Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 13.07.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAnnafr17 пишет:
Расскажите, пожалуйста, как сделать это воссоединение на месте? Я жена гражданина ФР, ребенок от первого брака, 16 лет. Я из Украины, сейчас безвиз, да и с 16 лет можно без разрешения отца выезжать. А на визу Д нужно разрешение, а отец не дает его.
Предложите быв мужу как сделала одна форумчанка. Она сказала или ты даешь разрешение или ребенок остается с тобой. Хорошо, что быв муж форумчанки понимает, что ребенку нужно дать возможность посмотреть другой мир и дал разрешение. Может и у вас пройдет
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 17.07.2017, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Добрый день, девочки вопрос по "бывшему" папе, звонила в посольство насчет копии его паспорта, сказали две первые, но лучше все страницы национального паспорта, у меня есть только первые две. Я ак понимаю им это для сверки подписи. Как вы подавали? Спасибо
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 25.07.2017, 06:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Добрый день подскажите, в этой или похожей теме как-то находила список документов для подачи на визу ребенку от первого брака (с нюансами). Сейчас не могу найти. Может, кто-то поделится ссылкой?
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 25.07.2017, 07:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
Добрый день подскажите, в этой или похожей теме как-то находила список документов для подачи на визу ребенку от первого брака (с нюансами). Сейчас не могу найти. Может, кто-то поделится ссылкой?
Нашла эту тему. Теперь у меня такой вопрос: пригодилось вам ли вам во Франции 'Соглашение об определении места жительства ребенка '? Для визы оно не требуется, но, возможно, в будущем оно понадобится. Так ли оно необходимо?
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 25.07.2017, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Определение место жительства понадобится для циркуляционной карты.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 28.07.2017, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Определение место жительства понадобится для циркуляционной карты.
Спасибо! Может, у кого-нибудь сохранился образец соглашения об установлении места проживания ребенка ? Поделитесь, кому не сложно.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 05.08.2017, 14:08     Последний раз редактировалось SvetkaMelkaya; 05.08.2017 в 14:09.. Причина: ...
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
У меня отказ отца первого ребенка от выдачи согласия на постоянное проживание за границей. Значит "Долгосрочная виза «гость» для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции" не для нас. Какие есть варианты?
При условии если я получу вид на жительство по визе матери француза или по визе жены француза.
Родители мужа уверяют, что ребенку от первого брака не нужна долгосрочная виза для проживания во Франции (в т.ч. для поступления в школу). Можно пойти в префектуру и запросить DCEM.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2718

Но мне это не понятно. В префектуре не запросят согласие от отца на проживание ребенка за границей? Как он пересечет границу тогда? По турвизе? И как быть со сроками 90 дней в течение 180 дней?

Кто-нибудь с таким сталкивался?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 05.08.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
SvetkaMelkaya, вот как раз для DCEM префектура и попросит согласие отца на проживание ребенка с матерью заграницей.
Для вьезда во Францию виза нужна, конечно же. У меня были все согласия и ребенок вьехал по визе Д, мне кажется тут были случаи когда дети приезжали по туристической, можейт кто поделится опытом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 05.08.2017, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
SvetkaMelkaya, вот как раз для DCEM префектура и попросит согласие отца на проживание ребенка с матерью заграницей.
Для вьезда во Францию виза нужна, конечно же. У меня были все согласия и ребенок вьехал по визе Д, мне кажется тут были случаи когда дети приезжали по туристической, можейт кто поделится опытом.
А в списке на сайте не указано. Поэтому и сбило с толку родственников с толку. А мне было не ясно- как то слишком просто. Все бы пошли по этому пути (без всяких воссоединений, виз супругов фр.гр-н.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 05.08.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я была готова падать в колени и просить это разрешение, но слава богу подписал. Вот если бы не дал, то все равно я бы сделала это разрешение и без его , как когда-то развели меня с маленьким ребенком на руках и как будто я была в суде и еще свою подпись поставила. Даже нотариуса такого нашла который готов был сделать такую бумагу.Ой ну хорошо, что дал бумажку и мы получили визу.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 05.08.2017, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я была готова падать в колени и просить это разрешение, но слава богу подписал. Вот если бы не дал, то все равно я бы сделала это разрешение и без его , как когда-то развели меня с маленьким ребенком на руках и как будто я была в суде и еще свою подпись поставила. Даже нотариуса такого нашла который готов был сделать такую бумагу.Ой ну хорошо, что дал бумажку и мы получили визу.
Он не хочет давать, т.к. это грозит увольнением с работы (фсб).
Я почитала, что могу через суд добиться. Т.к. у меня есть уже решение суда об определении места жительства ребенка со мной. Но оно действует только по РФ. Мне нужно такое же, но за пределами РФ. Но это займет минимум полгода.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 05.08.2017, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SvetkaMelkaya, во Франции нет такого понятия, как вид на жительство для ребёнка. Нет никаких сроков 90 дней из 180. DCEM нужен для поездок, чтобы было право вернуться во Францию. И запросить его можно только тогда, когда ребёнок здесь уже живёт не меньше 3 месяцев, заранее невозможно. То есть если ребёнок въехал по какой-нибудь визе, то теоретически можно обойтись без воссоединения и долгосрочной визы. На пракиике это чревато проблемами в будущем. Например для социальных пособий наличие этого ребёнка будут игнорировать, так как въехал не по правилам. И с получением вида на жительство в 18 лет могут возникнуть проблемы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 05.08.2017, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SvetkaMelkaya, во Франции нет такого понятия, как вид на жительство для ребёнка. Нет никаких сроков 90 дней из 180. DCEM нужен для поездок, чтобы было право вернуться во Францию. И запросить его можно только тогда, когда ребёнок здесь уже живёт не меньше 3 месяцев, заранее невозможно. То есть если ребёнок въехал по какой-нибудь визе, то теоретически можно обойтись без воссоединения и долгосрочной визы. На пракиике это чревато проблемами в будущем. Например для социальных пособий наличие этого ребёнка будут игнорировать, так как въехал не по правилам. И с получением вида на жительство в 18 лет могут возникнуть проблемы.
Понятно. Но сейчас ситуация такая, что выбирать не приходится. Главный вопрос это чтоб префектура не запросила разрешение от отца на проживание ребенка за границей. Ведь в списке этот документ не указан. И конечно не ясно по какой визе въехать, чтобы пробыть более 3х месяцев.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 05.08.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
SvetkaMelkaya, как вы решили вопрос с каникулами вашего сына? Он должен будет ездить к отцу или нет?

Если вы ему не оформите визу Д, а приедет по визе туристической, в префектуре однозначно будут сложности. Вообще-то они требует и определение суда с кем проживает ребенок, и разрешение второго родителя.
Если ему не сделают этот документ на след год, летом он не сможет поехать к отцу. т.к. обычно у детей стоит годовая вида Д и по ней они первый год въежают во Францию.

Разрешение на выезд ребенка с матерью ФСБ не интересует. Муж плетет какую то ерунду. Это что, гос измена? Поговорите с ним по-хорошему, обещайте скайп, каникулы и т.п
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 05.08.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Понятно. Но сейчас ситуация такая, что выбирать не приходится. Главный вопрос это чтоб префектура не запросила разрешение от отца на проживание ребенка за границей. Ведь в списке этот документ не указан. И конечно не ясно по какой визе въехать, чтобы пробыть более 3х месяцев.
Бывает и так что не указывают, а потом просят донести.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 05.08.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Он не хочет давать, т.к. это грозит увольнением с работы (фсб).
Я почитала, что могу через суд добиться. Т.к. у меня есть уже решение суда об определении места жительства ребенка со мной. Но оно действует только по РФ. Мне нужно такое же, но за пределами РФ. Но это займет минимум полгода.
Я на решение российского суда поставила апостиль, тут этот документ префектуру устроил.
Часто префектуры требуют оба этих документа, и согласие отца, и решение суда.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 05.08.2017, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
SvetkaMelkaya, как вы решили вопрос с каникулами вашего сына? Он должен будет ездить к отцу или нет?

Если вы ему не оформите визу Д, а приедет по визе туристической, в префектуре однозначно будут сложности. Вообще-то они требует и определение суда с кем проживает ребенок, и разрешение второго родителя.
Если ему не сделают этот документ на след год, летом он не сможет поехать к отцу. т.к. обычно у детей стоит годовая вида Д и по ней они первый год въежают во Францию.

Разрешение на выезд ребенка с матерью ФСБ не интересует. Муж плетет какую то ерунду. Это что, гос измена? Поговорите с ним по-хорошему, обещайте скайп, каникулы и т.п
Чтоб сделать визу D мне нужно разрешение((.
Разрешение фсб интересует. Есть закон, в котором все четко прописано. Что это является условием для увольнения со службы.

Апостиль не проблема прставить на решение суда. Но...это ничего не дает. Как и в консульстве этот документ ничего не значит. Либо лишенный прав отец, либо согласие.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 05.08.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Разрешение фсб интересует
Разрешение делает нотариус, со слов вашего мужа, который предоставляет свой паспорт и свид о рождении ребенка. Все. Там никто не спрашивает, кем работает человек.
И совсем не обязательно уведомоять начальство , что сын выехал с матерью на ПМЖ.
И Никто этим не интересуется. Вы видели этот циркуляр своими глазами или опять со слов вашего бывшего мужа говорите?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 06.08.2017, 07:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Разрешение делает нотариус, со слов вашего мужа, который предоставляет свой паспорт и свид о рождении ребенка. Все. Там никто не спрашивает, кем работает человек.
И совсем не обязательно уведомоять начальство , что сын выехал с матерью на ПМЖ.
И Никто этим не интересуется. Вы видели этот циркуляр своими глазами или опять со слов вашего бывшего мужа говорите?
Закон я читала сама. И судебные случаи тоже. Сотрудник обязан заранее сообщать о намерении выдать согласие на проживание. Если умолчит, только все ухудшится.
Нотариусу, понятное дело, абсолютно все равно, кто подписывает документ.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 06.08.2017, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SvetkaMelkaya, значит по крайней мере Вы знаете, что разрешение он не даёт не из вредности (бывает у некоторых и такое), а по объективным причинам.

Если префектура запросит дополнительный документ для DCEM и придерётся к его отсутствию, без DCEM жить можно, этот документ не обязателен для жизни во Франции. Но если понадобиться выехать, будет сложно. Надо тогда за несколько месяцев до планируемой поездки обеспечить всё, что требует префектура.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 06.08.2017, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SvetkaMelkaya, значит по крайней мере Вы знаете, что разрешение он не даёт не из вредности (бывает у некоторых и такое), а по объективным причинам.

Если префектура запросит дополнительный документ для DCEM и придерётся к его отсутствию, без DCEM жить можно, этот документ не обязателен для жизни во Франции. Но если понадобиться выехать, будет сложно. Надо тогда за несколько месяцев до планируемой поездки обеспечить всё, что требует префектура.
Но как тогда въехать? По какой визе? Чтобы жить, ходить в школу...
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 06.08.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Но как тогда въехать? По какой визе? Чтобы жить, ходить в школу...
Если у Вас есть определение суда , что ребенок проживает с Вами , поставьте на него апостиль , и подавайте на визу Д , про отца скажете , что переехал и найти его Вы не смогли . Во Франции это еще лучше пройдет. Главное чтобы в России прошло.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 06.08.2017, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Так вот в этом и есть проблема - "как жить", а не как въехать.
Въехать (ребенкy) как турист на 3 мес., потом 3 мес. - в родной стране, и так продолжать.

Другого выхода в вашей ситуации, видимо, нет. Можно еще отказаться от ребенка (отцу), но, наверное, это невозможно для него.
Сменить емy работу? На какое-то время?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 06.08.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Сотрудник обязан заранее сообщать о намерении выдать согласие на проживание.
Так пусть и уведомит. Речь ведь не о ЗАПРЕТЕ о выезде на проживание ребенка. А только о том, что нужно об этом УВЕДОМЛЯТЬ начальство, чтобы эта информация была зафиксирована.
У меня брат не имеет права иметь личный загран паспорт на руках. Но это же не значит, что ему запрещено ездить заграницу. Достаточно поставить в известность дирекцию, получить разрешение и паспорт, который хранится на предприятии. Я помню, что он когда-то занервничал, когда я собралась замуж во Францию. Но тем не менее проблемы никакой не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 06.08.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Но как тогда въехать? По какой визе? Чтобы жить, ходить в школу...
По любой. Если вопрос про школу, школе всё равно. В школу ходят даже дети нелегалов. Для школы не нужен вид на жительство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 06.08.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
SvetkaMelkaya, поговорите с отцом ребенка на чистоту. Я сииииильно сомневаюсь, что если он уведомляет начальство о его согласии о выезде ребенка зарубеж на постоянное жительство, то его уволят. Ну сами подумайте, ведь это полный бред. Даже если у него есть допуск с суперсекретным сведениям о "красной кнопочке", они никак не могут "утечь" через несовершеннолетнего 12 летнего ребенка.

ТАк что папа просто манипулирует вами.
Хочет ли он забрать ребенка к себе, если вы уедете без ребенка? Скорее всего нет. Но вы задайте ему вопрос, как если в серьез собираетесь его оставить на его полное попечение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 06.08.2017, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Если у Вас есть определение суда , что ребенок проживает с Вами , поставьте на него апостиль , и подавайте на визу Д , про отца скажете , что переехал и найти его Вы не смогли . Во Франции это еще лучше пройдет. Главное чтобы в России прошло.
Может в префектуре и прокатит решение суда с апостилем, но в Консульстве я уже спрашивала в визовом отделе. Нет, нет и нет. Согласие на проживание за границей или документ о том, что отец лишен прав. Ну или судебное решение о проживание ребенка за границей со мной.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 23.08.2017, 17:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Добрый день!Помогите пожалуйста: сейчас готовлю документы на визу жены и на визу для ребенка от первого брака. Но возникла загвоздка: муж только купил новую квартиру, и следовательно мы не можем предоставить в посольство квитанции об оплате коммунальных услуг. У нас только свидетельство о собственности. Как быть? возможно, что ребенку не дадут визу, если я подам документы без квитанций?
IrinaAlexeevna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 23.08.2017, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеIrinaAlexeevna пишет:
Добрый день!Помогите пожалуйста: сейчас готовлю документы на визу жены и на визу для ребенка от первого брака. Но возникла загвоздка: муж только купил новую квартиру, и следовательно мы не можем предоставить в посольство квитанции об оплате коммунальных услуг. У нас только свидетельство о собственности. Как быть? возможно, что ребенку не дадут визу, если я подам документы без квитанций?
Предоставьте свидетельство о собственности, там ведь отмечена какая-то недавняя дата. Главное, чтобы у них сомнений не возникло, что жилье мужа, а живет там кто-то другой.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 23.08.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
IrinaAlexeevna, можно предоставить последние квитанции по предыдущему адресу, и копию о собственности. По дате будет видно, что квитанций еще не может быть по нему. Если же есть возможность, то сделать квитанцию за интернет, так как они приходят раз в месяц, поэтому это может быть реально хотя бы за самый последний месяц.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX