Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.05.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, купите стеклянную ловушку для ос. У меня летом висит пред входом. Помогает.
Я Вам ее в среду сфотографирую.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #62
Старое 01.05.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Lubasha, я когда-то давно в съемной квартире сама обычной сеткой из BHV оббивала старенькую деревянную раму, но это работает, если кот не собирается по этой сетке ползать, повиснувшего на ней кота она не выдержит в таком примитивном варианте...
В квартире с современными пластиковыми окнами, после долгих размышлений и метаний, просто стали следить за шириной открытого окна, открывали на 10 см (окна разъезжающиеся), или щель сверху (когда рамы такое предусматривают), при распахивающихся окнах можно придумать ограничители. С сеткой, конечно, спокойнее, в Москве у нас всегда были сетки с котами...
Булонь, я тоже оббивала, сама, сеткой деревянную раму... но я ее так крепко забила гвоздями, что отодрать ее было невозможно, кошка по ней периодически поднималась вверх.

Насчет того, чтобы окна открывать только на 10 см - не представляю, как это возможно в 40 -градусную жару, если нет кондиционера. В прошлом году, когда в июле была дикая жара, мы спасались только тем, что у нас всю ночь все окна (а у нас их 7 ) были открыты настежь и квартира хоть к утру немного охлаждалась. При том, что у нас еще и 2 мощных напольных кондиционера.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #63
Старое 01.05.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
kika78, перед каким входом? Перед каждым окном?
Оса что, прямо в ловушку летит? А то она пока узнает о ее сущесвовании, на нее уже охота начнется.. Поймать насекомое дело нескольких секунд порой...
Ptu вне форумов  
  #64
Старое 01.05.2016, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Соорудить самой раму и прибить к ней сетку для кошек вообще не проблема. Главное понять, как ее надежно закрепить на имеющемся окне.
Ptu вне форумов  
  #65
Старое 01.05.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, летит на сладкое.
У нас все лето входная дверь открыта. Над дверью и висит.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #66
Старое 01.05.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вот здесь есть одна из схем

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115&start=340

И посмотрите другие страницы этого форума, там можно и другие варианты найти. А вообще мастер приделывает раму с металлической сеткой такими металлическими уголками с несколькими винтами саморезами к оконной пластиковой раме. Во всяком случае, у нас так делал.

А вообще, имхо, надо все-таки искать какого-нибудь рукастого мужика, который недорого все это сделает. Может, у нас на форуме в раздела Работа кликнуть?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #67
Старое 01.05.2016, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ptu, летит на сладкое.
То есть она вообще приманивает в квартиру ос? Так они изредка залетают, а с сладким на окне будут толпиться у нас?
Ptu вне форумов  
  #68
Старое 01.05.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
"А я и не крепила - приехал монтажник, прикрепил снаружи окна 5 металлических скоб, вдвинул в них решетку, а потом изнутри саморезом прикрепил решетку намертво к раме. Если надо решетку снять - открутите саморез. Мне кажется, что мою 5 - 6 килограммовую кошку выдержит. Возможно, от 20 - кг ребенка и погнутся скобы, но у меня такая проблема не стоит..."


Вот, может, я непонятно объяснила, как у меня сделано, вот человек на этом же форуме понятнее пишет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #69
Старое 01.05.2016, 18:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, нет. Банка такой формы, что влететь вовнутрь оса может, а выбраться уже нет.
В прошлом году где-то на уровне 2-го этажа осы устроили гнездо. И нам находиться на террасе стало невозможно. Поужинать было нельзя. Этих ос были стаи, рой.
Банка единственное, что облегчило жизнь.
Во внутрь, на дно, клали немного сахара. Залетали лишь те осы, которые роились рядом. Не приманивает специально их.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #70
Старое 01.05.2016, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Я вот не решаюсь сетку ставить. Квартира съемная, нужен вариант, который не оставляет следов на рамах. А такие в наших краях делают только с противокомариной сеткой.
Teilloise вне форумов  
  #71
Старое 01.05.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=65416

Вот, нашла пошаговую инструкцию по установке сетки, с фотографиями! Пишет жена мастера Евгения, который как раз и устанавливал нам сетку... то есть по сути она нашу сетку и описывает. (Евгений, по-моему, "обсетил" всю Москву, жаль, что не Париж))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #72
Старое 01.05.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ptu, нет. Банка такой формы, что влететь вовнутрь оса может, а выбраться уже нет.

Спасибо, принцип ловушек я знаю, он един. Вход есть, выхода нет.
Меня сильно смущает две вещи. Что ловушка будет привлекать ос больше, чем они летают без ловушки.
И что пока оса найдет ловушку, кошка ее найдет быстрее..
Ptu вне форумов  
  #73
Старое 01.05.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
kika78, киньте, пожалуйста, ссылочку на вашу, посмотреть, подойдет ли она для окон.
Ptu вне форумов  
  #74
Старое 01.05.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А такие в наших краях делают только с противокомариной сеткой.
А если добавить на эту сьемную раму с противокомариной еще и кошачью? Вы же можете прибить, привинтить антикошачью не повредив саму раму? Главное, чтобы эта рама держалась хорошо и выдержала вес кошки.
К сожалению, противокомариные рамы не особо на это рассчитаны, но коненчо зависит от системы крепления.
Ptu вне форумов  
  #75
Старое 01.05.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я вот не решаюсь сетку ставить. Квартира съемная, нужен вариант, который не оставляет следов на рамах. А такие в наших краях делают только с противокомариной сеткой.
Теллуаз,
противомоскитную сетку кот выбивает как нечего делать... и летит с ней вниз.

Кстати, следов на рамах почти нет - несколько дырочек, которые можно замазать. Их и так почти не видно. Знаю, потому что нам Евгений сначала не на ту створку поставил, что нужно (там нужен доступ к кондиционеру), переставил на другую, так вот если бы я про это не знала, то и ничего не заметила бы на раме.

Хотя если у вас дотошный хозяин и ходит смотрит, то он заинтересуется сетками.... а у Любаши соцжилье, кто там будет ходить смотреть, да еще на четвертом этаже.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #76
Старое 01.05.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
А разве белые, светлые москитные сетки нельзя?
Ptu вне форумов  
  #77
Старое 01.05.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
У меня проблемное окно выходит на уровне тротуара на маленькую средневековую улочку. В этой комнате пол ниже улицы. Но, конечно, не хочется кошек вылавливать по всему кварталу... А летом еще и туристы толпами ходят, испугают.

Я присмотрелась при переезде к окну, там вполне можно вставить такую раму, как с противомоскитной сеткой вставляют. Но пока не нашла, кто бы мне мог изготовить такую раму с нормальной сеткой. Придираться вряд ли будут, у меня за окном чугунная решетка.
Teilloise вне форумов  
  #78
Старое 01.05.2016, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Teilloise, вы просто сами добавьте к москитной кошачью. С наружи будет выглядеть как москитная, она как тюль скрывает что внутри. А изнутри кошачья.

У меня в квартире в Питере, кстати, москитная сетка крепится так, что ее особо не выбъешь даже снарядом. Просто дыра будет. ТАк как там замочки типа засова, глубоко вставляются в дырки в раме. Ну разве их сломать, так первой просто натиск не выдержит сетка.
Ptu вне форумов  
  #79
Старое 01.05.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вот что меня убивает во Франции - что вечно НИКОГО не найдешь оказать пустяковую услугу какую-нибудь, если она хоть чуть откланяется от стандартной... и никакие деньги ведь не помогают! Дурдом...

В то время как в Москве тебе черта лысого установят так, как ты захочешь.

Нам во Франции так и не удалось нормальные настенные кондиционеры установить, ни одни артизаны не соглашались, одним не нравится отсутствие балконов, другой боится выйти на крышу дома прямо под нашим окном (она примыкает к нашей стене, и по ней постоянно кто-то, включая меня, ходит!) Мы готовы были уже намного переплатить и т.п.... надоело перед ними унижаться без толку. Извините, накипело!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #80
Старое 01.05.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ptu, точно... как я сама не додумалась.

Меня еще смущает то, что из-за "высоты" окна атака будет двусторонней. К моим соседи ходят пообщаться. Но хоть иногда можно будет открывать окно, не опуская при этом наружные жалюзи.
Teilloise вне форумов  
  #81
Старое 01.05.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
IrinaS, ой, как я с вами согласна... накипело!!!! Даже если и найдешь кого-то сделать ерунду, то ОБЯЗАТЕЛЬНо сделано будет через заднее сижу.... И судись чтобы переделал! Откуда у них растут руки, мозги и где совесть???
Ptu вне форумов  
  #82
Старое 01.05.2016, 18:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, ой, как я с вами согласна... накипело!!!! Даже если и найдешь кого-то сделать ерунду, то ОБЯЗАТЕЛЬНо сделано будет через заднее сижу.... И судись чтобы переделал! Откуда у них растут руки, мозги и где совесть???
Не знаю, вот сама задаюсь этим вопросом...

У меня уже возникает желание кого-нибудь из России "выписать" и сделать все нужные работы. У меня, кстати, тут во Франции приятельница из Германии привозила наших людей, они за неделю ей прекрасно сделали ремонт, и гораздо дешевле, чем французы.

Поэтому и советую Любаше здесь на форуме объявление дать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #83
Старое 01.05.2016, 18:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111181

Вот, кстати, посмотрите в теме о Работе, хвалят какого-то Сергея, плотника на все руки.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #84
Старое 01.05.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Нам во Франции так и не удалось нормальные настенные кондиционеры установить, ни одни артизаны не соглашались, одним не нравится отсутствие балконов, другой боится выйти на крышу дома прямо под нашим окном (она примыкает к нашей стене, и по ней постоянно кто-то, включая меня, ходит!)

А вы в курсе , что во франции не положено ставить , вытяжку кондиционеров, на фасадах дома, крыше итд.... если у вас нет и скорее всего не будет, специального разрешения из мерии и согласия * кооприоритэ*
SvetaLes 36 вне форумов  
  #85
Старое 01.05.2016, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Спасибо за идеи и ссылки. Там окна открываются, а не раздвигаются.
Картина летящего вниз кота с рамой меня впечатлила, сама я точно не буду ничего такого делать теперь. Надо либо раму которая там намертво будет установлена, либо исхитриться вбить эти гвозди в кирпич и натянуть уже имеющуюся сетку.
Lubasha вне форумов  
  #86
Старое 01.05.2016, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вот у нас решение вопроса окон чуть ли не первое в списке, даже выше покупку холодильника

Не даром Вильямусечка себя ощущает царем .
Lubasha вне форумов  
  #87
Старое 01.05.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Lubasha, а на каком вы этаже?
Ptu вне форумов  
  #88
Старое 01.05.2016, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ptu мы на 4ом, французском.
Lubasha вне форумов  
  #89
Старое 01.05.2016, 21:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.05.2016 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А вы в курсе , что во франции не положено ставить , вытяжку кондиционеров, на фасадах дома, крыше итд.... если у вас нет и скорее всего не будет, специального разрешения из мерии и согласия * кооприоритэ*
Светалес, это вообще не из той оперы... я, есно, в курсе всего, но у нас и квартира выходит на все три стороны света, и мэрия согласна на все, что угодно, про копроприете вообще уже молчу)) и т.д. и т.п. Дело в технических деталях, не хочется им напрягаться, как сказал один:"мне уже за 50, что я, в окно полезу?")) (Мои доводы, что мне столько же, сколько и ему, и я постоянно прохожу через это окно, не подействовали, он сказал, что у него лишний вес))). Доводы остальных приводить не буду, это не по теме.

п.с. я вообще заметила, что вы во всех темах пишете: "а вы в курсе, что во франции..." и дальше идут разъяснения того, на чем бывалые собаку съели)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #90
Старое 06.05.2016, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Kошак при виде пылесоса прячется за духовку...

А вот на чистое белье он бежит бегом полежать


Lubasha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX