Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.01.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Pusha, а сколько всего половых гормонов? Я уже не вспомню, но немного, вроде. Подскажите, как специалист. Вроде, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон...Я ещё сдавала тоже тестостерон и пролактин, последний, правда, не знаю, половой ли, раз мне в своё время делали МРТ гипофиза в связи с его повышенным содержанием (тьфу-тьфу пролактиному не нашли).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.01.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Я долго принимала противозачаточные таблетки. Мне их прописали после того, как была киста, вроде как лечение. Покупала одни из дорогих.
Но когда доктор узнала, что принимаю их больше года, сказала, это плохо. Нужно их менять через год, или прекращать пить вообще.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.01.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Clarisse пишет:
Я тут вычитала про появление целлюлита от таблеток. Неужели правда??? А я не могла понять откуда взялся. И еще не понимаю, почему во Франции мне врач выписал трехфазный препарат, всегда читала, что монофазные предпочтительней
Мне назначили в своё время ещё Ригевидон в достаточно молодом возрасте, тогда это был новый препарат, у меня были поликистозные яичники, потом дисфункция, так целлюлит попёр после него, но, может, он бы и в любом другом случае бы вылез. Насколько я поняла, это от избытка эстрогенов, а у меня их всегда было много, зато женщины, у которых их достаточное количество, стареют гораздо позже...Но на попу смотреть грустно, хотя по лицу пока никто не даст мне мой возраст...Хотя, тут во Франции на пляже я видела очень много молоденьких девушек уже с целлюлитом, а им лет по 14-16...

Про трёхфазные и монофазные мой гинеколог в Москве мне объяснила, что трёхфазные рекомендуются женщинам после 30, а монофазные - молодым девушкам. Почему, я не помню.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.01.2006, 15:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Я уже не вспомню, но немного, вроде
Я тоже не помню , потому как никогда не считала спациально. Что бы оценить гормональный фон менструального цикла ( 28 дневного к примеру) сдавать нужно: 1 раз на 3-5 день ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол; 2 раз на 14-й - эстрадиол, прогестерон, на 21 день - прогестерон. Уровни тестостерона и пролактина в течении цикла не претерпевают существенных колебаний, их можно сдавать в любой день цикла.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.01.2006, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
lumi пишет:
Но когда доктор узнала, что принимаю их больше года, сказала, это плохо. Нужно их менять через год, или прекращать пить вообще.
Фирмы производители ( вышеупомянутый "Шеринг" к примеру) указывает, что прием можно продолжать до тех пор, пока есть потребность в конрацепции, т.е. до бесконечности ( до менопаузы, вернее ). Это касается последних препаратов с низким содержанием гормонов ( этинилэстрадиола 20-30, производные гестагенов 75-150). Толку делать перерыв через год? На сколько? на пару месяцев? А потом возвращаться к приему обратно, опять несколько месяцев на адаптаацию организма к КОК ( комбинированным контрацептивным препаратам).
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.01.2006, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
lumi пишет:
Мне их прописали после того, как была киста, вроде как лечение.
lumi,только внимательней посмотрела наш пост, если КОК принимали с лечебной целью ( типа кисты яичников, нарушения цикла) тогда их назначают циклически ( на 3-6-9 мес с перерывами на 2-3)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.01.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
amourenka пишет:
Девочки, у меня тогда возникает вопрос: Логест и Ярина это же одно и то же, тут сказали, что Ярина +Jasmin, но ведь это другое, или я неправильно поняла? кстати, а почему Логеста нет во Франции ( я не встречала по крайней мере даже на сайтах упоминания!), ведь производитель shering... может, кто-нибудь прояснит ситуацию?
Я могу вот что сказать: когда я со своей упаковкой от Логеста, который я пила в России пришла к гинекологу в Берлине, он мне сказал: "Да, были и у нас такие.. Больше не выписываем, в них содержание гормонов слишком высокое, такое не нужно." И назначил мне Jasmin. А надо сказать что в России за пол-года до этого врач расхваливала мне Логест как супер-новинку... Обидно было почему-то, и за себя, и за наш рынок лекарственный.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.01.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
petite peste пишет:
И назначил мне Jasmin. А надо сказать что в России за пол-года до этого врач расхваливала мне Логест как супер-новинку... Обидно было почему-то, и за себя, и за наш рынок лекарственный.
Я тоже пила Jasmin где-то уже 2 года назад, тогда он только появился в России, мне он не подошёл, увы...Сейчас Шеринг рекламирует Yarina, это всё из серии Диане-35, хорошо тем, кто страдает угревой сыпью. Мне эти гормоны оказались не показаны, как и любые другие, просто врач не потрудился меня направить на анализы, сказав, чтобы я "попробовала". Допробовалась до гормонального дисбаланса. Тут тоже на гормоны сдавать не направили бы, если бы я не настояла...Так что лично для себя я решила, что перед любым гормональным лечением надо сдавать анализы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.01.2006, 17:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
petite peste пишет:
Обидно было почему-то, и за себя, и за наш рынок лекарственный.
Почему, наших отечественных контрацептивов оральных нет, пользуют в основном германские, голландские, венгерские. Моя подруга здесь пьет препарат по типу триквилара, так нам еще на лекциях говорили, что это вчерашний день...Хотя у каждой ситуации свое решение, даже если препарат не новинка, не нужно его списывать со счетов, может кому пригодится.
Droopy пишет:
Так что лично для себя я решила, что перед любым гормональным лечением надо сдавать анализы.
Разорите лабораторные запасы реактивов . Прием препаратов может "вывести" на поверхность скрытую проблему, да и как и любой другой препарат имеет сви отрицательные стороны ( к примеру, после отмены контрацептива, цикл не восстанавливается, бывает, но не так часто)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.01.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
pusha пишет:
Фирмы производители ( вышеупомянутый "Шеринг" к примеру) указывает, что прием можно продолжать до тех пор, пока есть потребность в конрацепции, т.е. до бесконечности ( до менопаузы, вернее ). Это касается последних препаратов с низким содержанием гормонов ( этинилэстрадиола 20-30, производные гестагенов 75-150). Толку делать перерыв через год? На сколько? на пару месяцев? А потом возвращаться к приему обратно, опять несколько месяцев на адаптаацию организма к КОК ( комбинированным контрацептивным препаратам).
Я имела в виду, что принимать одни и те же таблетки, к примеру Марвелон. Один год - а потом сменить их . Так сказал доктор.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.01.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
lumi пишет:
Я имела в виду, что принимать одни и те же таблетки, к примеру Марвелон. Один год - а потом сменить их . Так сказал доктор.
Я конечно совсем не специалист... Но вы уверены в квалификации этого доктора? Просто насколько я знаю, любая смена или прекращение приема - это ненужная гормональная встряска организма... Может быть от препарата зависит, я не знаю, но посоветуйтесь с другим врачем, здоровье то одно..
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.01.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
petite peste пишет:
Я конечно совсем не специалист... Но вы уверены в квалификации этого доктора? Просто насколько я знаю, любая смена или прекращение приема - это ненужная гормональная встряска организма... Может быть от препарата зависит, я не знаю, но посоветуйтесь с другим врачем, здоровье то одно..
Это наш был доктор, украинский, в компетенции не уверена ,правда это я слышала не только от одного.
Но таблетки давно перестала принимать, устала от них, вовремя принимать, тратить на них деньги ( а дешевые не хотелось ), а с алкоголем вообще побочные эффекты. А у меня вроде шейка матки под углом, доктор сказал, чтоб забеременеть, потрудиться придется
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.01.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
pusha, а это врач говорит, что такой-то препарат больше не подходит, так как в неи низкое сожержание гормонов? а как это узнать?

я принимала Логест 2 месяца, потом мне не нужно было, но просто все это сопадо с началом моих злоключений-ангин (я даже тут тему отдельную создала, но, честно, я грешу на смену климата). Может ли контрацептив так влиять на иммунитет?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.01.2006, 23:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
amourenka пишет:
пуша, а это врач говорит, что такой-то препарат больше не подходит, так как в неи низкое сожержание гормонов? а как это узнать?
Ишодя из Ваших ощущений и данных осмотра совместно с пациенткой решается вопрос стоит ли продолжить данный препарат или перейти на другой ( врач должен обьяснить, почему).
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.01.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Спасибо!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.02.2006, 06:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Сообщения: 25
Alexa_Alexa пишет:
Все-таки тех счастливиц, у которых побочные эффекты от приема гормонов отсутствуют - ЕДИНИЦЫ! Радует то, что в этом направлении постоянно ведутся работы и, возможно, в будущем создадут абсолютно безопасный и надежный способ контрацепции... А пока такой способ один - отсутствие интимной жизни
================================================== ========
Гормональные контрацептивы: за и против
Пожалуй, среди всех методов контрацепции гормональные таблетки вызывают наиболее противоречивые мнения. Безусловно, у них есть как плюсы, так и минусы. Вот об этом и пойдет речь сегодня. Обязательна ли при выборе таблеток консультация врача? Каковы наиболее опасные последствия их неправильного подбора? Ответы на эти и еще десяток других вопросов вы получите непосредственно от врача-гинеколога.
Гормональная контрацепция – это, как известно, метод предохранения от беременности с помощью искусственно созданных половых гормонов. Но возможно вы не знаете, что гормональная контрацепция не только уменьшает количество абортов, но и обеспечивает профилактику ряда заболеваний, в частности онкологических.
Три поколения таблеток
Первый гормональный препарат был применен в качестве контрацепции в 1960 году, и с этого времени началась история развития комбинированных контрацептивных средств.
Препараты первого поколения обеспечивали довольно низкий уровень контрацепции, но отличались высоким содержанием гормонов, а потому имели частые побочные действия и серьезные осложнения. Все это было связано с высокой дозой в них эстрогенов. Со временем препараты совершенствовались, и, например, уже в препаратах второго поколения уровень эстрогенов снизился в 5 раз, в результате чего только риск возникновения тромбозов уменьшился в 4 раза, не говоря уже о другом прогрессе.
Вообще, различают две группы гормонов, используемых в гормональных контрацептивах: это эстрогены и гестагены. Большие дозы первых из них обычно приводят к таким побочным эффектам, как повышение артериального давления, развитие тромбозов, задержка жидкости, отеки, тошнота, чувство напряжения молочных желез. У гестагеных компонентов основным побочным действием является повышение уровня сахара в крови, повышение массы тела, усиления роста волос и депрессия.
Хотя побочные действия, вызываемые эстрогенами, у препаратов второго поколения стали менее частыми, менее выраженными и, как правило, обратимыми, учеными было продолжено дальнейшее совершенствование контрацептивов. В результате через несколько лет появились таблетки третьего поколения.
Как они действуют?
Механизм действия контрацептивных таблеток основан на подавлении овуляции, посредством торможения выработки собственных гормонов гипоталамуса и гипофиза, а также изменений эндометрия в полости матки, что препятствует процессу овуляции. При этом отмечаются изменения в слизистой оболочке, происходит ее уплотнение, что приводит к нарушению движения сперматозоидов и нарушению оплодотворения.
Какими они бывают?
Гормональные препараты делятся на разные группы в зависимости от состава, дозы гормонов и механизма их применения
Наиболее популярны комбинированные эстроген-гестогенные препараты, которые бывают однофазными и многофазными. Однофазные содержат одну дозу гормонов во всех таблетках, а в многофазных препаратах доза меняется каждые 10 дней, что более физиологично, то есть, приближено к естественному колебанию гормонального уровня.
На нашем рынке представлены следующие однофазные контрацептивы:
новинет (20 мг эстрогеного компонента), регулон (30 мг), регивидон (30 мг), фемоден (30 мг), мерсилон (20 мг), а также марвелон, микрогинон, силест, логест и некоторые другие.
Комбинированные трехфазные препараты характеризуются содержанием эстрогеннов и гестагеннов приближенным к уровню нормального менструального цикла. На нашем рынке к ним относятся триквилар, тризистон, трирегол, тримерси. Эти препараты более физиологичны, у них менее выражены побочные эффекты, но они противопоказаны женщинам с функциональными кистами яичников.
Особое внимание хочется уделить двум уникальным препарата фирмы Шеринг. Речь идет о Диане 35 и новом препарате Жанин, которые обладают не только противозачаточным эффектом, но и способствуют лечению угревой сыпи (возникшей из-за гормонального дисбаланса в организме) и помогают бороться с повышенным оволосением. Однако для достижения лечебного эффекта применять их нужно не менее девяти месяцев.
Существуют также посткоитальные таблетки, которые применяются сразу после полового акта. Однако они всегда содержат очень большие дозы гормонов (часто сравнимые с месячной дозой у обычных контрацептивов). К этой группе относится, например, известный многим постинор. Однако, во-первых, подобные препараты имеют серьезные побочные явления, а, во-вторых, стопроцентной гарантии постинор не дает. По статистике даже при своевременном приеме он дает осечку в 8-24% случаев.
Как выбирать?
Выбор препарата производиться только врачом после предварительного изучения перенесенных и имеющихся заболеваний и данных обследования. Особенно следует учитывать повышенную чувствительность женщин к эстрогеннам или гестагенам. На это может указывать избыточное оволосение, угри, выраженная тошнота и рвота, а также резкое увеличение веса во время предыдущей беременности, появление отеков перед менструацией, обильные слизистые выделения из влагалища в дни овуляции.
Перед началом применения препарата необходимо провести обще медицинское и гинекологическое обследование (измерение артериального давления, определения уровня сахара в крови, исследования функции печени, обследование молочных желез, цитологический анализ шейки матки).
Для женщин, родственники которых страдают от тромбоэмболических заболеваний или нарушения свертываемости крови применение гормональных препаратов не рекомендуется. Особая осторожность требуется также при наличии сахарного диабета, заболеваний сердца, гипертонии, нарушения функции почек, тромбофлебита, рассеянного склероза, эпилепсии, бронхиальной астмы
Кроме того, если вы пьете гормональные таблетки, осмотр у гинеколога нужно проходить не реже 1 раза в полгода.
После перенесенного вирусного гепатита применение оральной контрацепции допускается не ранее, чем через 6 месяцев, при условии нормализации печеночных функций
У женщин, принимающих оральные контрацептивные препараты, содержащие эстрогены, может увеличится вероятность развития тромбоэмболий, в связи с этим женщинам старше 30 лет, принимающим оральный контрацептив, рекомендуется полностью отказаться от курения
Если женщина планирует беременность, то необходимо прекратить прием препарата не менее, чем за 3 месяца до предполагаемого срока зачатия.
Немедленно следует прекратить прием препарата в случае возникшей усиливающейся мигренеподобной головной боли, при остром ухудшении зрения, при резком повышении артериального давления, при пожелтении кожи (без заболевания желтухой), при возникновении сильного зуда, при какой-либо планируемой операции (за 6 недель до нее).
Часто на фоне приема таблеток отмечается утомляемость, депрессия, усиление аппетита, прибавка массы тела, снижение полового влечения. Но, как правило, эти побочные реакции регистрируются лишь в первые месяцы их приема и самостоятельно проходят без дополнительного лечения.
Помимо высокой контрацептивной эффективности правильно подобранные таблетки обладают и терапевтическим эффектом, непосредственно не связанным с их контрацептивным действием. Так, использование таблеток в 2-3 раза снижает риск воспалительных заболеваний органов малого таза, облегчается болезненность менструаций, снижается риск предменструальном синдроме, предупреждает развитие новообразований молочной железы, яичников и эндометрия. Кстати, длительность приема гормональных контрацептивов без перерыва может быть до 10 лет, но важно при этом регулярно обследоваться у врача.
Источник: http://www.beautytime.ru/
Михаил вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.02.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Контрацептивы: плюсы и минусы

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже принимал какие-либо контрацептивы. Я имею в виду гормональные таблетки. И хотя все они сейчас, ка утверждают врачи, содержат минимальную дозу гормонов, иногда и этого бывает слишком(( Мой пример: 12 дней принимала" Циклеане" - сильно тошнило и болела печень, перерыв - затем месяц "Минесс". Перерыв, так как стало подниматься давление. Но самое главное, прибавка в весе аж 7 кг!!!!!((((((((((((( При том, что нахожусь на строгой диете. Сейчас врач назначил развёрнутый анализ крови,но ни он, ни я не сомневаемся, что это результат приёма гормональных контрацептивов. Вес пытаюсь сбросить, но бузуспешно: он как бы сам по себе, я сама по себе((( Плюс сбой цикла,вот. Кто-нибудь сталкивался с подобными негативными эффектами, посоветуйте, пожалуйста, как вышли из ситуации. Если вес набран " с помощью" гормонов, можно ли его сбросить и как?Грудь, живот, бёдра - "красота"(((((((((((.Заранее благодарна.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.02.2006, 21:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Le Queshoy, а здесь вы не нашли ответа на свой вопрос https://www.infrance.su/forum/showth...E5%EF%F2%E8%E2 ?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.02.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ле Qуешоы, надо месяцев несколько попринимать чтобы увидить подходит или нет -- вам об этом врач не сказал?

Еще удибляет что врач считает что ПРИБАВКА в весе -- результат таблеток. Они влияют на аппетит (читаи прибавка в весе) но не прямо на вес.

Про сбои цикла тоже не понятно, если таблетки на 28 днеи то ваш цикл тоже будет 28 днеи.

Если вы поправились за 1 месяц на они быстро уидут. А что касается подбора средств, то иногда надо 2-3 попробывать (правда всегда по нескольку месяцев). Удачи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.02.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Но кроме таблеток есть еще и другие стредства. Более удобные, на мой взгляд.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.02.2006, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
OkSanta пишет:
Более удобные, на мой взгляд.
Что именно более удобно?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.02.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
OkSanta, Вы, наверное, про спираль? Будем пробовать и этот метод, но пока надо разобраться с последствиями гормонов. Zolotova, дело в том, что я пропила последние таблетки ровно 28 дней и затем врач сказал остановить, слишком много побочных эффектов. И вот, в результате - набранные кило и отсутствие цикла.На сегодняшний день задержка на три недели. Вы говорите, быстро уйдут ...Я вот уже 33 дня без таблеток...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.02.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
главное не забеременить после прекращения приёма таблеток....часто такое случается...и врачи подтвердят...сама такая...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.02.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки,я уже и тест делала и даже анализ крови - не беременна, то есть классический гормональный сбой. Только вот что с ним делать?(((((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.02.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Le Queshoy, ничего. это ваши яичники отдыхают
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.02.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ле Qуешоы, извините, не поняла, думала ВО ВРЕМЯ приема таблеток. Теперь, к сожалению надо ждать...может и до 6 мецяцев.

Что касается веса, то честно говоря никто из моих подруг с таким не сталкивался (месяц приема, + 7 кг, а потом никак не скинуть)...я заметила что вы на диете? а что за деита и как долго? у меня бель сер тозэ на диете, но при этом так привыкла что не худеет совсем
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 25.02.2006, 22:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zolotova пишет:
Ле Qуешоы, извините, не поняла, думала ВО ВРЕМЯ приема таблеток. Теперь, к сожалению надо ждать...может и до 6 мецяцев.

Что касается веса, то честно говоря никто из моих подруг с таким не сталкивался (месяц приема, + 7 кг, а потом никак не скинуть)...я заметила что вы на диете? а что за деита и как долго? у меня бель сер тозэ на диете, но при этом так привыкла что не худеет совсем
У меня такой случай. За 2 недели приема + 5 кг. Со временем цикл сам восстановился.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.02.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Alena77, скажите пожалуйста, а как потом? Вес снизился? Сам по себе или что Вы для этого делали? И что значит"цикл сам по себе восстановился"? Заранее спасибо.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 25.02.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я тоже не переношу таблетки, меня тошнит первую неделю приёма, мне плохо, сосуды тоже отреагировали плохо, в общем, я их не пила потом вообще. Есть такая штука Новаринг, она лучше, чем таблетки, хотя в ней тоже есть гормоны. Но хоть через желудок они не проходят. Надевается она на шейку матки около 5-го дня. Я её не пробовала, мне не понадобилась, а подруга в восторге. Хотя, это тоже гормоны. Но вес она не набрала также, как после оральных контрацептивов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 25.02.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
По-моему тут главное правильный выбор таблеток, соответствующий ВАМ... Я принимала какие-то таблетки (не помню какие) у меня в первые две недели грудь раздалась так, что мама не плачь... +болела ужаснооо поясница, думала, что умру...+ я прибавила в весе... Я их бросила пить не окончив даже цыкл--- и месяца три приходила в себя. А сейчас все замечательно: ))) Мне кажется, что благодаря этим таблеткам я поддерживаю свой вес на определенном уровне...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX