Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2009, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Bouygues Box

Привет всем форумчанам,

относительно недавно оператор Bouygues вошел в число интернет-провайдеров
http://www.bbox.bouyguestelecom.fr/p...es-offres.html

на сайте я видела, что с B-Box можно звонить бесплатно на стационарные телефоны в 100 странах, в том числе и Россию

Меня это предложение более чем заинтересовало, так как в настоящее время у меня Darty Box, где "только" 40 стран с бесплатными звонками, и России в списке нет.

Установил ли кто-нибудь из форумчан (или среди ваших знакомых) Bouygues Box, и как качество связи с Россией?
И действительно ли звонки в Россию бесплатные (или только в Питер и Москву?)
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2009, 20:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеJeg-zager пишет:
Привет всем форумчанам,

относительно недавно оператор Bouygues вошел в число интернет-провайдеров
http://www.bbox.bouyguestelecom.fr/p...es-offres.html

на сайте я видела, что с B-Box можно звонить бесплатно на стационарные телефоны в 100 странах, в том числе и Россию

Меня это предложение более чем заинтересовало, так как в настоящее время у меня Darty Box, где "только" 40 стран с бесплатными звонками, и России в списке нет.

Установил ли кто-нибудь из форумчан (или среди ваших знакомых) Bouygues Box, и как качество связи с Россией?
И действительно ли звонки в Россию бесплатные (или только в Питер и Москву?)
У Bouygues сейчас есть интересное предложение ADSL box + forfait для мобильного тел. с неограниченным доступом в интернет. 49 евро , если не ошибаюсь. А если переходить к другому оператору, то тогда или к Neuf-SFR или Free. У них тоже бесплатные звонки в Россию.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.06.2009, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
У Bouygues сейчас есть интересное предложение ADSL box + forfait для мобильного тел.
это еще одна причина, почему меня заинтересовал этот оператор.

А насчет Free... В свое время я пыталась дозвониться в клиентскую службу Free, когда выбирала оператора, чтобы просто задать несколько вопросов. Причем пробовала с разных телефонов. Всякий раз качество было настолько плохим, что меня на другом конце провода просто не слышали... Энтузиазм пропал.

Neuf-SFR интересены как альтернатива Bouygues, но у них нет такого выгодного предложения с forfait для мобильного тел.

Поэтому мне хотелось бы узнать мнение о Bouygues как об операторе ADSL, из опыта кого-нибудь из форумчан или их знакомых.
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2009, 19:39
Бывалый
 
Аватара для Sollis
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 111
Я вот уже как месяц подключена к Ббох. Проблем никаких пока нет. Интернет работает, в Россию я звону в Московскую область и в Казань. Звонки бесплатные, но у меня они и раньше были бесплатными с Алиc. Вот только сурпризом было что в 1-й платежке они взяли 49 евро как гарантию за оборудование (которые должны вернуть по возврашению оборудования). А так мы всем доволны!
Sollis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Доброго всем вечера.Может быть я немного не в тему, но такой вопос....в марте этого года,в связи с переездом решили подключить к интернету livebox.Пользуемся Orange.Подключались с одной целью,чтобы звонить в Россию.и вот сегодня приходит счет на оплату - около 200 евро. чего то я наверное не понимаю...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2009, 11:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Доброго всем вечера.Может быть я немного не в тему, но такой вопос....в марте этого года,в связи с переездом решили подключить к интернету livebox.Пользуемся Orange.Подключались с одной целью,чтобы звонить в Россию.и вот сегодня приходит счет на оплату - около 200 евро. чего то я наверное не понимаю...
по моему все понятно. У Orange нет бесплатных звонков за границу в стандартном пакете. Пользуйтесь Телерабэ
Да ваше сообщение совсем не в тему
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2009, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
по моему все понятно. У Оранге нет бесплатных звонков за границу в стандартном пакете. Пользуйтесь Телерабэ
Да ваше сообщение совсем не в тему :чеесы:
Ошибаетесь. У нас orange, платим +7 евро + к lifebox и 80 стран бесплатно плюс 1 час добавляется к мобильному.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.06.2009, 19:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Ошибаетесь. У нас orange, платим +7 евро + к lifebox и 80 стран бесплатно плюс 1 час добавляется к мобильному.
Zippa, я написал в "стандартном пакете". Сколько вы всего платите Orange? Кстати в эти 80 стран Россия входит?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Ошибаетесь. У нас orange, платим +7 евро + к lifebox и 80 стран бесплатно плюс 1 час добавляется к мобильному.
Zippa, добрый вечер! Вот и я так думала...Правда муж без меня пошел решать все эти вопросы с подключением livbox..Мы платим за пакет 39 евро,+,естестенно еще 7 евро.Но теперь они объясняют, что по Франции нелемитировано и бесплатно, плюс 30 минут на мобильный...Объясните,пожалуйста,как у вас?
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.07.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
мы подключились к BBOX в марте. все работает, всем довольны. подключили телефон за 5 дней. коробочку с оборудованием дали прямо в магазине, то есть вай фаем и телевидением можно было пользоваться сразу. в Россию звонить бесплатно + 3 часа в мес на сотовые во франции + бесплатно на фиксы во франции.
до этого хотели подключить Free. причем, бывший жилец уже имел контракт с фри в этой же квартире. то есть вопрос был в том, чтобы просто переоформить контракт на другое лицо. в службе поддержки фри нам сказали, что это займет минимум 2 месяца. то есть, они должны были сначала получить оборудование от старого жильца, потом разорвать с ним контракт, потом разоврать контракт с франс телеком, потом позвать человека, чтобы он нам заново коробочку поставил... бред, короче. второй вариант был вызвать хлопца из фри, чтобы он протянул новый кабель!!! (вместо старого, чтобы дать новый номер) за это надо было платить и ждать месяц. в общем, мы плюнули на такое обслуживание и купили BBox. через месяц счастливого пользования нам-таки позвонил парень из фри, чтобы назначить время прийти тянуть кабель! это при том, что мы послали заявку об отказе от услуг фри заказным письмом (иначе бы они еще и денег содрали за отказ от услуги, которой не оказывали!)
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.07.2009, 01:16     Последний раз редактировалось aliska; 16.07.2009 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
D_elphine,

Добрый вечер.С интересом прочитала ваше сообщение...а можете еще добавить - сколько оплата в месяц и кому принадлежит BBox?Спасибо.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
оплата около 30 евро в месяц. принадлежит Буигу.
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.06.2016, 16:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
У Bouygues , как провайдера интернет+ТВ+телефон сейчас есть интересные предложения :
BBox Miami за 14,99 евро/мес. в течение 1-го года . И также мне пришло sms, к котором как «верному » клиенту Bouygues mobile, предлагают BBox от Bouygues бесплатно в течение года (предложение действительно до 3 июля).

Хочу уйти от Free к Bouygues, но пока в раздумье. Поэтому есть несколько вопросов:
1. В чем разница между BBox Miami и обычным BBox?
2. Какие платные/бесплатные каналы на русском языке есть ?
3. Какой размер диска для записи TB программ?
4. Как долго у вас происходил переход от предыдущего провайдера к Bouygues Bbox ?

Заранее спасибо
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Уважаемые обладатели Bbox от Bouygues telecom, подскажите, пожалуйста, чего делать - перестал работать пульт переключения каналов. Могут ли они его заменить? Куды бечь Как действовать: звонить, писать? И как этот пульт называется по-французски, подскажите, пожалуйста.

п.с. Не предлагайте менять батарейки. Меняли. Два раза Дело не в них.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2016, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Уважаемые обладатели Bbox от Bouygues telecom, подскажите, пожалуйста, чего делать - перестал работать пульт переключения каналов. Могут ли они его заменить? Куды бечь Как действовать: звонить, писать? И как этот пульт называется по-французски, подскажите, пожалуйста. .
Пульт называется télécommande.

Попробуйте установить на смартфон приложение télécommande bbox miami и временно его использовать.
Если будет работать с этим приложением, тогда точно проблема в пульте.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irbis, я про такое даже не слышала. Спасибо, попробую.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.09.2016, 19:35     Последний раз редактировалось Silky; 16.09.2016 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Получила новый пульт, вставила новые батарейки (прилагались). Все-равно не работает Когда нажимаю кнопку в самом верху слева Bbox/TV соседняя кнопка Bbox/TV мигает. Но каналы не переключаются, никакие другие кнопки никак не реагируют. Ничего не понимаю
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.09.2016, 20:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Получила новый пульт, вставила новые батарейки (прилагались). Все-равно не работает Когда нажимаю кнопку в самом верху слева Bbox/TV соседняя кнопка Bbox/TV мигает. Но каналы не переключаются, никакие другие кнопки никак не реагируют. Ничего не понимаю
Похоже, что проблема с вашим Bbox'ом.
А приложение смартфона не пробовали использовать ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.09.2016, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irbis, спасибо что не оставляете меня без внимания. Нет, не стала, у меня и так много всяких apps в телефоне, да и пульт довольно быстро пришел.
На самом box каналы переключать можно, но это жутко неудобно, хочется же не вставая с дивана
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.09.2016, 22:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Irbis, спасибо что не оставляете меня без внимания. Нет, не стала, у меня и так много всяких apps в телефоне, да и пульт довольно быстро пришел.
На самом box каналы переключать можно, но это жутко неудобно, хочется же не вставая с дивана
Вот здесь описана точно такая же проблема как у вас:
http://forum.bouyguestelecom.fr/ques...haines-bbox-tv
Диагноз: надо менять Bbox TV.
Проблема скорее всего в модуле Bbox TV, который ответственный за связь с пультом.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.09.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вот здесь описана точно такая же проблема как у вас:
http://forum.bouyguestelecom.fr/ques...haines-bbox-tv
Диагноз: надо менять Bbox TV.
Проблема скорее всего в модуле Bbox TV, который ответственный за связь с пультом.
Спасибо, Irbis, посмотрела. Завтра начну звонить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.12.2016, 14:37     Последний раз редактировалось NBVictory; 07.12.2016 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Пишу клиентам bouyguestelecom.
У них служба поддержки находится на аутсорсинге. Они работают с массой маленьких конторок, местами приличными, местами "рога и копыта", которые вроде работу и делают, но то ли находятся в сговоре и специально косячат, то ли просто делают свою работу плохо.
Но, оплата техникам осуществляется за визит! И судя по всему, у bouygues нет учета вызовов техника с одного или близкого адресов! Это огромный управленческий просчет с их стороны, которым пользуются эти конторки, но пока, похоже в bouygues этого не поняли.


.. В понедельник у нас отрубился интернет. Мастер пришел сегодня, в среду. Вообще, в среднем техник может прийти не раньше, чем через 2 дня. В ходе непринужденной беседы с ним и гардиеном, выясняется, что в понедельник тоже был техник bouygues (вызванный другими соседями), но из другой конторы, его визит совпал по времени с нашим отрубанием. И странным образом, после его визита провода в их техническом шкафу оказались не так подключены. Ок, "наш" техник подключил как надо, у нас вроде все заработало (а как у соседей - неизвестно!).
Через пару часов, моя посуду на кухне, вижу из окна "нашего" же техника, марширующего к ложе гардиена с другим соседом (то есть техника этот сосед вызвал тоже в понедельник, как и я!). "Опа, надо проверить интернет-соединение" - подумала я. И, о чудо! Через 20 минут связь пропадает. Техник был пойман тепленьким, снова исправил у нас (а как там у соседей снова неизвестно), попутно попытавшись свалить вину на нас и демонстрируя невежество в некоторых технических деталях конкретно у bouygues, ну не суть. Хорошо, что дома оказался муж инженер-программист, изучивший кухню bouygues от и до (ему некоторые вопросы были очень принципиальны, поэтому он вникал в детали).

Ну ладно, это лирика.
Я к чему пишу то. Люди, знайте эту деталь работы службы поддержки bouygues и если возможно, действуйте через гардиенов, например, договоритесь, чтобы при каждом визите техника, по возможности был контроль подключения всех в доме.
Я собираюсь писать телегу в bouygues, чтобы прикрыть эту лавочку.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.12.2016, 14:50
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
NBVictory, у нас была точно такая же фигня. Извините за грубость, но иначе не скажешь...
Поключили одного соседа, пропал у нас инет, подключили на , пропал у третьего соседа. Так две недели ходили эти "мастера". У нас оранж, у соседей буик! Пока не пиишел мастер с оранжа, эти с Б ходили как бараны каждый день, да еще и с перегарчиком!!!
Ужас
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.12.2016, 14:56     Последний раз редактировалось NBVictory; 07.12.2016 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
innavyhnan, ну значит они еще и оборудование разных компаний портят.
Мы, вообще, изначально грешили как раз на это - что пришел техник оранж и покопался в оборудовании bouygues. На эти мысли нас навел осмотр технического шкафа на нашем этаже - обычное телефонное оборудование там раскурочено (то есть витой парой и услугами free уже невозможно пользоваться, связь будет ужасная - она и была таковой) и явно техниками или "продавцами" услуг интернета на оптоволокне.
Но, как оказалось, и техники bouygues этим промышляют в отношении оборудования bouygues же.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.01.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
У меня вопрос,есть ли в теме пользователи fibre у Bouygues ?
Мне вчере позвонили и предложили перейти к ним.
В данный момент у меня ADSL FREE.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.01.2019, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня вопрос,есть ли в теме пользователи fibre у Bouygues ?
Мне вчере позвонили и предложили перейти к ним.
В данный момент у меня ADSL FREE.
Мы только в процессе перехода к ним.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.01.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Мы только в процессе перехода к ним.
Спасибо.Я тоже дала им добро.Техник прийдет 2 февраля.
И еще обещали продлить акцию за 12,99 потом еще на год. Только нужно попросить об этом.И еще я взяла букет русских каналов за 4,99 .
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.01.2019, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Спасибо.Я тоже дала им добро.Техник прийдет 2 февраля.
И еще обещали продлить акцию за 12,99 потом еще на год. Только нужно попросить об этом.И еще я взяла букет русских каналов за 4,99 .
Опаньки) а у нас букет 9.99....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.01.2019, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Опаньки) а у нас букет 9.99....
Даааа??!!Может вы не правильно поняли или у вас букет побольше?У меня по моему 5 каналов. И эта сумма была озвучена 2 раза.
Сказали что я сама могу подключить этот букет или попросить техника,когда будет подключать бокс.
Но я тогда учту и перепроверю .
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.01.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня вопрос,есть ли в теме пользователи fibre у Bouygues ?
Мне вчере позвонили и предложили перейти к ним.
В данный момент у меня ADSL FREE.
Как это вам подключат fibre если у вас дома adsl?! Я тоже хочу fibre. Но мне подключили как и раньше vdsl.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bouygues Telecom Kamilka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 110 17.06.2023 23:39
Как разорвать контракт с оператором Bouygues? Alena77 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 43 17.03.2011 21:44
Куплю sim-карточку Bouygues и SFR banguit Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 12.08.2010 17:10
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Предложение от Pixmania и Bouygues zativerans Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 07.07.2008 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX