Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.11.2006, 09:09     Последний раз редактировалось igor-nz; 18.11.2006 в 09:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для igor-nz
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 440
[QUOTE=Питерец]Ваши суждения ( в отличии от...) вызывают уважение

У меня тоже ( в отличии от... )
igor-nz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.11.2006, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Сообщения: 3
Питерец пишет:
Мне спамом уже все ящики забили, так и норовят заставить туда посмотреть, здесь сравнить... Вот и не хватает терпения.
Вы вот это посмотрите. Ваши суждения ( в отличии от...) вызывают уважение
.
Лубок, школа, ёлка, а глаза такаие грустные, грустные. О чём грустишь приятель?
Top вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.11.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Питерец пишет:
Вы вот это посмотрите. .
Не хватает размера и техники. Похоже на батик. Очень декоративно и богато обработаны плоскости, грамотная композиция. Мне нравится такой подход. В любом случае это делал мастер хорошего класса.
А какая разница грустные или весёлые. На такую работу нужно смотреть в целом. Здесь ,мне кажется, не нужно особенно углубляться в характер героя и заглядывать в глаза. Одинаково работают и домик и ёлка и фон.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.11.2006, 04:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Спасибо Михаил!
Я что-то задышал в отношении этого автора неравнодушно... Думаю может купить его картину... Пока не знаю сколько это стоит. Поэтому и называть не хочу - чтоб не перекупили... Да и необоснованных обвинений в рекламе не будет. У него целая серия в этом стиле...
Хотя мне уже и не самые лестные слова в отношении его картин говорили - вот и думаю - может отговорят меня от разорения...?
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.11.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Питерец пишет:
Хотя мне уже и не самые лестные слова в отношении его картин говорили - вот и думаю - может отговорят меня от разорения...?
А какая вам разница что говорят? У каждого своё мнение. Мне, может быть, Миша Врубель нравится. Так чтож , всех теперь вокруг ругать и самому кисти забросить?! Это качественная и профессиональная работа, а если ещё и по душе пришлась, так и думать нечего. Вам с картиной жить, а не с теми кто вас отговаривает или уговаривает.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.11.2006, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 5
mzagran пишет:
А какая вам разница что говорят? У каждого своё мнение. Мне, может быть, Миша Врубель нравится. Так чтож , всех теперь вокруг ругать и самому кисти забросить?! Это качественная и профессиональная работа, а если ещё и по душе пришлась, так и думать нечего. Вам с картиной жить, а не с теми кто вас отговаривает или уговаривает.
Цена картины дело субъективное. Картина как женщина, надо посмотреть, действительно ли она тебе нравится, кто её родитель и становится сразу ясно, нужна она тебе или нет и сколько ты готов за неё выложить.
iso-rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.11.2006, 02:11     Последний раз редактировалось artoil-a; 27.11.2006 в 02:23..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Питерцу.
Для легальной работы (с регистрацией в налоговой инспекции) надо шустро, хорошо и экономно писать.
Заниматься пейзажем.
Такой быстрой техникой владеет, например, С. Андрияка.
Но чтобы освоить такую технику работы над пейзажем надо поработать минимум пол - года на акварели (копируя).
А после отработать все в акриле или масле.
Вообще акварельный подход "от светлого к темному" создает иллюзию пленэра.
Чтобы уцелеть на рынке в России надо в месяц делать примерно 5 - 7 работ метрового формата в масле (акриле) или пару - тройку десятков работ меньшего формата. Копии не пройдут. В России практически нет в репродукциях светлых, современных художников. (Ван-Гог не в счет. Он известен, да и для успеха его техника недостаточна). Поэтому надо еще поискать образцы современной живописи. Можно , например,
пристроиться "рабом" к мастеру. Но опять - техника должна быть уже очень приличная.
При чем, в месяц должны быть реализованы не менее 80 % таких работ. При таких параметрах "мощи" художника целесообразно работать на рынке. Необходимо уметь составлять пейзажные композиции "из головы", опираясь на минимальные памятные заметки.
Иначе выгоднее числиться любителем или преподавателем.
Конечно, по мере вкладывания полученных средств
во что - то доходное, несколько снижается необходимость так интенсивно работать.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2007, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Художники России лучше всех!

[QUOTE=Питерец]Недавно посмотрел один российский каталог-определитель художников. Их на сегодняшний день больше 33-х тысяч! И это те, кто якобы "рисует" и зарегистрирован. А сколько еще считает себя...

Я понимаю Питерец смотрел рейтенг 12 художников.Да там от предыдущих их 33-плодятся как кошки.Но если посмотреть повнимательней ,то половина их уже померла.То что во время выставок 5-6 работ достойных, так это же хорошо! Когда я хожу на выставки -если увижу одну достойную работу ,разворачиваюсь и ухожу.
Скоро в марте будет10 Международный салон .будут все бывшие республики СССР -будут и достойные.Сейчас в ЦДХ идет выставка молодых художников России-классные ребята.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.02.2007, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.02.2007, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.02.2007, 10:16     Последний раз редактировалось artoil-a; 25.02.2007 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Да, приведенные выше работы близки к рыночным (По московским меркам), но нет маскировки некоторой композиционной заорганизованности. Мало графической и живописной игры.
Такое направление в Москве существует уже несколько лет. Если не более десятка.
По крайней мере мне лично известны три художника, которые коммерчески успешно работают в этом стиле и я имею приличный фотокаталог их работ.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.02.2007, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
artoil-a, объясни мне что такое рыночные-это те которые нравятся и покупают,не покупают значит для души.Лубой профессиональный художник работает на зрителя,если для сомоудовлетворения - значит любитель.
Будет время заходи в ЦДХ на 10 Международный салон в 21 зал ( с 23 марта)
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.02.2007, 17:54     Последний раз редактировалось artoil-a; 25.02.2007 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Рыночный художник живет только за счет своего ремесла.
Также как музыкант симфонического оркестра, артист оперы и
т.п. И у этого художника должна быть соответствующая регистрация вида его деятельности в налоговой инспекции.
Если художник работает в рамках деятельности какого - либо юридического лица, то вид его деятельности определен договором найма. И никакого зрителя в налоговой классификации видов экономической деятельности нет. Остальное - журналистика или преступное уклонение от налогов.
А рыночные работы - реализованный продукт труда рыночного художника.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.02.2007, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Заплати налоги и спи спокойно.

artoil-a, artoil-a, -Позволь с тобой не согласиться.Музыканту в оркестре ,артисту оперы платят за концерт,Худолжник вынужден сам платить за выставочный зал,чтото я не слышал чтоб ктото получил денег за персональную выставку.
причем за 1 метр погонный платить на выставке немало)пример ЦДХ-летом 50-70 евро за метр, Международная выставка от 170 евро за метр)Отсюда вывод -хочеш на выставку,копи денег.Твоя гениальность никому не нужна.
Регистрация художника в налоговом органе соглошусь что нужна,только вот 99 процентов художников в России не являются сегодня предпринимателями,касс у них нет,у болшинства даже нет пенсионного страхования,Чтобы когото поставить на учет -художник должен где то числиться и получать зароботную плату, пусть минимальную(меньше 100 баксов) даже если он числится фиктивно то подоходный налог,налог на соц страхование,медстрахование ,пенсионное страхование и т.д. платит организация,а это убытки .У большинства трудовая книжка лежит дома - значит туниядец(раньше это 101 км).то что состоит в том или ином союзе для налоговой плювать.Художника нанимать будут только на производстве за конкректный труд,делать что тебе вздумается не позволит ни один директор
Покажи мне художника который чесно платит налоги в России(подтвержденные официально),если он придет здаваться в налоговую его отправят в психушку,деньги принять официально от художника пока он не зарегистрировался нельзя.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.02.2007, 21:36     Последний раз редактировалось artoil-a; 25.02.2007 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Бука, вы что - то утверждаете и сразу опровергаете. В соседних постах шел обмен мнениями о заработке художника.
У вас какая - то мешанина из обрывочных сведений о советском законодательстве и современном рыночном. Все не так.
И, наконец, зачем нужна выставка? Расскажите, как выставка в ЦДХ помогает продать работы художника? Какой процент гонорара остается от такого действа. Какой средний заработок художника за час работы? Именно работы за мольбертом.
Насколько это эффективно? Мне интересны ваши заблуждения. Думаю, что попытавшись ответить на них вы и сами все поймете.
И что такое союз художников и худфонд по современному законодательству. Зачем художнику сие нужно и чем отличается просто от тусовки? И когда нужен или не нужен кассовый аппарат?
И, самое, главное. Чем отличается рыночная картина от
фотореалистического продукта?
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.02.2007, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
artoil-a, Мешанина не у меня ,а вгосударстве.Если художник рисует,выставляется ,но при этом нигде не числится(художники на предприятиях не нужны,для боевых листков и объявлений хватает мальчика на компьюторе)по закону он БЕЗРАБОТНЫЙ (достаточно взглянуть в его трудовую книжку,другого документа о трудовой деятельности в России нет) Если вы художник , а в трудовой книжке у вас к примеру учитель-значит вы учитель-хоть обрисуйтесь.
Зачем нужна выставка-чтобы себя любимого пиарить,чтоб люди заценили и конечно чтоб чтото купили на выставке или потом,а то сидит в мастерской такой талантливый ,но об этом никто не знает.Кстате вы наверно вкурсе что прямо на выставке идет бойкая торговля.Если ничего не продал,при этом заплатив кругленькую сумму за место,значит ты в пролете,а кушать хочется.В ЦДХ два варианта выставляться 1.Сам платиш за место ипродаеш как хочеш, 2.За тебя платят и продают как хотят.Если вам не нравится-да не ходи,пригласят другого.
Средний час работы художника-норма выроботки полезного труда в час я думаю что меньше чем у пекаря или у шофера автобуса-от них реальный труд просто небходим обществу,без этого общество умрет-без картин нет.Про проценты и гонорар ,как колбаса в разных магазинах разная цена.Среднего зароботка художника за мольбертомне существует-это не повременка,за сколько купят работу столько она и стоит.Судя по всему вы теоретик и у вас зароботная плата зависит от рабочего времени.Интересно что художник работает по 8 часов пять дней в неделю,субота и воскресенье выходной,один раз в гот отпуск.Покажите мне его и я точно скажу что это не художник это же не посторы штамповать.
Союз художников и худфонд по современному это старперы советских времен,обласканые советской властью двигающиеся по инерции вперед за счет прежних резервов.( очень интересно в каком вы состоите или состаяли)
Что такое тусовка по современному.Где на квартире- тогда все ясно погуляли разошлись.В зале -это стоит денег для организатора,приглашаются и старые знакомые и возможные покупатели.По поводу кассового аппарата - он всегда нужен-даже на рынке в обязательном порядке.Продажа в салонах должна проходить по общим правилам торговли.Другая запрещена.Для вас самое главное,чем отличается рыночная картина от фотореалистического продукта- да вкусом клиента.Один любит кислое другой сладкое, но тех кто сладкое больше,значит и заработать на этом можно больше.
Кстате сегодня был в ЦДХ с 15 февраля по 10 марта Фестиваль искусств Центральной Европы, выставка ,,черный квадрат,, -Пьерик Сорен ,,Видеопрыжок,,-Эксентрические кинокартины-Франция(при поддержке посольства франции).
Смысл выставки как понял - Я дурак , но найдется еще дурнее заплатив за это деньги.Спасибо франция за подарочек.Мизин Вячаслав -рисует собственной кровью портрет аэрографом вставленным в вену.Интересно какое давление в крови чтоб выдавать такой напор.Синие носы петардами выпускают салют из штанов-мудаки пострадали ожогами.Спрашивается зачем это надо,а пущай будет.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.02.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Бука!
Как же ваши собратья по кисти вам мозги прополоскали.
Сидеть у картины в пустом зале и ждать когда купят? А галеристы и их клиентура на что? А магазины сувениров?
Да, я специализировался на портретах. Рынок заставил осваивать городской пейзаж, новые технологии. Но в свидетельстве художника не отмечается, что это портретист, а этот пейзажист.
Кстати, трудовая книжка сейчас не нужна. При легальной работе я отчисляю взносы в пенсионный фонд и плачу налоги.
Важна карточка регистрации в пенсионном фонде.
Я уже 20 лет продаюсь и ни разу не возникла необходимость в союзе художников.
При этом деньги за левый товар очень трудно легализовать, а если отловят налоговики, а еще хуже таможенники - мало не покажется.
А вот непрерывная налоговая история художника крайне важна при определенном уровне доходов.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.02.2007, 01:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
В салонах и магазинчиках своя кухня,приходите на любую значимою выставку, увидете скучаищих в надежде художников у своих работ или спящего куратора.
Вы отчисляете налоги и взносы в пенсионный фонд,при этом трудовая вам не нужна,значит вы предприниматель или юр.лицо где вы или жена являетесь диретором,и просто не паритесь с трудовой,при смене работы первый вопрос- покажите трудовую.Правельно подметили о карточкев в пенсионку,пенсия сейчас накопительная и формируется только с отчисления с зар.платы.
По поводу союзов вы правы,если он безполезный нахрен не нужен.взносы собирать.Если польза есть и это не накладно то любое хорошее общество приятно,но мне кажетсячтобы навести порядок в этом деле надо чтобы все художники являлись членами творческого союза.(как раньше)Именно союз будет отвечать за всю вашу учтеную бухгалтерия(неучтенка во всех областях отвечается по закону и не надо списавать на то что художник творческая личность,он же пользуется территорией общего пользования,дороги,парки,больницы,школы и т.д. Закон един-незаконная торговля и незаконное предпренимательство. (твой дом тютьма)
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.02.2007, 07:12     Последний раз редактировалось artoil-a; 26.02.2007 в 07:33..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Здесь опять вы ошибаетесь. Да, на западе такие компании есть. Но в РФ должен быть не союз (некоммерческая общественная организация), а минимум ООО. А в некоторых случая художник материально отвечает за деятельность такого союза. И налоговые ставки крайне невыгодные. И есть проблемы с собственностью на картины. Соответственно с авторскими и продюссерскими правами. И кто картины страхует? Никто за вас это делать в РФ не будет.
Для справки:
http://www.femidacenter.ru/legal_advice/reg_necom/
Пенсия, кроме накопительной существует и страховая.
Вообще ведение налоговой и бухгалтерской отчетности достаточно сложное дело, поэтому чем раньше художник с этим столкнется, тем лучше. У меня есть знакомые музыканты, приходится их часто консультировать по этим проблемам - не завидую. Их как детитишек в подворотне чистят взрослые дяди.
А уж если в галерее я увижу сонную морду у менеджера - я в эту галерею более не приду. Менежер-продавец должен как белка в колесе крутиться.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.02.2007, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Wink

artoil-a, Некомерческие организации бывают разные(АНО, НП,БФ и т.д)разница в задачах и формулировке,любая некомерческая организация по закону спокойно может заниматься комерческой деятельностью(к примеру иметь магазин и тд) ООО самое распространеное ,но хлопот больше,Художник если не является учредителем союза или другой организации не может отвечать за деятельность организации также как органихация не отвечает за художника(пример художник берет кредит на машину - отдает организация, или наоборот организация покупает недвижимасть отдают художники)Налоговые ставки всегда не выгодны.С собственностью на картины проблем нет,есть авторские права которые художники не регистрируют,да это и не обязательно.В 2006 г художник из другой области срисовал у нашего из каталога работы и их продовали у ЦДХ. Я лично с художником обратился в отделение милиции по защите авторских прав(есть такой закон), Картины у продовцов изъяли, художника нашли и привезли с другой области-он дико извенялся,случись это в этом году то 5 лет.По поводу стаховки - страхуют и легко, толко кто из художников это делает(жмотство к сожелению сильно развито у творческих людей)страховка -это около 10% от стоимости заплатить, но прежупреждаю заранее- серьезный разбор.По поводу что художнику пора браться за книги и научится отчитоваться согласен с вами полностью,правдо сомневаюсь-это хлопотно и нудно.Жить не по закону для художника-это норма,которую он сам себе и других пытается убедить.К примеру в школу ходит ребенок художника и другие дети чьи родители платят налоги,так вот этот ребенок - халявщик ,(по вине родителей .Таких примеров много - общие блага за счет отчислений налогов(называется скинемся у кого сколько есть,только в жизни холявщиков не любят-ХВАТИТ.. Если вы со мной не согласны то платите за других.Если думаете что вам рады в галерее- то вы или талант или налоговый инспектор,галереи сейчас переполнены хорошими работами из провинции и без вас переживет,а менеджер крутиться будет только за хорошии деньги,если вы готовы платить хорошие деньги то я принесу колесо и буду перед вами исполнять мертвую петлю. А вообще я с вами согласен.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.02.2007, 00:27     Последний раз редактировалось artoil-a; 27.02.2007 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Проблема с собственности на картины возникает тогда, когда художник "сдает" картину галеристу под бумажку, которая не является бухгалтерским документом. Также и при авансовой выплате НДС.
Также, соответственно, возникают проблемы при длительном предпродажном экспонировании картин. Пока это не существенно, но в дальнейшем могут быть проблемы.
А так, действительно, если художник поставит цель легально продаваться и обеспечивать себя и семью, то мир для него станет другим. Появится ясновидение (Кто за счет чего живет).
Я на рынке продаюсь уже 20 лет и представляю лучше провинциала, даже талантливого, какой товарный вид должна иметь картина. И на практике именно такие картины ждут менеджеры. Но особенность работы с галеристами в том, что они должны уметь работать и со средним по уровню исполнения товаром. И первая проверка галериста художником заключется именно в этом.
Для продажи высококласных работ есть другие каналы.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.03.2007, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
artoil-a, Проблем с собственностью на картины не возникало никогда, по причине ненадобности, проблема в обмане художника не порядочными галеристами с корыстной целью.Уход от НДС в любом виде коммерции есть всегда.Севодня галереи работают со всеми художниками если на него есть спрос.
Затоваривоние и хранение не коммерческих работ не выгодно. Есть работы очень сильные и при этом не продажные. Говорить о любви к искусству в бизнесе бонально.Хочеш купить для себя - бери чего хочеш, хочеш на этом зароботать-
возми работу общего пользования.Среди здраствующих художников исклюзива быть не могет и толко когда он отойдет в мир иной можно говорить о его гениальности.Хороший художник - это мертвый художник.( о как меня понесло)
А вообще мы вспоминаем о человеке когда он умрет.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.03.2007, 21:05
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Да, " Боливар не выдержит двоих художников", - как я с вами согласен. И в другом также.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.03.2007, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Question Уже 36000 художников

[QUOTE=Питерец]Недавно посмотрел один российский каталог-определитель художников. Их на сегодняшний день больше 33-х тысяч! И это те, кто якобы "рисует" и зарегистрирован. А сколько еще считает себя...

Дорогие друзья поздравляю Вас с пополнением!Был сегодня в ЦДХ в новом каталоге уже 36000 тысяч с хвостиком художников.Вот так выполняется программа рождаемости.
Интересно-кто приложил к этому руку или что то другое.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.03.2007, 16:52
Бывалый
 
Аватара для Strelnikov
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 102
Налоги, налоги... а если я пишу для себя, друзей и НЕ за деньги, просто за так ... для души ... потому, что хочется и без этого я не могу ... то я тоже должен платить и регистрироваться???
__________________
Все что создано Богом совершенно, а людьми - примитивно
Strelnikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.03.2007, 17:00
Бывалый
 
Аватара для Strelnikov
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 102
Тяжелая жизня ... тоска зеленая ... государство все забирает ... как жить ???
__________________
Все что создано Богом совершенно, а людьми - примитивно
Strelnikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.03.2007, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Если пишеш для себя-это творчество,если продал, а это торговля (даже если жрать нечего) значить закон о торговле один для всех.Меня поражаю разговоры я же художник ,хочу торгую, просто не посадили.Случаи вызова в налоговую уже пошли, с художественных салонов стали сдовать иформацию о продажах работ.Знай художникСалон платит за себя налог- за себя ты платиш сам в добровольно принудительном порядке.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.03.2007, 17:37
Бывалый
 
Аватара для Strelnikov
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 102
Цитата:
Если пишеш для себя-это творчество,если продал, а это торговля
Значит у меня творчество ...
__________________
Все что создано Богом совершенно, а людьми - примитивно
Strelnikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.03.2007, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Стрельников -Поздравляю! Ты мамонт,таких уже не осталось.
Я думаю что твои работы очень интересны и если тебе предложат деньги за твое творчество,что будеш делать? Подариш,тогда чур я первый.Видимо твое время спроса на работы еще не пришло.Работы того стоят.А вообще хорошо что еще есть художники по жизни.Художник - это диагноз!
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.03.2007, 23:49
Бывалый
 
Аватара для Strelnikov
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 102
Я бы продавал, но здоровье не позволяет бегать по галереям, или Андреевскому спуску (у нас в Киеве там продаются картины) .... да и к тому же я считаю себя действительно примитивистом, и я действительно пишу не сотнями полотен, как на конвеере, а стараюсь каждую работу выписать тщательно, на сколько у меня хватает таланта ... и поэтому у меня их не так много ... хотелось бы больше ... но увы пока тормоз - здоровье не позволяет ... Большое спасибо Вам за добрые слова, они очень важны для меня ...
__________________
Все что создано Богом совершенно, а людьми - примитивно
Strelnikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам картины (современная живопись и графика) Tiki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.07.2010 16:13
Модерновая живопись Российских художников Krasnoyarsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.07.2009 17:56
Современная проза Anuk Литературный салон 13 25.03.2009 23:30
современная французская публицистика Tigre Nord Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 27.11.2007 23:08
Современная литература sweet_muk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.10.2007 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX