Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.07.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если у вас есть cds то вам в принципе даже в банк не нужно. Вот почитайте вам наверняка это подойдёт. Вариант самый простой из всех простых и самый бюджетный из всех бюджетных. Если вдруг не понравится то от него всегда можно будет отказаться и взять счёт в обычном банке.
https://www.compteczam.fr/devenir-client
Посмотрела Ваш чудо банк.... откуда ТС возьмет подтверждение о проживании из водоканала, телефонной станции или из налоговой?
У меня есть знакомая в Каннах, риелтор, которая делает все, что нужно ТС, но она русская. работает в Зинграфе в Каннах.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.07.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
У меня есть знакомая в Каннах, риелтор, которая делает все, что нужно ТС, но она русская.работает в Зинграфе в Каннах.
Ну что Вы, она же
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
заломит втридорога за ту же фигню)))
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.07.2017, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ну что Вы, она же
А милые французы все сделают за бесплатно...ндааа
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.07.2017, 23:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Klassnaia, французы тоже не дёшево берут за услуги, которых особо не оказывают.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.07.2017, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Посмотрела Ваш чудо банк.... откуда ТС возьмет подтверждение о проживании из водоканала, телефонной станции или из налоговой?
У меня есть знакомая в Каннах, риелтор, которая делает все, что нужно ТС, но она русская. работает в Зинграфе в Каннах.
Это не мой чудо банк а чудо банк карфуре. Удобная штука очень. Он по типу счета nickel. Того самого что в табаках открывают. Но у nikel есть неудобства - не все табаки его делают (к тому же сейчас его вроде бы какой то банк перекупил). А этот счёт повсеместно то есть там где есть карфур. А карфур есть везде.
По поводу "водоканалов": читайте внимательно-выиграете обязательно! Там же ясно написано ИЛИ ИЛИ. Таким документом который она приложит к cds является "второй документ удостоверяющий личность" а именно, что вполне логично для российского гражданина, российский загранпаспорт
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.07.2017, 23:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел.
Напомню, что тема - в разделе объявлений, Биржа труда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.07.2017, 08:48
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это не мой чудо банк а чудо банк карфуре. Удобная штука очень. Он по типу счета nickel. Того самого что в табаках открывают. Но у nikel есть неудобства - не все табаки его делают (к тому же сейчас его вроде бы какой то банк перекупил). А этот счёт повсеместно то есть там где есть карфур. А карфур есть везде.
По поводу "водоканалов": читайте внимательно-выиграете обязательно! Там же ясно написано ИЛИ ИЛИ. Таким документом который она приложит к cds является "второй документ удостоверяющий личность" а именно, что вполне логично для российского гражданина, российский загранпаспорт
интересно, у меня если вопросы будут, куда я могу их вам задать?
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.07.2017, 11:43
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Посмотрела Ваш чудо банк.... откуда ТС возьмет подтверждение о проживании из водоканала, телефонной станции или из налоговой?
У меня есть знакомая в Каннах, риелтор, которая делает все, что нужно ТС, но она русская. работает в Зинграфе в Каннах.
но если у нее есть гражданство, знание французского и она сможет мне помочь в том что я запрашиваю, стоит пообщаться... возможно мы сойдемся по цене)
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.07.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
интересно, у меня если вопросы будут, куда я могу их вам задать?
Про этот счёт можно узнать всё, если зайти в ваш ближайший Карфур (большой), обратиться к служащим, что занимаются этим счётом Сезам. Они сидят не в самом торговом зале, а в уголке, специально отведённом (там столы, кресла для клиентов). Они вам и расскажут, откроют ли вам счёт, исходя от ваших документов. Ну и скажут, что нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.07.2017, 12:00
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Про этот счёт можно узнать всё, если зайти в ваш ближайший Карфур (большой), обратиться к служащим, что занимаются этим счётом Сезам. Они сидят не в самом торговом зале, а в уголке, специально отведённом (там столы, кресла для клиентов). Они вам и расскажут, откроют ли вам счёт, исходя от ваших документов. Ну и скажут, что нужно.

ОО, тут все не просто: 1. Я не во Франции; 2. Мой французский слаб. Поэтому сложно... 3. Боюсь и в этом случае потребуются справки, подтверждающие, что я проживаю и снимаю жилье... Поэтому все возвращается на круги своя ( нужен договор аренды, и ходатойство в банк для открытия счета) а затем все остальное. В обратном порядке - открытие счет, а потом аренда - не работает.
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.07.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
но если у нее есть гражданство, знание французского и она сможет мне помочь в том что я запрашиваю, стоит пообщаться... возможно мы сойдемся по цене)
Да, все это у нее есть, она живет и работает в недвижимости в Каннах уже 15 лет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.07.2017, 15:06     Последний раз редактировалось blanca94; 17.07.2017 в 15:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
ОО, тут все не просто: 1. Я не во Франции; 2. Мой французский слаб. Поэтому сложно... 3. Боюсь и в этом случае потребуются справки, подтверждающие, что я проживаю и снимаю жилье... Поэтому все возвращается на круги своя ( нужен договор аренды, и ходатойство в банк для открытия счета) а затем все остальное. В обратном порядке - открытие счет, а потом аренда - не работает.
Не потребуется. Счёт вам не эти сотрудники открывают. Они только комментарии сделают. Кстати на их комментарии я бы особо внимание на заостряла: очень часто народ там (как и везде сейчас) некомпетентный, и ответы даёт основываясь не на том как это есть на самом деле а как они сами себе это представляют (а представляют они себе иногда с точностью до наоборот). Этот счёт покупается в самом магазине, в супермаркете как обычный батон хлеба. Потом его нужно будет активировать по интернету. Что нужно для активации там написано. Если рядом нет карфуре то по-моему можно его купить сразу через интернет. Чтобы не ломать голову с вопросами возьмите да напишите им в карфур (там на сайте же есть их координаты) что мол так и так я иностранка и хочу ваш счёт. Подойдут ли вам сканы моей cds + загранпаспорта? И вот именно тот человек который непосредственно этим занимается (а не какая то попка из супермаркета) вам компетентно ответит. Если подойдёт то тогда ещё до выезда во Фоанцию может все получится оформить (если есть почтовый адрес во Франции чтобы их письмо получить).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.07.2017, 19:12
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Да, все это у нее есть, она живет и работает в недвижимости в Каннах уже 15 лет.
Скиньте пожалуйста мне ее координаты ( электронную почту идеально)
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.07.2017, 19:13
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не потребуется. Счёт вам не эти сотрудники открывают. Они только комментарии сделают. Кстати на их комментарии я бы особо внимание на заостряла: очень часто народ там (как и везде сейчас) некомпетентный, и ответы даёт основываясь не на том как это есть на самом деле а как они сами себе это представляют (а представляют они себе иногда с точностью до наоборот). Этот счёт покупается в самом магазине, в супермаркете как обычный батон хлеба. Потом его нужно будет активировать по интернету. Что нужно для активации там написано. Если рядом нет карфуре то по-моему можно его купить сразу через интернет. Чтобы не ломать голову с вопросами возьмите да напишите им в карфур (там на сайте же есть их координаты) что мол так и так я иностранка и хочу ваш счёт. Подойдут ли вам сканы моей cds + загранпаспорта? И вот именно тот человек который непосредственно этим занимается (а не какая то попка из супермаркета) вам компетентно ответит. Если подойдёт то тогда ещё до выезда во Фоанцию может все получится оформить (если есть почтовый адрес во Франции чтобы их письмо получить).
Одно уточнение: cds - это что?
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.07.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
Одно уточнение: cds - это что?
Carte de séjour вид на жительство
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.07.2017, 19:18
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Carte de séjour вид на жительство
Упс))) но я счет и договор на аренду как раз и хочу сделать для cds))) нет ее у меня еще!
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.07.2017, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
Упс))) но я счет и договор на аренду как раз и хочу сделать для cds))) нет ее у меня еще!
Я думала у вас уже есть. Вообще то там написано что один из документов должен быть французским удостоверением личности. Но вы попробуйте им сейчас из дома написать может они согласятся принять вашу визу (виза то надеюсь у вас есть?) в качестве этого документа - на ней же ваша фамилия значится - может и согласятся. А если согласятся то тогда прям по интернету из дома и заказывайте.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.07.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
Дорогие, форумчане. Для долгосрочной аренды жилья и помощи гарантией перед банком для открытия счета ищу риелтора- француза (француженку).
Необходимо снять жилье в Ницца, район Cessole, студия, бюджетный вариант; помощь в переговорах с банком; помощь в заполнении договора на электричество и коммунальные услуги; помощь в заполнении договора со страховой компанией;помощь в открытии удаленного доступа к данным счетам и платежам. Спасибо!
У вас ничего нет в активе - ни вида на жительство, ни французского языка, ни знакомств, ни французского банковского счёта, ни денег. Сплошной пассив, плюс кто-то "за спасибо" должен решать ваши бытовые и юридические проблемы.

Вернитесь на землю, мадемуазель. Вам нужен не риэлтер, а спонсор. Никакой риэлтер ни в какой стране не будет вашим гарантом перед банком по оплате аренды квартиры. Более того, риэлтер первым (ну или вторым, вслед за хозяином жилья) с вас потребует наличие банковской гарантии (блокирование на счету суммы аренды за 3-12 месяцев + 2% за услуги).

(Le cautionnement bancaire est une garantie faite par la banque du locataire, au propriétaire, en remplacement de la caution. En contrepartie le locataire est obligé de verser l'équivalent de trois mois à un an de loyer sur un compte bloqué et il doit payer ce service à sa banque environ 2% du montant cautionné.)

Вы не с того начинаете. Надо заново и лучше продумать, что вы хотите и как этого достичь. Успехов.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.07.2017, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
У вас ничего нет в активе - ни вида на жительство, ни французского языка, ни знакомств, ни французского банковского счёта, ни денег. Сплошной пассив, плюс кто-то "за спасибо" должен решать ваши бытовые и юридические проблемы.

Вернитесь на землю, мадемуазель. Вам нужен не риэлтер, а спонсор. Никакой риэлтер ни в какой стране не будет вашим гарантом перед банком по оплате аренды квартиры. Более того, риэлтер первым (ну или вторым, вслед за хозяином жилья) с вас потребует наличие банковской гарантии (блокирование на счету суммы аренды за 3-12 месяцев + 2% за услуги).

(Le cautionnement bancaire est une garantie faite par la banque du locataire, au propriétaire, en remplacement de la caution. En contrepartie le locataire est obligé de verser l'équivalent de trois mois à un an de loyer sur un compte bloqué et il doit payer ce service à sa banque environ 2% du montant cautionné.)

Вы не с того начинаете. Надо заново и лучше продумать, что вы хотите и как этого достичь. Успехов.
Уважаемый, или уважаемая, ибо принадлежность к полу не могу уловить)) Я собираюсь оформлять карту CDS по Визе Д, к слову, тем у кого нет денег ее вообще не дают. Это первое
Именно для подачи документов для этой карты я собираюсь оформить долгосрочный договор аренды, а без денег его не оформляют, я то не в иллюзии. Это второе.
Французский у меня есть, но увы на недостаточно хорошем уровне, пока. Для этого мне и нужно, чтобы риелтор или арендодатель сопроводил меня в банк и удостоверил банковского служащего, что счет необходим для оформления договора аренды для Визы Д, заодно помог в переговорах на французском. Это третье
И четвертое. Я понимаю, что многие люди живут в собственном мире иллюзий, но не стоит интерпретировать чужую ситуацию в рамках собственного опыта...
И пятой. Напомню, что здесь руборика "Биржа труда". Если вам нечего мне сказать по запросу, по делу... то просьюа не флудить. В противном случае буду вынуждена просить поддержки модератора. Касается всех, кто намеревается попрактиковаться в остротах, вместо того, чтобы помочь мне в поиске исполнителя.
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.07.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
Я собираюсь оформлять карту CDS по Визе Д
Так вы оформите ее сперва. А потом уже будете заниматься арендой жилья. Спокойно, без нервов. Вы по какому мотиву претендуете на вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.07.2017, 20:03
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так вы оформите ее сперва. А потом уже будете заниматься покупкой жилья. Спокойно, без нервов. Вы по какому мотиву претендуете на вид на жительство?
Читайте выше. Для оформления визы Д необходим договор аренды, долгосрочный. Договор аренды не оформить без счет. Правда, я уже "задолбалась" писать по десять раз одно и то же пояснение
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.07.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеVeronika1972 пишет:
В противном случае буду вынуждена просить поддержки модератора.
А может просто спокойно подождать, что вам накидают в личную почту координаты таких людей?
Вы только не нервничайте, вы еще даже не начали ничего из того, что вас может ждать с легендарной бюрократией во Франции, а уже нервничаете..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.07.2017, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Еще раз, уважаемые форумчане. Я не прошу у вас консультацию в правовых вопросах, я запрашиваю конкретного исполнителя. Не надо мне советовать, что мне оформить первым, что вторым и давать советы, не касающиеся меня вообще. Я ищу исполнителя. Требования прописаны четко. Все,ч то не касается моего запроса - флуд и будет обжаловано
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.07.2017, 20:08
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А может просто спокойно подождать, что вам накидают в личную почту координаты таких людей?
Вы только не нервничайте, вы еще даже не начали ничего из того, что вас может ждать с легендарной бюрократией во Франции, а уже нервничаете..
Да я спокойна)) Только никто еще ничего мне не "кинул" а хрени написали на целый поезд Париж-Москва)) и обратно)))
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.07.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Veronika1972, ну нет его ни у кого. НАберитесь терпения и ждите, вдруг найдется кто-то, кто сможет посоветовать человека или агенство, которое будет заниматься вами и водить клиента за ручку везде. Что вы тут можете обжаловать? На нет и суда нет. ТАк что не стучите ножкой об пол. Ждите. Или ищите сама.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.07.2017, 20:11
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Veronika1972, ну нет его ни у кого. НАберитесь терпения и ждите, вдруг найдется кто-то, кто сможет посоветовать человека или агенство, которое будет заниматься вами и водить клиента за ручку везде. Что вы тут можете обжаловать? На нет и суда нет. ТАк что не стучите ножкой об пол. Ждите. Или ищите сама.
в первую очередь то, что идет обсуждение не по теме рубрики, модератор уже выносил предупреждение.
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.07.2017, 20:18     Последний раз редактировалось GSC2011; 17.07.2017 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Veronika1972, вообще то здесь люди пытались Вам объяснить французские реалии, также пытались объяснить, что французский риэлтор не будет делать то, что Вы от него ждёте, Вам так же предложили русскоязычного агента в Каннах, Бланка Вам дала совет по банку. Если у кого найдётся в Ницце подходящий Вам человек, то обязательно напишут. Ждите.

Посмотрите здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059043598 и здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=62705
Там есть контакт на риэлтора.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.07.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Veronika1972, а как Вы себе представляете помощь "гарантией перед банком"? Риелтор что, своими деньгами должен рисковать и гарантировать за Вас долгосрочную (допустим, годовую) оплату аренды, если Вы вдруг перестанете хозяину платить?

Т.е. Вы риелтору, допустим, при своем "бюджетном варианте" за услуги заплатите 300 евро (ну ладно, хоть тысячу), а он должен будет подписаться "гарантией" своими кровными минимум тремя тыщонками? (скажем, студия стоит 500 евро/мес х 6 месяцев)

Вы как-то разъясните этот момент, чтобы риелторы точно знали с чем имеют дело. Хорошо, что про отсутствие cds уже разъяснили...в ряду потенциально желающих помочь риелторов наверное уже поубавилось.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.07.2017, 20:29
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Veronika1972, вообще то здесь люди пытались Вам объяснить французские реалии, также пытались объяснить, что французский риэлтор не будет делать то, что Вы от него ждёте, Вам так же предложили русскоязычного агента в Каннах, Бланка Вам дала совет по банку. Если у кого найдётся в Ницце подходящий Вам человек, то обязательно напишут. Ждите.

Посмотрите здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059043598 и здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=62705
Там есть контакт на риэлтора.
Французские реалии мне известны, иначе быя не спрашивала рекомендации, а сама нашла просто через интернет поиск))) Советы от двух дам я приняла ... все остальное не относится к моему делу. Я ждать готова и принимать дельные советы тоже, если это не будет сопровождаться выносом моего мозга
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.07.2017, 20:44
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Veronika1972, а как Вы себе представляете помощь "гарантией перед банком"? Риелтор что, своими деньгами должен рисковать и гарантировать за Вас долгосрочную (допустим, годовую) оплату аренды, если Вы вдруг перестанете хозяину платить?

Т.е. Вы риелтору, допустим, при своем "бюджетном варианте" за услуги заплатите 300 евро (ну ладно, хоть тысячу), а он должен будет подписаться "гарантией" своими кровными минимум тремя тыщонками? (скажем, студия стоит 500 евро/мес х 6 месяцев)

Вы как-то разъясните этот момент, чтобы риелторы точно знали с чем имеют дело. Хорошо, что про отсутствие cds уже разъяснили...в ряду потенциально желающих помочь риелторов наверное уже поубавилось.
При открытии счета в банке, я тут же оплачу задаток по аренде. Аренда будет все равно с отсрочкой. Вернувшись домой. я уведомлю налоговую о наличии счета за рубежом и переведу остальную сумму. договор будет у меня на руках и я спокойно оформляю свою визу Д визитер. Есть еще вопросы? или это праздное любопытство?
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу риелтора по Парижу Humus Биржа труда 0 31.08.2016 12:12
Порекомендуйте переводчика alla195252 Биржа труда 6 02.07.2014 23:21
Ищу русскоговорящего риелтора по сдаче жилья в Ницце tan4ik Биржа труда 1 14.06.2010 12:12
Ищу риелтора в Ницце срочно для покупки квартиры Savi Биржа труда 7 29.05.2010 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX