Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 23.08.2013, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы бы ночным поездом в Москву и в тот же день ночным обратно. Вы молоды можно и в плацкартном.
Нет, я, конечно, люблю прерафаэлитов, но не настолько. И спасибо за комплимент. Молодость - это, видимо, когда ещё не на пенсии? Мне, стало быть, ещё два года молодёжью побыть.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 23.08.2013, 08:35     Последний раз редактировалось Ka; 23.08.2013 в 09:06..
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ой, как же я люблю прерафаэлитов!

Выставка великолепнейшая! Чуть ли не все знаковые работы привезли.
(Представляю, как обидно сейчас туристам в Тейт не обнаружить там ни "Офелии", ни "Прозерпины", например).

Ещё отметила, что работы прерафаэлитов чаще всего сильно проигрывают в репродукциях. Особенно работы Ханта много теряют.

Так что, если любите, то эта выставка стоит поездки в Москву.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Особенно Бёрн-Джонса...
«Любовь, ведущая пилигрима» + вышивка с тем же сюжетом, «Храм Любви», " Vespertina Quies", "Сидония фон Борк", "Клара фон Борк" (эти две совсем маленькие оказались), расписанный Берн-Джонсом буфет "Дамы и звери", витражи.

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Может, и до Питера когда доедут.
Не похоже. Наверное, уже сообщили бы, если б планировалось.

А в свете увольнения Антоновой на что-то аналогичное по отборности и размаху выставкам последнего времени и в Москве не очень рассчитываю...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 29.08.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ой, как же я люблю прерафаэлитов! Особенно Бёрн-Джонса... Может, и до Питера когда доедут.
Для тех, кто все еще думает поехать или не поехать:
Выставка Прерафаэлиты продлена по 13 октября.
Москва ждет питерцев
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 17.04.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Что-давно никто не делился фотографиями столицы. По просьбе читателей помещаю тут мини-репортаж о прогулке в пасхальные выходные (пока температура до нуля не опустилась ).
Не смогу прокомментировать каждую картинку, т.к. много времени отнимет, прошу прощения заранее также за обычное качество фото с телефона, но постаралась общее настроение передать. Маршрут наш в течение дня шёл через мэрию- Столешников переулок - Большую Дмитровку (там сделали сквер Майи Плисецкой) - Кузнецкий мост - Третьяковский проезд - Никольскую улицу - Площадь Революции - Александровский сад - Тверской бульвар - Арбат.



такие игровые площадки для гольфа оборудовали для малышей


для взрослых - очень добротно сделанные сувенирные и гастрономические павильоны и много цветов




строительные конструкции на удивление солидные, никакого чувства "временщиков", приятно ходить по таким деревянным галереям:


для тех, кто устал или хочет скрыться от непогоды оборудовали домики-гостиные, где можно перекусить в кафе или поучаствовать в мастер-классах, сделать что-то своими руками. Интерьер:


На улице непременный предмет декораций - пасхальные яйца всех мастей (тема яиц раскрыта полностью )




эти еще и подсвечиваются вечером:


а эти - народные узоры и репродукции исторических мест:






еще павильончики и их содержимое:






для детей (и даже взрослых!) - карусели и развлекательная программа:








и конечно уличные кафешки:












Новая история - дань памяти великой балерине в сочетании со стрит-артом (портрет на стене дома):




и просто мой любимый пассаж по дороге:


в этом году в нескольких местах поставили макеты известных колоколов:




мой обычный путь по дороге с работы домой когда мимо проходишь - не замечаешь этой красоты, хорошо когда есть время остановиться :




а вечером уже дождь зарядил - пробежались по Арбату:
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 17.04.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Stroka, спасибо за прогулку! Настроение Вам точно удалось передать, просто замечательно. Как хорошеет Москва, а чистота какая..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 17.04.2017, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Stroka, Спасибо большое, как будто сама побывала. Москва постоянно меняется, не уследишь.)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 18.04.2017, 04:32     Последний раз редактировалось Angie Lily; 18.04.2017 в 04:40..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Stroka, огромное спасибо за фотографии!!Давно не видела такой красоты!
Не представляла насколько красиво украшена Москва к празднику! Невероятно! Смотрю-любуюсь фотографиями несколько раз, налюбоваться не могу ))
Вспомнила слова приятельницы, которая мечтает, чтобы ее сын поехал в Москву на праздники, чтобы он влюбился в Москву и там остался.Красиво, ярко, солнечно, столько красок..Не знаю есть ли другие города в других странах, украшенные также или лучше, чем Москва на Пасху.

Еще раз огромное Вам спасибо!
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 18.04.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Stroka, спасибо вам огромное. Вот правда, чем дольше живу во Франции, тем сильнее тоскую по Москве. И мои оооочень эпизодические посещения ДОМА не утоляют мою тоску. И я оооочень хочу, чтоб моя младшая дочка так же стремилась на ее полу-родину. Я рада, что, после наших вояжей в ее уже достаточно сознательном возрасте, она постоянно выказывает это самое стремление во всем: и в языке, и в привязанности к родным и прочим родственникам, и в восхищении красотой, чистотой, безопасностью ее родного города (она в Москве родилась).
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 20.04.2017, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Stroka, хочу поблагодарить вас и в этой теме. Вы меня вытащили в Москву.
Если не пропало желание, выложите, пожалуйста, первомайскую Москву и 9 мая. И вообще то, что нравится, независимо от праздников. Спасибо еще раз.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 20.04.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Флора Ф., Suare, Angie Lily, Люлют, Tatius, большое пожалуйста и спасибо, что заглянули!

В виду развернувшихся дебатов в другой теме, пролистала эту, чтобы посмотреть как город изменился за н-ное количество лет, нашла тут даже свои первые впечатления, прикольно с нынешним состоянием сравнить

Tatius, на майские меня в Москве не будет, но у меня естественно есть фото многих интересных мест или с праздников прошлых лет. Если качество будет позволять для размещения на экране компа, а не телефона - выложу попозже и дам наводку где в Москве (вернее, в центре, другие районы я почти не знаю) любопытно побывать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 22.04.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Флора Ф., Suare, Angie Lily, Люлют, Tatius, большое пожалуйста и спасибо, что заглянули!

В виду развернувшихся дебатов в другой теме, пролистала эту, чтобы посмотреть как город изменился за н-ное количество лет, нашла тут даже свои первые впечатления, прикольно с нынешним состоянием сравнить

Tatius, на майские меня в Москве не будет, но у меня естественно есть фото многих интересных мест или с праздников прошлых лет. Если качество будет позволять для размещения на экране компа, а не телефона - выложу попозже и дам наводку где в Москве (вернее, в центре, другие районы я почти не знаю) любопытно побывать.
Спастбо вам за красивые фотографии и интересные идеи на Пасху. Мы вечером увидели ваше сообщение, а утром отправились смотреть на всю эту красоту. Карусель, минигольф и детские площадки перед мэрией были замечателтными, а двухэтажная карусель напротив Большого театра была выше всех похвал
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 08.05.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Stroka, спасибо огромное за фоторепортаж!)
Сейчас ещё раз посмотрела (теперь уже на ваших фото) как всё было и ещё раз получила огромное удовольствие!!!))) Спасибо, что не поленились выложить фотографии - это же труд какой)))
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 09.05.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
alexsi, Maria du Nord, и вам, как зрителям, тоже спасибо

Я сейчас не в Москве, парад смотрела только по телевизору, а то обычно у меня танки под окнами идут после действия...

В этом году из-за холодной погоды отменили любимый всеми пролёт самолетов-истребителей, вот хочу поделиться фото, сделанное 3 года назад в этот день.
Всех с праздником победы!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 12.05.2017, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Stroka, спасибо за красивейшую фотографию!Вас также с Праздником Победы! Если сделаете новые фото, поделитесь ими, пожалуйста..))
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 04.08.2017, 19:19     Последний раз редактировалось I love France; 04.08.2017 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Реконструированный Большой Спасоглинищевский переулок в центре Москвы, между улицами Маросейка и Солянка

















I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 04.08.2017, 19:28     Последний раз редактировалось I love France; 04.08.2017 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Памятник сезонному рабочему. 1929



Если кажется, что горизонт завален, то это потому, что там уклон и высотка на Красных воротах на заднем плане стоит на пригорке. Кстати, здание строилось уникальным способом

При строительстве основания высотного здания на Лермонтовской площади был применен приём, не имевший аналогов по технической смелости и инженерному искусству: дом высотой 138 метров строили одновременно со станцией метро «Красные Ворота», поэтому какое-то время многоэтажное здание будет находиться на краю котлована, следовательно, грунт осядет неравномерно и высотка накренится. Поэтому решено было специально строить с наклоном. Перед этим грунт по периметру ямы искусственно заморозили по технологии строительства метро. Когда затем он растаял, здание просело и приняло строго вертикальное положение. Такой способ больше никогда и нигде не применялся из-за сложности расчетов
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 04.08.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
I love France, чудесные фотографии, спасибо Вам большое! Как дома побывала...
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 05.08.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
I love France, какая красота!

спасибо всем за фото и рассказы, полюбовалась Москвой
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 05.08.2017, 08:49
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Спасибо за отклики!
В нескольких шагах от Тверского бульвара есть вот такое чудо-юдо

I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 05.08.2017, 08:59     Последний раз редактировалось I love France; 05.08.2017 в 09:17..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Москва прекрасна, можно прогуляться по набережной от Воробьевых гор до Крымской набережной




I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 05.08.2017, 09:06
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
А можно просто пройти по улицам и улочкам и полюбоваться на здания самых разных архитектурных стилей












I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 05.08.2017, 09:12
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
и вдруг неожиданно увидеть

I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 05.08.2017, 09:14
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
А это Хитровка

I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 12.09.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Пока есть запал и остатки свежий впечатлений, выложу фотки с прекраснейшего дня города в Москве. К сожалению, проход по Тверской был против солнца, да и поглазеть хотелось не через стекло телефона, одновременно не потеряв среди прохожих своих мужичков, поэтому многие картинки запорола...но восполню изображение комментарием

Alors, праздник проходил (как и в прошлом году) два дня, сразу на многих площадках, с хорошо и умно продуманной программой (браво креативщикам!). Но мы решили в субботу сбежать от толпы и прогуляться по Новодевичьему монастырю. Его сейчас активно реставрируют, но уже можно увидеть первые плоды этой ценной работы - "новенькие" старинные стены и здания, лужайки тоже все в порядок привели, покой и умиротворение. Примечательно, что если возле Красной площади активно тусуются группы беспорядочных китайских туристов, то здесь встретилось сразу несколько групп со спокойными и чинными французами









забавная коллизия - напротив старины с другой стороны пруда можно наблюдать такой современный пейзаж

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 12.09.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Теперь, собственно, гулянья в воскресенье - начинаем с одного из самых заметных и неизменных участников массовых мероприятий в центре, оранжевого грузовика, перекрывающего улицы и обеспечивающего безопасность


В этот день центральные улицы (Тверская, Моховая) перекрывают для авто, и они становятся пешеходными. Вход для посетителей только с двух концов Тверской - со стороны Пушкинской и Манежной площадей, с боковых переулков зайти нельзя, они работают только на выход. С полицейскими договориться невозможно, не пустят даже метр лишний не там пройти. Это иногда сильно нервирует, но по-большому счету это можно понять, безопасность важнее.

Народу, конечно, тьма! Поэтому если кто-то захочет приехать на такое мероприятие в будущем, советую быть на месте до 11-ти утра, тогда спокойно всё можно увидеть и попробовать, потом уже нормально в толпе не протолкнуться, нужно быть сильно навеселе, чтобы от чувства плеча и локтя удовольствие получать.

Вот это еще жиденькая такая массовка...


Улицы были разбиты на несколько тематических зон, из основных - наука, космос, арктика, архитектура и спорт. Масштабы впечатляют! Огромные декорации (станция Союз-7, парад планет, знаменитые здания и мосты в миниатюре-с человеческий рост), аниматоры в костюмах, развлекающие гостей, артефакты (например, настоящие костюмы космонавтов и еда с тюбиках ), организованные стойки с экскурсиями по городской архитектуре и истории для желающих, уличные кафе-тенты с пуфиками для отдыха, лаборатория с химическими опытами, концертная эстрада.







даже такие стилизованные университетские аудитории с настоящими лекциями по разным предметам


плохо видно, но обратите внимание на "короны" у людей на головах - всем раздавали такие сувенирные картонки, которые при близком приближении оказывались 7-ю знаменитыми сталинскими высотками или автомобилем "Москва" И развлекательно, и познавательно.

ну и куда же нам без балета Между прочим, вдоль улицы можно заметить зеленеющие, наконец, деревья, которые так долго "хоронили" и критиковали...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 12.09.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Отдельная тема - спорт и активный образ жизни. Даже трудно было себе представить, что возможно показать ТАКОЕ разнообразие. Был даже паркур (уличные забавы прыжков по крышам) и горный велоспорт . Причем, обычные люди становились непосредственными участниками - прохожие на себе могли испытать какой-то вид занятий, особое внимание уделялось детям.











вот на этом месте совсем символичненько получилось


детей учили танцевать под Майкла Джексона и кататься на импровизированном сноуборде:




Для взрослых устроили главную сцену с громкой музыкой прямо у Красной площади, а мы нашли площадку получше - у храма Христа Спасителя, там выступали детские коллективы и известные артисты, исполняющие песни для детей и ностальгирующих взрослых. Концерт получился великолепный, очень атмосферный, немноголюдный, с любимыми и узнаваемыми мелодиями.



На этом фото солист - слепой мальчик, было очень трогательно его видеть в центральной роли. Вообще, очень приятно, что у нас стали думать обо всех и стараться принимать всех. На той же Тверской я видела гуляющих людей в инвалидных колясках, уже очень пожилых посетителей, все довольные и что-то пробующие.

Напоследок была прогулка по Патриаршему мосту и панорама на закате




Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 13.09.2017, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Очень красиво! А кто что скажет про новый парк на месте гостиницы Россия? Отзывы такие разные...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 15.09.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Maria du Nord, новый парк мы уже в теме об архитектуре Москвы в разделе ИИС обсуждали.
Поскольку мнения действительно разные, лучше когда-нибудь самим увидеть и почувствовать как на душу ляжет
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 19.10.2017, 19:32
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 19.10.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956


I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CAF - где об этом найти? Larisa&Lera Административные и юридические вопросы 6 31.01.2009 02:05
Прошу советов много-много... Dina_K Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 04.10.2007 00:04
Об этом пишут все СМИ chouchounya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 15.08.2006 17:56
au-pair ... как много в этом звуке для сердца русского BYU Работа во Франции 11 29.07.2003 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX