Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 16.07.2017, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 17
Натурализация для детей.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следующее : получают ли гражданство Франции несовершеннолетние дети рожденные во Франции автоматически с родителями? Оба родители не французы.
ironironiron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 16.07.2017, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 17
Монако и Франция

Будьте добры, подскажите, можно ли подаваться на гражданство Франции работая в Монако по французским документам?
ironironiron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 16.07.2017, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеironironiron пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следующее : получают ли гражданство Франции несовершеннолетние дети рожденные во Франции автоматически с родителями? Оба родители не французы.
Не важно, где они родились. Если указаны в досье со всеми документами, и если родителям дают гражданство, то получают.

Про Монако не знаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 16.07.2017, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 17
Спасибо, elfine!
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не важно, где они родились. Если указаны в досье со всеми документами, и если родителям дают гражданство, то получают.

Про Монако не знаю.
ironironiron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 17.07.2017, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеironironiron пишет:
Будьте добры, подскажите, можно ли подаваться на гражданство Франции работая в Монако по французским документам?
Конечно можно.

Знаю пару семей натурализовавшихся , работающих именно в Монако .
И нормально.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 17.07.2017, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Конечно можно.

Знаю пару семей натурализовавшихся , работающих именно в Монако .
И нормально.
Спасибо, Визитер!
ironironiron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 17.07.2017, 10:33
Бывалый
 
Аватара для Uchitel_Frantsuz
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Откуда: Cannes
Сообщения: 195
Главное, куда они налоги платят
Uchitel_Frantsuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 18.07.2017, 12:38
Дебютант
 
Аватара для Amor Amor
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Сообщения: 45
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где именно искать публикацию декрета о натурализации?
Смотрю на сайте http://www.journal-officiel.gouv.fr/, но так и не вижу...
Спасибо!
Amor Amor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 20.07.2017, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеUchitel_Frantsuz пишет:
Главное, куда они налоги платят
Кому главное?

Вам , с не перестроившимся русским менталитетом даже тут все равно приходится по старинке искать своё сырмяжное да главное....


Налоги тут совсем не причём.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 20.07.2017, 09:01     Последний раз редактировалось elfine; 20.07.2017 в 18:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, а что при чём?

Я например тоже подумала, что это может быть связано с налогами, что domicile fiscal указано во Франции, так как Франция указана как центр экономических интересов. И в таком случае ничего сыромяжного тут нет, а есть только юридическое. Но Вам наверное известно больше о том, как технически оформлен этот запрос, раз знаете, что главное...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 21.07.2017, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Подскажите, кто недавно запрашивал номер REZE? в префектуре по телефону/mail указанному в разделе натурализация?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 21.07.2017, 23:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж в июле 2016 подал на натурализацию (проработал пять лет во Франции в статусе scientifique). Собеседование должно пройти не раньше августа этого года. В конце августа у него заканчивается контракт и он хочет найти новую работу и сменить статус на salarie. Может ли это повлиять на решение о натурализации и не обнулятся ли все его годы жизни во Франции? Спасибо.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 22.07.2017, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
abolenka, конечно не обнулятся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 22.07.2017, 10:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
abolenka, конечно не обнулятся.
Разве при смене статуса не происходит обнуление? Пару лет назад читала на форуме много сообщений что смена статуса обнуляет срок для подачи на гражданство. На гражданство он уже подал, но если произойдёт изменение ситуации со статусом может ли это служить причиной отказа от выдачи гражданства?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 22.07.2017, 11:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
abolenka, это для десятилетки нужно быть в одном статусе.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 22.07.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
abolenka, надо всегда смотреть текст закона и что именно служит основанием для выдачи того или иного документа или начала процедуры. Если условие - набрать столько-то лет такого условия (например семейная жизнь), то если семейная жизнь прерывается, то понятно, что это условие уже не выполнено, и можно например начинать выполнять другое, но это будет уже другая статья и другое условие.

Некоторые способы получения гражданства тоже подчинены условиям, например гражданство по браку. Если основание получения - брак и непрерывная семейная жизнь с французом, то важно, чтобы именно с ним она не прерывалась. И переход к другому французу не даёт права для учёта лет, накопленных с другим французом, это логично ))

Но про натурализацию Вы ничего подобного не найдёте. Должны быть пять лет легального пребывания. Статус ни при чём, критерии выполнения условий совсем другие.

Если такие сообщения были, то это не правда. Но Вы могли перепутать с чем-то другим.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 22.07.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Визитер, а что при чём?

Я например тоже подумала, что это может быть связано с налогами, что domicile fiscal указано во Франции, так как Франция указана как центр экономических интересов. И в таком случае ничего сыромяжного тут нет, а есть только юридическое. Но Вам наверное известно больше о том, как технически оформлен этот запрос, раз знаете, что главное...
Главное это выполнение условий, безо всякого там своего ...... (а вдруг, а вот и тд.)
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 22.07.2017, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Главное это выполнение условий, безо всякого там своего ...... (а вдруг, а вот и тд.)
Значит Вы плохо знаете условия и вообще не поняли смысл фразы про налоги. Франция как центр экономических интересов и есть одно из условий. Всё на усмотрение администрации, но платить налоги во Франции - несомненный плюс. У людей со статусом frontalier бывают отказы. Вот тут можно почитать: https://www.legavox.fr/blog/catherin...iers-13928.htm
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 22.07.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Подозреваю, что без умысла, но такие Ваши посты вредны безмерно
Это к elfine
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 22.07.2017, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
abolenka, надо всегда смотреть текст закона и что именно служит основанием для выдачи того или иного документа или начала процедуры. Если условие - набрать столько-то лет такого условия (например семейная жизнь), то если семейная жизнь прерывается, то понятно, что это условие уже не выполнено, и можно например начинать выполнять другое, но это будет уже другая статья и другое условие.

Некоторые способы получения гражданства тоже подчинены условиям, например гражданство по браку. Если основание получения - брак и непрерывная семейная жизнь с французом, то важно, чтобы именно с ним она не прерывалась. И переход к другому французу не даёт права для учёта лет, накопленных с другим французом, это логично ))

Но про натурализацию Вы ничего подобного не найдёте. Должны быть пять лет легального пребывания. Статус ни при чём, критерии выполнения условий совсем другие.

Если такие сообщения были, то это не правда. Но Вы могли перепутать с чем-то другим.
Спасибо огромное за ответ, очень обнадежили. Я действительно сообщения женщин состоявшихся в браке читала и не разобралась. А у вас нет, случайно ссылки на информацию по каким критериям отбирают людей на гражданство. Нахождение в момент собеседования на chômage сильно снижает вероятность?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 22.07.2017, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Подозреваю, что без умысла, но такие Ваши посты вредны безмерно
Это к elfine
Да-да-да, полезней всего вообще не знать никаких законов и жить себе припеваючи )) А ещё лучше не знать не только законов, но и того, что происходит в реальности. Нервы куда целее будут. Многие знания - многия печали (с)

И от постов, которые выражают своё "фи", но никаких аргументов не приводят, тоже сплошная польза ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 22.07.2017, 21:03     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.07.2017 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Спасибо огромное за ответ, очень обнадежили. Я действительно сообщения женщин состоявшихся в браке читала и не разобралась. А у вас нет, случайно ссылки на информацию по каким критериям отбирают людей на гражданство. Нахождение в момент собеседования на chômage сильно снижает вероятность?
Информации такой нигде нет, кроме очень туманного определения "интеграция". Но методом научного тыка форумчанам удалось выяснить, что под интеграцией подразумевается либо наличие работы в течение как минимум последних трех лет (CDI или CDD/interim, неважно), либо стояние на учете как безработный, т.к. нахождение в активном поиске работы также вроде бы является подтверждением интеграции. НО необходимо также показать наличие "стабильных и достаточных средств для существования", под которыми (также методом научного тыка) условлено понимать СМИК в месяц в течение последних трех лет. Пособие по безработице может этой цифры не достигать, в каковом случае это может стать проблемой не из-за безработного статуса, а именно из-за недостатка средств. Но все случаи индивидуальны, так что лучше всего об этом особо не задумываться, а подавать, если все основные условия ( работа или нахождение на учете в Pole Emploi, стабильно-достаточные доходы и знание языка) соблюдены.

Да, еще, конечно, большой плюс - не получать минимум в последние 3 года пособий как неимущий типа RSA и проч. Но это тоже научный тык. Официально критерии нигде не разглашаются.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 22.07.2017, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Спасибо огромное за ответ, очень обнадежили. Я действительно сообщения женщин состоявшихся в браке читала и не разобралась. А у вас нет, случайно ссылки на информацию по каким критериям отбирают людей на гражданство. Нахождение в момент собеседования на chômage сильно снижает вероятность?
Тут вся тема об этом, критерии например здесь перечислены: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
И внизу есть ссылки на тексты, декреты и циркуляры, которые уточняют правила. Но гарантий не дают, всё зависит от решения администрации: La naturalisation est soumise à la décision de l'administration qui peut la refuser, même si les conditions sont réunies.

Отсутствие работы шансы снижает, но всё зависит от того, какой путь был пройден до этого. Вот здесь недавно писали про опыт получения гражданства безработным: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061408319
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 23.07.2017, 09:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Спасибо огромное, будем изучать
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 24.07.2017, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте, ребята,

Подскажите, пожалуйста, я прошла собеседование в Париже,не хватало кое каких документов. Инспектор назначила новое рандеву через месяц ноя не успеваю.я ее предупредила и она ответила, что не может перенести рандеву и что потом она отправит письмо официальное, чтобы я отправила ей недостающие документы по почте как только получу.
У кого-то уже был подобный случай?
Повлияет ли это на срок подготовки досье? Будет ли зажержка или Мадам отправит его как только получит мои документы? Спасибо заранее
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 24.07.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Аделина Патти, извините, на ваш вопрос я ответ не знаю, но хотела бы вас спросить

Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
не хватало кое каких документов.
у вас попросили какие-то документы, которых не было изначально в списке, если да, то какие, если не секрет ?
Очень часто слышу, что просят донести документы (практически у всех), хотелось бы понять, просят ли что-то дополнительное, или просто не у всех получается собрать все, что просят изначально

Спасибо
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 24.07.2017, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Мой диплом который пришлось просить в CIEP так как своего не было за 2007 год.
Письмо от родителей что они видите ли содержали первые месяцы моего пребывания во Франции так как официальной работы не было и я с наличными приехала,думаю как все. Хотя странно, они просят все рабочие контракты за 5 лет, а я приехала раньше.с какого им интересно, как я выживала?
И конечно свидетельство с апостилем у меня его не было
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 24.07.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Аделина Патти,

спасибо большое за ваш ответ.

Из этих документов, как я понимаю, в списке не было письма от родителей.
А вот рабочие контракты за 5 лет, это было в списке парижской префектуры? В моем списке только les certificats de travail concernant si possible les trois dernières années
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 25.07.2017, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Аделина Патти,

спасибо большое за ваш ответ.

Из этих документов, как я понимаю, в списке не было письма от родителей.
А вот рабочие контракты за 5 лет, это было в списке парижской префектуры? В моем списке только les certificats de travail concernant si possible les trois dernières années
Здравствуйте,
Да контракты soldes tout compte зарплатные листы отдельных месяцев.и attestation de travail с настоящего места работы
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 25.07.2017, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Frarusse, Подскажите, пожалуйста, как вы узнавали свой номер REZE?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX