Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2016, 23:32     Последний раз редактировалось werd; 06.04.2016 в 23:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Новый материал для садово-скульптурного творчества

Приветствую ценителей искусства...
- зацените



материал - вспененный полиэтилен
не боится атмосферных осадков
окрашивается нитрокрасками без какой-либо защиты
не тонет в воде
практически ничего не весит( и не стоит)
изумительно легко обрабатывается
биологически инертен
очень хорошо воспринимается детишками, в силу того что он мягкий и тактильно комфортный (теплый)
вот так



werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2016, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12




цепи, имитация кованых фонарей - вот это все



werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2016, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
С такой скульптурой и сам побоишься в сад выйти
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2016, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Цитата:
материал - вспененный полиэтилен
не боится атмосферных осадков
окрашивается нитрокрасками без какой-либо защиты
не тонет в воде
практически ничего не весит( и не стоит)
изумительно легко обрабатывается
биологически инертен
очень хорошо воспринимается детишками, в силу того что он мягкий и тактильно комфортный (теплый)
Я бы назвала этот материал "Бомба замедленного действия".
Все, что Вы перечислили: материал, покрытие изделий, то, что он легок и не тонет в воде - все это есть загрязнение природы.
Такую вещь легко разломать, куски и кусочки ветром разнесет по всей округе, они не гниют, не разрушаются...

Да, легко обрабатывать (не камень ведь и не глина), ничего не стОит.
Но будет стОить окружающей среде.
Зачем детям такие игрушки?

Одна моя приятельница в России с восторгом писала о плетении из газет корзин, которые потом покрываются нитрокраской "под дерево".
Зачем имитировать из химических материалов то, что можно и следует делать из натуральных материалов?

Наверняка, Вы могли бы творить из глины, бетона, дерева, кожи?
Конечно, это дороже. Но это - натуральное!
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2016, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я бы назвала этот материал "Бомба замедленного действия".
Все, что Вы перечислили: материал, покрытие изделий, то, что он легок и не тонет в воде - все это есть загрязнение природы.
Такую вещь легко разломать, куски и кусочки ветром разнесет по всей округе, они не гниют, не разрушаются...

Да, легко обрабатывать (не камень ведь и не глина), ничего не стОит.
Но будет стОить окружающей среде.
Зачем детям такие игрушки?

Одна моя приятельница в России с восторгом писала о плетении из газет корзин, которые потом покрываются нитрокраской "под дерево".
Зачем имитировать из химических материалов то, что можно и следует делать из натуральных материалов?

Наверняка, Вы могли бы творить из глины, бетона, дерева, кожи?
Конечно, это дороже. Но это - натуральное!
...особенно бетон - натурален до ужаса, я полагаю
(учитывая всю экологическую чистоту производства цемента)

что касается экологии, мебельный ширпотреб весь на смолах ( и как-то дети среди него уживаются, по всему миру, правда?)

а зачем пластмассовые игрушки детям, не подскажете?

пускай играются камнями и деревянными палочками из лесу...

Приведенная в теме технология оптимальна для краткосрочных арт-проектов на открытых пространствах ( зоны отдыха, городские площади, парковые зоны)

Конкурся, фестивали, корпоративы, презентации

Все что требует быстрого создания антуража ( и желательно - недорого) с последующей ликвидацией
werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2016, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеwerd пишет:
...особенно бетон - натурален до ужаса, я полагаю
(учитывая всю экологическую чистоту производства цемента)

что касается экологии, мебельный ширпотреб весь на смолах ( и как-то дети среди него уживаются, по всему миру, правда?)

а зачем пластмассовые игрушки детям, не подскажете?

пускай играются камнями и деревянными палочками из лесу...

Приведенная в теме технология оптимальна для краткосрочных арт-проектов на открытых пространствах ( зоны отдыха, городские площади, парковые зоны)

Конкурся, фестивали, корпоративы, презентации

Все что требует быстрого создания антуража ( и желательно - недорого) с последующей ликвидацией
Совсем не хотела Вас обидеть.
Наверняка, Вы - человек талантливый.
Но хотелось обратить внимание на экологическую ситуацию.
К сожалению, в России пока еще очень плохо обстоит дело именно вот с этим, с ликвидациeй,переработкой отходов.
Как следствие, в окружающей среде накапливаются неразлогаемые (сотню лет!) материалы.
И именно поэтому для таких краткосрочныx проектoв, в которых (как я догадываюсь) не предусмотрена безопасная утилизация отходов, особенно тщательно должны выбирать материалы.

Да, пластмасса тоже бывает опасной. К счастью, Вы же не делаете что-то из пластмассы.

Может, и хорошо было бы, если б дети играли, творили из материалов, не загрязняющих среду, из возобновляемых материалов, Вы так не думаете?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2016, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
оптимальная сфера применения данной технологии



werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеwerd пишет:
материал - вспененный полиэтилен
это то, из чего делают колбаски и дощечки для плаванья? Если да, то это собранные и переплавленые ошметки? Какова технология (плавят-режут-клеят?), и как выглядит сырье не скажете? Извините, что так много вопросов
Маска хороша
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Бомба замедленного действия
да, он нехороший, но у нас его принмают на переработку, если это то, из чего сделаны плавательные колбаски, я сама отвозила сломаные, сказали перерабатывают
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2016, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
werd а можно немного подробнее ,если не сложно ? Это ваши работы? миленько
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2016, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
это то, из чего делают колбаски и дощечки для плаванья? Если да, то это собранные и переплавленые ошметки? Какова технология (плавят-режут-клеят?), и как выглядит сырье не скажете? Извините, что так много вопросов
Маска хороша
да, он нехороший, но у нас его принмают на переработку, если это то, из чего сделаны плавательные колбаски, я сама отвозила сломаные, сказали перерабатывают
Боюсь, что технология производства мне не знакома
К нам он попадает в виде листов толщиной 3, 5 и 10 см, размеры 1Х2 метра
Подозреваю, что это и есть те самые полиэтиленовые пакеты, прошедшие какую-то переработку в формат пористого материала

Предназначение - в строительстве термоизоляция трубопроводов, так называемые "демпфирующие маты" ( чтобы труба не изнашивалась при просадках и деформациях грунтов)
werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2016, 23:07     Последний раз редактировалось werd; 07.04.2016 в 23:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
werd а можно немного подробнее ,если не сложно ? Это ваши работы? миленько
Конечно можно
Материал был закуплен для театрального производства
Требовалось изготовить около 100 кв. метров сценической площади, заваленных "книгами", по которым будет скакать труппа актерская

поэтому нужен был материал, способный выдержать эти нагрузки без остаточной деформации ( пенопласт - непригоден, в данной ситуации)

далее пошло-поехало, и мы обнаружили в этом материале колоссальный потенциал прикладного творчества.

Дело в том, что эта вещь оказалась черезвычайно подходящей для обучения навыкам если не скульптора, то резчика - уж наверное

потому что процесс обработки - занимает часы, вместо суток, если резать по дереву или гипсу

все ошибки и огрехи - легко исправимы ( просто вырезается испорченный кусок материала, и на его место припаивается строительным феном новый кусок).

то есть, буквально, человек впервые взявшийся за изготовление скажем маски - через пару недель уже вполне уверенно оперирует формой и объемом.





На создание большинства из этих масок у меня ушло 2-3 дня неспешной работы в удовольствие



оказалось что материал можно применять в костюмировании, лепить из него шлемы, как видите и много чего другое

werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
щерд, занимательно, спасибо, т.е. вы их нагреваете что бы согнуть и и паяете феном, да? Мой младший был бы в восторге, он из чего только шлемы и мечи не мастерил.
А как по фр.демпфирующие маты не знаете случайно? Я бы пробила
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2016, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
щерд, занимательно, спасибо, т.е. вы их нагреваете что бы согнуть и и паяете феном, да? Мой младший был бы в восторге, он из чего только шлемы и мечи не мастерил.
А как по фр.демпфирующие маты не знаете случайно? Я бы пробила
http://www.partwell.com/stipping-foam

zanuda, вот такой материал как я думаю и есть то что надо, наверно можно найти и французский аналог

феном можно спаивать два куска вместе, только нужно приспособиться, держать куски рядом, включить фен, так чтобы слегка приплавились склеиваемые поверхности ( точечно) и тут же прижать куски друг к другу
Далее паять следующую точку и тд

сферические поверхности ( шлемы) лучше паять из нескольких "лепестков" ( выкройку бумажного шлема) на твердом болване (пенопластовая заготовка оклеенная тканью в несколько слоев, чтобы не плавилась от фена

а так - дело навыка, как и во всем остальном, но - интересно делать
werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
щерд, спасибо боьшое, теперь знаю, что искать, посмотрю в строительном. Старший как-то, схожим макаром изувечил мои коврик-пенку для гимнастики, вышел симпатичный щит, но поддерживать творческое начало ковриками выходит дороговато
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2016, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
щерд, спасибо боьшое, теперь знаю, что искать, посмотрю в строительном. Старший как-то, схожим макаром изувечил мои коврик-пенку для гимнастики, вышел симпатичный щит, но поддерживать творческое начало ковриками выходит дороговато
werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2016, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12


werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.04.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
werd спасибо за ответ.А что можно увидеть по теме из садово скульптурного ? Маски у вас для спектаклей сделаны или это хобби такое?
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.04.2016, 22:14     Последний раз редактировалось werd; 09.04.2016 в 22:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
werd спасибо за ответ.А что можно увидеть по теме из садово скульптурного ? Маски у вас для спектаклей сделаны или это хобби такое?
да из условно "садово-скульптурного" можно показать вот такие вещи



на самом деле, это тренировочная работа в рамках внутреннего проекта, ни к чему не обязывающее развлечение
( - типа "Бог Искусства", мы с коллегами все ржали, что мол, какое Искусство, такой и Бог)



а это ремикс фасадного украшения купеческого дома



на самом деле, можно не напрягаясь выстругать все что угодно, включая все понравившееся из турпоездок и интернета
в том-то вся и прелесть метода



Цитата:
Маски у вас для спектаклей сделаны или это хобби такое?
маски это наработка навыков и поиск нюансов технологии ( до нас-то этот материал в прикладном творчестве никто так широко не использовал, все разрабатывается с нуля, то есть)

причем чем больше копаем тему, тем больше поражаемся возможностям
например сегодня нащщупалась возможность оперировать тонкими полосками ( делать ажурные вещи типа нарукавников и тонких ажурных масок)
хотя раньше все это у нас плавилось от фена и не получалось вообще никак
werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.04.2016, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
werd спасибо за ответ , хорошо, конечно же, профессионально делаются ваши произведения но думается не так просто Буду с удовольствием смотреть ваши работы .
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.04.2016, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
werd спасибо за ответ , хорошо, конечно же, профессионально делаются ваши произведения но думается не так просто Буду с удовольствием смотреть ваши работы .
Спасибо Вам

Вы будете смеяться, но все приведенные вещи - именно работы ЛЮБИТЕЛЕЙ...

так как среди персонала нету ни одного человека с навыками скульптора

до этого сотрудники максимум что умели - рисовать на уровне церковноприходской художественной школы
werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.04.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
werd Охотно верю,но мне увидеть бы процесс ,как минимум ,иначе для меня это тёмный лес . Спасибо ,очень нравятся ваши работы.
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.04.2016, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
werd Охотно верю,но мне увидеть бы процесс ,как минимум ,иначе для меня это тёмный лес . Спасибо ,очень нравятся ваши работы.
Спасиьо Вам
Вот здесь поподробнее можно найти инфу по обработке ( чтобы мне не дублировать ответы на однотипные вопросы)
http://grim.com.ru/showthread.php?t=...7959#post17959
да и вообще много интересного на этом источнике
werd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перманентный макияж (татуаж). Наращивание ресниц Julia14 Биржа труда 11 13.12.2017 19:22
Материал для статьи (аспирантура) Liubov_777 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.05.2008 19:11
Посоветуйте материал по современным французским марксистам Sokolov_Petr Литературный салон 4 06.04.2008 21:14
AV Материал для сдачи CODE de la ROUTE 2008 (Toulouse-Cannes) Aristokratochka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.02.2008 00:22


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX