Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 07.07.2017, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Margolis , возьмите , на всякий случай , копию св-ва о рождении с копией же апостиля на другой стороне , скрепленную с переводом на фр. язык печатью этого же присяжного переводчика . В списке нет , но у меня поросила девушка ( я получала визу жены в Москве ) .
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 08.07.2017, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Margolis , возьмите , на всякий случай , копию св-ва о рождении с копией же апостиля на другой стороне , скрепленную с переводом на фр. язык печатью этого же присяжного переводчика . В списке нет , но у меня поросила девушка ( я получала визу жены в Москве ) .
Я получала визу жены в Москве в мае, ничего подобного в визовом центре не спрашивали.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 10.07.2017, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Всем доброго времени суток.
Мне очень помог данный форум, хотела бы внести свою лепту.
Сегодня подала на визу жены в СПб, во-первых, там все очень милые и помогают, во-вторых, хоть моя анкета была очень хороша, но в ней-таки оставались ошибки, которые мне разрешили исправить ручкой.
в 28 и 31 пунктах, я стормозила (не видела такой информации на форуме и сама не додумалась) спрашивают про ваших родственников во Франции, там нужно написать мужа, т.к. он теперь и есть ваш родственник во франции !!!мой муж француз, если что!!!
в пункте 25, помимо адреса, меня попросили дописать телефон мужа.
Ну и еще раз напомню, что в 11 пункте нужно вписать номер паспорта РФ.
Надеюсь я скоро получу визу и эта информация кому-то поможет)
всем удачи!
Margolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 10.07.2017, 20:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2017
Сообщения: 2
Margolis, добрый вечер Я тоже буду подавать в конце июля на визу жены, и немного запуталась так как смотрю куда идти, какие доки собирать, что нужно взять после свадьбы из документов. И вот с чем сегодня столкнулась,когла изучала сайты вц и консульств, Что нужно подавать в Москве, это неверная инфа?
Если Вас не затруднит могли бы поделиться своей историей, о сборе документов какие нужны взять сразу после свадьбы во Франции, какие переводить апостиль, где в спб подавали в ВЦ, как прошел экзамен?
все если есть пару минут и желание ответить, так как путаница и мандраж меня одаливают
заранее огромное спасибо
Daria93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 11.07.2017, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеDaria93 пишет:
Margolis, добрый вечер Я тоже буду подавать в конце июля на визу жены, и немного запуталась так как смотрю куда идти, какие доки собирать, что нужно взять после свадьбы из документов. И вот с чем сегодня столкнулась,когла изучала сайты вц и консульств, Что нужно подавать в Москве, это неверная инфа?
Если Вас не затруднит могли бы поделиться своей историей, о сборе документов какие нужны взять сразу после свадьбы во Франции, какие переводить апостиль, где в спб подавали в ВЦ, как прошел экзамен?
все если есть пару минут и желание ответить, так как путаница и мандраж меня одаливают
заранее огромное спасибо
Добрый!
На сайте консульства написано, но продублирую
1) 2 анкеты (скачать на сайте консульства)
2) 1 формуляр (там же)
3) Оба своих паспорта (с копиями всех заполненных страниц)
4) Копии документов мужа (паспорта, только первого разворота с фото и ID, я ещё захватила его свидетельство о рожд. На всякий))
5) оригинал свадебной книги с копией заполненных страниц!
6) интегральная копия свидетельства о браке (выдаётся в мэрии за 5 минут)
7) 3,5х4,5 цветные на сером фоне
8) я ещё взяла его квитанции на оплату за дом, но не думаю, что это очень нужно, это я где-то тут вычитала.
Остальное все на ваше усмотрение.
Экзамена никакого больше нет.
Питерский ВЦ на Чкаловской. Большая разночинная 16/7, в ТЦ на 2 этаже. Записываться заранее по телефону.
Margolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 11.07.2017, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2017
Сообщения: 2
Огромное спасибо, Я перечень док прочитала, но хотела самую свежую информацию мало ли что. Вау, с экзаменом удивлена я тут готовлюсь переживаюИ нужно документы о бракосочетании апостилировать и переводить или вообще какие либо
Daria93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 15.07.2017, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, не будет ли негативных последствий, если я буду оформлять визу жены не сразу после свадьбы (свадьба во Франции, муж - француз), а через некоторое время, например, через полгода, или через год? Причина в том, что вопрос с будущим местом жительства не решен, и займет еще некоторое время, а свадьба планируется уже в сентябре. Изучила форум и поняла, что оформлять визу жены сразу же и въезжать по ней ближе к концу срока действия чревато оплатой штрафов и дополнительных сложностей в получении виньетки и ВНЖ.
Из документов на визу жены я вижу, что срок действия имеет лишь интегральная копия свидетельства о браке (2 мес), но, если я правильно понимаю, муж сможет получить её в мэрии в любой момент и переслать мне? Может быть, кто-то уже был в похожей ситуации, как лучше поступить?
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 16.07.2017, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, не будет ли негативных последствий, если я буду оформлять визу жены не сразу после свадьбы (свадьба во Франции, муж - француз), а через некоторое время, например, через полгода, или через год? Причина в том, что вопрос с будущим местом жительства не решен, и займет еще некоторое время, а свадьба планируется уже в сентябре. Изучила форум и поняла, что оформлять визу жены сразу же и въезжать по ней ближе к концу срока действия чревато оплатой штрафов и дополнительных сложностей в получении виньетки и ВНЖ.
Из документов на визу жены я вижу, что срок действия имеет лишь интегральная копия свидетельства о браке (2 мес), но, если я правильно понимаю, муж сможет получить её в мэрии в любой момент и переслать мне? Может быть, кто-то уже был в похожей ситуации, как лучше поступить?
Я оформила долгосрочную визу жены через 6,5 лет после заключения брака, т.к. мы не жили во Франции. Просили только подтверждение того, что супруг сейчас действительно проживает во Франции. Ни один из запрошенных документов мы не смогли предоставить, но предложили свои варианты. Визу дали.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 16.07.2017, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеsta_sya пишет:
Я оформила долгосрочную визу жены через 6,5 лет после заключения брака
Sta_sya, спасибо за ответ, Вы меня очень обнадёжили! Буду оформлять визу жены непосредственно перед переездом.
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 18.07.2017, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Сообщения: 7
Добрый день. В августе записалась на прием в консульство на получение визы жены. И подумалось тут - у меня есть действующая до 24.12.2017 шенгенская виза Литвы - не возникнет ли проблем с получением новой? Нужно ли это аннулировать или аннуляция автоматически пройдет - по идее база виз единая для всех. У кого-нибудь есть подобный опыт?
Bluebell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 18.07.2017, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Bluebell , в любом случае нужна виза жены - это вид на жительство во Франции ( с виньеткой ОФФИ чуть позже ) на первый год после регистрации .
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 18.07.2017, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Сообщения: 7
Я понимаю, что нужна. Я боюсь, что приду, а мне дадут от ворот поворот - типа вначале аннулируйте действующую.
Bluebell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 18.07.2017, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеBluebell пишет:
Я понимаю, что нужна. Я боюсь, что приду, а мне дадут от ворот поворот - типа вначале аннулируйте действующую.
В таком случае Вы можете позвонить спросить , что делать , чтобы быть уверенной .
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 18.07.2017, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеBluebell пишет:
Добрый день. В августе записалась на прием в консульство на получение визы жены. И подумалось тут - у меня есть действующая до 24.12.2017 шенгенская виза Литвы - не возникнет ли проблем с получением новой? Нужно ли это аннулировать или аннуляция автоматически пройдет - по идее база виз единая для всех. У кого-нибудь есть подобный опыт?
У меня был действующий шенген, правда, французский. Никто ничего аннулировать не стал. Так и было две визы в паспорте - одна C, вторая D.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 18.07.2017, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Сообщения: 7
Я написала в визовый центр, куда пойду. Просто неожиданно этот вопрос возник, а уже запись на визу, билеты - со временем все очень сторого. Вот и паникую. Думаю, может тут мне быстрей ответят, успокоят) Спасибо за ответ Lyanne)
Bluebell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 18.07.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеBluebell пишет:
Добрый день. В августе записалась на прием в консульство на получение визы жены. И подумалось тут - у меня есть действующая до 24.12.2017 шенгенская виза Литвы - не возникнет ли проблем с получением новой? Нужно ли это аннулировать или аннуляция автоматически пройдет - по идее база виз единая для всех. У кого-нибудь есть подобный опыт?
Действующая шенгенская виза аннулируется,там проставят штамп:АННУЛИРОВАНО.
И проставят визу D,визу жены.
Никуда не надо ходить.Там все сами в консульстве решат.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 19.07.2017, 08:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Сообщения: 7
Спасибо)
Bluebell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 19.07.2017, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Кто-нибудь подавал документы на визу жены в районе 10 июля? Кто получил?
На сайте консульства написано, что у них тех. сбой какой-то, а у меня уже билеты куплены что делать?
Margolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 20.07.2017, 14:24     Последний раз редактировалось Bluebell; 20.07.2017 в 14:25.. Причина: ошибка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Сообщения: 7
На случай, если найдутся еще такие же паникеры как я ) Ответили, что аннулировать действующую шенгенскую визу не надо: "В ответ на Ваше письмо сообщаем, что краткосрочная шенгенская виза и долгосрочная национальная виза могут сосуществовать вместе, обычно она остаётся. Но Консульство Франции оставляет за собой право аннулировать шенгенскую визу."
Bluebell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 21.07.2017, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Отзовитесь, плииз!!!
Кто в курсе, сколько времени занимает транзит паспорта из Москвы в ВЦ СПб?
Если вчера вечером отправили, сегодня будет?
Margolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 26.07.2017, 23:55
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMargolis пишет:
Кто-нибудь подавал документы на визу жены в районе 10 июля? Кто получил?
На сайте консульства написано, что у них тех. сбой какой-то, а у меня уже билеты куплены что делать?
Вам выдали визу? я вот подала 20 июля, но прочитала на сайте про тех сбои и теперь думаю на сколько это затянется
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 28.07.2017, 11:46
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Дорогие форумчанки! Сколько в среднем ждать визу? Я уже начиталась разных историй, кому-то и за два дня давали, кому-то за неделю. Кто сдавал в июле за какое время вы получили? Отзовитесь плиз. Чемоданная подвешенность уже убивает
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 13.08.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеBluebell пишет:
... Но Консульство Франции оставляет за собой право аннулировать шенгенскую визу."
Вот у меня аннулировали..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 13.08.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
lou4e,получили визу и наверное,уже давно во Франции?Напишите,как у вас все прошло?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 14.08.2017, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Всем добрый день!
Как подать документы на визу жены в г.Москва? Я хочу сделать это напрямую через консульство Франции. Нужно ли записываться заранее к ним или достаточно просто придти? Если записываться в консульство, то через какой телефон?
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 14.08.2017, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Довшаным, На сайте визового центра написано, что на длительные визы надо записываться. Там же все контакты.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 14.08.2017, 22:34
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
lou4e,получили визу и наверное,уже давно во Франции?Напишите,как у вас все прошло?
Получила!!! Заждалась, думала буду неделю максимум ждать, но вышло все за 11 дней.
Мне на подаче документов девушка вап помогла сделать
lou4e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 22.08.2017, 19:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 4
Заполнение анкеты для визы жены

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираюсь подавать документы на визу жены в Петербурге. В связи с этим возникли вопросы с заполнением анкеты, может быть кто-то из девушек сможет помочь:
Пункт 21: если не работаю сейчас - писать "sans-emploi"?
Пункт 23: если подаю на визу жены (мы уже заключили брак), то указывать "Etablissement familial" или "Mariage" или что-то другое?
Пункт 26: дату въезда на территорию Франции указывать хотя бы недели через две от дня подачи? Как-то дней 5 рука не поднимается ставить - вдруг товарищи в Консульстве примут это за наглость Обратный билет во Францию не беру пока.
Пункт 27: продолжительность пребывания во Франции указывать больше года или от 6 месяцев до года? Планирую жить во Франции с мужем, и тут же продлевать.
Пункт 29: достаточно ли указать только мужа?
Пункт 30: достаточно ли указать только мужа?
Пункт 31 (для меня самый интересный): моя мама имеет французское гражданство и проживает во Франции - нужно ли и её указывать здесь помимо моего мужа? Мой муж говорит, что мы с ним и есть семья, и что только его и надо указать.
Надеюсь на вашу помощь! Всем хорошего вечера!
Dasha_Do вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 03.09.2017, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
И у мня вопросы по заполнению анкеты .
Пункт 24. Nom, adresse, courriel et n° téléphone en France de l'employeur / de l'établissement d'accueil / du membre de famille invitant,... etc здесь не нужно писать адрес мужа?Или поставить прочерк в этом пункте ? Ведь дальше идет Пункт 25 Quelle sera votre adresse en France pendant votre séjour? Снова адрес мужа и его телефон писать и так же все это повторять в пунктах 30-31 ?
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 04.09.2017, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Нашла ответ заполнения анкеты по пунктам 24, 30,31 в посте 687.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX