Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 14.07.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
А когда они успели поменять правила? И где это написано ?
Не знаю где написано, я не искала . Просто со мной поделились и я с вами делюсь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 17.07.2017, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
А это обязательно иметь своего участкового врача?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 17.07.2017, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
А это обязательно иметь своего участкового врача?
Не обязательно, но тогда возмещать будут только 30% вместо 70%.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 17.07.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Не обязательно, но тогда возмещать будут только 30% вместо 70%.
А если я к офтальмологу?

Там тоже играет роль имею я своего терапевта или нет?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 17.07.2017, 10:20     Последний раз редактировалось Lyanne; 17.07.2017 в 10:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
А если я к офтальмологу?

Там тоже играет роль имею я своего терапевта или нет?
Знаю, что к офтальмологу не нужно направление от терапевта. Про возмещение не подскажу.
К офтальмологу запись обычно за несколько месяцев. За это время несколько раз успеете к терапевту сходить и его задекларировать.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 18.07.2017, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Перестала работать carte vitale. Врачи, к которым я ходила ее использовали, но мне потом ничего не вернули автоматичекси. Пришлось идти к одному врачу и просить дубликат, к другому еще пойду позже за дубликатом. Обновление карты а аптеке делала в марте. Куда обратиться? Сказать, что карту потеряла, чтобы сделали новую?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 18.07.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Перестала работать carte vitale. Врачи, к которым я ходила ее использовали, но мне потом ничего не вернули автоматичекси. Пришлось идти к одному врачу и просить дубликат, к другому еще пойду позже за дубликатом. Обновление карты а аптеке делала в марте. Куда обратиться? Сказать, что карту потеряла, чтобы сделали новую?
Вы можете её отправить в ваш CPAM и объяснить проблему. Если проблему не решат на месте, то вы получите по почте формуляр на получение новой карты. Если у них получится сделать MAJ то Вам вернут Вашу карту по почте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 18.07.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не знаю где написано, я не искала . Просто со мной поделились и я с вами делюсь.
Где поделились, в СРАМ?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 18.07.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Где поделились, в СРАМ?
Я на такие вопросы не отвечаю, извините.
Не понимаю зачем Вы задаёте такие вопросы? Разве Вас лично касается эта проблема. Тем кто заинтересован просто попробует сделать запрос и если не откажут тем лучше, а если откажут то значит в каждой избушке свои погремушки .
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 18.07.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я на такие вопросы не отвечаю, извините.
Не понимаю зачем Вы задаёте такие вопросы? Разве Вас лично касается эта проблема. Тем кто заинтересован просто попробует сделать запрос и если не откажут тем лучше, а если откажут то значит в каждой избушке свои погремушки .
lento4ka, очень странная у Вас реакция. Тема в информационном отделе, а не в девичьем, и такие заявления лучше подтверждать ссылками, чтобы никого не вводить в заблуждение.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 18.07.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lento4ka, очень странная у Вас реакция. Тема в информационном отделе, а не в девичьем, и такие заявления лучше подтверждать ссылками, чтобы никого не вводить в заблуждение.
Просто забудьте об этом, как будто я ничего не говорила.
Поделись, а потом ещё и доказательства предоставь.
Мне это сказала женщина, доказательств у меня нет и больше я ничем делиться не буду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 18.07.2017, 21:47     Последний раз редактировалось funfun; 18.07.2017 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Живу в Boulogne-Billancourt. Через 3 месяца непрерывного проживания, захотелось мне получить заветную Carte Vitale.
Я не ждала 3 месяца.Сразу по приезду во Францию подала документы в СРАМ.Документы мои ждали своего часа,т.е 3 месяца пребывания во Франции и т.д..писала выше.И вот выслали номер страховки сразу на цифру 2,и формуляр заодно,приклеить фото и подписать.
Все поменялось,ссылку дать не могу,почему так.Я же сдала документы в этот период 3 месяца пребывания здесь.
Терапевт женералист дает документ:declaration du medecin traitant.
Заполняешь фио,адрес,дату рождения и номер страховки и отсылаешь или везешь в СРАМ.Все.
И с этого дня это твой терапевт.
Если терапевт дает направление,то оплата 70%,если напрямую к врачу,то отплата 30%.
Но,к окулисту можно и без направления терапевта.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 18.07.2017, 22:51     Последний раз редактировалось Rocksee; 18.07.2017 в 22:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я не ждала 3 месяца.Сразу по приезду во Францию подала документы в СРАМ.
Я когда пришла в CPAM boulogne, мне выдали список документов и сказали подавать можно, если есть 3 месяца непрерывного проживания.
Моя подруга пришла в CPAM в Antony. У неё проверили паспорт (у неё были отметки о выезде на 2 недели на родину). Сотрудница сказала считать ей 3 месяца со дня последнего въезда вообще , хотя она с сентября живет здесь..
И вот она подала только в апреле, а в июле получила только номер. Карту ещё ждёт( даже формуляр не приходил).

Видимо, всем по-разному твердят. Странно, что везде все по-разному.

Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Терапевт женералист дает документ:declaration du medecin traitant.
Заполняешь фио,адрес,дату рождения и номер страховки и отсылаешь или везешь в СРАМ.Все.
И с этого дня это твой терапевт.
Спасибо за пояснения!) Это будет моим следующим шагом.
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 09.08.2017, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2013
Откуда: Лиссабон
Сообщения: 22
Форумчане, а подскажите, пожалуйста, в каком виде вы предоставляли свидетельство о рождении в CPAM? Я имею ввиду перевод. Принимают ли они перевод, сделанный в России? Или только выполненный присяжным переводчиком во Франции, и обязательно ли его тогда заверять в консульстве? Я пока в России, хочу подготовиться - тут переводы дешевле.
Ollimpia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 09.08.2017, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOllimpia пишет:
Принимают ли они перевод, сделанный в России?
У меня в своё время приняли "белорусский" перевод. Но виньетку в паспорте ждали, пока не получила, карту не оформляли.

Может, сейчас по-другому уже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 09.08.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ollimpia, лучше не рискуйте, переведите во Франции у прияжного переводчика.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 09.08.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOllimpia пишет:
Или только выполненный присяжным переводчиком во Франции, и обязательно ли его тогда заверять в консульстве?
По закону- обязательно у присяжного переводчикаво Франции. Заверять потом такой перевод нигде не нужно.

ПС Не забудьте поставить предварительно апостиль в России на ваше св о рождении, иначе досье вам вернут
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 16.08.2017, 06:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Ollimpia, у меня приняли перевод 2012 года, заверенный у русского провинциального нотариуса. И никакой апостиль не нужен был.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 20.08.2017, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как получать эту карту виталь? Если я не работаю, то меня привяжут к карте мужа? Где вообще можно найти информацию по этому вопросу?
Спасибо!
Margolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 20.08.2017, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMargolis пишет:
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как получать эту карту виталь? Если я не работаю, то меня привяжут к карте мужа? Где вообще можно найти информацию по этому вопросу?
Спасибо!
Обратитесь в ближайший CPAM. Либо на сайте ameli есть список документов. Должно пройти 3 месяца после въезда во Францию. У Вас будет своя карта, к карте мужа больше не привязывают.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 22.08.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеOllimpia пишет:
Форумчане, а подскажите, пожалуйста, в каком виде вы предоставляли свидетельство о рождении в CPAM? Я имею ввиду перевод. Принимают ли они перевод, сделанный в России? Или только выполненный присяжным переводчиком во Франции, и обязательно ли его тогда заверять в консульстве? Я пока в России, хочу подготовиться - тут переводы дешевле.

из своего опыта

АБСОЛЮТНО Все документы , многократно, перевёл и нотариально заверил в России.
Реально много дешевле. Сделал много всего и сразу.

И потом , почему мои документы должны храниться в электронном виде у каких-то французских физических лиц если они
даже и присяжные переводчики с двойным гражданством. Меня как-то это не очень.
Прошу Вас присяжные переводчики без обид, ничего личного.

Все свидетельства о рождении и прочие документы что я предоставлял во Франции были без Апостиля и переведены в России.
Н и к т о и н и г д е апостиль с меня не требовал и документы спокойно принимались.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 22.08.2017, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
из своего опыта

АБСОЛЮТНО Все документы , многократно, перевёл и нотариально заверил в России.
Реально много дешевле. Сделал много всего и сразу.

И потом , почему мои документы должны храниться в электронном виде у каких-то французских физических лиц если они
даже и присяжные переводчики с двойным гражданством. Меня как-то это не очень.
Прошу Вас присяжные переводчики без обид, ничего личного.

Все свидетельства о рождении и прочие документы что я предоставлял во Франции были без Апостиля и переведены в России.
Н и к т о и н и г д е апостиль с меня не требовал и документы спокойно принимались.
вам повезло) но все мы знаем, что СРАМы, как и префектуры везде разные, со своими требованиями.
из моего опыта: я ждала свою carte vitale два года, как раз из-за перевода свидетельства о рождении. изначально на получение номера для моей студенческой страховки я отправляла российский перевод, в списке документов не уточнялось, какой им нужен был перевод. номер получила без проблем. а когда отправила пакет документов на карту, мне три раза пришло письмо, что в моем досье не хватало свидетельства о рождении, и три раза я им отправляла тот же перевод. до меня никак не доходило, почему они его "теряют" каждый раз, причем ни разу в письме не значилось, что им перевод не походит. потом я наконец сделала присяжный перевод и о чудо, карта сразу быстренько сделалась кстати да, свидетельство было без апостиля.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 22.08.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
вам повезло) но все мы знаем, что СРАМы, как и префектуры везде разные, со своими требованиями.
из моего опыта: я ждала свою carte vitale два года, как раз из-за перевода свидетельства о рождении. изначально на получение номера для моей студенческой страховки я отправляла российский перевод, в списке документов не уточнялось, какой им нужен был перевод. номер получила без проблем. а когда отправила пакет документов на карту, мне три раза пришло письмо, что в моем досье не хватало свидетельства о рождении, и три раза я им отправляла тот же перевод. до меня никак не доходило, почему они его "теряют" каждый раз, причем ни разу в письме не значилось, что им перевод не походит. потом я наконец сделала присяжный перевод и о чудо, карта сразу быстренько сделалась кстати да, свидетельство было без апостиля.
У меня то же самое было.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 22.08.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня то же самое было.
и у меня из-за перевода были отказы
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 22.08.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Dark-ness, а как у Вас за эти два года ожидания с подтверждением регулярного пребывания было? У нас вот после полугода ожидания пришло письмо, что мы типа не подтвердили регулярность нашего пребывания во Франции. Им что, нужно послать еще раз фактуры за три месяца последние? У нас просто был момент, что карты обновлялись и, видимо, они не получили новые копии или "потеряли". Как сделать так, чтобы очередные наши письма не потерялись?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 22.08.2017, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
lipa1, после года ожидания они прислали письмо, что им нужен новый titre de séjour, а récépissé им не подходило. так что я подождала, пока получу новую carte de séjour.
дело было два года назад, меня не просили подтвердить регулярность пребывания, я так поняла, законы за это время поменялись. я не знаю, может это от статуса еще зависит, я студенткой была. в любом случае, послать лишний раз документы не помешает.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 22.08.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
после года ожидания они прислали письмо, что им нужен новый titre de séjour, а récépissé им не подходило. так что я подождала, пока получу новую carte de séjour.
Да, у нас так же было. Но саму анкету же не нужно по новой заполнять? Уж очень не хочется с начала все начинать.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 22.08.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Ollimpia, у меня приняли перевод 2012 года, заверенный у русского провинциального нотариуса. И никакой апостиль не нужен был.
Да, раньше принимали. Но времена меняются, правила у них поменялись. Теперь вижу, что с моих клиентов требуют еще и наличие апостиля на св о рождении, иначе возвращают досье...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 03.09.2017, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте. Подскажите, как зарегистрироваться на сайте местного минздрава ameli.fr

При попытке создать аккаунт, пишет:

Les informations saisies ne nous permettent pas de vous identifier, veuillez contacter votre caisse.

Не понятно в чем проблема, для регистрации нужно подавать заявку или еще что-то?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 03.09.2017, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Здравствуйте. Подскажите, как зарегистрироваться на сайте местного минздрава ameli.fr

При попытке создать аккаунт, пишет:

Les informations saisies ne nous permettent pas de vous identifier, veuillez contacter votre caisse.

Не понятно в чем проблема, для регистрации нужно подавать заявку или еще что-то?
У Вас уже постоянный номер или временный?
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 338 29.02.2024 13:55
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX