Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 07.12.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Анализы и сейчас могут быть хорошие, при этом восприятие окружающего мира является совершенно асоциальным и вредоносным для автора. Проблему взаимоотношений с окружающей средой автор списывает на кишечник, иначе, если кишечник здоров, как объяснишь свои состояния ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1502
Старое 07.12.2016, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Анализы и сейчас могут быть хорошие
Ни анализов, ни обследования не сделано. А что могло бы быть - это все условное наклонение.
Ptu вне форумов  
  #1503
Старое 07.12.2016, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Даже если на галстуке поросята и цветочки - все-равно можно отвесить комплимент, почему нет?
Small_birdie, люди любят когда к ним проявляют искренний интерес.
Потому что смеяться будет от такого комплимента неделю.
Боюсь, живот надорвёт, жаль человека.

Повторяю свой испарившийся пост кратко.
Пьют там только пиво практически исключительно, возила, рискуя, 2 большие упаковки фирменного, комплименты всем говорила разные.
Женщинам - одни, мужчинам - другие.
Разговаривала со многими о многом: футболе, путешествиях, менталитете, традициях, кухне, детях, ...

Мылась (и моюсь) каждое утро, одежду меняю на чистую.
Дезодорантом пользуюсь. Не в этом дело вообще.

В скорую я собиралась идти, терапевт сказала - бесполезно, с такими проблемами в скорой не примут.
У меня не постоянно надутый живот, а временами.

Обследуюсь при ближайшей возможности.
А пока перестаньте выставлять меня грязной дикаркой с поехавшей крышей. Это не так.

Понимаю, что так проще вам. Но не нужно.
Будете ещё приводить примеры с теми, кто не моется и комплиментов не говорит, буду строчить жалобы модераторам :-) (высунула язык).
И вообще, писали мне завершить описания, а сами не унимаетесь.

Советы прочитала, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #1504
Старое 07.12.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Что нужно в первую очередь, это хороший психотерапевт, который попробовал бы поработать со страхом ТС и паническими атаками.
Small_birdie, вы обращались когда-нибудь к психотерапевту ? может, вы уже об этом говорили, но я пропустила.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1505
Старое 07.12.2016, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что смеяться будет от такого комплимента неделю.
Боюсь, живот надорвёт, жаль человека.
Смех - это положительная эмоция, что плохого то?
Silky вне форумов  
  #1506
Старое 07.12.2016, 23:44     Последний раз редактировалось kika78; 08.12.2016 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, я ничего личного ввиду не имела и обижать не намеревалась.
Описала ситуацию 14-летней давности у себя на работе.
Сама здесь иногда бегаю в том еще виде.

Если все, как Вы описываете, просто плюньте.

Мне самой здесь не дали больничный, когда проходила через скорую. Итог: месяц в больнице. Я Вам верю в этом отношении. Но все необходимые исследования были сделаны.

В этом году пыталась записаться к своему врачу: ближайший визит через 2 недели или едьте через скорую... хорошо, что переболела так. И больничный был мне совершенно не нужен, лишь бы все прошло и бегать дальше здоровой.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1507
Старое 07.12.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мылась (и моюсь) каждое утро, одежду меняю на чистую.
Дезодорантом пользуюсь. Не в этом дело вообще.
Главное, не переусердствуйте в мытье. А то сорОки унесут !
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1508
Старое 08.12.2016, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Как говорила моя бабушка - хоть кол на голове теши! Small_birdie, уже возникают мысли, что вы - тролль.
Ну как так безуспешно сходить к врачу, встречи с которым вы ждали 2 месяца?!
Понятно, что всякие бывают, но кому ваше здоровье важно? В первую очередь - вам! Многие описывают свои метлы и способы того, как добиться нужного результата. Я писала про мой случай с ребенком и его лишаем на веке, когда в рекордное время мы обошли кучу специалистов - я просто висела на телефоне, обзванивая все близлежащие города, чтобы нас приняли.
Летом у меня был случай, когда обнаружила у себя тоже подозрительную штуку (вы в той теме делились вашим опытом), а я как раз ехала в командировку. Мне удалось в командировке записаться к местному врачу и убедиться, что ничего страшного не было (а я уже много чего напредставляла). Не отступайте! У вас есть характер, вы сможете добиться своего, только перестаньте себя жалеть.
Primavera вне форумов  
  #1509
Старое 08.12.2016, 00:41     Последний раз редактировалось Alena77; 08.12.2016 в 00:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не в этом дело вообще.
А в чем дело, на Ваш личный взгляд?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А пока перестаньте выставлять меня грязной дикаркой с поехавшей крышей. Это не так.Понимаю, что так проще вам. Но не нужно.
Я дико извиняюсь, но, уже ничего не понимаю.
Вы сами писали, что были проблемы с автобусом. После этого, люди говорили, что запах ужасный. Может я что то не поняла?
Ну, почему не говорят Тане, Пете, Ване, что запах от их присутствия ужасный? Это же не просто так сказали? Не могут же сказать на то, чего нет?...Никто Вас грязнухой не выставляет. Вы сами пишите такие вещи, что не захочешь, так подумаешь.

По поводу Ваших спазм в кишечнике. Не хочется писать в теме про взаимоотношения в коллективе, но напишу. За больше, чем за 10 лет жизни во Франции, я ни разу не болела гастро. Не знала что это такое вообще. 10 дней назад начались боли в кишечнике.. Ни рвоты, ни диареи. Жуткий дискомфорт. При чем, таблетки принимала российские. Не помогло. Побежала к врачу, так как такой дискомфорт не нравился совершенно. Сразу терапевт назначил лечение. Купите препараты от болей в кишечнике. Терапевт знает о них. Нужно будет название, напишу. Я курс лечения не закончила, но стало намного легче.
Alena77 вне форумов  
  #1510
Старое 08.12.2016, 00:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Я дико извиняюсь, но, уже ничего не понимаю.
Вы сами писали, что были проблемы с автобусом.
Я тоже ничего непонимаю. Как будто многие, кто пишет в этой теме, знают личную жизнь и проблемы автора очень хорошо, а может быть даже и лучше, чем сама автор. При этом в своих постах вспоминают типа "А вот вы писали ...... " И далее перечисление деталей из жизни автора. Автор видимо должна отчитываться, как она подготовилась к визиту к врачу и извиниться перед всем форумом, что подготовилась плохо, потому что врач не дал ни больничного , ни направления на обследование.
tyupa вне форумов  
  #1511
Старое 08.12.2016, 01:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.12.2016 в 01:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Купите препараты от болей в кишечнике.
Да на 150-200 евро, минимум всяких лекарств.
И от болей, и от спазмов, и от вздутия, и от поноса, и от запора, и слабительное вот прописали.

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ну как так безуспешно сходить к врачу, встречи с которым вы ждали 2 месяца?!
Чуть что, сразу - тролль.

В дурдоме не лечилась ещё.
Угомонитесь уже.

В 5.15 будильник.
Small_birdie вне форумов  
  #1512
Старое 08.12.2016, 01:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А пока перестаньте выставлять меня грязной дикаркой с поехавшей крышей. Это не так.
Это вы уже нам? А я думала, что это ваши коллеги вас так вроде как выставляют, а вы нам на это жалуетесь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1513
Старое 08.12.2016, 01:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.12.2016 в 01:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaS, я кике отвечала.

В моей истории - всё правда. К сожалению.
Я не асоциальная, с самым главным шефом мы на экскурсии по городу были, он в нашей группе был.
Я и фото группы делала, и так пообщались с женой его, да и с ним.


Так что можете меня троллем считать. Мне пофиг.
И, пожалуй, в эту тему я не ходок, а также в мои бывшие.
И тему эту развивать не буду, обещаю.
Small_birdie вне форумов  
  #1514
Старое 08.12.2016, 08:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Small_birdie, не знаю, где и кем Вы работаете, да, это и не принципиально важно. Бывает такое в жизни. Не складывается. Бывает даже, что шлейф тянется с одного места работы даже. Всё это неважно.
Нужно научиться делать "морду топором", но на местный манер. Формально улыбаться, даже целоваться с посторонними. Всё формально отстраненно.
Но на всякий случай: может (только в качестве предположения), стоит проверить зубы. Случается один кариозный зуб дает такой неприятный запах, который сам человек не чувствует. Но! Это я так, на всякий случай.
Всё-таки складывается впечатление, что Вам устроили настоящую дедовщину. А если Вы не будете НИКАК реагировать, то это их выбесит больше всего. Удачи Вам и сил!
Соседка вне форумов  
  #1515
Старое 08.12.2016, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я тоже ничего непонимаю. Как будто многие, кто пишет в этой теме, знают личную жизнь и проблемы автора очень хорошо, а может быть даже и лучше, чем сама автор. При этом в своих постах вспоминают типа "А вот вы писали ...... " И далее перечисление деталей из жизни автора. Автор видимо должна отчитываться, как она подготовилась к визиту к врачу и извиниться перед всем форумом, что подготовилась плохо, потому что врач не дал ни больничного , ни направления на обследование.
Думаю, что бОльшей части форума сиренево, кто и как пахнет и в каких местах с виртуального форума. Читают то, что пишет автор.
Alena77 вне форумов  
  #1516
Старое 08.12.2016, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И, пожалуй, в эту тему я не ходок, а также в мои бывшие.
И тему эту развивать не буду, обещаю.
Это будет очень правильное решение. Тема сама затихнет.

__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1517
Старое 08.12.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чуть что, сразу - тролль.

В дурдоме не лечилась ещё.
Угомонитесь уже.

В 5.15 будильник.
Если вы так же и в реале общаетесь, то ничего удивительного, что у вас не складываются отношения с коллегами. Удачи вам!
Primavera вне форумов  
  #1518
Старое 08.12.2016, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
А мне так понравилось общаться с вами со всеми. И сколько нового я прочитала, как вести себя в коллективе! Спасибо всем! Вы все добрые, хорошие и очень мудрые. Мяу)
attrice вне форумов  
  #1519
Старое 08.12.2016, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В скорую я собиралась идти, терапевт сказала - бесполезно, с такими проблемами в скорой не примут.
Примут, я все лето работала в скорой, на приеме, записывала жалобы с которыми люди приходят и отслеживала их выписку. Много было со вздутием и болями в животе на этом фоне, были те у кого "живот болел час назад, сейчас полегчало", были те кому "вдруг поплохело". Всех приняли, всем сделали анализы крови, узи или сканер, всех осмотрел интерн и врач, даже психотеравт может проконсультировать, он всегда присутствует в скорой и днем и ночью. Но нужно настроится примерно часов 6 провести в отделении.
sirniki вне форумов  
  #1520
Старое 08.12.2016, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Товарищи, у Птички только одна медицинская проблема, и именно из-за нее запах. Она никогда не писала ни о чем другом. (одежда, тело и т.д.)
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1521
Старое 08.12.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но нужно настроится примерно часов 6 провести в отделении.
а иногда даже и 9-ть часов
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Примут,
обязательно примут
alfi вне форумов  
  #1522
Старое 08.12.2016, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Если вы так же и в реале общаетесь, то ничего удивительного, что у вас не складываются отношения с коллегами. Удачи вам!
Да нормально Small Birdie общается. И я ей вполне верю, могли ей устроить травлю, могли, если и не всем скопом, то группа "энтузиастов" вполне. Бывает такое, что вот работают люди долгое время вместе, и складывается такое теплое болотце, где всем им комфортно и хорошо, и тут появляется новенький, - чужой, и в сложивсшейся группе настyпает некий дискомфорт, надо привыкать к новому человеку, налаживать с ним контакты, как-то общаться, - а неохота, им и без новенького прекрасно жилось. Новенький им просто мешает, ну не хотят они напрягаться и принимать чужеродный элемент в свое болотце. А кому-то новенький и откровенно не понравился (потому, что не француз, блондин (брюнет), высокий (низкий), - причин куча, кто ищет, тот найдет), - и понеслось.
И здесь можно в лепешку разбиться, пытаясь наладить с коллегами отношения, - ничего не получится, новенький станет стареньким, но еще очень долго будет вне сложившейся группы. И здесь надо либо: увольняться, либо терпеть (иногда долго, годами), чтобы стать частью группы, не у каждого получится, потому, как не всякий выдержит игнор (ну или полуигнор), а иногда и откровенные подколки и язвительные шутки в свой адрес. Hе все колективы такие, но такие тоже есть. Наверное Small Birdie "повезло" попасть именно в такое болотце. Ничего! Главное, что свой первый опыт во Франции она уже заработала, дальше будет легче, а это болотце останется у нее в прошлом уже через несколько дней.
VIRA вне форумов  
  #1523
Старое 08.12.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Да нормально Small Birdie общается. И я ей вполне верю, могли ей устроить травлю, могли, если и не всем скопом, то группа "энтузиастов" вполне.

Ну, у каждого своей определение "нормальности". Ву правы, может и "болотце", но даже в этой ситуации есть 2 решения:
1. Пытаться изменить ситуацию/влиться.
2. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Primavera вне форумов  
  #1524
Старое 08.12.2016, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
1. Пытаться изменить ситуацию/влиться.
2. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Пожалуй, с первым соглашусь. Только добавлю, что тут надо иметь очень сильный характер, чтобы не брать в голову ежедневные шуточки "добрых" новых коллег, не у всякого хватит нервов вливаться через такие стрессы.
Со вторым соглашусь частично, т.к., конечно, можно изменить свое отношение к ситуации, заткнуть уши, делать вид, что не поняла, не услышала, все в порядке и т.д., но все время быть одной очень тяжело. Потому я выше и написала, что если попал в болотце, то "здесь надо либо: увольняться, либо терпеть (иногда долго, годами), - не изменить отношение к ситуации, а именно "терпеть", - чтобы стать частью группы, а это не у каждого получится, потому, как не всякий выдержит".
VIRA вне форумов  
  #1525
Старое 08.12.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
В Париже ест очень классний гастро , он в американской клинике, работает, принимает в 16 ом, он вам сделает миллион аннализов, вы даже скушаете мааааленькую камеру, вообщем дядька такой детектив пока не найдет не отстанет.
Dr Olivier Spatzierer, Gastro-entérologue et hépatologue à Paris
Minou вне форумов  
  #1526
Старое 12.12.2016, 04:02
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
По опыту о метеоризме - диета FODMAP, meteoxane, лет за 10 хождения по врачам попадётся хороший специалист. Психолог нужен тоже, к нему тоже может понадобятся ходить годами. Во французском фурнале наука и жизнь писали про корреляцию неправильных бактерий в кишечнике и пси чувствительности. Когда попадаешь в тяжёлую ситуацию и слишком долго единственный позитив в жизни связан с чужой помощью, вырабатывается привычка. Я вот не уберегалась, лежу сейчас со сломаной рукой, ушибом копчика и грудного отдела позвоночника.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
  #1527
Старое 13.12.2016, 13:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2016 в 13:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Проблемы взаимоотношений закончились на сей раз красивым букетом от последнего (не путать с предпоследним) маленького коллектива с запиской: "Спасибо за всё, что ты сделала для нашего отдела".
Я им тоже купила конфет и печенья.
С такой радостью, наверное, мало кто увольнялся. Обычно рыдают и царапаются, чтоб остаться :-).
Когда подписывала в инстанциях обходной лист, на моём лице, видимо, это было написано.

"Что, насовсем увольняетесь?"
"Дык а то :-)".

А в здание с предпоследним коллективом входила, как в заминированное :-).
За очередной подписью, что сдала комп.
Какое счастье, что никого не видела и не встретила.

Ааа, видела только одну, даже не коллегу, что называла меня китаянкой.
Она испуганно глянула на меня и скрылась за поворотом :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1528
Старое 13.12.2016, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Проблемы взаимоотношений закончились на сей раз букетом от последнего (не путать с предпоследним) маленького коллектива с запиской: "Спасибо за всё, что ты сделала для нашего отдела".
.
Теперь отдохнуть, набраться сил и со временем искать новую работу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1529
Старое 13.12.2016, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Small_birdie, Позздравляю,теперь в ПЭ, добиваться пособия.
sirniki вне форумов  
  #1530
Старое 13.12.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она испуганно глянула на меня и скрылась за поворотом :-).
вы уверены,что испуганно взглянула? Чем же вы ее смогли так напугать? Увольнение произошло к взаимному удовлетворению сторон.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX