Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.04.2017, 08:44     Последний раз редактировалось dada; 27.04.2017 в 09:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFien пишет:
но у нас , например в Бельгии уже и мест нет свободных на это лето
Нет мест, потому что мест очень мало или потому что желающих очень много?
По ссылке в первом посте, например, летом у них только две короткие сессии (одна на востоке, другая на западе Франции). Говорят, что приезжают к ним отовсюду, не только местные. Меня, честно говоря, в этой "терапии" больше их стаж по лепке и каллиграфии привлекает, чем медитация, причем во время занятия я запросто могу все время молчать, мне так даже удобнее. А для медитации и йоги я плохой клиент. Но готовлюсь ментально, потому что тема популярная и полезная, вокруг много интересующихся и просвещаюших, да и муж занялся, агитирует.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.04.2017, 08:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Sasa, интересно. А вы не знаете, что она целый день делала в монастыре и чем обычный человек в их стенах, предполагается, должен заниматься?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.04.2017, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
dada, если нужно сменить обстановку, можно съездить на родину (просто, как пример). Не zen, конечно, но перезарядка обеспечена. Я полтора месяца была.
Насмешили Моя родина и zen рядом не стоят.
Когда у меня был трудный период в жизни, почти тупик, я уехала в Индию. Теперь, Индия для меня магическая страна. Я вернулась другим человеком,там можно запросто стать пофигисткой.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.04.2017, 09:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
я уехала в Индию. Теперь, Индия для меня магическая страна.
Меня тоже Индия привлекает. Но боюсь тамошних инфекций...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.04.2017, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Меня тоже Индия привлекает. Но боюсь тамошних инфекций...
Поезжайте на Бали на месяц. Вот там zen так zen и ничего специально делать не надо.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.04.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Я вернулась другим человеком,там можно запросто стать пофигисткой.
Kinfr, а от чего в Индии можно стать пофигистской? И сколько держится пофигистический эффект в других, отличных от Индии, реалий?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2017, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет мест, потому что мест очень мало или потому что желающих очень много?
По ссылке в первом посте, например, летом у них только две короткие сессии (одна на востоке, другая на западе Франции). Говорят, что приезжают к ним отовсюду, не только местные. Меня, честно говоря, в этой "терапии" больше их стаж по лепке и каллиграфии привлекает, чем медитация, причем во время занятия я запросто могу все время молчать, мне так даже удобнее. А для медитации и йоги я плохой клиент. Но готовлюсь ментально, потому что тема популярная и полезная, вокруг много интересующихся и просвещаюших, да и муж занялся, агитирует.
Они не дают информации сколько мест изначально. Написано только что для начинающие и женщин и мужчин уже нет мест, для тех кто продолжающие, тоже нет мест на все летние сессии, в нескольких сессиях есть лист ожидания для продолжающих, видимо на случай если освободится место.
По Вашей ссылке в Эльзасе интересно. Почему бы не сьездить на выходные посмотреть. Занятия каллиграфией это тоже форма медитации. Для меня тоже связь дзэна и творчества очень привлекательна.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.04.2017, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Моя родина и zen рядом не стоят.
Так именно поэтому, по сравнению с родиной, Франция - земля zen для меня :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, дело же не в стране. Во-первых, идеальной страны не существует. Но, даже если и существуют более организованные страны, усталость от работы, семейные проблемы, проблемы со здоровьем и другие проблемы никто не отменял.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.04.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
КУЗЯ, я о смене впечатлений и системы координат. Тот же принцип.
За две недели в монастыре физическое здоровье тоже никто не поправит.
И семейные проблемы не испарятся.

Просто люди привыкли покупать "готовый продукт", опробованный на других.
Молчать можно и дома попробовать . Шутка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.04.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, о смене систем координат - это, наверное в отдел интеграции, а смена впечатлений тула же или в туристический.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.04.2017, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Kinfr, а от чего в Индии можно стать пофигистской? И сколько держится пофигистический эффект в других, отличных от Индии, реалий?
Один эффект держится до сих пор, я больше не такая брезгливая, как раньше, и это мне только на руку с моим образом жизни, частой сменой места жительства.. В Индии мои проблемы перестали мне казаться таковыми, пришло осозавние,что жизнь это то, что здесь и сейчас, и каждый день очень важен. Стала относиться проще ко многим вещам, к людям и себе. Даже, о ужас, не защищала кожу от солнца. И в этом тоже пофигизм. Много общалась с местными, которые были очень zen, они, наверно, так на меня подействовали. По храмам не ездила, у Саи бабы не была
Есть еще одно место для поправки здоровья и нервов -Карловы Вары.
На Бали была с бывшим мужем, он мне там нервы попортил, есть такие люди-не умеют отдыхать с душой, таким Индия не поможет
Ни разу не была в Таиланде. Хочу!
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.04.2017, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Саса, интересно. А вы не знаете, что она целый день делала в монастыре и чем обычный человек в их стенах, предполагается, должен заниматься?
Что она делала-знаю,она верующая
Но ходить на службу совершенно не обязательно,но если вам нужен хороший эффект,то это нужное дело.Помогает расслабится и наводит на думы о бренности бытия,что и есть тот самый дзен.
Я очень плохо помню,но знаю точно ,что там монахини всегда заняты и надо твердо знать что это ты туда едешь за помощью ,а значит надо и подстроится и подождать возможности встречи.Сидеть в монастыре не обязательно,можно уезжать куда угодно.Можно помочь чем-то.Там самое главное это разговор(или несколько если удасться) с монахиней. Именно они помогают и ,говорят,очень хорошо.
Если вы серьезно заинтересовны,то я позвоню и выспрошу подробности .но она крайне занятой человек и звонить просто ради любопытства я не буду.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.04.2017, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Может я не в тему, но наши нервы и гормоны взаимосвязаны. Уже несколько лет наблюдаю, как менятся эмоциональное состояние у женщин в период менопаузы и пред менопаузой. Иногда правильно подобранные гормоны и антидепрессанты очень помогают восстановить нарушенный баланс и тому есть примеры, на них и основываюсь в своем суждении.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.04.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
kinfr, спасибо за ответ, очень интересно. И мне нравится у людей качество cool.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.04.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
то я позвоню
Sasa, спасибо , не надо, у меня нет конкретного проекта.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.04.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
В Yoga Journal, который мне исправно покупает муж, чтобы я ещё сильнее обогащалась йоговскими знаниями , в каждом номере публикуют объявления о всяких стажах, séjours по йоге, zen, bien-être. Если кому интересно, могу выкладывать сюда эту информацию.

Также у них в каждом номере есть статья, посвящённая какому-нибудь месту (отель, chambre d'hôtes, центр во глубине лесов и полей), где хозяева специализируются на медитации, йоге и т.д. У них у всех есть сайты. Тоже могу давать эту информацию.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.04.2017, 15:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Если кому интересно
Интересно. Если есть отзывы про " стал другим человеком", то тоже интересно
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.04.2017, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Есть еще такая аюрведическая процедура-широдхара, другим человеком она не сделает, но для zen идеальна. Я пробовала, но не тут,. Если есть аюрведические центры во Франции, это замечательно, потому что мне думается, что настоящего zen тут не найти. Для меня пока самое лучшее место для расслабления здесь Термополис, где, с недавних пор, начали проводить криотерапию.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.04.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Термополис
А это что и где? ( Интернет выдает разное.) И как криотерапия помогает стать человеком?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.04.2017, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Возможно, что криотерапия поможет почувствовать себя другим человеком, эта процедура из разряда bien-être, муж после нее перепрыгивал через скамейки от прилива сил и энергии.
Вот тут про нее написано.

https://www.spa-resort-sanssouci.cz/...a-sila-moroza/

О Термаполисе

http://www.thermapolis.com/
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.04.2017, 08:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
kinfr, спасибо.
Про криотерапию интересно. Наверно, это эффект проруби.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.04.2017, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Поезжайте на Бали на месяц. Вот там зен так зен и ничего специально делать не надо.
и какой там особенный zen? Что-то я его там не ощутила.
dada,если вам не принципиальны всякие духовные практики и медитации,а больше интересуют стажи по каллиграфии,то проще найти именно стажи.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.04.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
. В Индии мои проблемы перестали мне казаться таковыми, пришло осозавние,что жизнь это то, что здесь и сейчас, и каждый день очень важен
для этого не обязательно куда-то ехать. Я по такому принципу живу много лет. А Индия никакого "оздоровительного" или "очищающего" эффекта на меня не произвела. Но,может я-закоренелая реалистка,для меня страны "zen" не существует. Это -внутреннее состояние и совершенно не зависящее от географического положения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.04.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если есть отзывы про " стал другим человеком", то тоже интересно
и вы в это верите? Ведь не может быть все так примитивно:помедитировал(а это еще надо уметь!),помолчал пару деньков и стал другим человеком.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.04.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
помедитировал(а это еще надо уметь!),помолчал пару деньков и стал другим человеком.

Цитата:
если вам не принципиальны всякие духовные практики и медитации,а больше интересуют стажи по каллиграфии,то проще найти именно стажи.
Для меня очень важен настрой, который в какой-то момент из помощника превращается в источник и двигатель творчества, и я уже не всегда могу создать его сама.
Но в этом деле мне еще интересна техника, которая помогает сохранить внутреннее спокойствие.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.04.2017, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Три года я занималась йогой, прежде, чем она мне помогла в эмоциональном аспекте. Но у мне очень повезло с инструктором.Ничего так быстро не происходит и в Индию лучше ехать подготовленной. Другая страна может изменить человека в сторону zen.. Недавно задала вопрос бретонке, которая долго жила в Бразилии, изменила ли ее страна, и она ответила, что очень. Почему я задала ей этот вопрос- потому что она отличается от французов, с кем я знакома. Могу сказать, что США меня сильно изменили, исчезли многие комплексы и тревоги. Бывший муж меня встретил в аэропорту с помадой на рубашке и меня это почему-то развеселило-уже комедия, а не трагедия. По теме, пожалуй, я все сказала, больше ничего в голову не приходит.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.04.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но в этом деле мне еще интересна техника, которая помогает сохранить внутреннее спокойствие.
техника ли это или жизненная установка-сказать трудно.Но,раз хочется,то стоит попробовать.Я бы для начала не в центры "зен" поехала,а посетила бы монастырь,который порекомендовала КУЗЯ,место очень приятное.А,потом уже смотрела бы по своему состоянию,насколько мне все это близко и надо ли.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.04.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
в Индию лучше ехать подготовленной
если туристом туда ехать,то никакой подготовки не надо.А,если с целью совершенствования духовных практик,то,пожалуй,соглашусь
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.04.2017, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Это -внутреннее состояние и совершенно не зависящее от географического положения.[/QUOTE]

Однажды мне сказали, что в Израиле много в воздухе брома и он действует успокаивающие, возможно, я там спала и днем и ночью, может от брома. Мертвое море тоже хорошо для bien-etre.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визовые центры Франции в России inathalie Туристическая виза 261 25.11.2013 11:01
Ресурсные центры во Франции Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 24.05.2010 18:46
Сервисные центры по починке ноутбука Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 0 18.03.2010 19:03
SPA центры в Париже KaterinaTim Здоровье, медицина и страховки 0 14.08.2007 09:31
диагностические центры во Франции misc3000 Здоровье, медицина и страховки 15 07.04.2006 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX