Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2017, 19:43     Последний раз редактировалось Истина; 17.05.2017 в 19:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Кошачьи гостиницы в Париже и подпариже

Друзья, скажите, есть ли какие-то дешевые гостиницы для котов, чтобы можно было оставить их на относительно длительный срок? По поисковику нашла только гранд-отели по 65 евро на кошака.

Возможно какие-то социальные кошачьи ночлежки () при ветеринарных клиниках и т.д.?

Расскажите, как решаете эту проблему Вы?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Истина, может проще с собой взять?
Либо ищите кто возьмет к себе не на промышленном потоке, как в ночлежках. А кто просто любит кошек и согласен временно приютить.
Правда на долгий срок может пугать, что вообще не заберете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2017, 20:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Истина, может проще с собой взять?
Либо ищите кто возьмет к себе не на промышленном потоке, как в ночлежках. А кто просто любит кошек и согласен временно приютить.
Правда на долгий срок может пугать, что вообще не заберете.
Спасибо Ptu, как раз смотрю схожие темы, где люди котами-собаками "обмениваются".

Но у меня дело такое, и я и муж будем ездить на сроки от недели до месяца, периодически вместе, и я хочу найти что-то надежное, чтобы я точно знала что в любой момент смогу оставить котов на нужный мне срок, не беспокоясь что я вообще ни с кем не договорюсь о передержке.

Котята, собственно, пока не у меня, а в Москве. Завели котика, решили взять и кошечку во создание гармонии и дать ей хотя бы один раз родить. Вот родила в феврале пятерых котят, трех мальчик и девочек. Девочек двоих уже забрали в семью. Одного, вылитого отца, решили оставить. И теперь нужно пристроить двух мальчиков. Хороших вариантов пристроить пока нет. Только куда-нибудь на восьмой этаж и кастрировать. А у меня здесь дом с участком, котов вокруг полно, жили бы в волю. Единственная проблема только эта передержка. Если найдется способ ее решить, возьму котов.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Истина, когда у нас кот был, то оставляли его в доме, ( с открытым выходом в сад) и договаривались с соседями его кормить. ( еду оставляли). Летом на терассе оставляли. Но у нас тут на улице 5 домов и все друг друга выручаем в случае отлучки. Никто не против. Одни соседи так даже собаку оставляют, Но она живет в саду и на терассе только. Я считаю, оптимальный вариант и коту так спокойнее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2017, 21:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Истина, когда у нас кот был, то оставляли его в доме, ( с открытым выходом в сад) и договаривались с соседями его кормить. ( еду оставляли). Летом на терассе оставляли. Но у нас тут на улице 5 домов и все друг друга выручаем в случае отлучки. Никто не против. Одни соседи так даже собаку оставляют, Но она живет в саду и на терассе только. Я считаю, оптимальный вариант и коту так спокойнее.
Да, тоже рассматриваем такой вариант, и уже поговорили с соседями. Но у нас получается либо кормит друг, но он очень часто сам в разъездах, либо очень пожилые соседи, и тут никаких гарантий нет. Поэтому хотелось бы иметь какой-то запасной вариант дешевой и надежной передержки.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2017, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Ходила я ходида по кошачьим апартаментам, самое дешевое что нашла 30 евро в сутки на двоих, что ни в какие ворота не лезат, а потом бац и нашла эту тему:

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.a...imal&trd=13975

И на душе сразу прямо как-тот бодрее стало.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск гостиницы в Париже Jakov Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 51 22.09.2014 19:08
Подскажите про кошачьи роды Ulyana Живой уголок 2 06.05.2006 17:27
Гостиницы в Париже IrinaR Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 25.11.2004 23:12
Кошачьи приметы tigrena Улыбнись! 1 09.01.2004 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX