Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 21.05.2017, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Ответ обстоятелен Ваш, нет спору, ссылки я лазить по инету не стану, но исчезать не буду сам.
Лишь попрошу представить , не дай бог , автоинцидент, получите-ка от русской страховой на фр. машину.
Мои сочувствия если думаете что да , хоть получите что-то? Отправят только в пешее.
А страховщики бумажку продадут кому угодно и менты на асфальте далекие от цивилизации тоже кивать будут. Они что вообще в жизни видели и понимают?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 21.05.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
И еще, доставая российские права и техпаспорт меня заворачивали все.
И в Германии и во Франции. Солидные страховые компании и менеджеры в шикарных офисах все как один направляли в Россию.
Страховки своей не продавали ни за какие деньги как я их не упрашивал.

Думаю что они не просто так это. А знали все положения все-таки.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 21.05.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
lecia, Из нашего опыта поездки в Россию на машине. Российскую страховку без труда купили на границе на французскую машину с французскими номерами. Наша AXA тогда не смогла оформить нам страховку во Франции. ( правда это было пару лет назад).
С " гаишниками", или как они сейчас называются, разговаривайте на русском, не " вставляйте" никаких французских слов- только раздражение вызовите. Прекрасно они видят что вы русская или " ссср овская", место вашего рождения тоже во всех документах указано. ( просто видела я воочию , как на границе дама пыталась делать вид, что " забыла русский язык" . Ничего хорошего из этого не вышло. Промурыжили ее будь здоров, ни одного документа самой заполнить не дали, все заполняли за нее и содрали за это, конечно ).
у меня российские права. Я в очках. И первые выдали на 10 лет, срок действия их закончился, приехала в Россию гораздо позже срока действия и обменяла. Выдали опять на 10 лет. Правда вот в ГАИ ( или как сейчас называется) спросили справку об уведомлении о втором гражданстве, это да.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 21.05.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Roupy, а у вас есть прописка в России? Спасибо за информацию по страховке,я попробую через интернет оформить, если не получится,то на границе.
Ещё пробью Европа страховку, может быть тогда бонус подействует, отпишусь.
Про французский язык я пошутила.
А уведомления у меня физически пока быть не может, узнаю в консульстве про справку о ПМЖ здесь,я в России уже больше 14 лет не была, недвижимости и прописки там нет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 21.05.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Думаю что они не просто так это. А знали все положения все-таки.
Вы наверное всё-таки в курсе, что законы и правила в разных странах могут отличаться? Даже если положения искать не станете? А пытаетесь подвести к мысли, что всё везде одинаково. Но так ведь не бывает.

Не одинаково очень многое. Помимо кодексов страхования не одинаковы территории разных стран и качество дорог. И если риски происшествий на дороге в России одни, то во Франции совсем другие. Вы допускаете, что страны и страховые компании вправе решать, какие риски они готовы на себя брать, а какие нет, ибо нерентабельно выйдет? Вот по этой самой причине какое-то время назад Россия вообще ни у одной компании не входила в эту зелёную карту, в этой теме по-моему даже были обсуждения на этот счёт. Потом начались изменения, был какой-то переходный период, часть компаний её туда включили. И как по-Вашему люди ездили до этого? Вот так и ездили, покупали страховку в самой России. Как она покроет ущерб в случае чего - это ведь другой вопрос, мы не это обсуждали.

По каким причинам Вам отказывали во Франции или в Германии - Вы текстов не ищете, вот и я их искать не буду. Но вполне возможно, что они под это не заточены, потому что знают, что любая иностранная страховка может покрыть риски на территории этих стран, это не одно и то же, что риски на территории огромной страны с очень специфическими местами дорогами. И если Вы не взяли такую страховку на территории своей страны перед поездкой, то это грубо говоря не их забота. К тому же здесь очевидно возникновение ряда сложностей, Вы приехали и уедете, зачем им контрактные обязательства с кем-то, кого потом ищи-свищи, если что случится? Если бы был долгосрочный вид на жительство, возможно разговор был бы немного другим. А ОСАГО никаких проблем в этом не видело, возможно потому что их эти контрактные обязательства волновали чуть меньше, тем более, что предъявляли мы им российский паспорт, а не просто документы иностранного туриста. Да и нет смысла искать причины и гадать на кофейной гуще. Простой факт заключается в том, что ОСАГО эту страховку без проблем оформляет. А агитировать расторгать ту, которая Россию не покрывает и срочно заключать контракт с другой - я этим заниматься не буду, все люди взрослые, сами примут решение.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 21.05.2017, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Правда вот в ГАИ ( или как сейчас называется) спросили справку об уведомлении о втором гражданстве, это да.
Они бы ещё справку из санэпидстанции попросили или из психдиспансера.

lecia, раз до такого маразма может дойти, может имеет смысл распечатать этот закон об уведомлениях, подчеркнуть строчку о том, что постоянно проживающих за рубежом он не касается? Просто этот закон все трактуют как кому нравится. Может у некоторых это такой способ брать на испуг, даже у тех, к чьей компетенции это никак не относится. Можно сказать, что были в отделении, где делают эти уведомления (что сейчас вместо ФМС?), что Вам там отказали в приёме этого уведомления, мол, сказали, что не положено.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 21.05.2017, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
узнаю в консульстве про справку о ПМЖ здесь
А Вы состоите на учёте? Это ведь может быть важно ещё и для таможни, для временного ввоза автомобиля, чтобы не платить залог.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 21.05.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, я уже тихонько составляю список выписок из законов, думаю распечатать все и в машине держать под рукой...
В консульстве состою на учёте ещё с 2006 года,растаможку делать не собираюсь,да и решила крюк дать через прибалтику,что то начиталась и наслушалась про Белоруссию и желания бодаться с ними нет.
Бумаги подготовлю,да и словесно аргументировать тоже умею ,хоть и не люблю такие свободные трактовки...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 22.05.2017, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
lecia, да, у меня прописка. Но можно и по временной регистрации обменять российские права, если у них срок действия закончился, как мне сказали при обмене моих прав. ( я для дочки спрашивала)

elfine, Естественно при обмене прав спрашивают справку из психдиспансера. И еще из наркологического. ( это не шутка) . Ну и прохождение медкомиссии.
Нет, на испуг меня никто не брал, просто я просила ту транскрипции фамилии в правах, которая была раньше, апеллируя к тому, что проживаю во Франции и во всех документах у меня эта транскрипция. Тогда и спросили о справке. А если об этом не говорить- то никаких иностранных паспортов не спрашивают и справок тоже. Вобще все очень вежливо разговаривают и весь обмен очень быстро, включая прохождение медкомиссии. ( у меня 2 дня заняло, но запросто можно уложится и в один).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 22.05.2017, 07:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Roupy, так справку для обмена прав просили,я подумала что гаишники на дороге.
Я постараюсь сделать и российские права,но водить пока буду с международными.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 22.05.2017, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
lecia, Да, при обмене прав. ( простите, если " коряво" написала). Не гаишники на дороге были очень вежливы, видя французские номера. Ни к чему не цеплялись, мы сами к ним несколько раз обращались с вопросом. А так никто не тормозил и не останавливал. Кстати, они сами посоветовали нам не заправляться на "богзаеткаких " заправках, соблазняясь дешевым бензином, а искать Shell. " кабы чего не вышло" . Мы так и делали. . А в родном городе вобще пропустили нас на по закрытой ремонтируемой дороге, чтоб нам в объезд не тащится, все из- за французских номеров.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 22.05.2017, 07:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Roupy, воот эта информация мне действительно интересна,спасибо.Бумажную волокиту я по приезду делать начну,но там проще.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 22.05.2017, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Roupy, я тоже не так поняла, и про психдиспансер, получается, не так высказалась )), это, они получается, о Вас так заботились, не забыли ли Вы случаем что сделать.

Просто были уже прецеденты, что людям вопросы задавали те, по чьей сфере компетенции никак нельзя догадаться, что они их зададут.
Да и про французских пограничников в других темах удивительные вещи пишут, так что не только там у людей свои странности.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 22.05.2017, 20:12     Последний раз редактировалось Homfrosia; 22.05.2017 в 20:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Расскажу все же нашу историю, вдруг кому пригодится.

Мы ездили с детьми в феврале 2016г. Муж француз. Я русская, трое детей с двойным гражданством.

Машина французская, владелец муж. Номера французские.

Маршрут Франция-Германия-Чехия-Польша-Беларусь-Москва

Тогда еще пришлось делать мужу Беларусскую визу, и стоила она кучу денег, 180 евро. Хорошо, что ее вроде бы уже отменили.

Проезжали через Беларусь, так как там друзья.

Остановки делали каждые 800 км на ночлег, так как один водитель. День едем, вечер гуляем, ночь спим. В Чехии пришлось оплачивать виньетку за дороги. Евро 20 кажется.

В Беларуси тоже скоростные дороги платные. В Беларуси на таможне все прошло гладко. Машину открывали и проверяли.

Оформляли какую-то бумагу за 10 евро кажется на машину. И все. Да, это был временный ввоз.

Затем после пересечения границы надо было ехать на пункт оплаты автодорог.
http://beltoll.by/index.php/news/338-toll-rate

Называется фирма эта БелТолл (ссылка выше). Оплатили всю дорогу на пересечение Беларуси (туда). В Беларуси дороги для всех иностранных машин платные.
Нужно приклеивать на лобовое стекло специальное бортовое устройство. И приклеить нужно в место, где нет отражателя, то есть прямо за зеркалом заднего вида. Причем сначала мы неправильно приклеили считыватель. На фото у сотрудника было не в том месте, и я приклеила как на фото. Первый проезд турникет нас пропустил -устройство не пикнуло... Нас предупредили, что если такое произойдет, то нужно ехать в ближайший пункт BelToll. Остановились и поехали. В пункте нам сказали, что мы сильно влетели на штраф. Но если нас ни разу не встретят контролеры, то мы можем ничего не оплачивать (оплата только контролерам). Итак, мы переклеили правильно, сотрудница вышла и нам помогла, и тогда мы поехали дальше. Все пикало хорошо.

На въезде в РФ нас только приостановил пограничник, увидев полную машину детей, махнул рукой))

На обратном пути тоже через Беларусь ехали. При въезде в Беларусь в первом пункте Bell Toll оплатили весь проезд по Беларуси. Ехали по тем же платным дорогам. Но контролеры не встретились нам. Как мы поняли, там ездит одна или две машины по всей трассе этой, нам повезло в общем.

Выехали из Беларуси тоже нормально.

Когда едешь туда, восточноевропейские цены приятно радуют.
Когда едешь обратно, цены начиная с Германии вдруг шокируют.

А в целом нам понравилось. Но муж конечно устал. Так что не знаю, повторим ли мы этот подвиг.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 22.05.2017, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Homfrosia, визу, к сожалению, отменили только при прилете через Минский аэропорт, в Беловежской Пуще и городе Гродно. Здесь немного подробнее http://bdg.by/5-dney-bez-vizy-novye-...ya-inostrancev
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 23.05.2017, 09:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2004
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Homfrosia, визу, к сожалению, отменили только при прилете через Минский аэропорт, в Беловежской Пуще и городе Гродно. Здесь немного подробнее http://bdg.by/5-dney-bez-vizy-novye-...ya-inostrancev
Спасибо за подробности! Очень жаль. Смысл визы был именно в транзите. А так непонятно зачем.
__________________
Katia
Homfrosia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 20.06.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Напишу немного из последней информации-думала что все подготовила ,но оказалось в последний момент пришлось побегать.
По порядку-дозвонилась до Псковской таможни и попросила поделиться информацией по залогу на машину.Ответ-если ни разу не вхезжали на другой машине и не было инцидентов,то доказательством ПМЖ может служить справка с места жительства,обязательно,переведенная на русский язык,плюс паспорта,действующий и предыдущие,с печатями о пересечении границ.
Справку взяла в своей мэрии,перевела,паспорта возьму все с собой,захватила на всякий случай avis d'impots свеженький.Что будет на деле,расскажу потом.Предупредили,что надо будет написать письмо в свободной форме куда и зачем еду.Вот по границе.
Вторая заморочка случилась таки со страховкой на машину-разруливала сегодня.
Хотела оформить страховку ОСАГО через интернет,заввисла на строчке о регистрации в России(у меня ее нет),позвонила по их телефону.
Ответ-заключить страховку,в принципе,возможно,но приехать напрямую в их офис,через интернет такие страховки не делают.
К сожалению,в моем случае офис ближайший в 160 км от границы.
Из страховок с кем связалась работают на Россию-Банк Société générale,AXA,Alliance,Europ assistance.По срокам-с первыми тремя страховками можно заключить новую страховку,поэтому надо уйти от бывшей,дают сроки от 1 до 2 месяцев по закону.Но...Если ваша страховка пойдет вам навстречу и остановит контракт сразу же,то и новую можно заключить сразу.
В моем случае,выбрала Альянс и мои страховщики мне пошли навстречу(они и подсказали,повезло).
По Европейской страховке-идет дополнением,заключается на год,цена от 72 евро до 168.Проблема,что у них две недели ожидания(délais légal de rétraction 14 jours) ,а дозвониться до них так и не смогла,чтобы попробовать договориться.
Вобщем,описала все для таких случаев как мой- ПМЖ во Франции.Вдруг кому пригодится.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 14.09.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А Вы состоите на учёте? Это ведь может быть важно ещё и для таможни, для временного ввоза автомобиля, чтобы не платить залог.
Скажите пожалуйста, что такое "состоите на учете"? Где?
Меня интересует именно для пересечения границы РФ на авто, без оплаты таможенного залога.
Здесь везде написано (и не только здесь,но и на других форумах), что для пересечения границы на авто с иностранной регистрацией и с возвратом обратно на этом же автомобиле - нужна справка из консульства страны, где у вас ВНЖ, ПМЖ - о вашей постановке на консульский учет, как гражданина РФ, постоянно проживающего за рубежом.

Я отправилась в консульство, и там мне, мило улыбаясь, ответили, что консульский учет граждан РФ отменен с 2015 года, и сейчас никаких таких штампов и отметок они не ставят, да и печатей таких у них просто нету. Спросили - вам зачем?
Я честно ответила - для поездки в РФ без оплаты пошлины на границе.
Ответ был - ну, не знаем... Да вроде сейчас таких справок и не спрашивают на границе...

Ну а если таки спрашивают? И не на границе, а на таможне?
Кто ездил в последнее время с ВНЖ - как вы решали этот вопрос?
Через Беларусь или Латвию?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 14.09.2017, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Natasha22, печатей давно уже не ставят, вместо них выдают справки об учёте. Консульство не знает, это понятно, что они далеки от таможенных вопросов. Но консульский учёт не отменён, это не правда. Это они уже в своих собственных вопросах плавают. Не обязателен - давно, но не отменён.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 15.09.2017, 01:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Natasha22, я летом ввоз временный оформляла. Сразу скажу что сложно- я гражданка Франции,на тот момент у меня прописки в России не было, брала с собой паспорта старые загран, чтобы показать что даже не въезжала в Россию 14 лет. Брала справку из мэрии что проживаю у них.
Уже на границе сделали копию моей carte identité. Вот все это в совокупности и дало мне временный ввоз.
Когда за вещами выезжала из России сказали что раз прописку сделала в России,то временный ввоз уже не светит.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 15.09.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Разговаривал с белорусскими таможенниками. Они гораздо лучше российских, в смысле лояльности.

Так вот , мне сказали что нужно подтверждение своего постоянного жительства в ЕС.

И абсолютно НЕВАЖНО имеется ли у вас карта на 1 год, 10 лет или паспорт ЕС.

Необходимо предоставить доказательства что по документам не проживаете в своей стране, а это внутренний паспорт со снятой регистрацией в РФ и листок убытия в ЕС.
ВСЁ
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 15.09.2017, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Необходимо предоставить доказательства что по документам не проживаете в своей стране, а это внутренний паспорт со снятой регистрацией в РФ и листок убытия в ЕС.
Какой такой внутренний паспорт на границе? И особенно у постоянно проживающих снаружи? И особенно у тех, у кого его вообще нет или не было никогда?
Какая такая прописка? На границе прописку не проверяют. В загранпаспорте её нет. Даже если вы вдруг пропишетесь внутри РФ, то на границе этого не узнают, если вы сами им об этом не расскажете.

Для загранпаспорта в консульстве делается справка о постановке на постоянный консульский учёт, в которой указывается заграничный адрес проживания. Вот эта справка и отвечает на вопросы таможенника. Хотя по идее он должен удовлетворяться видом на жительство, датами пересечения границы, местом выдачи паспорта и другими подходящими документами.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 15.09.2017, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Существует Единый таможенный союз. У меня паспорт гражданина РБ постоянно проживающего вне территории Беларуси. В паспорте печать консульского учёта. Есть французский паспорт, он предоставляется польской таможне.
В начале июля, въезд - погранпереход Песчатка. Паспорт РБ, документы на машину, оформление страховки, оплата временного ввоза автомобиля. Также у меня попросили подтверждение на проживание в ЕС. Пришлось предъявить французскую Carte d'identité. Всё.
Предполагаю, что для россиян похожая процедура.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 15.09.2017, 16:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Существует Единый таможенный союз. У меня паспорт гражданина РБ постоянно проживающего вне территории Беларуси. В паспорте печать консульского учёта. Есть французский паспорт, он предоставляется польской таможне.
В начале июля, въезд - погранпереход Песчатка. Паспорт РБ, документы на машину, оформление страховки, оплата временного ввоза автомобиля. Также у меня попросили подтверждение на проживание в ЕС. Пришлось предъявить французскую Carte d'identité. Всё.
Предполагаю, что для россиян похожая процедура.
Что-то вам намудрили, с паспортом серии РР никакого залога
В Песчатке грамотные таможенники вроде всегда были
На что они ссылались, когда требовали залог?
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 15.09.2017, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Про залог я не написал ни слова. ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ, пошлина, даже не помню сколько в евро, 5-10?
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 15.09.2017, 21:22     Последний раз редактировалось Natasha22; 15.09.2017 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Про залог я не написал ни слова. ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ, пошлина, даже не помню сколько в евро, 5-10?
Да если бы 5-10 евро... Речь о таможенной пошлине в 5 000 евро, залог на стоимость растаможки авто на тот случай, нсли вы вдруг свою машину продадите в РФ, а таможенную пошлину не захотите платить. Вот о чем речь.
Прописка во внутреннем паспрте у меня есть. Но есть и ВНЖ, и в консульстве я могу взять справку, что я проживаю в стране ЕС. Естественно, ВНЖ имеется законный, в паспорт вклеенный.
И что? на границе таможник заставит показать внуреннй паспорт для проверки, есть в нем прописка, или нету?
==========================

Вот это очень интересует : "визитер" написал -

Разговаривал с белорусскими таможенниками. Они гораздо лучше российских, в смысле лояльности.

Так вот , мне сказали что нужно подтверждение своего постоянного жительства в ЕС.

И абсолютно НЕВАЖНО имеется ли у вас карта на 1 год, 10 лет или паспорт ЕС.

Необходимо предоставить доказательства что по документам не проживаете в своей стране, а это внутренний паспорт со снятой регистрацией в РФ и листок убытия в ЕС.
ВСЁ

лучше они , или не лучше - что есть лояльность?? в данном случае. Может, вы беларус, и они вас очень любят... а прочих не очень...
============================
кто САМ проезжал границу на своем личном автомобиле с иностранными ЕС номерами, с действующим ВНЖ и справкой из консульства, и при этом не платил таможенный залог? Есть такие путешествнники?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 15.09.2017, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Мы ездили на машине в Россию и только потому, что машинa принaдлежит гражданину Франции, залог платить было не надо. Советую позвонить пограничникам в Иван город, очень любезные
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 15.09.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеKATIA1972 пишет:
Мы ездили на машине в Россию и только потому, что машинa принaдлежит гражданину Франции, залог платить было не надо. Советую позвонить пограничникам в Иван город, очень любезные
Любезные, лояльные...
Да если гражданину, нет проблем. Все немедленно любезны и лояльны. Вопрос-то про другое.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 15.09.2017, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Любезные, лояльные...
Да если гражданину, нет проблем. Все немедленно любезны и лояльны. Вопрос-то про другое.
Ну так на Ваш вопрос,про другое,там и ответят,а любезны они и лояльны ко гражданам,без исключения!
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 16.09.2017, 04:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.110
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Natasha22, про прописку в России я, например, ничего сама не говорила на границе. Возможно,что у них есть база данных в компьютере. Тем более что внутренний паспорт там вообще никто не спрашивал ,дело было на выезде после временного ввоза.
Про любезность- много очень значит, попадется человек д...мо и всё,на ровном месте все встанет.
Плохо это или хорошо,но мне в России и на границе большую роль сыграл обычный человеческий фактор. Только аргументы правильно подбирать надо.
Вам нужно доказать ПМЖ за границей,а трактовки нет. Просите справку в консульстве России,ей верят все. Мне помогли старые загран паспорта,но у меня въезда в страну не было с 2009 года, это не ваш случай.
И, главное,не воспринимайте в штыки наши советы. Мы наоборот вам же помочь хотим.
Мне уже несколько случаев известно, когда человека разворачивали на границе.
И им, поверьте, всё равно кого развернуть.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX