Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.07.2010, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Приглашая иностранца в россию, вы несете ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за него и за все его действия. Грубо говоря - с кого потом спрашивать, если что? Вон он взял напркат машину, и сбил кого-нибудь, прости господи. Первый вопрос будет - как он вообще в россии оказался, этот супостат? Кто его сюда заманил? А подать сюда Тяпкина-Ляпкина...
Пусть вас и сразу не посадят на годы (ну так, маленько посидеть придется на время следствия), но...платить пострадавшему будете вы, голубчик. Почему - да потому что так проще родному правосудию - есть с кого содрать реальные денежки.
на основании чего разьясняли, ссылку какую дали? Не несете вы ответственности в случае аварии, сделанной иностранце, не пугайтое народ. Если, конечно машина не ваша. Вы , подписыва прглашение подписываете одно единственное обязательство, что человек не будет ночевать на улице, а будет проживать по такому -то адресу. Возмите текст приглашения и прочтите его, наконец
http://invite-visa.ru/samples_of_invitations.html Там деловое приглашение, но гостевое такое же
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.07.2010, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
варежка, Скажите Вот ВЫ бы стали приглашать даже не в Росиию скажем во Францию абсолютно незнакомого человека?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.07.2010, 21:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Скажите Вот ВЫ бы стали приглашать даже не в Росиию скажем во Францию абсолютно незнакомого человека?
а при чем тут я. Это Мсье Резон хочет квартирой поменяться на отпуск. Как говорится - и хочется и колется. А я все обмены, приглашения и поездки делаю с друзьями или "друзьями друзей". У меня недостатка нет, в любых странах. Так уж жизнь сложилась. Друзья в России принимали по моей просьбе иностранцев, которых сами до того и не знали, я тоже , по просьбе друзей принимала. Нигде никогда никаких бумаг об ответственности за сделанную гостем автомобильную аварию, на съемном авто точно никто не подтисывал, как здесь были приведены всякие страшилки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.07.2010, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
хочется и колется. А я все обмены, приглашения и поездки делаю с друзьями или "друзьями друзей". У меня недостатка нет, в любых странах. Так уж жизнь сложилась. Друзья в России принимали по моей просьбе иностранцев, которых сами до того и не знали, я тоже , по просьбе друзей принимала.
Ну это другое , это так сказать знакомые....
А госпадин Резон хочет , что бы было все официально те договор мены.... НО этого просто напросто не существует в природе....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.07.2010, 21:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
что бы было все официально те договор мены....
вообщем вроде называется, "дружеский обмен квартирами на время отпуска", т.е. все на доверии по договоренности. И народ для этого на сайтах тусуется, так. А остальное- все официально, приглашение и прочее, здесь никаких нарушений. Одно неудобство с Россией, приглашающая российская сторона должна сама регестрировать приглашающего. Но вроде можно и по почте в больших городах. Ну или делать приглашения через агенства, тогда агенства и будут нести ответственность за приехавшего "шпиена"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.07.2010, 20:49     Последний раз редактировалось Rezon; 15.07.2010 в 21:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а при чем тут я. Это Мсье Резон хочет квартирой поменяться на отпуск.
Щааас. Не родился еще тот, кого я на порог своей квартиры пущу.

Квартира дочки, одни квартиранты нумер освободили, вот пока пауза, решил разузнать возможности.
Ну что ж, разузнал. В россии это мероприятие АБСОЛЮТНО незаконно.
По правилам, помимо всего прочего, любой иностранец обязан иметь регистрацию в милиции, в миграционном оффисе. В 3х-дневный срок с момента прибытия в страну.
И всякий мент, остановив его на улице, наметанным глазом отличив ненашего клиента, постарается содрать с него кучку денег за отсутствие этой самой регистрации. Ибо я ему ее никак не сделаю, да и не буду пытаться. Только этого мне для полного счастья не хватало - по ментовкам бегать, клянчить.
Так что тема закончилась, пока Россия не станет цивилизованной страной.
Ку-ку.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.07.2010, 11:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
По правилам, помимо всего прочего, любой иностранец обязан иметь регистрацию в милиции, в миграционном оффисе. В 3х-дневный срок с момента прибытия в страну.
никуда не бегаешь и не клянчишь. Регестрируете, там, где делал приглашение. Ну и по почте, пишут можно. Почитайте соответствующие темы. И незаконного в таком обмене ничего нет, не вводите народ в заблуждение.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.07.2010, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
И незаконного в таком обмене ничего нет
А ВЫ когда последний раз регистрировали иностранца в Москве?
НУ и законного в таком обмене тоже нет..те он не регламентируется не договорами не правилами....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.07.2010, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А ВЫ когда последний раз регистрировали иностранца в Москве?
мы в провинции регестрируем. В Москве три года назад тетя регестрировала подружку дочки. Вроде долго довольно происходило. Да речь и не только о Москве, вроде.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
В россии это мероприятие АБСОЛЮТНО незаконно.
Повторяю, в приезде (приглашении) иностранцев " по обмену" нет ничего незаконного
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.07.2010, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Повторяю, в приезде (приглашении) иностранцев " по обмену" нет ничего незаконного
и Я повтаряю
что уж не говоря , о том что по такому приглашению могут возникнуть проблемы с визой ( с получением визы в Росии в консульстве Франции) , так как приглашение предусматривает ПРИГЛАШЕНИЕ ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕНИКОВ а получается , что приглашает неизвестно кто--не родственик и не друг...
НО оставим визовые вопросы допустим визы уже есть...
Выезжает россиянин во Францию , приезжает к незнакомому человеку.... а там у енго на жилплощади еще 50 человек находятся..что ему делать ? договра меновой ренты нет так как оное не предусмотрено Российским законодательством... дадлее по приезду домой в Россию он обнаруживает , что из его квартиры --якобы Француз --вывез все включая унитаз, окна ПВХ , а также миску для корма попугайчика... куда он должен бежать? договра ренты у него нет на руках, как и договора сдачи в наем ( ведь он приглашал друга и родственика) или скажме квартируа иностранным гостем была затоплена ..и протапила 6 этажей до подвала --кто будет платить за это? ....
все это хорошо работает в просвященной европе где есть единое законодательство....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.07.2010, 08:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Славик, Мы говорим о о возможных проблемах или о незаконности действия? Я говорю о том, что нет ничего незаконного в обмене квартирами в отпуск. А кого и как приглашать- это конечно надо самому решать, кто спорит. Ситуация с 50 "человеками " вроде легко "разруливается", иностранец, как правило приезжает первым , чтоб приглашающий мог его зарегестрировать, сразу видит, куда попал. Ну и следущие проблемы тоже решаемы. Про получение виэы- в данном случае указывается "приглашение друзей". Я просто занималась немного орагизацией поездок по обмену ( в рамках скаутского движения), ну ни разу никто не указал на незаконность действия.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.07.2010, 09:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Бытие, как известно, определяет сознание.

Мой опыт - такой же, как у Славика и Резона (исключительно в данном вопросе), и он подсказывает мне, что все это безнадежное занятие для обычного человека.

Приглашение группы граждан "в рамках движения" - это одно, а поход в УФМС за регистрацией для частного лица - это совсем другое. Где у работающего человека время и силы, чтобы стоять там в очереди? Или даже на почте? Не говоря уже о моральном ущербе.

Кажется, власти что-то говорили об электронном правительстве. Вот и можете написать в Твиттер или в ЖЖ, кто там уже зарегистрирован, про обмен домами "как в цивилизованном мире".
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.07.2010, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Мой опыт - такой же, как у Славика и Резона
да опыта то нет некакого--
просто
1 я знаю . то тке зарить иностранца в МОСКВЕ.
2 Знаю законы РФ ( не все конечно)

Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
про обмен домами "как в цивилизованном мире
Для этого надо иметь соответствующие законы которые будут "играть" с целым ворохом разных разделов юриспруденции :
и в том числе старахование строений и имущества гражадан ( у нас же нет повальной обязательной страховки таковых),
визовое законодательство обоих стран ( те что бы была возможность приглашать человека если он не родственик и не друг)
законодательство связанное с рентой жилья , в том числе и безвозмездной ..у нас про это вообще не слышал некто некогда....
те целое . естественно некто в России, заниматься не будет--количество "клиентов" ничтожно....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.07.2010, 08:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
количество "клиентов" ничтожно....
Зато каков будет имидж!
А что касается законов, так на то у нас президент-юрист.
И год Франции в России подоспел очень кстати.

Правда - опять же, по собственному опыту - из 200 опрошенных квартировладельцев в Париже и Ницце желающих поменяться на Москву не нашлось ни одной живой души.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.07.2010, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Muza
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Откуда: EU
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
...Правда - опять же, по собственному опыту - из 200 опрошенных квартировладельцев в Париже и Ницце желающих поменяться на Москву не нашлось ни одной живой души.
Это и неудивительно.
Французы куда едут с неким постоянством?
В Южную Европу.
Если же в Россию, то С-П - их пунк назначения.
Muza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.07.2010, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
По поводу приглашения. Разговаривала со многими иностранцами, получавшими визу в Россию- не только французами - они все утверждают, что приглашение у них покупается. То есть здесь они останавливаются у друзей, скажем, или у людей, которых найдут через тот же couchsurfing, а визу делают по приглашению непонятно какому.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.07.2010, 08:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
По поводу приглашения. Разговаривала со многими иностранцами, получавшими визу в Россию- не только французами - они все утверждают, что приглашение у них покупается. То есть здесь они останавливаются у друзей, скажем, или у людей, которых найдут через тот же couchsurfing, а визу делают по приглашению непонятно какому.
Верно.
Одна из дюжины опрошенных мной фирм - самая вызывающая доверие - сказала, что они "приглашают" в гостиницу Космос и там же регистрируют, а жить заморский гость может уже, где хочет, хоть на вокзале. (Ну, так они, конечно, не сказали, там все очень вежливые, отвечают на письмо букваль в течение часа; время клиента - деньги фирмы!)
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.07.2010, 10:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMuza пишет:
Это и неудивительно.
Французы куда едут с неким постоянством?
В Южную Европу.
Вообще-то, по такому обмену домами-квартирами в США больше всего.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.07.2010, 12:27     Последний раз редактировалось Rezon; 24.07.2010 в 12:32..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Верно.
Одна из дюжины опрошенных мной фирм - самая вызывающая доверие - сказала, что они "приглашают" в гостиницу Космос и там же регистрируют, а жить заморский гость может уже, где хочет, хоть на вокзале.
Отож. Опять фирм. У который все схвачено, и денег им надо вот столько.
Ёлки-палки, я о чем в этой теме вам говорю? Вот допустим, нашли вы вариант, списались с хозяином, договариваетесь. Какой-нибудь добропорядочный бюргер подумает - черт их знает, этих расских, ну давай попробуем, интересно же! Приезжай типа, в мою конурку с такого по такое. Про то, что мне нужна вьездная виза - он скорее всего и не подозревает. Отвыкла уж цивилизация от этой унизительнйо повинности.
Ну, тут я и сам с усам. Решу этих проблем.
А вот в Россию вьехать - агаааааа!!!!!!!! Щас мы посмотрим!!
А я ему, значить, предлагаю - ту мы полицию нае...обманем, в приглашении я укажу, будто ты мой дядя самых честных правил, и если тебя в москве менты возьмум за хобот, ты так им и ври на голубом глазу, если соседи заинтересуются - тоже говори, что друг-приятель. Паспорт не показывай.

Что должен подумать этот самый законопослушный капиталист, который никогда в жизни правил дорожного движения не отважился нарушить?
Вернее, мне чихать, что он там подумает. Но боюсь, что в результате раздумий скажет он мне - да пошел ты нафиг по своими советами, начерта мне это геморрой со всей вашей российской страной!
И плакали мой планы на путешествие. - Вот именно это меня и печалит.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.07.2010, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну, тут я и сам с усам. Решу этих проблем.
А вот в Россию вьехать - агаааааа!!!!!!!! Щас мы посмотрим!!
А я ему, значить, предлагаю - ту мы полицию нае...обманем, в приглашении я укажу, будто ты мой дядя самых честных правил, и если тебя в москве менты возьмум за хобот, ты так им и ври на голубом глазу, если соседи заинтересуются - тоже говори, что друг-приятель. Паспорт не показывай.
как то сложно у вас. Зачем вам "самому выкручиваться" Он, естественно делает вам приглашение, там тоже указываются ваши с ним "отношения", он пишет - друзья. Пишет в своей мэрии, при мэре. Тоже так же "откровенно врет", да еще за свое вранье 45 евро платит( марки) Кстати, корочки от тех приглашений, по которым вы визу получаете , приходят в ту же мэрию и "хранятся там вечно". Это что- то вроде "вашей регистрации", можно отследить где вы и у кого здесь были. Ну а чем отличается ситуация с милицией нашей. Тоже приезжает к вам "друг" и так - же регестрируется .Кстати, что бы порекомендовала при поездке по - обмену, это действительно не только делать обмен квартирами, но и обмен взаимными приглашениями.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.07.2010, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
варежка, А Сделайте приглашение МНЕ...
мне так хочется отбить у Вас желание приглашать незнакомых людей....)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.07.2010, 19:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Славик, приезжайте, а вы моей невестке с детьми, когда потребуется, а то у меня папе уже сложно. - идет.? Ну а по делу, я делала и принимала людей "по просьбе знакомых", которых сама практически не знала, ну и по моей просьбе приглашали. И во Францию в свое время ездила по приглашению совершенно незнакомых людей, только здесь их в "глаза и увидела".Ничего не вижу в этом проблемного и противозаконного, все же по- желанию. И никто не находил, никакие консульства и миллиция.Я понимаю, что в теме господина Резона немного о другом, о совсем незнакомых, ну ведь это его собственное желание- такой обмен, и он утверждает о НЕЗАКОННОСТИ его. Что не так. Никто в приглашении не должен указывать степень "близости" знакомства.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.07.2010, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Зачем вам "самому выкручиваться" Он, естественно делает вам приглашение, там тоже указываются ваши с ним "отношения", он пишет - друзья. Пишет в своей мэрии, при мэре. Тоже так же "откровенно врет", да еще за свое вранье 45 евро платит( марки) Кстати, корочки от тех приглашений, по которым вы визу получаете , приходят в ту же мэрию и "хранятся там вечно". Это что- то вроде "вашей регистрации", можно отследить где вы и у кого здесь были. Ну а чем отличается ситуация с милицией нашей. Тоже приезжает к вам "друг" и так - же регестрируется .
Варежка, вы явно не равнодушны к мине.
Спасибо.
Однако ж я сто раз написал, что не попрошу и не потребую я аналогичной услуги (приглашения) ни с француза, ни с иного Ну а он с меня - вполне вправе ее ожидать и требовать.
Ну и все по-новой.

В россии вроде все как у людей - и законы вроде есть, и милиция, и регистрация и приглашения. А рискни все это воплотить в реальность и лично соорудить бумажку - дак сто раз покаешься.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.07.2010, 11:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Cтатья на тему

http://www.kp.ru/daily/24528.5/674348/

Кстати, во Франции такой обмен с Северной Америкой уже лет тридцать существует.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.07.2010, 01:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Однако ж я сто раз написал, что не попрошу и не потребую я аналогичной услуги (приглашения) ни с француза, ни с иного Ну а он с меня - вполне вправе ее ожидать и требовать.
Ну и все по-новой.
а как вы поедете "проживать" в его квартире? Как будете указывать место проживание в запросе на визу? Обманом?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.07.2010, 13:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а как вы поедете "проживать" в его квартире? Как будете указывать место проживание в запросе на визу? Обманом?
Ага! Бегите скорей, докладывайте куда следовает!
Не нужна мне виза во францию.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.07.2010, 11:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вообще-то, по такому обмену домами-квартирами в США больше всего.
Чего-ж. Оччень актуальная тема. Вот свежайшая ссылка: http://realty.mail.ru/news/6681.html именно для России.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.07.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Cтатья на тему

http://www.kp.ru/daily/24528.5/674348/
и
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вот свежайшая ссылка: http://realty.mail.ru/news/6681.html
есть одно и то же
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.05.2013, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 35
Подниму тему.

Как я понял, это не совсем принято, но, тем не менее, предложение внесу.

Итак, планирую поездку в Париж с 12/07 по 22/07 или с 20/07 по 30/07.
Хочу рассмотреть вариант попробовать найти место жительства таким образом (ну как в США, хотя не пробовал) - я (мы) поживем в вашей квартире, а взамен могу предоставить свою, если кто хочет с какой-либо целью посетить Израиль, рядом с Хайфой, у самого моря.
Кому интересно - пишите, время для более близкого знакомства еще есть.
alvs-f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.05.2013, 18:15
Новосёл
 
Аватара для vitja_hamburg
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 10
Планирую поездку в Париж с 16-го(прибытие вечером) по 22-го июня(отъезд утром)
Если кто-то может приютить меня ХОТЯ БЫ на ОДНУ ночь в эту неделю, то буду благодарен. Приму у себя в Гамбурге с ответным визитом!
Ссылка на мой CS-профиль: http://www.couchsurfing.org/people/viktor_hh73
vitja_hamburg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен языками alfving Французский язык - вопросы изучения и преподавания 105 10.04.2017 11:01
Обмен валюты Lettuce Leaf Вопросы и ответы туристов 39 27.09.2014 19:16
Студенческий обмен Olesik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 29.05.2009 18:15
Обмен жильём бекассина Аренда и продажа жилья 4 08.07.2006 00:16
Обмен билета TGV vert Транспорт и таможенные правила 7 29.07.2005 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX