Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2003, 20:11
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Немецкий язык [Подскажите учебники]

Приве всем !
Только что ознакомилась с этим форумом - вот где собеседники
Спасибо всем ! Удовольствие неописуемое!
Я думаю среди вас есть знающие и немецкий язык
Франц-кий я знаю нормально а сейчас за 2-3 месяца мне нужно учить немецкий
Грамматич стержень по-моему у этих языков похож, но подскажите как бы это эф-но выучить
У меня есть самоучитель Носкова и диск Профессор Хиггинс-Нем без акцента
Что вы думаете по поводу этого материала или подскажите другие нужные вещи ! Спасибо большое!
__________________
kochka
kochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2003, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
нам в свое время советовали Бориско, такой синенький учебник в двух томах, украинско-русский. Он как бы разговорный. И к нему 2 кассеты... или четыре? не помню
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2003, 16:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: Russia Moscow
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Arven с помощью ICQ
kochka, лучше всего на начальном этапе работать с учебниками немецкого, написанными на немецком же. Не знаю, удастся ли вам добыть такие там, где вы живете, но если такая возможность есть, то ищите что-то вроде Deutsch fur auslaendische Studierende, начальный этап. Лучше не придумаешь. К этому можно присовокупить справочник по грамматике в таблицах - это обычно такая тоненькая книжица, не пугающая своими размерами и содержащая очень удобный информационный формат. Лично я начинала именно так, и через пару месяцев уже тексты пересказывала. Обычно в таких же книжицах расписаны правила произношения.

Немецкие звуки очень удобно разучивать, отталкиваясь от русских звуков. Вот в таких книжицах эту инфу и ищите.

Далее. Если все это вам недоступно по каким-либо причинам, ищите трехтомник Волиной, Ворониной "Zeit, Deutsch zu lernen"- это лучший учебник для взрослых, который я знаю. В Москве он продается абсолютно точно, так что может вам кто из родственников пришлет, если у вас нету. Сама по нему училась, оч. хороший языковой материал. И с кассетами. А еще купите себе пару-тройку фильмов на немецком и смотрите до опупения. Помогает.
__________________
Это совершенно неважно. Вот почему это так интересно.
Arven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2004, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
хочу реанимировать эту тему :-)

мне надо срочно приступить к изучению немецкого.
все-таки с чего начать?
как можно начать с учебника полностью на немецком, если знаний нет совсем? я же вообще ничего не пойму :-)
правда у меня будет возможность заниматься в преподавателем - но это будет лишь вспомагающим моментом, а не основным.

я буду в киеве скоро и поэтому хочу купить какой-нибуль учебник с объяснениями на русском...что искать? что приобрести?

заранее спасибо за ответы.
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2004, 18:18
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
kochka, советую пойти на какие-нибудь курсы, например Гёте-института. Очень эффективно! для меня так было просто фантастишь! за 4 занятия там, я уже знала больше того, что изучала в школе и институте (по грамматике), но хорошо, что с этих самых уч. заведений вокабуляр хоть остался.
хотя может вы человек усидчивый и терпеливый, не так как я! так и правда по учебникам выучите, в чем я вам не советчик.
а вот курсы - это самое эффективное!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2004, 00:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Veronique пишет:
как можно начать с учебника полностью на немецком, если знаний нет совсем? я же вообще ничего не пойму :-)
Я бы очень рекомендовала начать хотя бы первый уровень с интенсивных или субинтенсивных курсов. Там поставят произношение, научат читать. Только после этого стоит заниматься самостоятельно с самоучителем. Если есть желание - могу порекомендовать и учебники, я ими до сих пор обложена :-))) Немецкий для самостоятельного изучения я бы не рекомендовала с самого начала - это очень тяжелый язык, один из самых сложных из европейских.

Если уж точно никак с курса не начать - попробуйте хороший курс Аллес гуте с видео и аудиокассетами. Из немецких учебников один из самых лучших, есть с русскими комментариями это Themen neu. А вот тут есть набор всех нужных ссылок:

http://germany.org.ua/bucher.html

Удачи :-)) С немецким она вам очень пригодится :-)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2004, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Спасибо, nel!

я в школе когда-то учила немецкий...и по словам мамы даже бегло говорила :-) я этого даже не помню, но надеюсь, что подсознание проснется :-)

У меня есть возможность позаниматься с преподавателем (точнее не с преподавателем, а со знающим немецкий язык :-))
следуя вашему совету с него тогда и начну, а учебники на потом.
Я вот французский начинала самостоятельно и до сих пор с произношением беда... на одни грабли два раза не хочется :-)

А учебники просто хотелось купить сейчас, заранее - потому что я как раз в Киев еду - там проще найти на русском языке. и, надеюсь, дешевле :-)
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2017, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Не обнаружила более близкой по времени темы для моего поиска.
У меня появились совершенно минималистские потребности элементарного распознавания немецких документов (так ,чтобы понимать основной смысл фраз и стр-ру предложения). Не появилось ли в природе каких-нибудь ускоренных алгоритмов для чтения на немецком (зная английский, франц. и немного испанский)? - видела что-то похожее для изучающих французский. Буду искренне благодарна за любой полезный совет
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.01.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
У меня появились совершенно минималистские потребности элементарного распознавания немецких документов (так ,чтобы понимать основной смысл фраз и стр-ру предложения)
Не воспримите как издевку, а вы не пробовали для таких целей Google translator ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.01.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Не воспримите как издевку, а вы не пробовали для таких целей Google translator ?
Пробовала Откуда и желание немного больше узнать о языке. Учить по полной программе сейчас нет возможности
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
по грамматике что-то такое
https://books.google.fr/books/about/...AJ&redir_esc=y
или
http://cyberleninka.ru/article/n/for...zhyazykovogo-i
http://www.unn.ru/books/met_files/DEUTSCH2.pdf

http://dspace.univer.kharkov.ua/bits.../gram_germ.pdf

на "Сравнительную грамматику германских языков" сил пока не раздобыть

Вот если бы еще и по лексике были такого рода пособия...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.01.2017, 08:48
Дебютант
 
Аватара для Elena263
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Откуда: Париж- Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
хочу реанимировать эту тему :-)

мне надо срочно приступить к изучению немецкого.
все-таки с чего начать?
как можно начать с учебника полностью на немецком, если знаний нет совсем? я же вообще ничего не пойму :-)
правда у меня будет возможность заниматься в преподавателем - но это будет лишь вспомагающим моментом, а не основным.

я буду в киеве скоро и поэтому хочу купить какой-нибуль учебник с объяснениями на русском...что искать? что приобрести?

заранее спасибо за ответы.
Если изучать язык надо серьезно , то, конечно, Гете-институт, но можно начать и с курса Полиглот Петрова
Elena263 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкий язык HASE Учеба во Франции 6 14.06.2022 11:02
Для тех, кто знает немецкий upsik Улыбнись! 1 07.12.2009 20:15
С французского на немецкий abris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 06.06.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX