Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2016, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 27
Проект радио-передачи о русской музыке

Всем привет. Неделю назад встречался с станцией радио RFPP (в Париже) и долго обсуждал с ними проект радио-передачи о русской музыке. Идея им понравилась.
Я должен к сентябрю записать пилотный эпизод в условиях прямой трансляции. Проект будет дорабатываться с ними после этого.

Эта идея у меня уже давно сидела в голове, где-то в отдалённых извилинах.

Итак, вот, к каким выводам мы пришли:

- Передача будет на французском языке в основном, может быть частично на русском (я хотел 100% на русском но они меня убедили).

- Формат: один или два раза в месяц, примерно полтора часа за раз. Прямая трансляция из 19-ого arrondissement. RFPP - это некоммерческое радио, покрывающее большую часть парижской области. http://rfpp.net 106.3 FM

- Предмет: русская музыка 60ых-90ых годов. Русский рок, эстрада, итд. Классика, по идее, исключена. Возможны экскурсии в миры традициональных народных музык типа там калмыков, итд, время от времени. Каждая передача - история одной русской группы или музыканта. Например, передача о ДДТ: отбираем несколько песен, штук 10, и в течение передачи все их прослушиваем. А между песнями, обяснения об артисте, его история, обьяснение слов песен по французски. Задача - не просто дать русским послучать их родную музыку, а по возможности дать французам узнать и, может быть, полюбить эту музыку.
Или, допустим, передача о Высоцком. Или Окуджава, Кино, итд. Одна передача - один артист.
Это - для начала. Если пойдёт хорошо, будем приминать звонки от слушателей. Может быть, делать передачи с гостями, которые будут рассказыват об ИХ вкусах в русской музыке.

- Вести передачу буду я. Мне 39 лет, родился в Москве. Во Франции живу более 20-и лет. Опыта радио нет. Но будет.


Что я хотел бы от вас, дорогие форумчане:

- Комментарии, идеи, советы
- Может, кто-то хочет поучаствовать в этом проeкте? Созвонимся, поговорим. Мне так или иначе надо будет найти кого-нибудь, кто говорит по русски, и кто будет мне помогать вести передачу с технической точки зрения (запускать диски, принимать звонки, итд).

Ну, вот.

PS: Модераторы, пожалуйста, переместите этот пост куда надо, если надо. Спасибо.
3AKYCOH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2016, 10:56
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Хорошо бы переместить этот пост в Музыкальный раздел.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2016, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Хорошо бы переместить этот пост в Музыкальный раздел.
Модераторы - пожалуйста, сделайте это.
3AKYCOH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2016, 12:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщение3AKYCOH пишет:
Всем привет. Неделю назад встречался с станцией радио RFPP (в Париже) и долго обсуждал с ними проект радио-передачи о русской музыке.
- Комментарии, идеи, советы
- Может, кто-то хочет поучаствовать в этом проeкте? Созвонимся, поговорим. Мне так или иначе надо будет найти кого-нибудь, кто говорит по русски, и кто будет мне помогать вести передачу с технической точки зрения (запускать диски, принимать звонки, итд).
Очень интересный проект
Готов поучаствовать по мере возможности.
3AKYCOH, я так понял вы живете в Париже. Для участия в проекте надо присутствовать в Париже?

Идеи :
- В будущем можно пригласить российских артистов для концертов Live. Есть такие , которые посещают иногда Европу
- Можно рассказывать о состоявшихся и предстоящих концертах российских артистов во Франции.
- Можно организовать конкурсы знатоков русской музыки среди французов (правда они ничего не знают о ней кроме классики и Высотского )
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2016, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 27
Напарник должен физически присутствовать на передачах, да.

Спасибо за идеи.
3AKYCOH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу педагога по музыке. Фортепиано. Для ребенка 7 лет Kameliya Биржа труда 5 16.09.2013 13:37
Ищу ноты по музыке yahta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 28.02.2009 15:19
Новости. О музыке. strekaza Музыкальный клуб 0 10.10.2007 10:04
Расскажите о русской альтернативной музыке Boris Музыкальный клуб 12 23.02.2005 21:27


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX