Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.08.2014, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2014
Сообщения: 4
Post Contrat salarié au-pair (контракт няни)

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь!

Моя ситуация такая: я уже полгода stagiare au pair в семье и мы решили вместе работать и весь следующий учебный год. Контракт заканчивается 31 января, а вместе с ним и виза. Сразу скажу, что работаю 30ч. в нед. и семья оплачивает всё, что надо в урссаф, все налоги и тд. Все законно.

НО! Я поступила в университет и буду в этом году учиться, то есть продлить контракт как стажер опер мне не получится, а как то узаканивать рабочие отношение мне надо обязательно (как подтверждение ресурсов для визы).
Поэтому я ищу, какой контракт заключить. Никогда нигде официально не работала поэтому для меня это темный лес!

В связи с этим у меня несколько вопросов.
1. Так, если работать можно 964 часа в год, то если мы заключим контракт с января до конца учебного года то 6 мес. по 120 ч. это будет 720ч. прокатит ли такое для ведомств?

2. потом, семья мне сейчас платит 130 евро в неделю, с навиго это получается около 650 в месяц. для визы якобы надо 615 в месяц.
с другой стороны, если контракт будет обычный, они будут обязаны за каждый из 30 часов платить по смику? (или, я имею ввиду, в любом случае будут так обязаны написать на бумажке?)

3. в общем, как я понимаю, для нормального контракта придется наврать либо с часами, либо с зарплатой, поэтому я рассматриваю еще вариант контракта salarie au pair - что это такое и кто-нибудь когда-то связывался с этим?

очень надеюсь на вашу помощь, буду рада любым советам, спасибо заранее!!!
AlexandraB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.08.2014, 21:19
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеAlexandraB пишет:
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь!

Моя ситуация такая: я уже полгода stagiare au pair в семье и мы решили вместе работать и весь следующий учебный год. Контракт заканчивается 31 января, а вместе с ним и виза. Сразу скажу, что работаю 30ч. в нед. и семья оплачивает всё, что надо в урссаф, все налоги и тд. Все законно.

НО! Я поступила в университет и буду в этом году учиться, то есть продлить контракт как стажер опер мне не получится, а как то узаканивать рабочие отношение мне надо обязательно (как подтверждение ресурсов для визы).
Поэтому я ищу, какой контракт заключить. Никогда нигде официально не работала поэтому для меня это темный лес!

В связи с этим у меня несколько вопросов.
1. Так, если работать можно 964 часа в год, то если мы заключим контракт с января до конца учебного года то 6 мес. по 120 ч. это будет 720ч. прокатит ли такое для ведомств?

2. потом, семья мне сейчас платит 130 евро в неделю, с навиго это получается около 650 в месяц. для визы якобы надо 615 в месяц.
с другой стороны, если контракт будет обычный, они будут обязаны за каждый из 30 часов платить по смику? (или, я имею ввиду, в любом случае будут так обязаны написать на бумажке?)

3. в общем, как я понимаю, для нормального контракта придется наврать либо с часами, либо с зарплатой, поэтому я рассматриваю еще вариант контракта salarie au pair - что это такое и кто-нибудь когда-то связывался с этим?

очень надеюсь на вашу помощь, буду рада любым советам, спасибо заранее!!!
Привет. Не знаю поможет ли но я тоже когда поступила в универ осталась в семье. По моему я где то уже это писала. Мы просто оформили контрат CDI как для няни на 18 часов в неделю и они продолжали мне также платить, а я работала как и раньше примерно. То есть конечно больше 18 часов в неделю но это ничего. Мне приходили потом платежки за каждый месяц и все. А в универе зависит от уровня. Если ты на Licence то там меньше требуют, на магистратуре 770 вроде бы. Мне семья всего 320 в месяц платила и я попросила маму оформить бумагу, где она подтверждает что будет меня финансово поддерживать. Мама живет не во Франции. При продлении вида на жительство приложила эту бумагу заверенную у нотариуса и мой контракт CDI. Мне даже повезло что мы такой контракт оформили, я задекларировала доходы и все такое)) Вот такой опыт. Не знаю помогла ли чем то
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.08.2014, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Обратите внимание ещё на налоги - как со стороны семьи (они должны платить социальные выплаты, которые ещё больше, чем стандартный пакет URSSAF для au pair, но с другой стороны, им через год возвращаются какие-то деньги через crédit impôts за найм персонала), так и с вашей (au pair не имеет зарплату, не заполняет налоговой декларации, работник обязан как минимум заполнить декларацию, а будут ли там налоги - надо смотреть, как минимум социальные отчисления должны быть, а подоходного, скорее всего, не будет).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2014, 21:12
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Обратите внимание ещё на налоги - как со стороны семьи (они должны платить социальные выплаты, которые ещё больше, чем стандартный пакет URSSAF для au pair, но с другой стороны, им через год возвращаются какие-то деньги через crédit impôts за найм персонала), так и с вашей (au pair не имеет зарплату, не заполняет налоговой декларации, работник обязан как минимум заполнить декларацию, а будут ли там налоги - надо смотреть, как минимум социальные отчисления должны быть, а подоходного, скорее всего, не будет).
Это правда что семьям налоги возвращаюся в конце года при контракте с няней. Как я уже говорила моя самья считала это более выгодным вариантом. А кстати насчет налогов я когда была с таким контрактом в налоговой и мне сказали студенты не обязаны декларировать налог, а особенно потому что я в своей квартире не жила, то есть своего жилья нет, доход недостаточный, ну в общем я уже писала об этом. Даже бумагу официальную дали о необлагаемости. Сейчас уже налоги декларирую, теперь квартиру снимаю и практику прохожу. Тут мне писали что это была ошибка в налоговой, но я считаю что декларировать это даже оочень хорошо, так как при небольшой зарплате вам еще и чек дадут от налоговой.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2014, 22:18
Дебютант
 
Аватара для eh_natasha
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Откуда: Украина г. Кировоград - Lyon
Сообщения: 48
Уважаемие форумчане! Я сменила семью и новая хочет со мнy заклучат kонтраkт именно салариé! Виза éтудиант. Какие мои риски? Что я нарушау?
eh_natasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.12.2014, 00:13
Дебютант
 
Аватара для eh_natasha
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Откуда: Украина г. Кировоград - Lyon
Сообщения: 48
Contrat salarié au pair

Поднимаю снова этот вопрос! Я в семье работаю с сентября и отношения отличные. Хотят продлить контракт, НО , salarié au pair http://vosdroits.service-public.fr/p...3.xhtml#N100AF
т.е. трудовой контракт с размещением и питанием.
Есть ли смысл подаваться на трудовую визу? Каковы шансы?
eh_natasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.04.2017, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Здравствуйте опишу свой опыт с таким видом контракта. Если на основании контракта replacement au pair и 10 часовых курсах можно получить визу то на основании salarie au pair нет. рабочую визу получить невозможно с таким контрактом так как зарплата долна быть 1,5 смик по крайней мере в париже. есть только один выход это учебная виза на основании университета либо 20 часов в неделю курсы. 3 дня назад я продлила свою студенческую визу засчет справки с курсов о 20 часах в неделю , а подтвердить ресурсы и проживания поможет этот контракт salarie
всем удачи!
Malina24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au pair - оформляем контракт Alex_Sokol Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 500 13.07.2023 20:09
Contrat unique d’insertion - contrat d’accompagnement dans l’emploi (CUI-CAE) Letava Работа во Франции 54 15.08.2018 23:23
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX