Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.06.2017, 22:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Алена, а ваш сын учится в Париже, а на обновление карты подает по вашему месту жительства в Страсбурге ? Так можно?
А то у меня тоже учится в Париже, и я думала , что теперь только там надо подавать. Ведь нужно будет предоставить справку с места обучения , а оттуда сразу будет видно, что он учится далеко, и соответственно, не живет со мной.
Мои подруги всегда так делали. Дети получали вид на жительство по месту проживания родителей. Сын одно время запрашивал в парижском регионе. Но, там еще хуже.
В прошлом году даже вопросов не задавали. Хотя, документы были все из того же университета. В этом году спросили именно то, о чем Вы спрашиваете. Он ответил, что посещение свободное и он останавливается у друга. И это его не постоянное место жительство. В принципе он и жил тогда у друга. А его адрес générale у меня. На этот адрес он получает всю корреспонденцию. А документы о стажировке мы не подавали. Только из Университета.
Он где то читал, что можно иметь два адреса. Ну, и я подавала документы, как мать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.06.2017, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
OK, cпасибо вам за ответ.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.06.2017, 13:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто будет получать документы в Страсбурге, хочу предупредить, что фискальные марки сейчас в префектуре не продаются.
Покупайте заранее или в налоговой, или в табачном ларьке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.06.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
А лучще в интернете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.06.2017, 14:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А лучще в интернете.
Я хотела купить в интернете, у меня не получилось.
Нет марок на обновление
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.06.2017, 20:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вести со страсбургских полей. Ребенок ходил сегодня в префектуру. Говорит, что даже рассказывать ничего не хочется, так как отношение, как к стаду овец.

Во первых, после обеда для тех, кто продлевает récépissé, такая же очередь в 2 км. , как на подачу. Без предварительной записи. После обеда, вся очередь, по письмам для получения ломанулась впереди планеты всей, наплевав на тех, кто стоял впереди. Вообщем, ребенок пришел за час до открытия префектуры, был 11 по очереди, но по талончику, он был далеко за 20 и пришлось ждать еще 40 минут для получения карты.
Все происходящее, без комментариев. Одно успокаивает, что 2 года не будем видеть префектуру.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.06.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вести со страсбургских полей. Ребенок ходил сегодня в префектуру. Говорит, что даже рассказывать ничего не хочется, так как отношение, как к стаду овец.

Во первых, после обеда для тех, кто продлевает récépissé, такая же очередь в 2 км. , как на подачу. Без предварительной записи. После обеда, вся очередь, по письмам для получения ломанулась впереди планеты всей, наплевав на тех, кто стоял впереди. Вообщем, ребенок пришел за час до открытия префектуры, был 11 по очереди, но по талончику, он был далеко за 20 и пришлось ждать еще 40 минут для получения карты.
Все происходящее, без комментариев. Одно успокаивает, что 2 года не будем видеть префектуру.
Спасибо Alena77 Вам за это описание...жуткое конечноХорошо ещё, что у нас в Селесте суб-префектуру пока не закрыли(обещают к концу года закрыть). Очень надеюсь что мне за год карту сделают. Скоро пойду уже за 3-им récépissé......Короче, весь этот бардак без комментариев
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.06.2017, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Ptu, А в интернете есть марки на обнoвление карты? я нашла только на первую карту..


Alena77, кошмар... с ужасом жду своего похода туда ...
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.06.2017, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Ptu, А в интернете есть марки на обнoвление карты? я нашла только на первую карту..


Alena77, кошмар... с ужасом жду своего похода туда ...
На обновление нет марок через интернет.
И я думаю, что правильно, так как тарифы разные. Идите сразу в налоговую. Там все рядом. Очереди в кассу в налоговой нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.06.2017, 11:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Alena77, Спасибо!
Моя карта еще не готова... Во всяком случае я не получала никаких извстий. В конце июня пойду обновлять расписку. Если я заранее куплю марки ничего страшного ? Просто очень надеюсь что карта готова, что до меня не дошли их смс и письма
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.06.2017, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Alena77, Спасибо!
Моя карта еще не готова... Во всяком случае я не получала никаких извстий. В конце июня пойду обновлять расписку. Если я заранее куплю марки ничего страшного ? Просто очень надеюсь что карта готова, что до меня не дошли их смс и письма
Они на письме пишут, какую сумму нужно оплатить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.06.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Они на письме пишут, какую сумму нужно оплатить.
Для тех кому интересно(т.е. без комментариев,просто делюсь информацией, если что). Сегодня проходила мимо Префектуры и видела объявление, что с 12.06 теперь весь приём только через RDV.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.06.2017, 10:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
margo_ritas, Я вчера ради любопытства зашла на их сайт и взялa rdv на обнавление расписки. В пятницу иду, проверим работает эта новая система или нет.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.06.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
margo_ritas, Я вчера ради любопытства зашла на их сайт и взялa rdv на обнавление расписки. В пятницу иду, проверим работает эта новая система или нет.
Напишите мне в личку или здесь пож та
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.06.2017, 17:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Напишите мне в личку или здесь пож та
Лучше здесь напишите и поделитесь. Я не ожидала, что тема станет очень насущной для многих.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.06.2017, 09:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Alena77,
margo_ritas, Завтра после похода отпишусь здесь.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.06.2017, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Итак отчитываюсь о походе в префектуру. Я записалась на сайте на продление расписки: для справки досье подала в начале февраля, с тех пор ни ответа, ни привета.
Пришла за полчаса до назначенного времени. У входа небольшая толпа. Я аккуратно продвинулась до охранников, говорю у меня запись, протягиваю им распечатку с подтверждением. Они: все хорошо, проходите! Внутри опять небольшая очередь. Там тоже один сотрудник подходил к каждому, спрашивал у кого есть подтверждение о записи. И тех у кого оно было направлял к определенному окну, сказав что когда подойдёт ваше время вас вызовут по имени. ( на подтверждении сразу указывают время и букву окна; поэтому никаких билетов брать не нужно)
Я уже было очень обрадовалась, думаю ну наконец-то нашли способ как урегулировать этот бардак! Подхожу я к окну, напротив него уже человек 5-6. ( у меня было назначено на 13:39, я была третья, когда брала запись видела что передомной 3 человека). Вот тут я насторожилась. Принимать должны были начать в 13:15, и как обычно во время они работать не начали ... где то в 13:35 подошла девушка и прокричала : у кого запись на 13:15? Откликнулся мужчина с двумя детьми. Они разбилась с его досье минут 20. Будьте бдительны! Немало находится умников которым "только спросить"!! Они в наглую продираются к окну и минут на 15 задерживают очередь! Причём это люди которые ни по фр, ни по англ не говорят. Сотрудница несколько раз искала переводчика с албанского и армянского. В целом префектура постаралась хоть как то организовать процесс, но теперь сами пришедшие создаю бардак! Лезут без очереди, без записи итд.
В общем к окну я добралась почти через час после назначенного времени. И оказывается моя карта готова!! Сотрудница спросила: не купила я случайно марки? Я говорю нет.. она говорит сходите в табачный киоск и придите заново. Я выбегаю из префектуры, бегом в налоговую которая напротив , и как назло она закрыта!! Ищу ближайший киоск, бегом туда (так как префектура закрывалась через час, а тратить ещё один день на ее посещение мне очень не хотелось ). Может кому понадобиться: киоск напротив трамвайной остановки трамвая Е.
Потом бегу обратно в префектуру, проталкиваюсь через всю очередь отдаю марки, мне выдали карту но.. всего на год ! Ну в принципе я догадывалась что мне всего на год выдадут, потому что когда я подавала документы у меня не было L'attestation d'accueil, потому что я приехала по визе стажёра а потом вышла замуж. Я чисто ради любопытства спрашиваю, а почему у меня карта на год ведь вышел новый закон, что я имею права на двухгодичную. Сотрудница начинает копаться в моем досье, позвала своих коллег. И о чудо! Да действительно, произошла ошибка. Вам положена карта на два года. Сказали что мое досье отправят заново, и вышлют мне письмо как только карта будет готова. И никакого L'attestation d'accueil мне не нужно ! Пока выдали годовую карту.
Получилось длинно, но думаю информативно. В общем теперь все через запись на сайте.
Всем удачи в этом непростом квесте под название : Поход в префектуру !!

Ps: для тех кто как я, если вдруг пойдёте за обновлением расписки захватите подтверждение места жительства на тот случай, если ваша карта готова, сотрудники попросят его предьявить. Достаточно любой квитанции показной с телефона. Ну и деньги для марок .. в общем как обычно идёшь в префектуру - бери с собой все что есть !
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.06.2017, 19:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
El_fi, спасибо, и поздравляю!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.06.2017, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Alena77, Спасибо !
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.06.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Элфи! Поздравляю!! Они не сказали сколько карту на два года будут делать? И сколько платить?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.06.2017, 21:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Элфи! Поздравляю!! Они не сказали сколько карту на два года будут делать? И сколько платить?
Карта на два года стоит 269 евро.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.06.2017, 11:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Элфи! Поздравляю!! Они не сказали сколько карту на два года будут делать? И сколько платить?
Карту будут переделывать на два года, стоит 269
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.06.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Карту будут переделывать на два года, стоит 269
El_fi, Алёна, извините, я всё-же не совсем поняла! За карту придётся ещё раз платить, теперь уже 269 евро, а за год Вы сколько уже заплатили? Или вообще не надо будет платить, мне это интересно т.к. я подала на вторую карту 3.01.17 в суб-префектуре Селесты и до сих пор нет ответаСпасибо за ответы
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.06.2017, 13:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
margo_ritas, я заплатила 269 за карту . Это моя вторая карта, документы подавала в феврале, получила ее только вчера. Как я уже писала, мне по ошибке сделали карту на год, но сказали что переделают на 2 года. Пока хожу с годовой. За новую переделанную карту на 2 года я ничего платить не должна
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.06.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
margo_ritas, я заплатила 269 за карту . Это моя вторая карта, документы подавала в феврале, получила ее только вчера. Как я уже писала, мне по ошибке сделали карту на год, но сказали что переделают на 2 года. Пока хожу с годовой. За новую переделанную карту на 2 года я ничего платить не должна
Спасибо, всё ясно. Успехов!!!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.06.2017, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Сходила я сегодня в префектуру Страсбурга, получила новое récépissé вместо карты. Я думала, что карта, может быть, уже готова, просто уведомление я не получила. Я подавала в начала февраля, карта была до конца марта (salarié).

Женщина в окошке мне ничего толком не сказала про мою карту, только что нет проблем с доссье. На вопрос, почему так долго (обычно карта была готова в конце мая), она развела руками и сказала, что желающих стало больше, поэтому сроки и увеличились.
Надеюсь, что в этот раз мне сделают многолетнюю карту.

Про rendez-vous в префектуре еще не все знают, многие пытаются подойти и "просто спросить". Но их не принимают и отправляют записываться. Так что очереди к окошку особой нет, я даже на 5 минут раньше записи прошла .

Может кто-нибудь подскажет, как теперь быть с этой системой rendez-vous. Ведь теперь все по записи, но пункта "мне только спросить" у них нет, а на телефон и письма они не отвечают. Что делать, если нужно просто уточнить список документов или узнать про статус досье или задать еще какой-нибудь вопрос ?
Ragondin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.06.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRagondin пишет:
Сходила я сегодня в префектуру Страсбурга, получила новое récépissé вместо карты. Я думала, что карта, может быть, уже готова, просто уведомление я не получила. Я подавала в начала февраля, карта была до конца марта (salarié).

Женщина в окошке мне ничего толком не сказала про мою карту, только что нет проблем с доссье. На вопрос, почему так долго (обычно карта была готова в конце мая), она развела руками и сказала, что желающих стало больше, поэтому сроки и увеличились.
Надеюсь, что в этот раз мне сделают многолетнюю карту.

Про rendez-vous в префектуре еще не все знают, многие пытаются подойти и "просто спросить". Но их не принимают и отправляют записываться. Так что очереди к окошку особой нет, я даже на 5 минут раньше записи прошла .

Может кто-нибудь подскажет, как теперь быть с этой системой rendez-vous. Ведь теперь все по записи, но пункта "мне только спросить" у них нет, а на телефон и письма они не отвечают. Что делать, если нужно просто уточнить список документов или узнать про статус досье или задать еще какой-нибудь вопрос ?
Ragondin, bonsoir! Спасибо за Ваш рассказ. У нас т.е. в суб-префектуре гор. Селеста в базе данных реально можно было посмотреть статус досье и приблизительно дату когда карта будет готова. А телефон они не берут или автоответчик там отвечает. А Вы не узнавали как проникли в префектуру те кто "просто спросить"? По записи или "по случаю"?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.07.2017, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У нас т.е. в суб-префектуре гор. Селеста в базе данных реально можно было посмотреть статус досье и приблизительно дату когда карта будет готова. А телефон они не берут или автоответчик там отвечает. А Вы не узнавали как проникли в префектуру те кто "просто спросить"? По записи или "по случаю"?
margo_ritas, У нас раньше тоже могли сказать статус и примерные сроки. Но в этот раз мне, видимо, сотрудница такая попалась, что не захотела говорить
Я не узнавала, как они проникли, но очень многие приходят с семьей и группой поддержки из друзей. Вполне возможно, что они как раз и идут "просто спросить"
Ragondin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.07.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Подскажите!

За сколько до окончания recepisse нужно идти на его продление?
Мое через 2 недели закончится.
Тянут что-то с картой визитерской , тянут.
Префектура 06.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.07.2017, 21:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Подскажите!

За сколько до окончания recepisse нужно идти на его продление?
Мое через 2 недели закончится.
Тянут что-то с картой визитерской , тянут.
Префектура 06.
А при чем здесь префектура Ниццы? Вы название темы до конца читали, или только первые две буквы?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Titre de séjour и сроки его продления babylove Административные и юридические вопросы 21 26.01.2019 12:06
Курсы для вида на жительство maxe Учеба во Франции 12 02.05.2016 21:24
Адрес domiciliation для продления вида на жительство в префектуре Tancci_Nice Административные и юридические вопросы 0 21.08.2013 13:05
Запись в университет для продления вида на жительство NorthFlower Учеба во Франции 3 29.06.2009 12:48
Сроки получения вида на жительство Amanda York Административные и юридические вопросы 1 20.05.2008 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX