Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 22.07.2017, 08:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 6
Добрый день! Скажите, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли заполнять анкету на паспорт нового образца он-лайн или можно дома просто офф-лайн заполнить, распечатать и за тем так подать в посольство. Спасибо всем!
Nik15 вне форумов  
  #1442
Старое 22.07.2017, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Можно даже от руки, я невписал половину информации, в окошке в посольстве просто продиктовал, работница посольства записала и заново распечатала.
Да и онлайн можно заполнить и дома, хоть с телефона. На iphone есть приложение где и анкету заполнить можно, и следить за готовностью паспорта

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1443
Старое 23.07.2017, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Новая транслитерация Фамилии

Добрый день,

Извините,если я снова повторяю вопрос, уже заданный, я может пропустила ответ на предыдущих страницах. Я читала здесь, что люди сталкивались с проблемой нового написания, или как называют, трандитерацией, имен.

Я впервые должна менять паспорт в Париже и как раз у меня проблема с написанием фамилии (раньше было Y теперь должно быть IA судя по всему). Я читала, что многие пытались подать заявление на имя Консула, чтобы сохранить предыдущее написание. Хотела бы узнать получилось ли у вас, у меня все дипломы, диссертации, банковские документы и самое главное все мои данные как адвоката вписаны по старым названием, ну и сам ВНЖ на старую фамилию. Есть ли особый вид заявления, или все от руки.

Заранее очень благодарю за информацию,

С ув.
Анжела.
Angel-T вне форумов  
  #1444
Старое 23.07.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Angel-T, по идее всё должно получиться -
Как поясняют в ФМС, если вы не согласны с новой транскрипцией, то при подаче документов пишите заявление о сохранении старого варианта. Основанием может служить один из ваших документов со старым написанием ФИО, перечисленных в Приказе ФМС от 26.03.2014: паспорт или вид на жительство иностранного государства; действующая виза; свидетельство о рождении (свое или ребенка); свидетельство о браке, оформленное за рубежом. - https://rg.ru/2014/08/28/zagranpasporta.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1445
Старое 23.07.2017, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Angel-T, а зачем заявление? Если у Вас в загранпаспорте уже нужный вариант, то и в новом Вам напишут такой же, без всяких заявлений. Вы паспорт какого образца собираетесь делать? Если нового, то даже если компьютер не будет позволять написать, то, что Вам нужно, скажете в окошке, что нужно, как в старом паспорте, они исправят. Потом ещё распечатают новую анкету и дадут Вам подписать, что Вы со всем согласны.
elfine вне форумов  
  #1446
Старое 23.07.2017, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Angel-T, а зачем заявление? Если у Вас в загранпаспорте уже нужный вариант, то и в новом Вам напишут такой же, без всяких заявлений. Вы паспорт какого образца собираетесь делать? Если нового, то даже если компьютер не будет позволять написать, то, что Вам нужно, скажете в окошке, что нужно, как в старом паспорте, они исправят. Потом ещё распечатают новую анкету и дадут Вам подписать, что Вы со всем согласны.
Спасибо вам большое за ответ. Я буду делать паспорт нового образца на 10 лет, у меня до этого такой же был. Я просто знаю у моей мамы не получилось даже с заявлением и объяснениями сохранить нужное написание, правда это было в России,не в консульству. Я прочитала здесь, что кто-то из форумчан писал заявление, но не нашла ответа каков был исход. Надеюсь в консульстве будут более благосклонны к моей просьбе.

Еще раз спасибо
Angel-T вне форумов  
  #1447
Старое 23.07.2017, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Angel-T, по идее всё должно получиться -
Как поясняют в ФМС, если вы не согласны с новой транскрипцией, то при подаче документов пишите заявление о сохранении старого варианта. Основанием может служить один из ваших документов со старым написанием ФИО, перечисленных в Приказе ФМС от 26.03.2014: паспорт или вид на жительство иностранного государства; действующая виза; свидетельство о рождении (свое или ребенка); свидетельство о браке, оформленное за рубежом. - https://rg.ru/2014/08/28/zagranpasporta.html
Большое спасибо за ответ. Я просто прочитала несколько разных тем на этом форум, что некоторые формучане писали заявление, может неправильно поняла. Да у меня старый паспорт нового образца и ВНЖ и все остальные документы, приложу их. Спасибо за ссылку, очень помогла!
Angel-T вне форумов  
  #1448
Старое 23.07.2017, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Angel-T, в любом случае ФМС (которое уже не ФМС) - другое ведомство, чем МИД, они не совсем одинаково функционируют. Я даже не знаю, писал ли кто-то заявление. Обычно всё решается на словах и на месте. У меня есть "я" в фамилии (после согласной). Когда заполняла дома на компьютере, система навязывала мне "ya". При подаче я просто указала на то, что не могу это исправить, а надо, потому что предыдущем паспорте "ia", и не только в нём, и не только у меня, у всех детей тоже. Этот вопрос даже не обсуждался, они сами сочли, что должно быть "ia". В любом случае когда они делают анкету на своём компьютере (она выглядит чуть иначе, чем та, которую мы им приносим), потом надо всё проверить, со всем ли согласны и нет ли ошибок, и поставить подпись. Если вдруг какие-то несогласия между ними и Вами, тогда и надо писать заявление. А так всё решается в момент этой подписи, тут же указываете, что хотите исправить.
elfine вне форумов  
  #1449
Старое 23.07.2017, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Angel-T, в любом случае ФМС (которое уже не ФМС) - другое ведомство, чем МИД, они не совсем одинаково функционируют. Я даже не знаю, писал ли кто-то заявление. Обычно всё решается на словах и на месте. У меня есть "я" в фамилии (после согласной). Когда заполняла дома на компьютере, система навязывала мне "ya". При подаче я просто указала на то, что не могу это исправить, а надо, потому что предыдущем паспорте "ia", и не только в нём, и не только у меня, у всех детей тоже. Этот вопрос даже не обсуждался, они сами сочли, что должно быть "ia". В любом случае когда они делают анкету на своём компьютере (она выглядит чуть иначе, чем та, которую мы им приносим), потом надо всё проверить, со всем ли согласны и нет ли ошибок, и поставить подпись. Если вдруг какие-то несогласия между ними и Вами, тогда и надо писать заявление. А так всё решается в момент этой подписи, тут же указываете, что хотите исправить.
Отлично , спасибо еще раз огромное. Да,понимаю, все случаи индивидуальны, тем более я буду тут в консульстве менять.
Angel-T вне форумов  
  #1450
Старое 31.07.2017, 09:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 6
Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает, а через какое время появляется первая информация на сайте о степени (процентах) готовности паспорта? Уже неделю как съездил, а пишут:номер не найден, попробуйте узнать попозже. Заранее спасибо всем за ответы и доброго дня!
Nik15 вне форумов  
  #1451
Старое 18.08.2017, 18:48     Последний раз редактировалось Poupee_rousse; 18.08.2017 в 18:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Добрый день, собираюсь подавать досье на паспорт ребенку, ему 9 месяцев, можно ли сделать биометрический? А то я начиталась тут, что для паспорта старого образца нужны определенные фотографии, и все это кажется слишком сложным...
Poupee_rousse вне форумов  
  #1452
Старое 18.08.2017, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Poupee_rousse, в России можно, здесь не получится. Здесь нет фотографа в консульстве, и они принимают только таких детей, которые в состоянии по команде смотреть прямо в объектив, фиксировать взгляд. То есть примерно с 5 лет.
elfine вне форумов  
  #1453
Старое 19.08.2017, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Poupee_rousse, в России можно, здесь не получится. Здесь нет фотографа в консульстве, и они принимают только таких детей, которые в состоянии по команде смотреть прямо в объектив, фиксировать взгляд. То есть примерно с 5 лет.
Спасибо за ответ. А как быть тогда с фотографиями, их устроят фотографии из обычного французского ателье?
Poupee_rousse вне форумов  
  #1454
Старое 19.08.2017, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Poupee_rousse, раньше устраивали без проблем, в последнее время ссылаются на новые правила про белый фон. А во Франции белый фон на таких фотографиях наоборот запрещён. Поэтому достаточно в ателье попросить фон сделать посветлее.
elfine вне форумов  
  #1455
Старое 19.08.2017, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Poupee_rousse, раньше устраивали без проблем, в последнее время ссылаются на новые правила про белый фон. А во Франции белый фон на таких фотографиях наоборот запрещён. Поэтому достаточно в ателье попросить фон сделать посветлее.
Спасибо. Там ведь еще кроме фотографий ребенка нужны также фотографии родителя, значит, тоже попрошу посветлее фон.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1456
Старое 23.08.2017, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Добрый день, по поводу получения загранпаспорта старого образца для ребенка в консульстве в Париже. Они просят "- Заявление-согласие законного представителя/одного из родителей на выдачу загранпаспорта" - ссылка битая внизу страницы https://france.mid.ru/oformlenie-zagranpasporta, мне дадут бланк в самом консульстве, это не проблема?
Poupee_rousse вне форумов  
  #1457
Старое 23.08.2017, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Poupee_rousse, возьмите заявление под номером 2.3. Там не битая ссылка, и это абсолютно то же самое. Или под номером 1.7 сотрите из образца чужие данные и впишите свои.
elfine вне форумов  
  #1458
Старое 23.08.2017, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Poupee_rousse, возьмите заявление под номером 2.3. Там не битая ссылка, и это абсолютно то же самое. Или под номером 1.7 сотрите из образца чужие данные и впишите свои.
Спасибо, только там ведь надо вообще убрать жирное выделение с "вписан в паспорт матери"? Сейчас не вписывают больше, у меня биометрический к тому же. И еще вопрос - писать все три имени ребенка?
Poupee_rousse вне форумов  
  #1459
Старое 23.08.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
только там ведь надо вообще убрать жирное выделение с "вписан в паспорт матери"?
Конечно надо убрать. Эта анкета существует лет 10 как минимум, когда-то детей почти автоматически вписывали. И это изобретение парижского консульского отдела, больше нигде такого документа нет.


Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
И еще вопрос - писать все три имени ребенка?
Все, как в свидетельстве о рождении.
elfine вне форумов  
  #1460
Старое 24.08.2017, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Конечно надо убрать. Эта анкета существует лет 10 как минимум, когда-то детей почти автоматически вписывали. И это изобретение парижского консульского отдела, больше нигде такого документа нет.


Все, как в свидетельстве о рождении.
А еще такой вопрос, в списке документов указано, что надо предоставить для лиц младше 14 лет:

"- Документ, подтверждающий гражданство России: оригинал и ксерокопия действительного загранпаспорта ребенка (стр. с фотографией) либо оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка с отметкой о принадлежности его к гражданству России либо оригинал и копия действительного паспорта законного представителя ребенка с внесенными в него сведениями о ребенке, которому оформляется паспорт, заверенные подписью должностного лица и печатью полномочного органа, выдавшего документ.

- Оригинал и копия документа, подтверждающего права законного представителя: свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий права усыновителей, опекунов, попечителей;"

- Я так понимаю, что эти два пункта покроет одно свидетельство о рождении ребенка? Которое было французским, затем переведено, апостилировано и т.п.?
Poupee_rousse вне форумов  
  #1461
Старое 24.08.2017, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Poupee_rousse, да, это тот экземпляр, который остаётся на руках после получения гражданства. Оригинал надо только показать, а фотокопию отдать в окошко.
elfine вне форумов  
  #1462
Старое 24.08.2017, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Poupee_rousse, да, это тот экземпляр, который остаётся на руках после получения гражданства. Оригинал надо только показать, а фотокопию отдать в окошко.
Спасибо вам большое за ответы! Вроде все понятно.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1463
Старое 28.08.2017, 12:34     Последний раз редактировалось YuliyaV; 28.08.2017 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Ошибка.
YuliyaV вне форумов  
  #1464
Старое 28.08.2017, 13:29     Последний раз редактировалось YuliyaV; 28.08.2017 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
...
YuliyaV вне форумов  
  #1465
Старое 08.09.2017, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1
Добрый день! Милый форумчане, помогите информацией!

Дело в том, что находясь в России по месту регистрации 2 месяца, я решила сделать заодно новый загран, так как действующий истекает через пол года, чтобы потом не ездить в Париж в середине учебного года. Паспорт сделали, но я его получить не успела! В МОМВД меня заверили, что по моему заявлению и запросу консульства, они пересылают паспорт в Париж и нет проблем. Мол, как это делается по России, когда надо получить паспорт по месту фактического проживания. В консульстве вообще не сталкивались с таким прецедентом (да ладно?), ничего не поделать, мы ничего не знаем, получать лично и только там где сдал, но на всякий случай напишите нам на почту. Я-то написала, но вот сколько ждать ответа... Может быть кто-то был в подобной ситуации? Буду признательна за отзывы.
Anastasiya944 вне форумов  
  #1466
Старое 08.09.2017, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAnastasiya944 пишет:
Я-то написала, но вот сколько ждать ответа... Может быть кто-то был в подобной ситуации?
подождите неделю, должны ответить. Параллельно я бы звонила им. В консульстве у них дежурная фраза "ничего не знаем". Если Вы писали заявление в России в МОМВД с просьбой переслать паспорт в консульство РФ в Париже, то они перешлют. Мне кажется, Вы рано начинаете паниковать.
fille77 вне форумов  
  #1467
Старое 08.09.2017, 19:03     Последний раз редактировалось Art77; 08.09.2017 в 23:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Добрый день, проживаю я во Франции не легально ну есть загс местный, у маей жены 10 летка. Мугу ли я получить загран паспорт на теретории Франции. При себе имею внутренней паспорт, права, военный билет. У меня нет ни разрешения на временно проживания ни визы. Примут ли меня в посольстве?
Art77 вне форумов  
  #1468
Старое 09.09.2017, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Подскажите пожалуйста, я взял спиавку с полици об утерии загран паспорта, нужно ли эту справку переводить на русский?
Art77 вне форумов  
  #1469
Старое 10.09.2017, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Art77, Нужно
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1470
Старое 10.09.2017, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Спасибо за ответ, у меня есть ещё один вопрос я проживаю во Франции пока не легально ну у меня есть загс местный. Примут у меня в посольстве заявку на получена загран паспорта?
Art77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX