Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.12.2010, 16:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Удивительно, многие плюются на ИФ и все равно идут сюда с упорством тех ежиков, которые кололись, плакали, но ели кактус.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.12.2010, 17:01     Последний раз редактировалось Maury; 24.12.2010 в 18:07.. Причина: передумал, что бы не оффтопить
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.12.2010, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я вот в деревне живу, работаю время от времени и часто работаю удалённо у себя дома. То есть часто бываю одна дома. Благодаря форуму у меня ощущение, что я в окружении людей. Я общаюсь, когда хочу и с кем хочу. Мне даже не инфа нужна, а просто поболтать, язык почесать .
Я очень люблю юмор, люблю посмеяться, что на форуме возможно .
Наверное каждый здесь нашёл, что искал, поэтому мы здесь и тусуемся.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.12.2010, 01:22     Последний раз редактировалось Nancy; 27.12.2010 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Я могу сказать, что благодаря этому форуму я нахожусь уже скоро 12 день во Франции. если бы не этот форум, то я сюда попала бы может по турвизе на дней 10 и потратила бы тысячи 1500 евро. а так я по программе au pair изучаю язык и культуру Франции. виза у меня на год. я оочень рада. огромное спасибо Нелли Цветoвой, Всем Админам и просто пользователям. еще раз повторюсь, что попала просто случайно на форум, узнала про программу ау паир, решилась, получила визу, теперь я во Франции!!!!!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.12.2010, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
1988lutik, рада за вас!!!
У меня все не так гладко, но я не отчаиваюсь
Форум очень люблю, за информативность, конечно, в первую очередь! Действительно есть все! Очень много интересных, неординарных личностей. Очень нравится взгляд на проблему с таких разных сторон!!! Но, действительно, расстраиваюсь, когда эта неординарность выражается в том, чтобы оригинальней и остроумней уколоть собеседника. Бывает интересно читать, но участвовать сосем нет желания. Мне пока не доставалось, я, наверное, мало пишу .
Огромное спасибо всем, то работает над форумом!!! И спасибо модераторам за регулярное удаление флуда! Потому, что когда ищешь что-то, то нет времени и желания перечитывать столько не относящихся к делу постов!
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.12.2010, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Очень много интересных, неординарных личностей. Очень нравится взгляд на проблему с таких разных сторон!!! Но, действительно, расстраиваюсь, когда эта неординарность выражается в том, чтобы оригинальней и остроумней уколоть собеседника.
ну это и в реальной жизни так..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.12.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Славик, в реале я сама выбираю с кем общаться, здесь ответить может любой, а я не могу после каждого поста писать "форумчанам таким-то, прошу не отвечать мне". Да и, если честно, причем здесь реальная жизнь ?
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.12.2010, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Да и, если честно, причем здесь реальная жизнь ?
ну при том, что хамства, и прочего хватает и в реале..в трамвае, в метро итд..а форум все лишь отражает состояние нашей жизни.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.01.2011, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
С помощью форума я морально готовлюсь к переезду. Мы сказали, что первый год будет тяжелым, пока поймешь, чем дышат французы.
Чем дышат ваши знакомые французы?
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.01.2011, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMashusha пишет:
Чем дышат ваши знакомые французы?
этот вопрос надо задать в соответствующих темах.... впрочем про Это тут пол форума, чем дышат, что едят...итд итп..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.01.2011, 02:23
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
1988lutik, рада за вас!!!
У меня все не так гладко, но я не отчаиваюсь
Форум очень люблю, за информативность, конечно, в первую очередь! Действительно есть все! Очень много интересных, неординарных личностей. Очень нравится взгляд на проблему с таких разных сторон!!! Но, действительно, расстраиваюсь, когда эта неординарность выражается в том, чтобы оригинальней и остроумней уколоть собеседника. Бывает интересно читать, но участвовать сосем нет желания. Мне пока не доставалось, я, наверное, мало пишу .
Огромное спасибо всем, то работает над форумом!!! И спасибо модераторам за регулярное удаление флуда! Потому, что когда ищешь что-то, то нет времени и желания перечитывать столько не относящихся к делу постов!
спасибо!!!!!!!!!!! огромное спасибо!!!! я сама ооочень рада, ведь не только мой уровень языка увеличится, а я ведь вообще не знала французский, теперь уже потихоньку стала привыкать, немного соображать. я только английский знала, но не на отлично, но и мой образовательный и культурный уровень увеличился. народ в россии некоторый завидует даже, Париж увидеть и умереть!!! не умерла? вот сегодня спросили теперь я буду( надеюсь) девушкой с большим культурным потрясающим навыком! Спасибо, Боже! Всем спасибо!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.03.2013, 00:05
Дебютант
 
Аватара для Emelyashka
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Barr
Сообщения: 88
Для меня форум - это прежде всего возможность общения на родном языке, а в минуты отчаяния, усталости или грусти просто мысль о том, что есть этот форум сразу дает мне даже какую-то моральную поддержку, что-то типа я не одна, зайду, пообщаюсь, почитаю и так легко становится.
Форум очень помогал в момент оформления брака с мои любимым французом, столько вопросов в голове было, столько бумаг нужно было собрать, так вот практически все необходимое я нашла здесь, спасибо всем.
Но еще круче было быть беременной одновременно с другими форумчанками, вот уж где общались и так искренне радовались за каждую родившую мамочку, поздравляли, до слез пробивало....а когда ты один в чужой стране, да в интересном положении - это настоящая отдушина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я мало дискутирую, в основном читаю, пишу только если есть, что сказать по конкретному вопросу..., не согласна по поводу грубости на форуме, мне кажется наоборот очень даже все доброжелательно.
Спасибо создателям!!!!
Emelyashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.04.2013, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Мне форум дал много полезной информации, ответы на различные вопросы, просто удовольствие читать на почти родном языке, истории из жизни, как сложились судьбы нашых соотечественников в чужой стране, и так далее
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.09.2016, 05:41     Последний раз редактировалось Angie Lily; 10.09.2016 в 06:41..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Помимо интересной информации, я *услышала * квебекуа ( в их множеств. числе), что они хотели сказать,говоря о разнице между ними и французами. Я ясно увидела эту разницу, о которой они говорили,читая разговоры на разн.тематику. Я поняла почему французам тяжело с кузенами, и почему их кузены(в их основной массе) не задерживаются во Франции. Также,впервые в жизни,не шучу,здесь на форуме, я познакомилась заочно со снобом, как не смешно это звучит (слышала о них понаслышке, никого не хочу обидеть,прошу рассматривать это как мой témoignage).Интересно ее(его (чтобы выглядел непонятным пол)) читать, узнавая поглубже, тк здесь, в реале, таких явных, не встретишь ( пишу серьезно).Спасибо Квебеку за то, что проводя большую часть своей жизни среди квебекуа, я не познала этой 'радости' в реале среди местных.Для меня это новое, потому об этом пишу.Спасибо форуму за это. Переоценила мою *среду* в многих других жизненных аспектах,несмотря на ее минусы.
Я встретила здесь симпатичных форумчанок и форумчан ,открыла интереснейшие сюжеты общения , интересные рецепты, получила много полож. эмоций,и считаю модераторов форума большими умницами .Спасибо им за их непростотую миссию здесь и за форум такой, какой он есть сегодня. Я не встречала лучшего пока .
Merci
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.09.2016, 08:33
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Форум мне дал много полезной информации. Интересно почитать о жизни и опыте других людей, переехавших во Францию.
Друзьями обзавелась в реале, на форуме не искала.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.09.2016, 05:20
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Форум помогает мне по крупицам собирать информацию о коммерческой стороне живописи современного французского арт-рынка. А пока жду ценных сообщений форумшан, участвую в обсуждении политики и истории, благо образование и возраст позволяют.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.01.2019, 00:19     Последний раз редактировалось lenegre; 27.01.2019 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Nancy, а что не так? Память о Борисе - большом интеллектуале, человеке с непростым характером, но с хорошим вкусом, теперь не к месту на Инфрансе? Это не то, что дал форум каждому из нас? Спустя десяток лет можно его сообщения редактировать? Я не про святое, а про допустимое.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.02.2019, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Добрый вечер. Для меня эта тема просто повод поблагодарить форум. Я мало пишу на форуме,как-то больше читаю Вас, уважаемые форумчане.
Благодаря форуму я смогла найти ответы на многие административные вопросы,определиться с учебой , а потом и с подготовкой к экзаменам.
Форум мне очень помог с ремонтом, где я нашла замечательный Немецкий сайт и всю сантехнику заказала вГермании,проконсультировалась у Олега( с форума) по поводу ремонтных работ( спасибо ему отдельное за все советы).
Одним словом, мне форум очень облегчил жизнь.��
Сейчас, Заходя на форум, знаю, что всегда найду какую -нибудь интересную для меня тему, от кухни и до политики.
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.03.2019, 12:27     Последний раз редактировалось Bethany; 14.03.2019 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Цитата:
многие плюются на ИФ и все равно идут сюда с упорством тех ежиков, которые кололись, плакали, но ели кактус.
Эта тема о + и -? Тогда так модерация в разделе говорильня неккоректна, явно прослеживаются двоиные стандарты те кто разделяет точку зрения модераторов могут хамить и переходит на личности, остальным же выписывают штрафы и банят без предупреждения. К сожалению в этом разделе не возможно норамально общаться. Хотя темы там поднимаются очень интересные
При этом на форуме в административном разделе полно полезнои иформации. В свое время я нашла многие ответы на свои вопросы связаные с поступлением и учебои во Франции, с получением французского гражданства, с увольнением, с ведением беремености итд. Полезныи и интересныи детскии раздел, так же много информации о кружках, секциях, выборе школы. В целом огромное спасибо форуму за раздел жизнь во Франции. Я бы сказала кладезь ценнои иформации и за то что в этом разделе несмотря на разницу во мнениях форумчан удается поддерживать допрожелательную, приятную атмосферу.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.03.2019, 08:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Эта тема о + и -? Тогда так модерация в разделе говорильня неккоректна, явно прослеживаются двоиные стандарты те кто разделяет точку зрения модераторов могут хамить и переходит на личности, остальным же выписывают штрафы и банят без предупреждения. К сожалению в этом разделе не возможно нормально общаться.
Эта тема обо всем, и о негативном, и о позитивном, но все же больше о позитивном - что дал нам форум. .
В другом разделе есть подраздел, в котором можно пожаловаться, предложить, обсудить работу форума. Ну или просто воспользоваться сигнальной кнопкой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.03.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
MARGOO, хорошо учту Спасибо за информацию
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.03.2019, 21:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда
Меня удивляет глубокое неуважение к форуму, правилам, участникам и модераторам. Несмотря на просьбу не оффтопить все же продолжаете это делать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.03.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Эта тема обо всем, и о негативном, и о позитивном, но все же больше о позитивном - что дал нам форум. .
Сама постановка темы неправильная. А надо (перефразируя) "не спрашивай что тебе дал форум, спроси себя что ты дал форуму"...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.03.2019, 08:30
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
И еще, зачем ты даёшь это форуму? Для чего? Чтобы что?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.03.2019, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Сама постановка темы неправильная. А надо (перефразируя) "не спрашивай что тебе дал форум, спроси себя что ты дал форуму"...
так форум деньги получает от каждого моего клика - это и есть, что я ему дам
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.03.2019, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А надо (перефразируя) "не спрашивай что тебе дал форум, спроси себя что ты дал форуму"...
Вас почитаешь, складывается впечатление, что мы все вместе делаем какое-то одно большое дело. Это давно не так.
Форум - коммерческое предприятие, которое дает владельцам прибыль. Пользователи форума - это источник контента, во-первых, потому что владельцы ни буквы не написали со дня смерти хозяйки, во-вторых, как правильно здесь было отмечено - источники кликов. В зависимости от посещаемости растут расценки на размещение баннеров.
Так что все честно - мы получаем на форуме информацию (что мне дает форум), а хозяева получают деньги (что я даю форуму).
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.03.2019, 12:35     Последний раз редактировалось alla4ka; 17.03.2019 в 12:38..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так форум деньги получает от каждого моего клика - это и есть, что я ему дам
...инфа, которая сидит в нас самих возможно имеет какую то ценность ?
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.03.2019, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
...инфа, которая сидит в нас самих возможно имеет какую то ценность ?

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Пользователи форума - это источник контента
Естественно имеет
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.03.2019, 14:05     Последний раз редактировалось merana; 17.03.2019 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Так форум деньги получает от каждого моего клика - это и есть, что я ему дам
В смысле от каждого поста? Тогда зачем же тереть посты

И если это правда, то я дал форуму обалдеть сколько - чай, второй по количеству постов (правда, в Девичьем счетчик отключен ) Но я подумаю, стоит ли продолжать кормить форум, где правит Траута
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.03.2019, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
чай, второй по количеству постов
Это абсолютно ни о чем не говорит. Они могут быть исключительным мусором - хоть 10, хоть 10000. Вопрос в том, идут на форум "на merana", или нет. Если ваш контент интересен и ради него на форум приходят люди - тогда да, вы принимаете участие в монетизации форума. Если это белый шум, то можно его удвоить, но форуму (и владельцам) от этого не будет ни жарко, ни холодно.

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
где правит Траута
Да нигде она не правит. И не участвует в доходах. Обычно на форумах набирают таких волонтеров, для которых осознание того, что он "главный" - уже награда. Дешево и сердито. Модераторы собачатся с пользователями, убирают мусор, им прощаются некоторые нарушения, за которые другим бы выкатили по полной, упиваются чувством собственного достоинства, а владельцы получают деньги.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум не открывается ElenaBV Клуб технической взаимопомощи 7 29.11.2006 20:40
Где форум Долганова? Italica Обо всем 1 20.03.2006 13:43
Форум для общения Alise Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.12.2005 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX