Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.07.2017, 19:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2017
Сообщения: 2
Как депортировать человека?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, но прежде чем его задать придется рассказать горький отрывок из личной истории.
В общем, я занимаюсь зарубежом строительным бизнесом больше 10 лет и больше 10 лет я дружил с одним так называемым "другом" (аферистом). Проблема в том, что всё это время наша компания работала без эксцессов, расцветала, были "золотые времена", были кризисы, как и у каждого. Но месяц назад этот "друг" кинул меня на солидную сумму (140 тыс. у.е.), пока я был в командировке. В подробности вникать не буду. В общем, он сменил все телефоны, все адреса почты и смылся во Францию.
У него есть двойное гражданство (российское и французское), но французское гражданство он получил путём обмана, сказав, что он беженец (при том, что он прописан в СПб по росс. паспорту) . То есть он уехал в нулевые туда, жил там несколько лет, подал документы на политическое убежище как беженец, и, учитывая лояльность в получении паспорта во Франции и липовую историю, в итоге ему дали гражданство. Ко всему этому он получает (вроде бы до сих пор) пособие по безработице. Половину стоимости съёма квартиры ему оплачивает государство. Но пока его не было во Франции, он сдавал квартиру от государства каким-то арендаторам.
Так вот, я хотел бы узнать в какие органы во Франции можно написать(заявить), чтобы если хотя бы его не лишили гражданства, то оштрафовали? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за помощь.
Lebars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.07.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Заявите на него по месту вашего жительства. По идее его будут разыскивать во Франции.
Может быть даже он читет этот форум. И все шаги он будет знать из ваших сообщений
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.07.2017, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2017
Сообщения: 2
Я не являюсь гражданином Франции.
Lebars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2017, 01:16     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.07.2017 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеLebars пишет:
Я не являюсь гражданином Франции.
И?
если будут доказательства, что он вор, заведут уголовное дело. Через интерпол товариСЧа могут экстрадировать, если найдут.
Если доказано не будет, то ничего у Вас не выйдет.
А депортацией оного никто не будет заниматься, если у него документы в порядке.
Вы ему пакостить хотите? Или вернуть деньги по закону?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2017, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Lebars,

Насколько я знаю, то любой, кто стал жертвой правонарушения, может во Франции подать жалобу в полицию или через письмо на имя Прокурора с уведомлением о вручении (по месту жительства нарушителя или по месту совершения правонарушения ). Нужно предоставить все документальные основания. Иностранцы не могут быть лишены права подать заявлению в полицию или написать прокурору
Общие правила на французском здесь:
https://e-justice.europa.eu/content_...1&member=1#n13
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу человека на 04/04 photopro Биржа труда 4 04.04.2013 00:09
Ищу человека!!!!!! Gotr100 Встречи-тусовки во Франции и России 6 09.09.2009 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX