Но проблема, что даже при идеальном сахаре болезнь прогрессирует. Ведь сахар контролируется по нескольку раз в день, поэтому удержать его не сложно. Но мне кажется - залог большой части успеха на начальной стадии не позволять себе скатываться в реальнй диабет. Но в начальной стадии обычно к этому относятся легкомысленно.. А нужно реально сбросить вес, причем не шаля с глупыми диетами, а очень умно и медицински грамотно. Реально научиться правильному образу жизни. И заниматься умеренным но регулярным спортом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.06.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
У моей мамы судя по всему был гестационный диабет. Тогда это вообще-то практически не контролировалось. Она родила меня в 30 лет, весом в 4,5 кило, и сама сооветственно имела вес...
Единственный ее плюс, если можно так сказать,- это то, что она работала в детском учреждении музыкальным педагогом. А это в советские времена означало ежегодный медосмотр. И взятие крови. В том числе на сахар. Поэтому она имела инфо о своем состоянии. К 38 /40 годам стало понятно, что сахар подкрался к верхней норме и надо уже принимать меры.
Это сейчас люди информированы, имеют приборы дома. А тогда...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.06.2014, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, я даже не поняла, в чем мой героизм, я-то тут вообще ни при чем. Да и до сих пор корю себя, что слишком мало знала о болезни, когда это действительно нужно было. Конечно, многое я бы не могла изменить. К примеру заставить пожилого и уже достаточно обездвиженного человека заниматься спортом было бы не реально...

А про спорт я пишу молодым и еще волне активным - вы сейас можете сильно затормозить развитие болезни. Умеренное но регулярное занятие спортом сильно помогает снижать уровень сахара.

Постоянно высокий сахар - это все же крайне редко. Но проблема, что даже при идеальном сахаре болезнь прогрессирует. Ведь сахар контролируется по нескольку раз в день, поэтому удержать его не сложно. Но мне кажется - залог большой части успеха на начальной стадии не позволять себе скатываться в реальнй диабет. Но в начальной стадии обычно к этому относятся легкомысленно.. А нужно реально сбросить вес, причем не шаля с глупыми диетами, а очень умно и медицински грамотно. Реально научиться правильному образу жизни. И заниматься умеренным но регулярным спортом.
Ptu, да, Вы абсолютно правы. Я тоже себя корю, за отца. Но тогда действительно никто ничего не знал, нигде этому не учили. Поэтому хотя бы сейчас, когда вся информация доступна, нужно, как Вы и говорите, вести действительно здоровый образ жизни, чтобы как можно дольше оставаться в хорошей форме.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.06.2014, 15:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
проблема второго типа, что при нем на инсулин человек переводится не сразу (нет смысла переводить, т.к. свой организм вырабатывает инсулина даже больше, чем нужно, только утилизировать его не может), и за эти десятилетия на диете и таблетках организм успевает накрутить множество осложнений. Т.е. к моменту перехода на инсулин человек часто уже инвалид...
проблема не в этом, так как иначе сажали бы на инсулин сразу... Проблема в том, что человек, имеюшии возможность остановить свою болезнь, и все привести в порядок, этого не делает.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но тогда действительно никто ничего не знал, нигде этому не учили. Поэтому хотя бы сейчас, когда вся информация доступна, нужно, как Вы и говорите, вести действительно здоровый образ жизни, чтобы как можно дольше оставаться в хорошей форме.
сеичас очень много чего изменилось... Сеичас можно измерять сахар 10 раз в день, раньше делали раз в месяц гликированныи гемоглобин - соотвественно подобрать дозу или понять реакцию на какои-либо продукт было сложно. Инсулин стали синтезировать - он стал чише...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.06.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
проблема не в этом, так как иначе сажали бы на инсулин сразу... Проблема в том, что человек, имеюшии возможность остановить свою болезнь, и все привести в порядок, этого не делает.
Вот это-то самое страшное! У моей подруги отец-второтипник - никогда за собой не следил, ничего не считал, ел все, что попало - наконец почки отказали, несколько недель в реанимации, ни рукой ни ногой двинуть не может, идет борьба за жизнь... месяц, второй... откачали.

На днях ее встречаю, спрашиваю. "О, говорит, отец как огурчик, выходили его, бегает-прыгает, как будто и не болел вообще". А следит за собой, спрашиваю, еду считает? "Ой да ты что, куда ему, ест все подряд, сахар не меряет..."

Так что Вы правы, сейчас все невероятно проще... и все равно решает-то сам человек, что для него важнее.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.06.2014, 17:15     Последний раз редактировалось Sandy; 06.06.2014 в 17:26.. Причина: правила форума
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
у меня начальник еше хуже - он все понимает и знает, но говорит, что когда у него высокии сахар, то он худеет (видимо через обезвоживание). Поэтому он намеренно его держит высоким. Ест он так, что я один его обед за пару днеи не сьем (правда я и не диабетик... по краинеи мере пока). До тошего ему оооочень далеко: глаза и почки сдадут раньше... Сказал ему, что он просто ******.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.06.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у меня начальник еше хуже - он все понимает и знает, но говорит, что когда у него высокии сахар, то он худеет (видимо через обезвоживание). Поэтому он намеренно его держит высоким. Ест он так, что я один его обед за пару днеи не сьем (правда я и не диабетик... по краинеи мере пока). До тошего ему оооочень далеко: глаза и почки сдадут раньше... Сказал ему, что он просто ******.
Кошмар. Это все равно что "лучшее средство от головной боли - гильотина". Так и он.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.06.2014, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Да, действительно правильный образ жизни это основа.
Я очень удивлялась , когда была юной, что моя мама вообще практически не ест сладкого. А диабет.
Но это ведь очень дилетантский взгляд. Ведь жиры играют огромную роль в этом деле, не только употребление сладостей. А вспомните, чем народ питался в 70/80 годы. Да в городах, откуда до Москвы за колбасой не доедешь. Синий ципленок подолгу жил в морозилке, так как доставался с боем. Макароны серого цвета из непонятной муки. Это поколение питалось "как могло".

Поэтому дейтствительно трезвый взгляд на количество и качество всего питание, активный физический образ жизни, а желательно еще и не пить и не курить... И тяжелые последствия прогрессирующего диабета можно очень сильно отодвинуть.
Сейчас и качество питания, и информация дают возможность отодвинуть надвижение диабета. Главная трудность - взять себя в руки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.06.2014, 04:31
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Вот объясните пожалуйста или опровергните, моя "теория" лечения диабета это тощесть, если так можно выразится. Смотрите Енот пишет, что знает двух людей у которых после бариартрики "диабет ушел". У большинства именно так. А там , после, как пишут это 100 грамм питания за раз. Ну и ... Ну возможно еще и иссеченная желудочная ткань свою роль играла, а ее у тучных людей при растянутых желудках не мало.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.06.2014, 04:41
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Мне кажется диабет 2 типа это результат долгого "носительства" снижения толерантности к глюкозе, носительства метаболического синдрома. На этом этапе еще можно вытащить себя. Этап протекает латентно и годами . поймать состояние , принять меры , а это всегда должно быть похудание, причем любым способом. Поджелудочная любит голод. Все надо делать в меру и не доводить конечно до остервенения.
Еда это безумно сильный "наркотик" и поэтому с этим справиться абсолютное большинство людей не может.
В метаболическом синдроме у каждого свои лишние, у меня всего 5 кг. , но чувствую себя от веса не важно. Сбрасываю и набираю почти мгновенно. Сейчас надо применить "морально-волевое" и скинуть. Во Франции это особенно тяжело сделать))))
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.06.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Еда это безумно сильный "наркотик" и поэтому с этим справиться абсолютное большинство людей не может.
В метаболическом синдроме у каждого свои лишние, у меня всего 5 кг. , но чувствую себя от веса не важно. Сбрасываю и набираю почти мгновенно. Сейчас надо применить "морально-волевое" и скинуть. Во Франции это особенно тяжело сделать))))
Вы абсолютно правы насчет наркотика. Один американский диетолог хорошо сказал: "Наркоману и алкоголику легче - он может "завязать" и больше никогда не употреблять наркотики или спиртное. А от еды никуда не денешься - и человек, страдающий расстройствами пищевого поведения (а там практически всегда в основе метаболический синдром), трижды в день подвергается искушению своим "наркотиком".

Но у многих в прошлом это получалось, получится и у Вас. Держитесь! Успехов!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.06.2014, 20:35     Последний раз редактировалось Ptu; 08.06.2014 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Этап протекает латентно и годами . поймать состояние , принять меры , а это всегда должно быть похудание, причем любым способом.
Сложность в том, что в этот период психологически реально никому не припекает, и реальной сильейшей мотивации нет, чтобы себя брать в ежовые рукавицы. Мотивация появляется, когда уже реально понимаешь, что болезнь уже не на пороге, а в доме, и она не шуточная и на всю жизнь. Да с осложнениями, да с уменьшением продолжительности жизни. Да с рисками по глазам, почкам, нейропатии, ишемии, инсульта / инфаркта и другого мощного букета болезней.
Поэтому пока вы балансируете на чуть завышенном сахаре не теряйте время. Именно это момент взять себя в ежовые рукавицы.
Записаться в спортклуб и ходить туда очень регулярно во Франции не сложно. Или дома обустроить спортзал.

И потом, понятие "вылечить диабет" это тоже смелое выражение. Скорее всего нужно иметь в виду не вылечить диабет, а СИЛЬНО отодвинуть его прогресс. Одно дело уже в 35-40 лет садиться на таблетки, а другое дело в 55-60- 70. Очень большая разница.
Это я пишу не для того, чтобы вас обескуражить. А для того, чтобы понимать - раз сейчас есть риск, то он на всю жизнь. И менять образ жизни придется не на период "вылечить", а навсегда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.06.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Одно дело уже в лет садиться на таблетки
Во сколько лет?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.06.2014, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Sandy, я поправила, у меня цифры отключаются.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.06.2014, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Neon&Dramp, извините за нескромный вопрос. Вы пишете, что у вас держится сахар 6. Это при каких исходных дйнных? Принимаете ли вы сахаропонижающие препараты? Соблюдаете ли вы диету и как? Что конкретно вы предпринимаете по нормализации уровня глюкозы в крови?
А то вы написали про операцию на желудке, как будто у вас нет альтернативы... Да и операция поможет решить вопрос с голодом ( и то вопрос спорный в каких случаях), но никак не решит проблему с повышенным сахаром.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.06.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А то вы написали про операцию на желудке, как будто у вас нет альтернативы... Да и операция поможет решить вопрос с голодом ( и то вопрос спорный в каких случаях), но никак не решит проблему с повышенным сахаром.
Да и все равно при 5-6 лишних килограммах никто эту операцию делать не будет, она не показана. Она показана людям от 150 кг и более.

Кроме того, Neon&Dramp, "излечения" от диабета она не дает. Не надо верить всему, что пишет желтая пресса. Она поможет понизить инсулинорезистентность организма до приличных показателей, но полностью излечить второтипника не сможет. Нобелевская премия ждет того, кто найдет способ излечить диабет, но пока она никем не востребована.

Neon&Dramp, вообще идите-ка на тот форум, на который я уже ссылалась: DiaClub. Это лучший онлайновый ресурс по диабету не только у нас в стране, а, возможно, и во всем Интернете.Только полегче там с утверждениями насчет "излечить диабет". Там люди суровые, чрезмерно увлекшегося новичка и забанить могут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.06.2014, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Neon&Dramp, извините за нескромный вопрос. Вы пишете, что у вас держится сахар 6. Это при каких исходных дйнных? Принимаете ли вы сахаропонижающие препараты? Соблюдаете ли вы диету и как? Что конкретно вы предпринимаете по нормализации уровня глюкозы в крови?
А то вы написали про операцию на желудке, как будто у вас нет альтернативы... Да и операция поможет решить вопрос с голодом ( и то вопрос спорный в каких случаях), но никак не решит проблему с повышенным сахаром.
Это очень нормальный вопрос. Держится лет несколько. Что я делаю? Периодически беру волю и быстро худею до веса рост минус 100, потом опять идет набор и так последние года 4. Вообще я астеник и долгие годы вес был рост минус 110. Даже минус 100 мне чувствую много. Холестерин еще высокий 8, хотя на "диете" лет уже 10. Налицо т.н. "метаболический синдром", относительно новый диагноз вошедший в медицину лет 20.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.06.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да и все равно при 5-6 лишних килограммах никто эту операцию делать не будет, она не показана. Она показана людям от 150 кг и более.

Кроме того, Neon&Dramp, "излечения" от диабета она не дает. Не надо верить всему, что пишет желтая пресса. Она поможет понизить инсулинорезистентность организма до приличных показателей, но полностью излечить второтипника не сможет. Нобелевская премия ждет того, кто найдет способ излечить диабет, но пока она никем не востребована.

Neon&Dramp, вообще идите-ка на тот форум, на который я уже ссылалась: DiaClub. Это лучший онлайновый ресурс по диабету не только у нас в стране, а, возможно, и во всем Интернете.Только полегче там с утверждениями насчет "излечить диабет". Там люди суровые, чрезмерно увлекшегося новичка и забанить могут.
На форум пойду, спасибо , почитаю конечно, есть по щитовидке подобный TIRONET , хотя много медицинского читаю вообще, лет уже 15 , "хирург-теоретик", пока этот диагноз мне никто не ставил, пытаюсь упредить, думаю резко второй тип человека не накрывает, это результат долгого "носительства" нарушения толерантности к глюкозе или мет.синдрома, люди не внимательны к себе , медицински элементарно не образованы, или такие как я )))) , только читают, а особо ничего не делают
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.06.2014, 17:58     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2014 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Neon&Dramp, я так понимаю, вы еще ничего не принимаете из лекарственных средств?

Про операцию, конечно, очевидно, что она вам не показана.
Но показательно то, что вы с вашим излишком в 5-7 кило изучаете совершенно не ту область решения вашей проблемы. А не изучаете реальные методы борьбы и образ жизни диабетиков. То есть я предполагала ваш ответ, что скорее всего вы:

- не занимаетесь каждый день по 30 минут спотривной ходьбой или аналогичной нетяжелой но регулярной спортнагрузкой. Это то, что реально помогает снижать сахар в крови. Реально
- не сделали режим питания диабетика своим режимом питания, а раз от разу просто пытаетесь сбросить вес. А правильный режим питания, это не роскошь, это необходимость
- не изучили , что такое отруби при диабете и повышенном холестерине, или питание обогощенное клетчаткой. И не едите 20 / 30 грамм в день отрубей вместе с приемом пищи. Повышение содержания клетчатки при каждом приеме пищи позволяет резко уменьшить скачек сахарной кривой и вообще снижает уровень сахара в крови и холестерина тоже. И исключать очищенные продукты, как белый рис и белая мука. Или если совсем никак - смешивать в приеме пищи с размоченными отрубями.
- не питаетесь 4 / 5 раз в день по сбалансированной диете. А при этой болезни нельзя допускать голодания. Нужно правильно разбить приемы пищи.
- не изучили роль хрома в липидном обмене и обмене глюкозы, возможно у вас легкая нехватка хрома, которая вызывает тягу к сладкому и одновременно снижает чувствительность к глюкозе, то есть вызывает замкнутый неблагоприятный круг
- не изучили антидиабетические травы и препараты на их основе, к примеру жимнема сильвестр и немало других. Это достаточно активные травы, и на начальном этапе могут сыграть большую роль. Только нужно знать, какие травы при каком диабете.
- не приняли факта, что у вас реально диабет, и все эти меры нужно принимать сейчас, и все можно еще поправить и очень сильно отодвинуть надвижение болезни.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.06.2014, 17:59     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2014 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
пока этот диагноз мне никто не ставил, пытаюсь упредить,
Проблема этой болезни в том, что диагноз не ставят, потому, что особо никто сахар не меряет. А даже если и ставят с 6-кой, то в серьез никто не воспринимает.

Начните все это делать, хоя бы постепенно привыкая к новому образу жизни. Начните с того, что вам наиболее просто, может быть с тридцатиминутной вечерней прогулки быстрым шагом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.06.2014, 18:34     Последний раз редактировалось EHOT; 10.06.2014 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Проблема этой болезни в том, что диагноз не ставят, потому, что особо никто сахар не меряет. А даже если и ставят с 6-кой, то в серьез никто не воспринимает.
С первым типом все просто - там все сразу все воспринимают всерьез. там правда дистанция от 6-ки до 30 и выше преодалевается сравнительно быстро.


Для определения второго сушествуют определенные правила. Обычно надо 2 результата, чтобы подтвердить диабет.

Попросите сделать вам hémoglobine glyquée - делается за 5 минут. Это (немного упрошенно) ваш среднии сахар за последние 3 месяца. Если будет выше 7%, то дабет, если меньше 6, то все ОК. А у вас какие-нибудь симптомы есть? Жажда? Или просто 6 и больше ничего. Занимаитесь побольше спортом - со всех сторон хорошо.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.06.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
EHOT, с первым то все ясно, но на 90% распространен диабет 2 типа, и считается что до 50% не выявлены.

Если вы обо мне - то у меня просто понимание, что у меня лично риски высоки. У мамы и у дяди, ее брата диабет второго типа. Поэтому я в большой группе риска. И у меня сахар приблизился к верхней границе. Поэтому я уже принимаю меры - занимаюсь спортом и что там выше писала по списку.
Хотя тоже понятно, что мы не железные. Есть периоды, когда больше ответственности за свое отношение, а когда и меньше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.06.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Жажда?
Это уже симптом о продвинутой болезни.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.06.2014, 19:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы обо мне
я писал Neon&Dramp, в продолжение вашего поста, но в принципе для всех...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.06.2014, 21:37     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 10.06.2014 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Ptu, большое Вам спасибо, чувствуется в каждом Вашем посте очень гуманный и неравнодушный человек , я попытаюсь "перепрошиться" и перейти от мыслей о ЗОЖ к реальным действиям. Ваш пост надеюсь был последней каплей в чаше раскачки.

EHOT,
И Вам спасибо большое за информированность и советы, кстати на гликированный гемоглобин я сдавал за последние два года три раза - 5,6...5,8.....5,7....(лаборатория ИНВИТРО) во время поездок в Россию.

Странно , что француженка врач-кардиолог совсем не обращала внимание на мою шестерку, причем я даже указал ей на это, а зато по щитовидным делам консультировала лучше чем многие эндокринологи. Даже на холестерин 8 особо не среагировала, объяснив это уровнем соотношением с ТТГ.
Диагноз диабета по-моему , если не ошибаюсь, ставится по нагрузочным пробам с глюкозой, а гликированный гемоглобин применяют уже как оценку динамики лечения. Хотя многие эндокринологи его как диагностический тоже используют, в Европе особенно.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.06.2014, 22:12     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2014 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Neon&Dramp, вы просто не ждите диагноза. Понятно, что вы в группе риска и пограничное состояние - сигнал к тому, что в любой момент можно перейти порог. Поэтому придется смириться с тем, что всю жизнь нельзя будет себе позволять "гульнуть на лево" в плане образа жизни. Но лучше сейчас это осознать, чем потом.

Прочитайте про отруби и продукты богатые клетчаткой. Они замедляют расщепление и быстрых и медленныз сахаров. И помогают с проблемой холестерина. Этот пунк вам не сложно выполнить. Съесть с утра натуральный йогурт ложкой отрубей. К примеру.Суточная доза до 30 грамм, больше не нужно, это где то три столовые ложки. Вот и принимайте их при основных приемах еды. Все продукты из очищенной муки замените на complet. Клетчатки много в зеленой фасоли, брокколи и других овощах, найдете в интернете. Если купите отруби son, то помните, что их нельзя в сухомятку, нужно либо замачивать немного, либо с жидким продуктом. И пить не забывать. Решается вопрос снижения ГИ только что съеденной пищи, адсорбция и вывод лишних жиров, улучшения транзита и профилактика кишечных неприятностей.

Снижайте количество жиров, особенно животных, нежирное мясо.

Отвыкайте хотя бы постепенно от привычки есть много сладкого. Оставьте себе какие-то сладости, чтобы не было фрустрации, к примеру фрукты с низким ГИ как клубника и горький шоколад. Замените сахар на стевию где можно (но и ей тоже не сильно увлекайтесь, умеренно). Не увлекайтесь фруктами с высоким ГИ - виноград, инжир, черешня, ограничивайте их количество, если не можете не есть.
Если едите сладкое, то хотя бы без комбинации с жиром. Сладкожирное - это квинтессенция того ,что крайне вредно.

И физнагрузка: 150 минут в неделю реально рулят! Можно по 30 минут в течении недели. Или три / 4 раза в неделю подольше. Быстрая ходьба или трусца , велосипед, эллиптический велосипед... то, что вам нравится и соответствует вашей теперешней физформе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.06.2014, 05:15     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 11.06.2014 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Ptu, Реально , под впечатлением Ваших постов сегодня с 23.00 до 01.00 ходил по набережной, быстро, может километров 5 прошел или 7. Вообще с вином-то как дела обстоят в свете нашей темы? Именно с вином, а не с крепкими.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.06.2014, 10:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
В вине сахар как раз... но я бы не стал совсем бросать
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.06.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Neon&Dramp, алкоголь повышает риск гипогликемии, не только из за присутсттвия сахаров в некоторых из них (сладкие аперитивы, пиво, особенно пиво безалкогольное). Поэтому очень умеренно. Рекомендуется пить не более 2 бокалов сухого вина в день мужчине. А лучше и одним ограничиться. Кстати алкоголь достаточно калорийный и в борьбе с весом в общем-то тоже на вражеской стороне.

Я этот вопрос сократила, так как сама употребляю очень мало. Особенно аперитивы сократила.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.06.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Кстати, ученые кажется нашли причину возникновения диабета первого типа... что должно позволить сделать вакцину от него (думаю в соседнеи теме про вакцины постить не стоит).

http://www.pnas.org/content/early/20...ract#corresp-1

http://www.sciencesetavenir.fr/sante...de-type-1.html
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX