Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.07.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Девочки, спасибо всем, кто мне ответил...Просто знаете хочется подготовить именно организм конкретно..чтобы было полегче -все таки 41г будет через 24 дня .Космонавты вон сколько готовяться к полету в космос, а береиенность и рождение дитенка-это почти тоже самое.
Поэтому пытаюсь спросить и про витамины и про правильное питание..может какие то витамины проколоть надо ..Вообщем я такой человек..подхожу ко всему очень серьезно и основательно, чтобы и здоровье сохранить и детьку здоровую выносить и родить.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #152
Старое 04.07.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Manuny,

Мне 37, детей ещё нет, 2 беременности в 36 лет закончились выкидышем на ранних сроках. Готовлю себя здоровым питанием (овощи, мясо, рыба, кисломолочные продукты, фрукты, из крахмала - только картошка и немного кукурузных хлопьев, никаких зерновых, даже риса, из сладостей - чёрный шоколад) и спортом (бегаю 2 раза в неделю по часу, каждый день делаю силовые упражнения и растяжку). Фолиевая кислота не помогла мне избежать 2-го выкидыша, поэтому я перестала её принимать. А Вы как готовитесь?
Roudoudouce вне форумов  
  #153
Старое 04.07.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LyOlya,

Даже фолиевую кислоту не принимали?
нет, даже фолиевую не принимала, не могла )))
LyOlya вне форумов  
  #154
Старое 05.07.2017, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
А у кого-нибудь были боли в икрах?
Я спала ночью, хотела перевернуться с боку на бок и заодно попыталась потянуть ноги, потому что мне показалось, что они начали затекать. Но это мне раздалось такой жуткой болью в икрах, что я аж закричала. Хорошо, что дома никого не было, а то подумали бы, что рожаю. Боль была просто нестерпимая, длилась всего несколько секунд, но они казались вечностью. У меня было такое чувство, что у меня просто порвались все мышцы в районе икр. Я, конечно, читала про судороги при беременности, но я представляла себе судороги как какие-то подёргивания, но не просто резкая боль что аж невозможно пошевелиться. Мне на секунду даже подумалось, что я больше никогда не буду ходить. Но и правда ходить с утра больновато. Несколько дней назад у меня начались предпосылки. Я паковала коробки для переезда и в течение дня очень много у себя дома ходила вверх и вниз по лестнице. А на следующий день у меня было чувство, что я перезанималась в спортзале, и тоже именно в районе икр. Но я думала это из-за лестницы.
А тут ни с того, ни с сего. Хотя и правда, я вчера много пешком ходила.
У кого-нибудь было что-то похожее? Как этого избежать?
Я когда ходила на курсы в бассейне, мы делали упражнение anti-cramps, но мне оно тогда показалось бессмысленным, потому что не было такой проблемы. А сейчас даже если бы я хотела это упражнение повторить, то не смогла бы. Потому что оно заключается именно в небольшой растяжке мышц ниже колена - просто перекатываться с носка на пятку. А сейчас мне даже просто больно ходить, а уж на пятки встать тем более не смогу
absourdsalad вне форумов  
  #155
Старое 05.07.2017, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
У меня бывают такие судороги икр, действительно очень больно. В моём случае, это было резкое сокращение мышц. Тоже ночью. Со спортом это не связано в моём случае, так как спортом я занимаюсь постоянно, а приступы такие случаются только временами. Мне кажется, у меня это связано с питанием - возможно, магния не хватает. Как бороться, не знаю. Во время приступа, я пытаюсь растягивать и масировать мышцу, но не помогает, потом само отпускает.
Roudoudouce вне форумов  
  #156
Старое 05.07.2017, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А у кого-нибудь были боли в икрах?
У меня были и есть. Врачи от этих болей прописывают магний б6. Я пью, но все равно каждый день под утро сводит. Единственное, я научилась понимать, когда это все начинается. В таком случае нужно перевести ступню в перпендикулярное положение к ноге (как-будто вы встали на пол) и тянуть пальцы ног на себя, и все быстро проходит, не начавшись. Но если начало пропустили, то уже ничего не поможет, нужно перетерпеть.
_Yasha_ вне форумов  
  #157
Старое 05.07.2017, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
absourdsalad, В момент судорги нужно тянуть пальчики ног на себя сильно сильно, если есть кто рядом, можно попросить потянуть за вас, так как с животом сложно достать пальцев ног руками.
Еще можно нажимать на начало мышцы.
Я научилась предвидеть, и стараюсь не делать телодвижений, которые приводят к судоргам, например, утром не вытягиваю ноги, иначе сведет, никаких резких телодвижений, и позиций при уборке,которые могут спровоцировать.
Из лекарств магний помогает, без него судорги чаще.
sirniki вне форумов  
  #158
Старое 05.07.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня бывают такие судороги икр, действительно очень больно. В моём случае, это было резкое сокращение мышц. Тоже ночью. Со спортом это не связано в моём случае, так как спортом я занимаюсь постоянно, а приступы такие случаются только временами. Мне кажется, у меня это связано с питанием - возможно, магния не хватает. Как бороться, не знаю. Во время приступа, я пытаюсь растягивать и масировать мышцу, но не помогает, потом само отпускает.
судороги икр, как мне говорили -
это нехватка "магнезиума", можно пить мин. воду, или принимать , витамины, продается без рецептов.

Roudoudouce, читаю ваши переживания, я вас очень хорошо понимаю. Я первого ребенка ждала более 7 лет; мне ставили разные диагнозы...
Самая главная подготовка - позитивный настрой. Вы такая спортивная, я-бы посоветовала немножко сбавить обороты, просто не нужно сильно нагружать организм.
Ваша спортивная подготовка вам очень поможет при родах : вам точно будет легче, чем дамам, которые спортом не занимаются вообще. Поэтому, надо переставать бояться что будет больно, и долго.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #159
Старое 05.07.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А у кого-нибудь были боли в икрах?
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
У меня были и есть. Врачи от этих болей прописывают магний B6. Я пью, но все равно каждый день под утро сводит. Единственное, я научилась понимать, когда это все начинается. В таком случае нужно перевести ступню в перпендикулярное положение к ноге (как-будто вы встали на пол) и тянуть пальцы ног на себя, и все быстро проходит, не начавшись. Но если начало пропустили, то уже ничего не поможет, нужно перетерпеть.
и у меня, только это почти каждую ночь, точнее под утро.
только ничего из выше описанного не работает. при попытке тянуть пальцы на себя сводит соседнюю какую нибудь мышцу и чем больше тянешь, тем больше сводит. подождать пока отпустит это себе хуже т.к сводит только еще сильнее.

убойный курс магния (буарона 100% суточная доза) облегчил немного все это безобразие, но долго это не продлилось, т.е можно было просто потянуть на себя пальцы, чтоб прошло.
единственное что лично мне помогает это не ждать пока совсем скрутит, а встать и походить. иначе никак. только вставать нужно аккуратно и желательно за что нибудь подержаться, т.к спазмы иногда на столько сильные, что и стопу-то прямо не поставишь. но разминается так лучше всего.

и да, со спортом и нагрузками это не связано (хожу что 5 км, что 1,5. эффект один).

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Как этого избежать?
забудьте на время о привычном потягивании. тянитесь очень осторожно и главное только слегка. ну и магний+В6 возможно немного поможет.
kitty416 вне форумов  
  #160
Старое 05.07.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
absourdsalad, В момент судорги нужно тянуть пальчики ног на себя сильно сильно, если есть кто рядом, можно попросить потянуть за вас, так как с животом сложно достать пальцев ног руками.
Еще можно нажимать на начало мышцы.
Я научилась предвидеть, и стараюсь не делать телодвижений, которые приводят к судоргам, например, утром не вытягиваю ноги, иначе сведет, никаких резких телодвижений, и позиций при уборке,которые могут спровоцировать.
Из лекарств магний помогает, без него судорги чаще.
К сожалению, если уже наступул момент произвольного сокращения, то это уже не помогает, как написала выше Yasha Только перетерпеть. Тянуть носок на себя, как учили в школе в бассейне, это отлично помогает, если свело ногу или перед наступлением приступа судороги, но когда сокращение уже началось, этот метод не помогает.
Roudoudouce вне форумов  
  #161
Старое 05.07.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Rose,

Спасибо за советы У меня вполне щадящий спорт, только для удовольствия, а не для достижения личный рекордов Главное для меня - хорошо себя чувствовать. И питание тоже по этому принципу выбираю.
Roudoudouce вне форумов  
  #162
Старое 05.07.2017, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В таком случае нужно перевести ступню в перпендикулярное положение к ноге (как-будто вы встали на пол) и тянуть пальцы ног на себя,
Да, вот так или вытянуть максимально носок, как балерина.
Small_birdie вне форумов  
  #163
Старое 05.07.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
absourdsalad, у меня тоже такое было, в момент потягивания утром, я тоже первый раз закричала насколько было больно, не знала как справиться, массировала потом икру, но долго она потом болела. Потом мне сказали нужно тянуть на себя ступню в момент когда потягиваетесь, как девочки выше написали. Теперь по утрам боюсь потягиваться совсем но больше не повторялось пока
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #164
Старое 05.07.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
При судорогах нужно много пить, девочки, воды не хватает в организме, ребенок все забирает, нам остается, что остается.
Носок надо тянуть не как балерина, а наоборот, притягивая его по максимуму к ноге, растягивая икроножную мышцу. Но еще более действенно встать и походить по комнате, заставляя мышцу расслабиться, двигаясь. Я постоянно вскакивала по ночам и шагала, крутила и покачивала ступни, чтобы снять напряжение мышцы, иначе боль такая, что не стерпеть.
Вообще, все, что касается сокращений мышц лечится движением. И в родах тоже, матка - это мышца . Лежать, страдать и ждать, когда пройдет можно тоже, конечно, но не помогает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #165
Старое 05.07.2017, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Но если начало пропустили, то уже ничего не поможет, нужно перетерпеть.
Да, у меня такое первый раз. Даже не знала, как это происходит. А тем более ночью, сложно предугадать, когда начнётся, потому что спишь.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Из лекарств магний помогает, без него судорги чаще.
Я принимала gestarelle, но где-то неделю назад закончилась моя упаковка на три месяца. И сразу зубы начали крошиться, и вот судороги начались. Найди пойти новую упаковку купить. На три мне много уже, куплю на месяц хотя бы пока
absourdsalad вне форумов  
  #166
Старое 05.07.2017, 12:36     Последний раз редактировалось Baila-baila; 05.07.2017 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Да, у меня такое первый раз. Даже не знала, как это происходит. А тем более ночью, сложно предугадать, когда начнётся, потому что спишь.


Я принимала gestarelle, но где-то неделю назад закончилась моя упаковка на три месяца. И сразу зубы начали крошиться, и вот судороги начались. Найди пойти новую упаковку купить. На три мне много уже, куплю на месяц хотя бы пока
Витамины нужно принимать и после родов, так что допьете свою упаковку и после, на восстановление тоже нужно много сил.
А просыпаться по любому поводу как то судороги вам придется привыкнуть , скоро ночные побудки станут нормой. Когда судорога, лучше сразу встать на ноги: сведенная мышца распрямится, а пара шагов туда-сюда ее расслабит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #167
Старое 05.07.2017, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Во время приступа, я пытаюсь растягивать и масировать мышцу, но не помогает, потом само отпускает.
Я во время приступа сразу вспомнила антисудорожное упражнение в бассейне, и попыталась хоть чуть шевельнуть ступнёй, но было просто невыносимо больно, поэтому я так тоже ничего и не сделала, просто само отпустило
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
ну и магний+В6 возможно немного поможет.
Я всё-таки, как выше уже написала, докуплю себе жестареля. Он хоть и незаметно, но помогал чувствовать себя лучше. А как только я его закончила, сразу одна за другой проблемы повыскакивали
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Теперь по утрам боюсь потягиваться совсем но больше не повторялось пока
Я теперь тоже боюсь потягиваться. Утром после приступа только хотела потянуться, но сразу вспомнила ночной кошмар. Уже ночь и полдня с тех пор прошло, а мне до сих пор ходить больно
absourdsalad вне форумов  
  #168
Старое 05.07.2017, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Когда судорога, лучше сразу встать на ноги: сведенная мышца распрямится, а пара шагов туда-сюда ее расслабит.
Ну буду иметь в виду на будущее, конечно. Но этот первый раз застал меня врасплох
absourdsalad вне форумов  
  #169
Старое 05.07.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Manuny,

Мне 37, детей ещё нет, 2 беременности в 36 лет закончились выкидышем на ранних сроках. Готовлю себя здоровым питанием (овощи, мясо, рыба, кисломолочные продукты, фрукты, из крахмала - только картошка и немного кукурузных хлопьев, никаких зерновых, даже риса, из сладостей - чёрный шоколад) и спортом (бегаю 2 раза в неделю по часу, каждый день делаю силовые упражнения и растяжку). Фолиевая кислота не помогла мне избежать 2-го выкидыша, поэтому я перестала её принимать. А Вы как готовитесь?
Я забеременела первенцем в 35 лет, замуж вышла в 29 и в течении этого времени проверяла мужа достоин он или нет воспитывать наших детей, а муж все боялся, если я забеременею и рожу, то срулю назад в Россию.Вот так с такими страхами и предрассудками мы подошли к 34 годам и 1 год делали сынулю.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #170
Старое 05.07.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Manuny,

Мне 37, детей ещё нет, 2 беременности в 36 лет закончились выкидышем на ранних сроках. Готовлю себя здоровым питанием (овощи, мясо, рыба, кисломолочные продукты, фрукты, из крахмала - только картошка и немного кукурузных хлопьев, никаких зерновых, даже риса, из сладостей - чёрный шоколад) и спортом (бегаю 2 раза в неделю по часу, каждый день делаю силовые упражнения и растяжку). Фолиевая кислота не помогла мне избежать 2-го выкидыша, поэтому я перестала её принимать. А Вы как готовитесь?
А во время беременности я работала много ( не поняла, как прошел токсикоз-первые 3 мес) и отвлекалась работой от негативных мыслей .Работа вообще помогает отлично в этом вопросе.Фолиев.кислоту пила , а затем забыла про нее.Помню пила какие то витамины и все.Перестала работать конкретно за 2 недели до родов, до этого работала полный раб день.
Сейчас хочу перед беременностью сделать все анализы и пропить железо, калий и магний.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #171
Старое 05.07.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Roudoudouce, по поводу питания.Кушаю каждые выходные устрицы , мули , креветки в разном виде, как и в первую беременность от сырых сразу отказываюсь.Буду кушать после термическ.обработки ..ну и сыры из свежего молока конечно нет.
А вообще я беспокойная мамаша ( может с фобиями)...я ходила мониторить схватки и сердцебеение детенка начиная с 4 х мес.беременности и до ее окончания ( во воемя моего раб.перерыва)
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #172
Старое 05.07.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
При судорогах нужно много пить, девочки, воды не хватает в организме, ребенок все забирает, нам остается, что остается.
Носок надо тянуть не как балерина, а наоборот, притягивая его по максимуму к ноге, растягивая икроножную мышцу. Но еще более действенно встать и походить по комнате, заставляя мышцу расслабиться, двигаясь. Я постоянно вскакивала по ночам и шагала, крутила и покачивала ступни, чтобы снять напряжение мышцы, иначе боль такая, что не стерпеть.
Вообще, все, что касается сокращений мышц лечится движением. И в родах тоже, матка - это мышца . Лежать, страдать и ждать, когда пройдет можно тоже, конечно, но не помогает.
Спасибо за совет, не догадалась встать и походить, да и вообще, такая боль дикая, что ничего не соображала - учту, на будущее У меня во время беременностей, как раз, не было судорог, они у меня то появляются, то исчезают. Вроде и воды много пью.
Roudoudouce вне форумов  
  #173
Старое 05.07.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Roudoudouce, по поводу питания.Кушаю каждые выходные устрицы , мули , креветки в разном виде, как и в первую беременность от сырых сразу отказываюсь.Буду кушать после термическ.обработки ..ну и сыры из свежего молока конечно нет.
А вообще я беспокойная мамаша ( может с фобиями)...я ходила мониторить схватки и сердцебеение детенка начиная с 4 х мес.беременности и до ее окончания ( во воемя моего раб.перерыва)
А это для чего?

А я только рыбу ем раз в неделю Устрицы не люблю, креветки - обожаю, но очень дорого (так как когда покупаю, то без красителя, а такие гораздо дороже).
Roudoudouce вне форумов  
  #174
Старое 05.07.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А это для чего?

А я только рыбу ем раз в неделю Устрицы не люблю, креветки - обожаю, но очень дорого (так как когда покупаю, то без красителя, а такие гораздо дороже).
Я думаю, человек наедается заранее того, от чего придется отказаться на 9 месяцев . Чтобы во время этого периода меньше ломало . Иногда ужасно хочется как раз того, что нельзя.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #175
Старое 05.07.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я думаю, человек наедается заранее того, от чего придется отказаться на 9 месяцев . Чтобы во время этого периода меньше ломало . Иногда ужасно хочется как раз того, что нельзя.
Нет..ну мы просто живем в таком городе ( Лагуна То )...самое большое место разведение устриц на Средиземноморье.Мы едим всяких морских гадов каждые выходные ( так заведено), а в беременность ничего сырого нельзя ...вот ем пока можно А вообще морепродукты отличные аффрозидиаки ( правильно написала?) .Да и как раз во время беременности меня очень и очень тянуло на все сырые морепродукты...было не по себе , когда шла на работу кмждый день мимо устричных магазинов-прямо испытание.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #176
Старое 05.07.2017, 14:54     Последний раз редактировалось kitty416; 05.07.2017 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я во время приступа сразу вспомнила антисудорожное упражнение в бассейне, и попыталась хоть чуть шевельнуть ступнёй, но было просто невыносимо больно, поэтому я так тоже ничего и не сделала, просто само отпустило
вот по этому я вам и написала выше. встать и походить.
сэкономите себе время и кучу незабываемых ощущений))
kitty416 вне форумов  
  #177
Старое 05.07.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Roudoudouce, а вообще моя беременность наступила именно тогда , когда я об этом не думала и переживала-а просто отпустила ситуацию и бац тест и все я попала ...;-)
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #178
Старое 06.07.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Девочки, тапками только не закидывайте😀😀 у меня вопрос по части "планируем". Спросила я у гинеколога, в 29 лет при первой беременности (она не наступает😔&#128532, МОЖНО ли что-то проверить. Она пальцем покрутила, мол, в 29 вы ваще ребенок и тд. Отправила "пробовать дальше". Я все понимаю, 29 - это не критический возраст и тд и тп, но все же, это и не 20. Не хочется "пробовать" 3 года, чтоб потом-таки узнать, что что-то было не в порядке и еще 3 года лечить и в итоге первого родить в 40. Ничего против 40 не имею, но если есть возможность в 30, лучше в 30. Я работаю, квартира большая, комната есть для ребенка, на фр говорю, законы знаю, в России тоже мосты не сожжены, если что, ноги в руки и привет😁 в общем, рожай - не хочу ((( все подруги уже по второму рожают, иногда аж плакать хочется, так обидно (подруг люблю, детей еще больше, себя жалко&#128514. В общем-то, вопрос: какие тесты выпрашивать? И еще, еду в августе домой. Может, проще в России сделать? Но там буду без мужа и всего неделю. Посоветуйте, пож-та, опытные мамы))))
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #179
Старое 06.07.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Девочки, тапками только не закидывайте���� у меня вопрос по части "планируем". Спросила я у гинеколога, в 29 лет при первой беременности (она не наступает����), МОЖНО ли что-то проверить. Она пальцем покрутила, мол, в 29 вы ваще ребенок и тд. Отправила "пробовать дальше". Я все понимаю, 29 - это не критический возраст и тд и тп, но все же, это и не 20. Не хочется "пробовать" 3 года, чтоб потом-таки узнать, что что-то было не в порядке и еще 3 года лечить и в итоге первого родить в 40. Ничего против 40 не имею, но если есть возможность в 30, лучше в 30. Я работаю, квартира большая, комната есть для ребенка, на фр говорю, законы знаю, в России тоже мосты не сожжены, если что, ноги в руки и привет�� в общем, рожай - не хочу ((( все подруги уже по второму рожают, иногда аж плакать хочется, так обидно (подруг люблю, детей еще больше, себя жалко��). В общем-то, вопрос: какие тесты выпрашивать? И еще, еду в августе домой. Может, проще в России сделать? Но там буду без мужа и всего неделю. Посоветуйте, пож-та, опытные мамы))))
Я тоже переживала так же, как и вы .Не беременела 1г 3 мес ( мне было 34г.на тот момент) гинеколог только дал заполнять табличку с циклами овуляций...сказал через полгода придешь с этой заполненноц таблицей.Потом через полгода я пришла с таблицей-он все просмотрел и говорит с вами все в порядке в этом плане, мужу надо сдать анализы .Вообщем со всеми все в порядке, но ребенка делали 1г и 3 мес.Я тоже начала переживать, что детей не будет, а потом бац внезапно и получилось.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #180
Старое 06.07.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Я тоже переживала так же, как и вы .Не беременела 1г 3 мес ( мне было 34г.на тот момент) гинеколог только дал заполнять табличку с циклами овуляций...сказал через полгода придешь с этой заполненноц таблицей.Потом через полгода я пришла с таблицей-он все просмотрел и говорит с вами все в порядке в этом плане, мужу надо сдать анализы .Вообщем со всеми все в порядке, но ребенка делали 1г и 3 мес.Я тоже начала переживать, что детей не будет, а потом бац внезапно и получилось.
Это отлично!!! Спасибо за ободряющую информацию!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX