Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.06.2017, 06:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 34
гламурная гнусь, я бы сделала в консульстве, да ради справки только летать не особо хочется, у нас мэрия согласилась принять документы без меня.
Про апостиль знаю, просто на всякий случай не плохо бы иметь под рукой справку, что свидетельство о рождении у нас бессрочное. В шесть месяцев я укладываюсь)
Kotori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.06.2017, 06:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 34
в Загсе справку я уже взяла, заявление это так, как дополнение, чтоб уж наверняка.
Kotori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 23.06.2017, 07:02
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеKotori пишет:
в Загсе справку я уже взяла, заявление это так, как дополнение, чтоб уж наверняка.
я взяла справку о браке, апостилировала свидетельство о рождении и разводе, осталось в Марселе получить бумагу и всё.

я не стала делать у нотариуса, потому что еду на днях во Францию до сентября, на месте и получу.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 26.06.2017, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно для списка документов на визу невесты дополнительно, если я не работаю в России, и максимум, я могу предоставить счет из банка на определенную сумму? В общем, я не могу предоставить справку с работы о моих доходах. Может за мое финансовое обеспечение во Франции на три месяца возьмется мой будущий супруг?
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.06.2017, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно для списка документов на визу невесты дополнительно, если я не работаю в России, и максимум, я могу предоставить счет из банка на определенную сумму? В общем, я не могу предоставить справку с работы о моих доходах. Может за мое финансовое обеспечение во Франции на три месяца возьмется мой будущий супруг?
Можно обойтись только справкой из банка, сумма примерно 50 евро/день, если нет такой суммы, попросите жениха вам на карту перевести.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 26.06.2017, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
Можно обойтись только справкой из банка, сумма примерно 50 евро/день, если нет такой суммы, попросите жениха вам на карту перевести.
А я слышала еще о справках с работы жениха?
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.06.2017, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
А я слышала еще о справках с работы жениха?
Если в списке документов на визу есть этот вариант, то, видимо, можно и так, но в этот случае тогда нужно гарантийное письмо от него о том, что он вас будет обеспечивать в поездке.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.06.2017, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
Если в списке документов на визу есть этот вариант, то, видимо, можно и так, но в этот случае тогда нужно гарантийное письмо от него о том, что он вас будет обеспечивать в поездке.
Как сделать это гарантийное письмо?
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.06.2017, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
А можно использовать свою маму в виде спонсора? Справка с места ее работы, справка ее счета в банке, наши родственные связи, справка моего счета в банке. Потому что пересылать деньги из Франции и платить большую комиссию накладно
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.06.2017, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 34
Девочки, жених спрашивает, что мне необходимо от него помимо Certificat de publication du marriage et de non-opposition и копии его удостоверения личности. Вроде там еще какое-то письмо от него необходимо или я уже путаюсь?
Kotori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.06.2017, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 34
И ещё вопрос про мой загран паспорт, он у меня обычный, на 10 лет, не биометрический, мне нужно будет отдельно проходить биометрику в консульстве при подаче на визу невесты или паспорт менять надо? или вообще так сойдет?
Kotori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 29.06.2017, 06:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Откуда: Новосибирск - Bordeaux
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKotori пишет:
Девочки, жених спрашивает, что мне необходимо от него помимо Certificat de publication du marriage et de non-opposition и копии его удостоверения личности. Вроде там еще какое-то письмо от него необходимо или я уже путаюсь?
Еще приглашение от него (attestation d'accueil) на бланке CERFA, в мэрии оформляется.
kiricherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.07.2017, 06:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Откуда: Новосибирск - Bordeaux
Сообщения: 12
Девушки, а есть ли среди вас те, кто подавал документы на визу невесты не в консульстве в Москве, а через визовый центр своего города?
kiricherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.07.2017, 09:30     Последний раз редактировалось Number_one; 04.07.2017 в 09:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Девочки, если у меня свид. о рождении и апостиль сделаны в апреле 2016, могу я сейчас перевод сделать и так подать документы в мэрию? Или нужно опять ехать делать свежие? Перевод ведь будет с новой датой, или им важно чтобы свид. о рождении и апостиль именно в трехмесячный срок убирался? Никто не сталкивался с этим?
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.07.2017, 09:51     Последний раз редактировалось Number_one; 04.07.2017 в 09:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеanna_bo пишет:
но благо в его переводе была выдержка из российского кодекса о том, что у нас такие документы выдаются раз и на всю жизнь.
Я почему спрашиваю, если будет такой же перевод, может не стоит апостилировать еще раз? Апостиль на свидетельство о рождении ведь должен быть бессрочный. Или все таки должен быть "свежий"?
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 04.07.2017, 11:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Number_one, обычно в любых административных процедурах свежего перевода достаточно.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.07.2017, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Number_one, обычно в любых административных процедурах свежего перевода достаточно.
Спасибо большое! Тоже думаю нет смысла по сто раз опять свид. о рождении переделывать и снова апостиль ставить.
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.07.2017, 05:47     Последний раз редактировалось kiricherry; 06.07.2017 в 05:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Откуда: Новосибирск - Bordeaux
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеkiricherry пишет:
Девушки, а есть ли среди вас те, кто подавал документы на визу невесты не в консульстве в Москве, а через визовый центр своего города?
Отвечаю на свой же вопрос, может кому-то пригодится.
Собрав все документы и начитавшись форум, я приготовилась ехать в Консульство в Москву, так как все девушки записывались туда заранее и делали визы именно там. Когда я позвонила, чтобы назначить собеседование, решила на всякий случай уточнить, могу ли я подать документы в своем городе, на что получила утвердительный ответ. Сомнений было много, т.к. сообщений от девушек, которые подавали документы в ВЦ я не нашла (а может была не очень внимательна). Еще больше сомнений у меня появилось, когда я приехала в ВЦ и девушка, принимающая документы, с удивлением на меня смотрела и уверяла, что визы невесты не существует и что вообще я зря затеяла эту идею с кучей документов из мэрии и т.д. Когда я спросила, зачем же тогда на сайте консульства есть список с документами именно на этот тип визы, она не смогла ничего ответить и уверяла, что я могу ехать по туристической визе или просто по приглашению (как посещение друзей или родственников). На мои слова, что я в курсе, но мы хотим сделать все по правилам, на меня посмотрели как на умалишенную. В итоге я, можно сказать, заставила приложить документы из мэрии. Честно говоря, я была в шоке от такой некомпетентности работников.
Но в итоге все прошло хорошо, сегодня я забрала свою визу и уже через два дня я улетаю к любимому
kiricherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 06.07.2017, 07:06
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
А я слышала еще о справках с работы жениха?
Насколько я помню жених не может быть вашим спонсором , спонсором может быть только родственник , муж и тд , я бы тоже лучше на счёт положила бы нужную сумму и все
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.07.2017, 09:10     Последний раз редактировалось Довшаным; 13.07.2017 в 09:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Добрый день всем! Я записалась на подачу документов на визу невесты на следующей неделе в среду 19 июля в визовый центр в Москве по ул. проспект мира 64. С сегодняшнего дня я собираюсь покупать авиа билеты. Подскажите, пожалуйста, на какое число мне нужно брать билеты во Францию из Москвы? Я собираюсь остаться в Москве, ждать свою визу, потому что мой родной город далеко от Москвы. Я не могу ездить туда-сюда. Это дорого! Я читала, что визу невесты в Москве дают на следующий день! Если это правда, могу ли взять билеты пораньше?
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.07.2017, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 34
kiricherry, скажите, а сколько времени заняло для вас оформление визы через визовый центр? Я собираюсь ехать через неделю подавать документы в визовый центр в Екатеринбурге, пытаюсь сориентироваться на какие числа лучше покупать билеты.
Kotori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 20.07.2017, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я так поняла, что мерии абсолютно без разницы какой конкретно документ подтвердит ваше место жительства. Для них все наши документы - филькина грамота.
Главное, чтобы в переводе был четко прописан адрес: страна, город, улица, дом.
Сегодня у меня запросили (помимо справки из жкх о прописке) квитанции на газ, свет итд. Заверять не нужно, но перевод обязателен.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 20.07.2017, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеNumber_one пишет:
Девочки, если у меня свид. о рождении и апостиль сделаны в апреле 2016, могу я сейчас перевод сделать и так подать документы в мэрию? Или нужно опять ехать делать свежие? Перевод ведь будет с новой датой, или им важно чтобы свид. о рождении и апостиль именно в трехмесячный срок убирался? Никто не сталкивался с этим?
Сегодня в мэрии минут 40 объясняла, что мое свидетельство о рождении от августа 2016 с апостилем действительно! Запросили свежий (6месяцев). Я настаивала на своем. Показввала бумагу от нотариуса с указанием, что свид.о рождении выдается 1 раз итд. В итоге звонили в русское консульство и только после слов девушки, что это нормальное свидетельство, с действующим апостилем и свежим переводом, и что оно должно быть принято, меня услышали.
Я не стала делать новое, т.к. уже был на руках один экземпляр с апостилем. А думаю, стоило заморочиться. Могли и не принять(
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 21.07.2017, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Сегодня у меня запросили (помимо справки из жкх о прописке) квитанции на газ, свет итд
Это они загнули. Одной было бы достаточно, с вашим адресом и ФИО. Надо было тоже настоять ))
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 21.07.2017, 07:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Это они загнули. Одной было бы достаточно, с вашим адресом и ФИО. Надо было тоже настоять ))
Да. Но после дискуссии о свидетельстве я уже готова была на квитанции итд. Кроме квитанций запросили паспорта (сканы) моей мамы, т.к. дом оформлен на неё. Ну все в переводе естесственно.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 21.07.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
SvetkaMelkaya, Нет слов... Это в какой коммуне такая жесть, если не секрет ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.07.2017, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
SvetkaMelkaya, Нет слов... Это в какой коммуне такая жесть, если не секрет ?
Превессен. Но они честно сказали, что таком маленьком городке свадеб за год 30-40. А уж с иностранцами (особенно с русскими) совсем редко. Поэтому они не знают чего делать. И проверка моих документов займет 2 месяца.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 26.07.2017, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Девы, в начале самой первой темы писали, что в зависимости от времени года, на которую планируется свадьба, можно сэкономить на налогах. Но дева, которая писала знала только со слов жениха. А кто-нибудь поподробнее знает?
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.07.2017, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
можно сэкономить на налогах
налоги на что именно?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 27.07.2017, 05:59
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
налоги на что именно?
absourdsalad, я и сама точно не знаю. Скопирую, что писали в той теме



Цитата:
Девочки, у меня вопрос. Почему вы женитесь сейчас, осенью, зимой, а не весной и летом, когда ваши мужья могут съэкономить на налогах?

Цитата:
Да, совет всем будущим невестам - узнать про налоговую политикую
мой жених тоже не знал , что так меняется налогообложение в зависимости от времени года женитьбы! а летом и весной жениться дешевле получается. он не знал, я даже подумать не могла про такое, а процесс уже запустили, и я не в той ситуации, чтобы теперь этот процесс откладывать. но если бы мы знали заранее, то конечно захотели бы сэкономить на налогах. вот...
Цитата:
к сожалению, полной информацией не владею, знаю со слов жениха очень коротко.

спросил , могу ли я подождать , но сам знает , что не могу... поэтому не ждем.

но тем , кто еще готовится к свадьбе , советую узнать про тонкости налогообложения, потому что мой француз ничего не знал и был бы рад знать заранее.
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX