Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2011, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Вопрос по Вердонскому ущелью

Не могу найти информации. Думаю проехать вдоль Вердонского ущелья. Ехать буду с Запада на Восток. Гляда на карту, маршрут вырисовывается такой: Руссийон - Мустьер - Д952 - Ла Палюд - Д23 вдоль каньона - Д952 - Кастелян - Грас - Канны. Из других комментариев я понял, что можно где-то взять в прокат каноэ и покататься по воде. Но единственное место, которое нашёл - Montmeyan, получается к юго западу от озера, совсем в стороне от маршрута, крюк часа в два. Нет ли пункта проката и/или пляжа с восточной стороны озера? Как лучше построить этот маршрут (без ночёвки)?
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2011, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеBulbul пишет:
Не могу найти информации. Думаю проехать вдоль Вердонского ущелья. Ехать буду с Запада на Восток. Гляда на карту, маршрут вырисовывается такой: Руссийон - Мустьер - Д952 - Ла Палюд - Д23 вдоль каньона - Д952 - Кастелян - Грас - Канны. Из других комментариев я понял, что можно где-то взять в прокат каноэ и покататься по воде. Но единственное место, которое нашёл - Montmeyan, получается к юго западу от озера, совсем в стороне от маршрута, крюк часа в два. Нет ли пункта проката и/или пляжа с восточной стороны озера? Как лучше построить этот маршрут (без ночёвки)?

Если Вы будете ехать через Мустье, там будет направление на озеро La Croix. Вы можете там взять катамаран или лодку, и поплавать по ущелью!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2011, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Т.е. ехать по D957 до озера и там будет пункт проката?
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2011, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеBulbul пишет:
Т.е. ехать по D957 до озера и там будет пункт проката?
Нужно доехать до пляжа с спасасательным постом, он от Мустье один, и там есть прокатные пункты. Когда возьмете плавающее средство, сразу направо двигайтесь, так прямиком и попадете у ущелье!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2011, 11:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Нужно доехать до пляжа с спасасательным постом, он от Мустье один, и там есть прокатные пункты. Когда возьмете плавающее средство, сразу направо двигайтесь, так прямиком и попадете у ущелье!
мне казалось , что там налево от проката ущелье (gorge de verdon). Так было в 2009. В любом случае туда все плывут на байдарках, каноэ , катамаранах. Незабываемо впечатление !!!!!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.08.2011, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
http://www.autocars-musso.fr/
Мы ездили за 35 евро в Вердон
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.08.2011, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Кроме того, эта контора делает инд туры, в случае если вас не менее 7 челоовек. Цена та же
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2017, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Знаете ли, все стало проще. Рекомендую фирму экскурсьон азюр. Позвонил, заказал одну из нескольких десятков экскурсий. Как раз в Вердон и еще на озере покататься на электро лодочке! Через пару дней исптаю удовольствие. Потом рассксом и минивеном.ажу. Но главная трудность в разработке маршрутов - именно найти фирму. Ибо когда гуглил до поездки, то находил массу русских фирм. Цены конские и еще и предоплата по карте. Мда.... Умеют наши убедить отдать деньги. Но вот один момент. Есть разница между 124 евро и 54. Есть разница между автобусом и минивеном. И главное, экскурсия на русском или английском. Выбирать Вам. Удачи в поиске досуга. Всегда готов помочь!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про фуа-гра Sochiman Вопросы и ответы туристов 1 27.10.2008 12:27
Вопрос по MCM TOP Leon1812 Музыкальный клуб 0 25.02.2008 15:51
Вопрос Vimelie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 25.08.2006 19:51
Вопрос?????? saishilfaishil Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 09.12.2004 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX