Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 19.07.2017, 17:44     Последний раз редактировалось Ptu; 19.07.2017 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
До получения РВП иностранец находится на территории РФ согласно срокам своей визы, например, по приглашению - 90 дней и т.д. Ожидание решения по РВП не дает права оставаться в РФ более положенного срока.
Так об этом и речь! А семьи вообще то должны иметь право приехать и жить вместе. А не кататься туда сюда за новыми визами. Вот это точно бредово. Или ожидание РВП должно давать право на проживание в Росии, или визу давать на долгий срок по браку. Я думала, вы о такой визе.. Но увы!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 19.07.2017, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так об этом и речь! А семьи вообще то должны иметь право приехать и жить вместе. А не кататься туда сюда за новыми визами. Вот это точно бредово. Или ожидание РВП должно давать право на ожидание, или визу давать на долгий срок по браку. Я думала, вы о такой визе.. Но увы!
Ptu, я с Вами согласна, это бред.
Мне кажется, наше государство не считает себя обязанным упрощать эти проволочки лишь только потому что "муж и жена". Не смягчающее это обстоятельство Нам, желающим пойти по этому пути, есть только одна поблажка - получение РВП вне квоты. Ну не для людей и их комфортной семейной жизни эти ФМСные процедуры...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 20.07.2017, 07:28     Последний раз редактировалось морская; 20.07.2017 в 07:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
консульство России в Киеве или Минске может попросить документ, на основании которого иностранец пребывает на Украине или в Белоруссии. Лучше написать им и позвонить, уточнить.
В документе на право пребывания на Украине для граждан Евросоюза нет необходимости в случае обращения за визой в консульства на Украине.
Моя знакомая в этом году запрашивала частную визу в Харьковском консульстве России для мужа француза. Так как ей необходимо было остаться в России ещё 3 месяца.
Частную визу для мужа открыли в день обращения. В итоге в России они оставались 6 месяцев. Первую визу на 3 месяца получали в Париже,а вторую на 3 месяца в Харькове.

Как вариант для тех семей,которые ждут вид на жительство,чтобы не возвращаться во Францию.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 01.11.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
...Только заботьтесь о пенсии сбережениями, так как она не будет положена в России...
Ptu, с РВП не будет положена, но РВП выдается сроком на три года и не продлевается и, если речь идет о более длительном сроке, значит в перспективе получение ВНЖ. А с ВНЖ и наличии СНИЛС пенсия не положена?
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 01.11.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеморская пишет:
В документе на право пребывания на Украине для граждан Евросоюза нет необходимости в случае обращения за визой в консульства на Украине.
Моя знакомая в этом году запрашивала частную визу в Харьковском консульстве России для мужа француза. Так как ей необходимо было остаться в России ещё 3 месяца.
Частную визу для мужа открыли в день обращения. В итоге в России они оставались 6 месяцев. Первую визу на 3 месяца получали в Париже,а вторую на 3 месяца в Харькове.

Как вариант для тех семей,которые ждут вид на жительство,чтобы не возвращаться во Францию.
Хочу уточнить. Они получили визу в Париже, потом 3 месяца прожили в России, потом на пару дней выехали в Харьков и там тут же получили визу на следующие 3 месяца?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 01.11.2017, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Alicanta, да,именно так.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 17.12.2018, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2018
Сообщения: 1
Добрый день! Извините, если не там отвечаю (и не так), я пока еще не разобралась в работе интерфейса. Новенькая)
С удовольствием прочитала все про РВП. И у меня вопрос. Вчера моего мужа-француза развернули в Сахарово, так как требовали предоставить оригинал Свидетельства о браке к «Полной копии». Все объяснения о том, что у французов нет на руках оригиналов, есть только интегральные копии (мы ее апостилировали, сделали перевод и заверили у нотариуса) не были услышаны. Что делать в этом случае? У кого-нибудь была похожая ситуация? Сроки действия справки о несудимости и Полной копии Свидетельства о браке подошли к концу, нужно собирать весь пакет документов заново. И я не могу понять, что нам делать с требованием предоставить оригинал Свидетельства о браке, «который удостоверял бы полную копию» (цитата). Спасибо!
AlexMPS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 17.12.2018, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
AlexMPS, обратитесь в консульство Франции за справкой об обычаях. Я не сталкивалась с вашей ситуацией, но просто по аналогии с другими ситуациями, когда органы страны, где вы находитесь не понимают функционирования и законов другой страны, где выдан документ - выход один: обратиться в консульство страны, выдавшей документ, чтобы там дали справку, толкующую закон по данному вопросу. Certificat de coutume называется. Вам могут удостоверить в данной справке, что французские интегральные копии являются аналогом российского оригинала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.01.2019, 18:23
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеAlexMPS пишет:
Добрый день! Извините, если не там отвечаю (и не так), я пока еще не разобралась в работе интерфейса. Новенькая)
С удовольствием прочитала все про РВП. И у меня вопрос. Вчера моего мужа-француза развернули в Сахарово, так как требовали предоставить оригинал Свидетельства о браке к «Полной копии». Все объяснения о том, что у французов нет на руках оригиналов, есть только интегральные копии (мы ее апостилировали, сделали перевод и заверили у нотариуса) не были услышаны. Что делать в этом случае? У кого-нибудь была похожая ситуация? Сроки действия справки о несудимости и Полной копии Свидетельства о браке подошли к концу, нужно собирать весь пакет документов заново. И я не могу понять, что нам делать с требованием предоставить оригинал Свидетельства о браке, «который удостоверял бы полную копию» (цитата). Спасибо!
Когда то мы тоже делали РВП и предоставляли российское свидетельство о браке.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 12.02.2019, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Хочу уточнить. Они получили визу в Париже, потом 3 месяца прожили в России, потом на пару дней выехали в Харьков и там тут же получили визу на следующие 3 месяца?
Мы тоже так делали , но , так как жили в Новосибирске, то выезжали в Киргизию.
Один раз выезжали в Беларусь , потому что были в Москве в это время

Таким образом прожили год без выезда во Францию

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 24.02.2019, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 19
Сколько раз можно выезжать с РВП из России? И каждый раз надо оформлять визу на выезд? А потом на снова на виезд?
lass вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.02.2019, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеlass пишет:
Сколько раз можно выезжать с РВП из России? И каждый раз надо оформлять визу на выезд? А потом на снова на виезд?
Виза на выезд оформляется после получения РВП: на 3 года, если иностранец прописан временно по месту пребывания или на 1 год, если иностранец стоит на миграционном учете по месту пребывания. Если иностранец не имеет временной прописки (а скорее, это сейчас называется временная регистрация), то вставать на учет необходимо после каждого нового прибытия на территорию РФ, несмотря что есть виза на год и прошлая регистрация в ФМС. Это важно! За это штрафуют при подтверждении проживания в течение года по РВП. Мой муж так попал...
Выезжать можно сколько угодно раз, соблюдая правило "180 дней из 365 необходимо прожить в России".
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 24.02.2019, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 19
Спасибо большое
lass вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 27.05.2019, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 58
Муж получил рвп 24.12.18 во Владимире, сделали регистрацию на 3 года в моей квартире. Были в УМВД и нам сказали, что они не считают дни, прожитые в России. Главное - не уезжать из России больше, чем на 6 месяцев в одну поездку . Подавать уведомление о прибытии тоже не нужно. Никаких выездных и въездных виз не делали.
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 09.06.2020, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Кто получал РВП,ответьте,пожалуйста.
Где вы ставили апостиль на справку о не судимости? Имею инфу,что надо делать это в Ренн,в суде ? Или в другом месте? И как это можно сделать,находясь в России? И нужен ли апостиль на эту справку?
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.06.2020, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Кто получал РВП,ответьте,пожалуйста.
Где вы ставили апостиль на справку о не судимости? Имею инфу,что надо делать это в Ренн,в суде ? Или в другом месте? И как это можно сделать,находясь в России? И нужен ли апостиль на эту справку?
Мой муж для РВП в 2016 заказывал справку о несудимости, апостиль тоже ставил. Все во Франции. Справку получили по DHL, если я не путаю ничего. Она всего три месяца действительна. Потом сделали нотариальный перевод в России...
Если хотите, я вечером у него спрошу, где он ставил апостиль ?
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.06.2020, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Aleksandrovna90, спросите,пожалуйста. Я знаю,что эта справка действительна 3 месяца.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.06.2020, 11:37     Последний раз редактировалось Natina; 09.06.2020 в 11:53..
Бывалый
 
Аватара для Natina
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 158
В 2005 делали мужу РВП,справку о несудимости можно заказать через интернет во франции и попросить их поставить апостиль.Апостиль ставится в Ренне,сервис апостиль.Они сами переслали в Ренне там поставили апостиль,и переслали нам обычной почтой в Россию.Если у вашего мужчины есть кто то во Франции,может от его имени запросить эту справку и потом отправить ее в Ренне и после переслать вам.
Natina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.06.2020, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Aleksandrovna90, спросите,пожалуйста. Я знаю,что эта справка действительна 3 месяца.
Присоединяюсь к ответу Natina. Справку можно заказать по интернету, апостиль ставится в Ренн. Мой муж отправлял справку на проставление апостиля по почте. Потом эту апостилированную справку получила его мама и отправила нам в Россию через DHL.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 09.06.2020, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Aleksandrovna90,
Natina, спасибо всем за ответы. С апостилем на эту справку разобрались.
Ещё требуют поставить штамп о браке в российский паспорт . Много лет назад я узнавала об этом. Ответ был,что для легализации брака с французом достаточно перевести " свидетельство о браке " на русский язык и заверить у нотариуса. Штамп в российский паспорт ставить противозаконно.
Не могу найти закон про это.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 09.06.2020, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 58
Морская, мне поставили штамп о браке в российский паспорт в УФМС в 2018 году
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 16.09.2020, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Россия изменила правила въезда в страну для иностранцев, имеющих родственников с гражданством РФ.
Иностранцы могут оформить визу до года, больше нет необходимости покидать страну каждые три месяца.

Только не понятно, какие страны входят в этот список? Надеюсь, что Франция вошла. И не понятно, это будет виза для одного или многократного въезда?
В любом случае, это значительно упростит жизнь тем, кто будет подавать на РВП.

https://news.mail.ru/politics/43387726/?frommail=1
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 16.09.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Россия изменила правила въезда в страну для иностранцев, имеющих родственников с гражданством РФ.
Иностранцы могут оформить визу до года, больше нет необходимости покидать страну каждые три месяца.

Только не понятно, какие страны входят в этот список? Надеюсь, что Франция вошла. И не понятно, это будет виза для одного или многократного въезда?
В любом случае, это значительно упростит жизнь тем, кто будет подавать на РВП.

https://news.mail.ru/politics/43387726/?frommail=1

А муж в данном контексте приравнивается к родственникам или ...как?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 16.09.2020, 17:23     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 16.09.2020 в 17:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
А муж в данном контексте приравнивается к родственникам или ...как?
Я дала ссылку на статью. Там написано, что:

...таковыми (родственниками, с гражданством РФ) будут считаться супруги, родители, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 16.09.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Я дала ссылку на статью. Там написано, что:

...таковыми (родственниками, с гражданством РФ) будут считаться супруги, родители, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки...
а, пардон, я в статью не заглянула. Спасибо за ответ
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 17.10.2020, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Россия изменила правила въезда в страну для иностранцев, имеющих родственников с гражданством РФ.
Иностранцы могут оформить визу до года, больше нет необходимости покидать страну каждые три месяца.

Только не понятно, какие страны входят в этот список? Надеюсь, что Франция вошла. И не понятно, это будет виза для одного или многократного въезда?
В любом случае, это значительно упростит жизнь тем, кто будет подавать на РВП.

https://news.mail.ru/politics/43387726/?frommail=1
Вот меня сейчас очень волнует этот вопрос. Кто-нибудь делал сейчас визу мужу в Россию? На сколько максимально можно запрашивать?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 17.10.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ostrovitianka, пока новых правил и процедуры в консульствах нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 18.10.2020, 01:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Вот по этой ссылке можете отслеживать продвижение законопроекта.
Сейчас он ещё на этапе принятия Госдумой.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1024217-7

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 18.10.2020, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Ptu, эх...спасибо

Lyonka, Спасибо, буду смотреть.скорее бы уж приняли бы
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.10.2020, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 693
Начала делать приглашение из Москвы мужу и столкнулась с тем, что нужно св-во о браке переведённое и документально заверенное . Кто -нибудь Делал это? Надо перевести и заверить у нотариуса в Москве ? И там теперь стоит дополнительно мое французское имя по гражданству , получается , для мвд надо и на это будет объяснения? Кто -нибудь сталкивался?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX