Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.11.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Оксаночка, я вот тоже нервничала , но к счастью, визу возвратную мне дали очень просто, за 5 мин буквально. Так что желаю удачи и действительно во Франции надо уметь качать права)))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.11.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Оксаночка, я вот тоже нервничала , но к счастью, визу возвратную мне дали очень просто, за 5 мин буквально. Так что желаю удачи и действительно во Франции надо уметь качать права)))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.11.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Оксаночка, я вот тоже нервничала , но к счастью, визу возвратную мне дали очень просто, за 5 мин буквально. Так что желаю удачи и действительно во Франции надо уметь качать права)))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.11.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Iryna13 пишет:
Оксаночка, Вам уже сказали,что дама в префектуре не компетентна,идите снова в префектуру.Не дама решает дать Вам визу "де ретур"или нет,ее задача только дать вам бланк на запрос визы и принять у вас документы.Не спорьте с ней,а просто вежливо попросите поговорить с ее руководителем.У вас проблем и без визы "де ретур" не будет-получите визу жены в Москве и все-не нервничайте и не паникуйте.
Так и сделаю. Спасибо. Просто уже несколько месяцев подряд ежедневный сбор документов, уже наверное у меня фобия развилась , боюсь что-то упустить, забыть не сделать правильно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.11.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
selia пишет:
Оксаночка, я вот тоже нервничала , но к счастью, визу возвратную мне дали очень просто, за 5 мин буквально. Так что желаю удачи и действительно во Франции надо уметь качать права)))))))

Да уж это точно. пойдем с мужем на следующей неделе. Мужа подготовила как надо!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.11.2007, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
Iryna13, подождите, подождите! я надеюсь ресеписе и виза де ретур у меня будут. я говорю о том, что у меня к этому времени не будет только КДС. в этой ситуации ресеписе и виза де ретур пограничникам в Германии "указ"? нужна ли еще какая-то транзитная виза?
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.11.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Kliana пишет:
нужна ли еще какая-то транзитная виза?
нужна,немецкая
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.11.2007, 16:12
Дебютант
 
Аватара для skarlet
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Сообщения: 71
Vopros na segodnyshnii den!Y meny yzhe 3 reserise karty pervoi do six por net smogy li y poexat v Rossiy?
skarlet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.11.2007, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
skarlet пишет:
Вопрос на сегоднышнии ден!Ы мены ыже 3 ресерисе карты первои до сих пор нет смогы ли ы поехат в Россиы?
Сможете. Можете рискнуть - лететь прямым рейсом без визы, я так летала - проблем не было. Но, если боитесь, возмите визу де ретур или визу жены в консульстве Франции в России.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 07.11.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
maryshka пишет:
Сможете. Можете рискнуть - лететь прямым рейсом без визы, я так летала - проблем не было. Но, если боитесь, возмите визу де ретур или визу жены в консульстве Франции в России.

Я сегодня позвонила уже в консульство и записалась, чтобы брать визу жены. Возьму там на всякий случай. Записали нас с дочерью в один и тот же день и на одно время почти. Но попробую еще тут взять визу де ретур, а если никак, то тогда возьму визу жены в России. Хотя дама в префектуре сказала, что это не реально. Я сказала, что я уже приехала сюда по визе жены (мы женились в России 2 года назад, а жить я переехала 3 месяца назад), так она попросила посмотреть паспорт, потому что не поверила. Ну что тут скажешь....
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.11.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Сегодня опять ходили в префектуру за визой де ретур. Нет и все тут, только после визит медикаль, потому что им так удобно, что вдруг они меня вызовут, а меня нет. Но я же могу заболеть и сидеть дома без обращения к врачу, т.к. я не работаю, скушать что-то не то и сидеть сами знаете где, просто находиться в другом городе во Франции, забыть посмотреть мой почтовый ящик.. и пр. Я вроде как и могу ехать, а вроде и нет. На сайте посольства одним из документов, подтверждающих легальное проживание во Франции указано ресеписсе, значит можно и с ресеписсе ехать, но возможно это когда первая виза не кончилась?
Я переживаю. Я ничего не нарушаю ведь? И переживаю все таки не будет ли проблем при получении второй визы жены в посольстве в Москве? Что они скажут если я приехала за второй визой? (раньше не было возможности приехать, т.к. бывший муж не давал разрешение на ПМЖ ребенку)? Кто нибудь уже так ездил, с ресеписсе без визы и просил вторую визу жены?
Спасибо заранее.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.11.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Заренее извиняюсь, что уже всех замучила вопросами.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 13.11.2007, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Оксаночка, Вы ничего не нарушаете. Пока Вы жена, Вы можете эту визу получать неограниченное число раз (пока не дадут карт де сежур, естественно) И не позволяйте пим себя так запугивать!!!
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.11.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
mal knox пишет:
Оксаночка, Вы ничего не нарушаете. Пока Вы жена, Вы можете эту визу получать неограниченное число раз (пока не дадут карт де сежур, естественно) И не позволяйте пим себя так запугивать!!!
Правда? и они не могут мне отказать в посольстве, при наличии всех документов?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 13.11.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
mal knox пишет:
И не позволяйте пим себя так запугивать!
У них вообще 7 пятниц на неделе.. то можно, то нельзя, то ребенка только через 3 года забрать можно.. как чего придумают...у меня больше муж переживает. Француз он - все понимает буквально, и я тут с ним дергаюсь на пару. Боится что я не смогу вернуться..
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 13.11.2007, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Оксаночка пишет:
Правда? и они не могут мне отказать в посольстве, при наличии всех документов?
Как рах при наличии ВСЕХ документов, отказать не могут. Кроме крайних случаев, если вы в розыске или что-то из этой оперы
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.11.2007, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Оксаночка пишет:
них вообще 7 пятниц на неделе.. то можно, то нельзя, то ребенка только через 3 года забрать можно.. как чего придумают...
Когда Вам говорят такие вещи, интересуйтесь на чем они основываются...на каких актах законодательных? Вы имеете полное право это знать, а они ОБЯЗАНЫ отвечать на Ваши вопросы.
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.11.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
mal knox пишет:
Как рах при наличии ВСЕХ документов, отказать не могут. Кроме крайних случаев, если вы в розыске или что-то из этой оперы
Неее.. я не такая.. Спасибо большое.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 13.11.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
mal knox пишет:
Когда Вам говорят такие вещи, интересуйтесь на чем они основываются...на каких актах законодательных? Вы имеете полное право это знать, а они ОБЯЗАНЫ отвечать на Ваши вопросы.

Да, я бы так и делал, но французский мой еще не позволяет. А муж никогда не сталкивался с вопросами иностранцев и верит всему, что ему там говорят. Думает, что я в России останусь. Но вроде же успокоила его.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 13.11.2007, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Оксаночка пишет:
и верит всему, что ему там говорят.
оох французы! ну чисто дети, всему учить надо))) это я, конечно, шучу! Вы, главное, помните, что если у Вас есть все необходимые бумаги и Вы не нарушаете закон, в Посольстве никаким образом не могут Вас лишить права поехать к собственному мужу по визе жены!
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 13.11.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
mal knox пишет:
оох французы! ну чисто дети, всему учить надо))) это я, конечно, шучу! Вы, главное, помните, что если у Вас есть все необходимые бумаги и Вы не нарушаете закон, в Посольстве никаким образом не могут Вас лишить права поехать к собственному мужу по визе жены!
Спасибо большое. Вы меня успокоили.
Мой француз -точно дите. Сразу в панику! И верит всему, даже мне, когда я шучу. Приходится предупреждать: Ща буду шутить.
Спасибо еще раз.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.01.2008, 04:35
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
Подскажите пожалуйста , если выехав по визе невесты , я заключила брак во Франции , смогу ли сразу после замужества выехать снова в РОссию чтобы подать документы на визы моих детей и ждать в России?
Ксюша71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.01.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Подскажите пожалуйста,у меня в понедельник будет первая КДС,подаём документы на вторую,в апреле хочу поехать домой в Россию,в префект,объяснили что если вторая КДС к этому времени не будет готова то я могу ехать с ресеписе и визу возвратную не надо получать,но меня эта новость что то смущае,думаю всё таки лучше взять эту визу здесь?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 31.01.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Девочки !Кто получал визу де ретурн!?Вчера я была в префектуре и они ответили-Вы что,мы не выдаем никаких виз!Это только консульство!!
А у меня непрямой рейс и первое ресеписе?И что теперь делать?
И потом сказали-Вы что куда Вы собрались?Ждите визит медикаль! Я уже и не знаю, что и делать Опять идти в префектуру?А в какое окошко надо идти просить визу де ретурн?
А по поводу французов-Да они верят всему что им говорят!И не понимают сложностей в этих ситуациях!Они верят-если тетечка сказала-нет визы де ретурн-то значит это правда.Второй день пытаюсь объяснить,что много наших девушек получали эту злочастную визу де ретурн!!!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.02.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Angry

Оксаночка пишет:
Я переживаю. Я ничего не нарушаю ведь? И переживаю все таки не будет ли проблем при получении второй визы жены в посольстве в Москве? Что они скажут если я приехала за второй визой? (раньше не было возможности приехать, т.к. бывший муж не давал разрешение на ПМЖ ребенку)? Кто нибудь уже так ездил, с ресеписсе без визы и просил вторую визу жены?
Спасибо заранее.

Я из Питера, никакой ВТОРОЙ визы жены мне не дали, - тут же велели переписать анкету на визу черти какого типа, вроде краткосрочную, и ко всему вдобавок - эта виза не шенгенская, а национальная, посему сижу я сейчас и гадаю, каким самолетом мне лететь из Питера в Париж..получается, что с пересадкой лететь нельзя, только прямым рейсом, а стоят эти рейсы...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 01.02.2008, 13:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ElenaSofia,
Ну, во-первых, поздравляю с получением паспорта. Во-вторых, будем надеяться, что визу дадут France + 1 transit

Или уже дали? И на ней только France?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 01.02.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Iryna13 пишет:
Клиана, Ничего за год в Германии не изменилось,без КДС или с ресеписе без визы "де ретур" будут проблемы.Постоянно летаю через Германию.Вас могут выпустить из Германии, но вот по прилету(если Вас еще российские пограничники выпустят),то в ЕС Вас без всех необходимых документов не впустят.Немцам французские ресеписе -не указ,виза нужна.

Я не совсем поняла, visa de retour дает право на транзитное пересечение территории Германии??? А мне сказали, эта виза - национальная, по ней можно лететь только прямым рейсом из России во Францию..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 01.02.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
ElenaSofia пишет:
Я из Питера, никакой ВТОРОЙ визы жены мне не дали, - тут же велели переписать анкету на визу черти какого типа, вроде краткосрочную, и ко всему вдобавок - эта виза не шенгенская, а национальная, посему сижу я сейчас и гадаю, каким самолетом мне лететь из Питера в Париж..получается, что с пересадкой лететь нельзя, только прямым рейсом, а стоят эти рейсы...
А на каких основаниях? Они не имеют права!Это нарушение всех инструкций!Попробуйте звонить или слать письма! А еще лучше пусть позвонит Ваш муж! Удачи
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 01.02.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Nancy пишет:
ЕленаСофиа,
Ну, во-первых, поздравляю с получением паспорта. Во-вторых, будем надеяться, что визу дадут Франце + 1 трансит

Или уже дали? И на ней только Франце?
Жду, в среду должны выдать. Сказали, что никакой "визы жены", раз она у меня уже была (по ней я въезжала во Францию первый раз). И что сейчас мне полагается только visa de retour, а по ней вроде с пересадкой лететь нельзя
А мы и так уже столько денег угрохали на это мое посещение Родины, что бедный мой муж, который оплачивает все эти счета((
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 01.02.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
diana2007 пишет:
А на каких основаниях? Они не имеют права!Это нарушение всех инструкций!Попробуйте звонить или слать письма! А еще лучше пусть позвонит Ваш муж! Удачи

Нарушение к а к и х инструкций?? Виза жены у меня уже была, она закончилась неделю назад, а дважды визу жены не выдают.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX