Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.06.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеpuceron пишет:
Вот, советую ресторанчик. Очень необычный.

Au Vieux Moulin
41, Rue du Fer à Moulin , 75005 Paris
Tel : 01 45 35 61 09
А что там необычно? обслуживание, интерьер, сервировка, блюда?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.07.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Кто знает, про ресторан в отелях Сampanile? Просто у меня тут два таких отеля в округе. Когда мимо проезжаю вижу афишу, что шведский стол и недорого.
Я так понимаю, могут зайти не только те кто в отеле проживает?
Кто-нибудь обедал-ужинал? Вкусно?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.07.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCime пишет:
Я так понимаю, могут зайти не только те кто в отеле проживает?
Кто-нибудь обедал-ужинал? Вкусно?
Совершенно верно, зайти туда может кто угодно - в часы обслуживания, конечно. Вполне съедобно, хотя во многом зависит от ресторана и от времени года, конечно. Одни из самых лучших воспоминаний у меня связаны с этим рестораном в Маконе, 6 лет тому назад.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.07.2009, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Спасибо, novice2000.
Наверно, эти рестораны уровня flunch? Простые блюда?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.07.2009, 12:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Cime, я ела в Campanile только один раз, поэтому не знаю, стандартный там был ресторан или нет. По сравнению с Фланчем всё-таки посерьёзнее, повкуснее и поинтереснее еда была. Более французская, я бы сказала, и более разнообразная.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.07.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
По сравнению с Фланчем всё-таки посерьёзнее, повкуснее и поинтереснее еда была. Более французская, я бы сказала, и более разнообразная.
Вполне согласна
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.07.2009, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеCime пишет:
Кто знает, про ресторан в отелях Сampanile? Просто у меня тут два таких отеля в округе. Когда мимо проезжаю вижу афишу, что шведский стол и недорого.
Я так понимаю, могут зайти не только те кто в отеле проживает?
Кто-нибудь обедал-ужинал? Вкусно?
Я останавливалась в Люксембурге. Мне понравилось. Утром шведский стол, не супер, но вполне приличный. не только кофе с круасанами, все в наличии, туристу можно накушаться на весь день. В ресторане ужинали. Помню заказала морские гребешки с пастой . Осилила толко половину порции. По вкусу.... ну конечно это блюдо в Биарицц, на берегу океана было вкуснее. Но и в Кампаний вполне приемлемая кухня, с бутылкой вина ужин на двоих нам обошелся примерно в 60 евро.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.07.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Спасибо, девочки, за информацию!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.07.2009, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
скажите,пожалуйста,а где можно отведать горячий шоколад( вкусный).
и как это звучит по французки?и как на французком молочный и черный шоколад?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.07.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
я незнаю где можно выпить горячего шоколада во Франции: наверное только в специализированных магазинах где продают шоколад.
Во франции горячий шоколад ь это какао по нашему. И когда иностранцы приеззают в наши страны; они в шоке; когда на просьбу горячего шоколада им реально приносят растопленный шоколад
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.07.2009, 18:44
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Lussas, т.е. там такого не практикуют? а как же анжелика его варила? неужели это был какао?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.07.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Какао конечно
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.07.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
где можно отведать горячий шоколад(вкусный).
и как это звучит по-французски?
Мне рекомендовали кафе "Les Deux Magots" (6 place Saint-Germain-des-Prés, метро Saint-Germain-des-Prés). Стоит удовольствие 7 евро. Называется "Chocolat des Deux Magots à l’ancienne".
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.07.2009, 22:30     Последний раз редактировалось Фрекен Бок; 03.07.2009 в 22:35..
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
L'acacia,спасибо, а что там еще кроме шоколада есть? для спутника интересуюсь..( любим эклеры и наполеон).
кстати,наполеон во франции похож на наш?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.07.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
когда на просьбу горячего шоколада им реально приносят растопленный шоколад
Который разводят молоком и получается ооооооооочень вкусный напиток. С какао в порошке не сравнить.

Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Какао конечно
Анжелика вероятнее варила шоколад по-старинному.

Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
кстати,наполеон во франции похож на наш?
Вы во Францию едете нашего наполеона поесть???
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.07.2009, 00:06
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы во Францию едете нашего наполеона поесть???
а чего бы нет!)))
на самом деле,мне интересно,технология одна и таже,или в париже совершенно другой наполеон? ситуация не как с горячим шоколадом?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 04.07.2009, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
а чего бы нет
Нет, конечно хозяин-барин, но как-то, мягко говоря, нецелесообразно: ехать за три-девять земель за русской кухней. Слишком много вкусностей у французов имеется, а наполеоном и дома наесться можно. А может того... дома остаться? Не париться? Тем более, что как такового его здесь и нет, есть похожее пирожное Тысячелистник "Mille feuilles".

Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
итуация не как с горячим шоколадом?
а что с горячим шоколадом? Здесь с ним все замечательно, он очень вкусный - если в правильном месте его заказывать. В кафе попроще или общепите получите какао. Если вы его предпочитаете - вам туда. А я люблю настоящий, растопленный.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.07.2009, 06:53
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Нет, конечно хозяин-барин, но как-то, мягко говоря, нецелесообразно: ехать за три-девять земель за русской кухней. Слишком много вкусностей у французов имеется, а наполеоном и дома наесться можно. А может того... дома остаться? Не париться? Тем более, что как такового его здесь и нет, есть похожее пирожное Тысячелистник "Mille feuilles".
вот дела!!! я думала наполеон чисто французкое пирожное.
и конечно бы я его отведала( так как нафантазировала себе,что там буде нежнейший крем,и прекрасные коржи),но раз так,то я не расстроюсь и сьем чего нибудт другое!

на счет шоколада.
в Одессе его не растапливают из плитки ,а готовят! вот,это шоколад! может вам стоит побывать в одессе?
например,во французком кафе "DE ZIRE"
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.07.2009, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
вот дела!!! я думала наполеон чисто французкое пирожное.
Нет я не готов спорить , чье это блюдо)))) Но во Франции. В Париже ...ну очень вкусный он... слоеное тесто нежное, крем тоже, в России покупной я не могу кушать --"поджелудочная кирдык будет", а во Франции даже из Monoprix очень вкусные ( и поджелудочная молчит))))) , а если в частной кондитерке, то вообще....ох мдя....закапал клавиатуру слюнями)))))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.07.2009, 09:15
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Славик, я о том и толкую,что у нас на маргарине делают крем,поэтому он невкусный ,и от него иногда плохо.( правда,в Одессе есть одно место ,где крем хороший и добавляют нотку коньяку,ох и вкуснотища),но я размечталась попробовать настоящий.
так он называется тысячелистник? или все таки наполеон?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.07.2009, 10:26     Последний раз редактировалось Svet; 04.07.2009 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
так он называется тысячелистник? или все таки наполеон?
Фрекен Бок,
Я же вам написала как называется французское пирожное, которое похоже на наш наполеон. А Наполеон во Франции один - тот, который Бонапарт. Так же как крем-брюле, изобретение-то французсоке, но у нас - это почему-то мороженое стало, а во Франции - это очень вкусный десерт.

Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
в Одессе его не растапливают из плитки ,а готовят! вот,это шоколад! может вам стоит побывать в одессе?
Спасибо, в Одессе я бывала, ради шоколада точно уж не поеду. А вам стоит побывать, к примеру, в Анжелине на улице Риволи напротив сада Тюильри. Я не вникала в то, как его готовят. Дома, я после того как попробовала здесь, я иногда в микроволновке плитку топлю -получается похоже, а каким образом в кафе готовят, это уж вы спросите и нам расскажите. Так что попробуйте местный - может вам понравится. С другой стороны, если в Одессе вкусный шоколад готовят, вполне возможно, он будет как минимум очень похожим. Поэтому, с учетом лета все-таки, я бы на вашем пошла на остров Сен Луи есть мороженое Бертильон. Самое лучшее в Париже. Все же больше по сезону.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.07.2009, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Фрекен Бок, я не помню как он называется, но вид у него такой сверху....вот если Вы в СССР жили , то вспомните ))) было такое пирожное ЛЕНИНГРАДСКОЕ -песочное, и сверху было залито глазурью такой: Широкие белые полосы и тонкие темные....так у Фр "Наполеона" тоже очень похожая заливка, Вы его не перепутаете....он очень хорошо узначваем по виду..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.07.2009, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я не помню как он называется
Зато я помню.
Славик,
вы конечно извините, но для чего я здесь название с утра пораньше пишу на французском с русским переводом? ("миль фей" произносится) Я, живя здесь, прекрасно поняла о чем вы толкуете. Оно?


Но вот если девушка произнесет слово Наполеон, ее отправят как минимум в Дом Инвалидов, посмотреть на могилу Бонапарта. А то, что ей пирожного откушать захотелось, никто не поймет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.07.2009, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
но для чего я здесь название с утра пораньше пишу на французском с русским переводом?
Если Вы не знаете...зачем . я тем более)))) у меня например бессоница......))))
а для Фрекен Бок, я поставил "НАполеон" именно в кавычках.....
а насчет того, как произносить, я не знаю как вообще с языком у Фрекен Бок...есть туристы ( не в коем разе не хочу обидеть Фрекен) которые и по бумажке не всегда прочтут , чтобы было понятно для француза афро-арабского происхождения..... а теперь , по крайней мере пальцем покажет , что хотела))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.07.2009, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Svet, Есть такой торт- Наполеон , французский. Просто дело в том что он устарел и его больше не найти, но если хотите- всегда можно заказать.Mille feuilles и Наполеон- это две разные вещи.
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.07.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Svet, Есть такой торт- Наполеон , французский. Просто дело в том что он устарел и его больше не найти, но если хотите- всегда можно заказать.Mille feuilles и Наполеон- это две разные вещи.
дайте ссылочку, плиз а то у меня вся инфа на то, что Наполеон оставил след в России в виде тортика.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.07.2009, 12:38
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Svet, спасибо вам еще раз.обязательно покушаю мороженце и миль фей в Анжелине.
немогли бы вы написать "Анжелина " на французком,чтобы я ничего не напутала.я просто маршрут расписываю в телефоне,там требуются французкие названия.( как пишется Тюильри и Риволи я уже знаю).заранее спасибо.
кстати,по фотографии отличается от нашенского.думаю он все равно вкуснее нашего
Славик, вы меня не обидили,мне лучше действительно написать на французком( да если в скобках приписать как читается русскими буквами,у меня будет восторг,я только английский знаю)
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.07.2009, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
в Одессе его не растапливают из плитки ,а готовят! вот,это шоколад! может вам стоит побывать в одессе?
например,во французком кафе "DE ZIRE"
В Одессе вкуснее, чем в Париже. Без шуток.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.07.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Фрекен Бок,
Angelina
Вот здесь с адресами разные места специализирующиеся на горячем шоколаде по степени популярности
http://www.qype.fr/fr101-paris/explo...chocolat+chaud
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.07.2009, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Фрекен Бок,
Я же вам написала как называется французское пирожное, которое похоже на наш наполеон. А Наполеон во Франции один - тот, который Бонапарт. Так же как крем-брюле, изобретение-то французсоке, но у нас - это почему-то мороженое стало, а во Франции - это очень вкусный десерт.


Спасибо, в Одессе я бывала, ради шоколада точно уж не поеду. А вам стоит побывать, к примеру, в Анжелине на улице Риволи напротив сада Тюильри. Я не вникала в то, как его готовят. Дома, я после того как попробовала здесь, я иногда в микроволновке плитку топлю -получается похоже, а каким образом в кафе готовят, это уж вы спросите и нам расскажите. Так что попробуйте местный - может вам понравится. С другой стороны, если в Одессе вкусный шоколад готовят, вполне возможно, он будет как минимум очень похожим. Поэтому, с учетом лета все-таки, я бы на вашем пошла на остров Сен Луи есть мороженое Бертильон. Самое лучшее в Париже. Все же больше по сезону.
а можно с этого момента поподробнее? Я не пробовала такого. Адрес подскажите? Или по французски запишите пожалуиста слова, чтоб я смогла в гугле наити это место. Спасибо
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX