Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.10.2016, 15:35     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2016 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
халупу,
Да, жизнь у актеров несладкая. Но мы ведь не знаем,, хотели ли бы они сменить профессию.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.10.2016, 15:42     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.10.2016 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А, я была уверена , что это техническое образование, типа кинезитерапевта.
Может в российском понятии : "кине" , логопед , "подолог" , акушер и не ВО, а техническое , но уверяю Вас на эти специальности во Франции вступительный конкурс сложный и очень селективный > по доссье , + через классы "препа" , мед/фак и последущее обучение - как минимум 4 года с экзаменами и отсевом,

А в обычные французкие Университеты поступить и учиться намного проще чем на эти технические специальности "парамедикаль", которые пока всё таки реально гарантируют трудоустройство и стабильный заработок .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.10.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Вот вот!
А я считаю, что пойти сразу после школы в универ, чтобы получить licence в области своих интересов - отличное решение, когда не знаешь, чем заняться, что случается после школы часто. Все лучше, чем поехать куда-нибудь в Австралию подышать воздухом. Это стало модно, так устали дети учиться, что нужно год побездельничать. У меня два свеженьких примера, оба парня, один на родительские дышал, другому только билет оплатили, а на месте он то там, то сям подрабатывал, скитался и спал чуть ли не на сене - этот, кстати, дольше думал, чем ему заняться. В итоге, первый так ничего и не надумал, а второй... в университет пошел.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.10.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
SvetaLes 36, ну уж кине, извините меня, уж точно не ВО, и в не российском понимании, и то, что они первый год учатся вместе с медиками, не делают эту специальность ВО. Насчет конкурса - ну так во Франции все по конкурсу, даже где не надо.
А универ - да, туда просто поступить, но еще экзамены надо сдавать два раза в год.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.10.2016, 16:19     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.10.2016 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
SvetaLes 36, ну уж кине, извините меня, уж точно не ВО, и в не российском понимании, и то, что они первый год учатся вместе с медиками, не делают эту специальность ВО. Насчет конкурса - ну так во Франции все по конкурсу, даже где не надо.
А универ - да, туда просто поступить, но еще экзамены надо сдавать два раза в год.
Ну теоретически может и не ВО , все эти технические специальности "парамедикаль" , но уверяю Вас, что в реале экзамены там тоже сдают все студенты два раза в год > даже после поступления = через очень сложный селективный конкурс , какого нет в обычных Университетах - на какой нибудь там : LA, communication/gestion marketing куда очень многие так просто поступают и учаться - средние французкие Университеты и после получения заветного диплома (*корочки*) о В/О > по таким специальностям , многим выпускникам часто очень трудно > без блата и знаковств, найти что то стоящее и по зарплате , стабильности и по-профилю > на реальном рынке труда.
Лично для меня, это как раз и МИФ ( такого рода средненький диплом) о Высшем Образовании , который в теории > якобы в жизни гарантирует хорошооплачеваему работу , положение в обществе итд.... как здесь в теме люди писали выше ,,,,


вот статистика, только по "кине" сколько поступающих и на сколько мест . http://polyprepas.com/index.asp?id=882
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.10.2016, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, жизнь у актеров несладкая. Но мы ведь не знаем,, хотели ли бы они сменить профессию.
случилось общаться с некоторым кол-вом среднеизвестных актреров - они были очень чувствительны к славе/известности и не хотели бы ВСЕ ЭТО то на что-то променять
( про всех не скажу, и вообще имхо)
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.10.2016, 16:45     Последний раз редактировалось Happy_fr; 30.10.2016 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А я считаю, что пойти сразу после школы в универ, чтобы получить licence в области своих интересов - отличное решение, когда не знаешь, чем заняться, что случается после школы часто. Все лучше, чем поехать куда-нибудь в Австралию подышать воздухом. Это стало модно, так устали дети учиться, что нужно год побездельничать. У меня два свеженьких примера, оба парня, один на родительские дышал, другому только билет оплатили, а на месте он то там, то сям подрабатывал, скитался и спал чуть ли не на сене - этот, кстати, дольше думал, чем ему заняться. В итоге, первый так ничего и не надумал, а второй... в университет пошел.
Я вижу по родственникам в семье мужа, что многим детям сложно определиться чем заниматься, они не знают что их привлекает.

Племянник отучился на социологии, бак+5, родителям важно было его в/о, так как сами они без него. Где работать будет- не знает, хотя мог бы сменить на что то более прикладное на 4 курсе. Но он в Париже, там и с таким образованием можно найти работу. Хочет поработать не по специальности пару месяцев, чтобы накопить денег и поехать отдохнуть в Японию, а потом уж подумать о карьере.

Другой брат мужа- наоборот с бак+5, его дети-племянник поступил на право, бросил через пару месяцев- сложно. Сменил кардинально выбор, заканчивает учебу на медбрата.
Его сестра еще интереснее- поступила на что то в области коммуникации- бросила через 2 месяца, год пропал, потом поступила на ассистента в коммерции, закончила, но работать не хочет. Теперь у нее новая идея- открыть булочную био, ищет теперь лисанс по открытию предприятий, но пока не нашла.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.10.2016, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
родителям важно его было в/о, так как сами они без него.
тоже сугубо личное мнение, что некоторые родители без ВО, рады любому ВО детей, знаю несколько таких примеров
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.10.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
вот статистика, только по "кине" сколько поступающих и на сколько мест
Какая кошмарная статистика! В некоторых местах практически 1000 человек на место! Это кем же надо быть, чтобы поступить???
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.10.2016, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Какая кошмарная статистика! В некоторых местах практически 1000 человек на место! Это кем же надо быть, чтобы поступить???


Нет, максимум около 35 чел на место, смотрим данные только по 2014 году
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.10.2016, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Это кем же надо быть, чтобы поступить???
тоже смотрю и не верю своим глазам, неужто все подались в kiné? мне казалось, что это такой большой физический труд! в том смысле, что достаточно физически утомительно...
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.10.2016, 17:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Какая кошмарная статистика! В некоторых местах практически 1000 человек на место! Это кем же надо быть, чтобы поступить???

Но не 1000, а в среднем 50 человек на место , и что бы реально поступить на "кине" надо быть практически *Энштэйном* и имея bac S на отлично + пройдя через " классы препа" и даже дополнительного репетитора !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.10.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Кине - это же не только массажист, они и физические упражнения подбирают, и делают растяжки вместе с пациентом. Но спрос на них сейчас таков, что нынешнее поколение до пенсии будет обеспеченно. Люди всё больше оценивают возможности paramédicale, плюс специалистов ещё мало. Ниша не переполнена.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.10.2016, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но не 1000, а в среднем 50 человек на место
Да, точно! Я от испуга не разделила, а вычла! Но всё равно ужасно!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.10.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
SvetaLes 36, Я не говорю, что это просто, я говорю, что это не является ВО.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.10.2016, 17:44     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.10.2016 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpya пишет:
неужто все подались в kiné? мне казалось, что это такой большой физический труд! в том смысле, что достаточно физически утомительно...
У вас ошибочное представление о современных дипламированых кине = физиотерапевтов массажей они делают минимум, а всё больше электроды и современные машины делают физическую работу , но и сами пациэнты тоже делают - растяжку, упражнения итд....
И тем более + что кине , могут за час обслуживать сразу одновременно несколько пациэнтов в кабинете .

Посмотреть сообщениеliina пишет:
Люди всё больше оценивают возможности paramédicale, плюс специалистов ещё мало. Ниша не переполнена.
Согласна , вот из этого , что пока есть работа и специалистов не хватает , в последние десятилетия обучение по всем специальностям * paramedicale * ( пусть это и не В/О ) = стало очень селективным и намного сложнее и труднее , чем во многих Университетах .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.10.2016, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А что творится в офисных работах?Где эта самая нефиз работа и где надо ВО.Во многих местах реальный АД!Что такое каждая мать мечтает своему ребенку?
При этом офисные работники находят другие решения этой проблемы, не становясь сварщиками. Harcèlement не должен быть мотиватором такого важного выбора, как профессия, от которой потом вся жизнь будет зависеть.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
сказала детям учиться, чтобы сидеть в бюро, в конторах. Если талантов особых нет, надо учиться, но выбрать востребованную профессию.
+ 100.
Я тоже мечтала стать психологом, но попрощалась с мечтой ради работы менее интересной, но с гарантией зарплаты.



Посмотреть сообщениеdada пишет:
если сказать : оплачивай свои занятия сам, то когда ему учиться, если он после института официантом , например, до ночи рабаотает?
Это возможно. Так живут и учатся 90% студентов в Квебеке. Берут меньше курсов, чтобы не завалить экзамены.
Заканчивают год, начинают следующий. Еще и летом работают. Родители не цацкаются здесь. Закончил школу-débrouille-toi, если и оставляют учебу, то не по этой причине.Потом правильно распоряжаются деньгами и мотивированы ВО получить, окнувшись в мир тороговой сферы без ВО.

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Мне ещё видится проблема в том, что во Франции можно легко менять направление учёбы, .
А менять направление каррьеры, если она в тупике с первым ВО?
Здесь у многих 2-3 диплома,и ВО, и коледжи, чтобы на плаву рынка труда держаться,на пенисю заработать и детям ВО оплатить.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.10.2016, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеpya пишет:
некоторые родители без ВО, рады любому ВО детей, знаю несколько таких примеров
+100

здесь тоже всем жертвуют, особенно иммигрнаты, ради того, чтобы дети университеты закончили, и если уж travail de merde, то не как та же самая без ВО.
И если парт тайм, то зарплата все равно выше.И обязанности другие.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.10.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У вас ошибочное представление о современных дипламированых кине = физиотерапевтов массажей они делают минимум, а всё больше электроды и современные машины делают физическую работу , но и сами пациэнты тоже делают - растяжку, упражнения итд....
И тем более + что кине , могут за час обслуживать сразу одновременно несколько пациэнтов в кабинете .
да, это то, что слышишь чаще всего, два сеанса был массаж, а потом в ход пошли "электроды". Те, кто приходит после рабочего дня как раз и оказываются в ситуации : 3 пациента на одно время.
Народ ходит, потому что страховка покрывает. Хотя, у нас уже начинают предпочитать остеопатов. Более эффективно, хоть и приходится платить.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.10.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
А менять направление каррьеры, если она в тупике с первым ВО?
Это вполне зрелое решение. В России я жила в городе-миллионнике и была гарантия, что с 3 иностранными языками я заработаю на кусок хлеба с маслом и икрой. Переехав в маленькую деревню во Франции я с удивлением обнаружила, что *о чудо!* тут все говорят по-французски, и на одной этой компетенции тут на работу не устроишься.
Во Франции сейчас такая безработица, что по крайней мере неприлично рассказывать детям "Поучись 5 лет в универе и тебя будут в любой организации с караваем встречать". Скорее "Посиди на шее у родителей до 25 лет, не порть нам статистику"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.10.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
При этом офисные работники находят другие решения этой проблемы, не становясь сварщиками.

для инфо
В моём окружении есть два сварщика , без работы никогда не были, пусть и не В/О, но зарплата у них тоже приличная , так как с опытом и квалификацией , один правда уже на пенсии, но в последние 15 лет работал на заводе по изготовлению люксовских кресел для *airbus* и у них на заводе, как раз была постоянная нехватка и поиск высококвалифицированных сварщиков умеющих работать не столько физически, сколько чисто и tres minutieux и такие же высококвалифицированные сварщики ( умеющие работать с современным оборудованием и техникой ) очень востребованны и в индустрии изготовления медицинских роботов .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.10.2016, 20:09     Последний раз редактировалось Angie Lily; 30.10.2016 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Лично для меня, это как раз и МИФ ( такого рода средненький диплом) о Высшем Образовании , который в теории > якобы в жизни гарантирует хорошооплачеваему работу , положение в обществе итд.... [/COLOR]
Мое мнение, что это Не Высшее Образование должно гарантировать все вышеперечисленное, а Рынок Труда сплюсованный с ВО.

Если город/регион, там где обладатель ВО проживает, мертв в плане работы, в общем и в частности, какой там бенефит от ВО?

Это рынок труда того города, куда с ВО приехали, причина всего того, что не дополучили.
Если нет работы, то это не образование левое, а рынок труда никакой, еле дышащий или вообще мертвый.

Он как то в стороне, хотя только он и делает ВО полезным или только 'корочкой в рамочке'.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.10.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
была постоянная нехватка и поиск высококвалифицированных сварщиков умеющих работать не столько физически, сколько чисто и tres minutieux и такие же высококвалифицированные сварщики ( умеющие работать с современным оборудованием и техникой ) очень востребованны и в индустрии изготовления медицинских роботов
А офисные работники тут причем
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.10.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Если город/регион, там где облдадатель ВО проживает, мертв в плане работы, в общем и в частности, какой там бенефит от ВО?
Это рынок труда того города, куда с ВО приехали, причина всего того, что не дополучили.
Если нет работы, то это не образование левое, а рынок труда никакой, еле дышащий или вообще мертвый.
Angie Lily, простите, а вы во Франции живёте?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.10.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Нет, в прекрасной провинции
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.10.2016, 20:36     Последний раз редактировалось Груша; 30.10.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
для инфо
В моём окружении есть два сварщика , без работы никогда не были, пусть и не В/О, но зарплата у них тоже приличная , так как с опытом и квалификацией , один правда уже на пенсии, но в последние 15 лет работал на заводе по изготовлению люксовских кресел для *airbus* и у них на заводе, как раз была постоянная нехватка и поиск высококвалифицированных сварщиков умеющих работать не столько физически, сколько чисто и tres minutieux и такие же высококвалифицированные сварщики ( умеющие работать с современным оборудованием и техникой ) очень востребованны и в индустрии изготовления медицинских роботов .
Вот. О чем я тоже думаю. Но как ребенок может узнать о таких возможностях? Дети же себя идентифицируют с теми профессиями, с которыми сталкиваются в реальной жизни - врач, учитель, водитель автобуса, продавец, актер, певец, полицейский... а что там происходит на заводах... Я вот периодически смотрю рос. тв. Там как раз и рассказывают о новых заводах и технологиях. Мне интересно как инженеру по образованию. И я вполне себя могу представить в такой обстановке. По фр. тв вижу только маленькие частные компании, показывали то строят контейнеры для мигрантов, то какие-нибудь маленькие сыроварни. И все это - частные инициативы, люди пытаются сами найти заказы, все настолько хлипко... сегодня есть заказ, завтра нет...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.10.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот. О чем я тоже думаю. Но как ребенок может узнать о таких возможностях? Дети же себя идентифицируют с теми профессиями, с которыми сталкиваются в реальной жизни - врач, учитель, водитель автобуса, продавец, актер, певец, полицейский... а что там происходит на заводах... :цонфусед:
Я об этом много думала!Вот когда нет перед глазами примера,как узнать о подобном?
Даже думала темку создать по этому поводу....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.10.2016, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Девушки, по статистике все равно у модежи с ВО в среднем уровень безработицы гораздо ниже чем у всех остальных. Даже те кто получает смик с ВО, лучше устроены чем безработные.
И вообще, навык учебы важнее всего по жизни.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.10.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Angie Lily, спасибо за ответ. вы просто так "отбиваетесь" от аргументов, как будто вас уговаривают отправить вашего сына или дочь в работяги. Это не так. Мы без задней мысли приводили примеры из французских реалий. И к сожалению, всё больше и чаще эти примеры неутешительны.

Да все нормальные родители хотят чтобы их дети преуспели в жизни и добились большего чем они, чтобы работа была творческая, интересная. И высшее образование все желают своим детям и прикладывают усилия чтобы они его получали. И те родители, чьи дети его получают, особенно этим гордятся, даже если дипломы не приводят к трудоустройству. Но, если молодой человек/девушка не увлечен(а) учёбой, то часто родители не настаивает на том, что без ВО жизни нет. Меня тоже удивляло поначалу, а потом поняла, что родителям спокойней, когда "ребёнок" в 24 года уже ведёт самостоятельную жизнь со стабильной хоть и не престижной работой, когда банк без проблем даёт кредит на жильё, зарплаты хватает и отчёт трудового стажа уже пошёл.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.10.2016, 21:50     Последний раз редактировалось Angie Lily; 30.10.2016 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
вы просто так "отбиваетесь" от аргументов, как будто вас уговаривают отправить вашего сына или дочь в работяги. Это не так.
Olga.K, странный вывод только мне одной адресованный.
Я не одна в этой беседе,кто, согласно вашей точки зрения,''отбивается''от аргументов. Издержки виртуального общения?

Никто ни с кем не видИот( прошу прощения,нет буквы соотвтествующей на клавиатуре) здесь словесную битву, делимся мыслями по ходу разговора. Так вижу эту беседу я.

Может быть лучше не о том, кто как в беседе, а О Чем и Почему ?
ИМХО
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшее образование во Франции Mikhaylovaaanna Учеба во Франции 1 03.11.2015 12:21
Кулинария. Высшее образование Nyusha Учеба во Франции 2 19.08.2015 21:30
Высшее образование для французов polina polina Учеба во Франции 1 08.07.2010 21:29
Высшее образование во Франции EHOT Учеба во Франции 77 26.11.2008 20:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX