Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 16.08.2016, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
это потом, когда кухней разживёмся
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 17.08.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
в деревне, куда мы переезжаем, практически не встречаются объявление на leboncoin с кухней. максимум - раковина с нижним шкафчиком. уж как там люди при переездах справляются - даже не знаю. я бы даже не против и платить чуть больше за имеющуюся кухню, но таких вариатов практически нет.
у меня был такой опыт вьезда в квартиру с "кухней", где не было ничего, кроме раковины и под ней пары шкафчиков. Мы купили отдельно плиту (можно будет потом при необходимости продать), холодильник (тоже продать можно потом), большой обеденный стол (собственно, это и было моей рабочей поверхностью), микроволновка ну и плюс - минус пара шкафчиков, куда можно было складывать вилки-тарелки и прочие вещи.
Посмотрите в недорогих магазинах, кухонную мебель можно купить очень недорого (GiFi, But), и в обычных магазинах смотрите уцененные вещи и по скидкам. При желании, так по кусочкам можно собрать кухню-конфетку
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 18.08.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
absourdsalad, Рабочую поверхность можно купить со скидками и уценками очень не дорого если по строительным материалам поискать. И установить самим, купив пару тумб под нее по краям, или разрезав и использовать как боковинки, или что-то комбинированное. Да и на стену можно такие открытые полки делать.
Ну или подобрать набор нижних кессонов, ну типа таких:
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/ca...kitchen/26750/
И сгруппировать из под купленную рабочую поверхность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 18.08.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ну и тут , разумеется, поищите, иногда можно что-то найти очень подходящее, типа
https://www.leboncoin.fr/ameublement...39.htm?ca=22_s
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 18.08.2016, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
При желании, так по кусочкам можно собрать кухню-конфетку
да, думаю, другого выхода особо и нет. только собирать по запчастям

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И сгруппировать из под купленную рабочую поверхность.
я ещё в интернете давно как-то видела, как сделать рабочую поверхность. два обычных комода из икеи, доска длинная, тоже кажется оттуда же. коммодам ножки подрезать и соединить их одной длинной доской. как раз помоему и была рабочая поверхность тоже из икеи из какой-то не связанной с этими коммодами коллекции. на фотографиях хорошо смотрелось
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 18.08.2016, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я ещё в интернете давно как-то видела, как сделать рабочую поверхность. два обычных комода из икеи, доска длинная, тоже кажется оттуда же. коммодам ножки подрезать и соединить их одной длинной доской. как раз помоему и была рабочая поверхность тоже из икеи из какой-то не связанной с этими коммодами коллекции. на фотографиях хорошо смотрелось
Я это и имела в виду, нижние кессоны можно найти по недорогой цене, рабочую поверхность можно купить какую нибудь уцененную. Я как то без уценки покупала ясеневую вроде за 79 евро, под масло, я из нее делала поверхность в ванной, но она изначально кухонная была, а ванные поверхности из принципа делают сильно дороже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 01.09.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Ситуация у знакомых. Сняли квартиру (задорого), меблированную, только-только въехали, пару ночей там только спали (меж каникульных разъездов). Снимали с услугами агенства, bail подписывали с хозяйкой (в агенстве, сбором бумаг и гарантий тоже занималось агенство, ну и комиссию брало оно же).
Сегодня получают от агенства забавный мэйл: "уважаемые тра-ля-ля, пересылаем вам цитату из письма, которое получила мадам Ваша хозяйка от своего syndic..." И дальше сама цитата, от первого лица: "я сама не живу в доме, но мне сообщили, что за последнее время в вашей квартире сменилось три семьи жильцов (следует подробное описание каждой семьи). Хочу Вам напомнить, что суб-аренда запрещена вашим контрактом и ставит под угрозу его продление".
Да, при подписании хозяйка представилась владелицей, да еще и в красках рассказывала, что первый раз сдает квартиру и так нервничает, так нервничает
Знало ли обо всем этом агенство - интересно, но не суть важно, это была их задача, проверять документы хозяйки.
Забавно, что теперь стрелки пытаются перевести на арендаторов. Понятно, что они тут вообще не при чем и попросить съехать до истечения годового срока их могут, только поивлеча какую-то из официальных причин, указанных в контракте... Хозяйка - иностранка и сейчас во Франции не живет, пока все, кто заинтересован, напишут и отправят заказные письма, пока суть да дело, год пройдет по-любому, я думаю.
Вопрос - надо как-то попытаться себя обезопасить знакомым на данном этапе или лучше, как я им пока посоветовала, вообще ни на что не отвечать и не реагировать, до получения каких-либо заказных писем?
Спасибо
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 03.09.2016, 17:27     Последний раз редактировалось Relifkba; 03.09.2016 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ситуация у знакомых. Сняли квартиру (задорого), меблированную, только-только въехали, пару ночей там только спали (меж каникульных разъездов). Снимали с услугами агенства, bail подписывали с хозяйкой (в агенстве, сбором бумаг и гарантий тоже занималось агенство, ну и комиссию брало оно же).
Сегодня получают от агенства забавный мэйл: "уважаемые тра-ля-ля, пересылаем вам цитату из письма, которое получила мадам Ваша хозяйка от своего syndic..." И дальше сама цитата, от первого лица: "я сама не живу в доме, но мне сообщили, что за последнее время в вашей квартире сменилось три семьи жильцов (следует подробное описание каждой семьи). Хочу Вам напомнить, что суб-аренда запрещена вашим контрактом и ставит под угрозу его продление".
Да, при подписании хозяйка представилась владелицей, да еще и в красках рассказывала, что первый раз сдает квартиру и так нервничает, так нервничает
Знало ли обо всем этом агенство - интересно, но не суть важно, это была их задача, проверять документы хозяйки.
Забавно, что теперь стрелки пытаются перевести на арендаторов. Понятно, что они тут вообще не при чем и попросить съехать до истечения годового срока их могут, только поивлеча какую-то из официальных причин, указанных в контракте... Хозяйка - иностранка и сейчас во Франции не живет, пока все, кто заинтересован, напишут и отправят заказные письма, пока суть да дело, год пройдет по-любому, я думаю.
Вопрос - надо как-то попытаться себя обезопасить знакомым на данном этапе или лучше, как я им пока посоветовала, вообще ни на что не отвечать и не реагировать, до получения каких-либо заказных писем?
Спасибо
Интересно, что ответят другие форумчане. Но мне кажется обезопасить себя не получится. Тут посредник юридическое лицо, но они никакие документы на собственность квартиры у арендодателя никогда не просят... Наверно надо все же сходить на консультацию с адвокатом по вопросам недвижимости. (...я не раз обращалась и как съёмщик и как владелец квартиры, мне помог)
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 03.09.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если есть контракт с подписью (неважно чьей) и доказательства что жильцы вносят оплату как указано в контракте, прочие проблемы жильцов не касаются. Можно смело все игнорировать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 05.09.2016, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Relifkba, Печкин, спасибо за ваши мнения.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 08.09.2016, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У меня вопрос к собственникам жилья. Кто-нибудь пользовался услугами Clevacances? Были много лет на Abritel, а теперь у них такие идиотские условия...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 13.09.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Хочу снять жильё в своем районе или окрестностях. Квартира или лучше домик не большой. Может первый этаж в доме.....Икнтересует терасса или дворик для пары кресел и столика ))).удаленность от магазинов,врачей и прочего не важна.( из за этого и хочу поменять квартиру). Первый этаж ,без лестниц ! Два взрослых без детей и внуков и без животных и не курящих .На долгий срок.тут прижились и родня в Швейцарии рядом .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 13.09.2016, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
margo_c, вы не в той теме, вам в объявления. А здесь общие вопросы по аренде.

Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Первый этаж ,без лестниц !
Rez-de-chaussée désigne l'étage d'une construction, d'une habitation, etc., qui se situe au niveau du sol ; donc généralement au niveau de la chaussée.
Exemple : Les parties communes de la maison sont au rez-de-chaussée et les chambres sont à l'étage.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 13.09.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
margo_c, вы не в той теме, вам в объявления. А здесь общие вопросы по аренде.



Rez-de-chaussée désigne l'étage d'une construction, d'une habitation, etc., qui se situe au niveau du sol ; donc généralement au niveau de la chaussée.
Exemple : Les parties communes de la maison sont au rez-de-chaussée et les chambres sont à l'étage.
Ой йой ! Спасибо ! Я извиняюсь ! Опять я пишу все не туда ((((
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 26.09.2016, 17:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2016 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Наше агенство над нами, похоже, издевается.
Взяла день специально, чтобы быть дома, так как им вздумалось переносить счётчики горячей воды (так как кто-то там химичил что-то с ними) из коридора по квартирам.
Хорошо, но ни времени, ни места установки (в каком месте квартиры) не указали в объявлении.
Прибыл к нам техник в 10, возился до 12-ти.
Подготовил всё. Но счётчика - нет. Потому что новые не получили, оказывается .
А старые не переставляют.
Жду, если не появится второй раз со счётчиком, то светит мне брать второй день.
А мне уже на этот нехилую физиономию скукожили .

Вдобавок, из-за установки пришлось достать более половины содержимого кладовки (оказывается, место установки - в кладовке).

И теперь всё это счастьё у меня день стоит в зале.
Просто нет слов, а одни мысли.

Мало того, что это их идея - нас и так всё устраивало, так и счётчиков-то нет. Все соседи по домам, похоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 26.09.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, да ладно. Я вот ремонтников жду больше недели. Завтра придет. С тряпкой бегаю. Вещей переставила-перестирала-перегладила - не передать.
Белье не сохнет, вода течет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 26.09.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
kika78, а может вам найти наконец нормального сантехника? Что же вы так мучаетесь все время, и все у вас течет и течет..
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 27.09.2016, 09:48     Последний раз редактировалось kika78; 27.09.2016 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мартингале, мы поменяли сантехника еще в январе.
А с июля проблема с отопительным котлом. Сперва пропала горячая вода на неделю. В день прихода мастера появилась, визит отменили. Потом горячей воды не было до конца августа, 1,5 месяца точно. Работник приходил, заказал трансформатор, потом еще одну деталь.
А сейчас, я вчера посмотрела, течет место сварки. Посмотрим, что они скажут/будут делать.

Ну и потом, когда появилась горячая вода, стало включатся отопление днем, в 30 градусную жару. Приходили, регулировали. Потом оно снова не включалось, пока муж вчера не ставил воздух из отопительной системы.

Устранил сантехник протечку. С батареями сам завис. Подумал. Перезагрузил систему. И нам посоветовал перезагружать. Батареи теплые.
3 часа работал.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 06.11.2016, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Соседка, та, что на каблуках ходила, нас залила сегодня.
Ушла, оставив, стиралку работающую (скорее всего), стиралка поплыла.
У нас дождик в кладовке и пятно большое на потолке при входе в салон.
По совету агенства перекрыли ей холодную воду и оставили записку.
Она записку забрала, ходит по дому, к нам не зашла, включила себе воду.
У нас по-прежнему капли на потолке.
Мы опять воду ей перекрыли.

Первый раз такое.
Фото сделали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 06.12.2016, 09:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Налоговая вас вычислит, через нотариуса.
Пенсионные фонды и налоги во Франции не связаны.
Нет, сначала вам будут настоятельно предлагать заплатить... потом попробуют удерживать с квартлат, ну а если не поможет, то хату продадут, а если что-нибудь останется (что сомнительно) отдадут вам.
Скажите... Если арендатору будет переводить за аренду жильцов КАФ, ээтих переводов через банк достаточно для налоговой, чтобы потом заплатить с них налог и какой он в процентах, а то первый раз сдавать будем...
Лазурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 06.12.2016, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Caf арендатора вас не касается. Вы декларируете ту квартплату, которую получаете от арендатора, безразлично, помогает ему Caf или нет. Доход от сдачи добавляется к вашему обычному доходу (зарплате и т.д.), поэтому ставка будет зависеть от общей суммы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 06.12.2016, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Caf арендатора вас не касается. Вы декларируете ту квартплату, которую получаете от арендатора, безразлично, помогает ему Caf или нет. Доход от сдачи добавляется к вашему обычному доходу (зарплате и т.д.), поэтому ставка будет зависеть от общей суммы.
А я пенсионер и моя пенсия в Москве... Больше ничего нет, тогда налог только с аренды я должна продекларировать? И когда? Если я начала сдавать только с декабря этого года? Заранее спасибо за ответ.
Лазурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 06.12.2016, 11:03     Последний раз редактировалось Nancy; 10.12.2016 в 15:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеЛазурка пишет:
А я пенсионер и моя пенсия в Москве... Больше ничего нет, тогда налог только с аренды я должна продекларировать? И когда? Если я начала сдавать только с декабря этого года? Заранее спасибо за ответ.
Да, и еще... *** же не считается вообще по логике... Только чистая аренда...?
Лазурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 06.12.2016, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеЛазурка пишет:
А я пенсионер и моя пенсия в Москве... Больше ничего нет, тогда налог только с аренды я должна продекларировать? И когда? Если я начала сдавать только с декабря этого года? Заранее спасибо за ответ.
Вот здесь можно почитать про разные режимы налогообложения доходов от сдачи немеблированной квартиры:

http://www.dossierfamilial.com/argen...meublees-55885

Если вы сдавали в декабре 2016, то этот доход нужно будет задекларировать весной 2017.

И да, provisions sur charges вычитаются из дохода.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 06.12.2016, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот здесь можно почитать про разные режимы налогообложения доходов от сдачи немеблированной квартиры:

http://www.dossierfamilial.com/argen...meublees-55885

Если вы сдавали в декабре 2016, то этот доход нужно будет задекларировать весной 2017.

И да, provisions sur charges вычитаются из дохода.
Спасибо за ответ.
Лазурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 10.12.2016, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: Мы собирались подавать на визу Визитер, выбрали для "первого вхождения" Бордо, но столкнулись еще с лета с большой проблемой: Банально не можем снять ничего. (ищем,в основном, через seloger.com Агенства в большинстве своем не отвечают, а те, кто отвечают делают это стандартно:" к сожалению по вашим запросам ничего нет. Будем иметь вас ввиду". Обращаемся по интернету, т.к. звонить уровень языка пока не позволяет. (выразить можем, понять, что ответили - не всегда))
И все же, как быть, если НУЖНО СНЯТЬ жилье на длительный срок? Может быть есть какие то нюансы? Может быть лучше обратиться к русскоговорящим представителям (если такие существуют)?
PS осенью жили 2 месяца в Нормандии, муж исходил почти все агентства в городе (правда, популярном курорте), увы! локасьон сезонэр -да, продажа - да, длительный срок аренды - нет. Честно говоря, начинаем паниковать...
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 10.12.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Логично. Вы не имеете отношения к стране, неизвестно какие у вас доходы, и т.п. Поэтому никто и не сдает...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 10.12.2016, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Не спорю))) но где может быть выход из ситуации?)
brrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 10.12.2016, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
brrabbit, вы хотите длительно арендовать, значит, нужно приехать и ходить по агентствам снова со всеми документами. Но не факт.

Съёмщикам лучше в стране жить.
Например, вышеупомянутый случай течи с потолка был обусловлен плохим качеством разводки воды по трубам у соседки сверху (входная точка как раз в кладовке). То есть использовали материалы невысокого качества (первая цена), о чём агентство умолчало и доложила только страховка наша (по жилью).
Так что за счёт этой страховки будут замазывать пятно на потолке.
Хотели аж весь салон перебелить. Я лично против, даже если предприятию-подрядчику хочется подзаработать за счёт страховки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 10.12.2016, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: Мы собирались подавать на визу Визитер, выбрали для "первого вхождения" Бордо, но столкнулись еще с лета с большой проблемой: Банально не можем снять ничего. (ищем,в основном, через seloger.com Агенства в большинстве своем не отвечают, а те, кто отвечают делают это стандартно:" к сожалению по вашим запросам ничего нет. Будем иметь вас ввиду". Обращаемся по интернету, т.к. звонить уровень языка пока не позволяет. (выразить можем, понять, что ответили - не всегда))
И все же, как быть, если НУЖНО СНЯТЬ жилье на длительный срок? Может быть есть какие то нюансы? Может быть лучше обратиться к русскоговорящим представителям (если такие существуют)?
PS осенью жили 2 месяца в Нормандии, муж исходил почти все агентства в городе (правда, популярном курорте), увы! локасьон сезонэр -да, продажа - да, длительный срок аренды - нет. Честно говоря, начинаем паниковать...
Не паникуйте а смените направление поиска. С агенств на частников. Через агентство в вашей ситуации вам могут сдеть только неликвид. Это значит квартира которая давным давно весит незданная и желающих на нее нет (обычно в том случае когда неадекватная цена по отношению качеству напрммер убитая квариира за большие деньги). С частниками гораздо проще договориться. Я например нашла свою квартиру с первого раза (то есть пошла по первому же объявлению и сразу же сняла - то есть хозяева взяли недельную рекламную паузу на "подумать" но позвонили уже на след день - без гаранта и без каких либо зарплатных листков и без какого либо иного официального французского дохода - и моя квартира хоть и очень маленькая но она в очень хорошем частном доме с садом и в нормальном районе). Плохо что вы языка не знаете. Так как в вашей ситуации надо смочь уговорить и соблазнить, показать хорошие стороны от сотрудничества с вами. А это лучше делать в устной форме.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX