Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2008, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: СПб
Сообщения: 23
Question Выгодный тариф на короткий период пребывания

Друзья, буду во Франции чуть менее месяца. Посоветуйте к какому оператору лучше подключиться чтобы совершать местные звонки по Франции.
Есть ли такой тариф чтобы без абонплаты? нужно ли платить за SIM карту?
Заработает ли сотовый из России (у меня Nokia 7610)?
В общем одни вопросы...
OLEG73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2008, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
OLEG73,Тут в табачных и газетных киосках, в супермаркетах полно карточек телефонных продается и за 5 евро и и за 15 евро и больше. Может, кто посоветует, какую лучше купить. По-моему, она просто вставляется в телефон.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2008, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Сотовый из России любой работает, тк. у нас они не закрытые. Единственная возможность, которая приходит на ум - это взять SIM без абонемента - карточный тариф (что-то около 40 евро за подключение и потом за звонки). Заряжать телефон можно разными способами карточками (соответствующего оператора), через банкомат, по интернету кредиткой и т.п.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
OLEG73, я покупала тот самый "карточный тариф". Платила около 30 евро и думала, наивная, что смогу разговаривать на эту сумму. Как бы не так! Но это только при подключении надо много выложить, потом как обычно - сколько заплатила, столько и наговорила.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2008, 09:54
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ОЛЕГ73,Тут в табачных и газетных киосках, в супермаркетах полно карточек телефонных продается и за 5 евро и и за 15 евро и больше. Может, кто посоветует, какую лучше купить. По-моему, она просто вставляется в телефон.
Не могли бы Вы подсказать как они называются, у меня друзья приедут в Париж (которые не знают французкий), чтобы они могли купить и связаться со мной. Заранее спасибо
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2008, 19:41
 
Аватара для Миротворец
 
Дата рег-ции: 08.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Не могли бы Вы подсказать как они называются, у меня друзья приедут в Париж (которые не знают французкий), чтобы они могли купить и связаться со мной. Заранее спасибо

Может поможет
****forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38241&start=20&sid=ce5a169bb74267c b4a34bcc7d2ea54ee
Миротворец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.07.2008, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
vendredi, она называется mobicarte.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо ребята за подсказку, выручили
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2014, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 9
Мобильный тариф с интернетом на короткий срок

Добрый день. Подскажите, какой тариф и какого оператора выбрать на 3 месяца во Франции нерезиденту без местного банковского счета? Нужен интернет на телефоне (в основном) во Франции, немного звонков по Франции и СМС заграницу, по Европе. Телефон свой.

Читаю сейчас про карточки, поняла, что это то, что мне нужно, но не совсем понятно предусмотрены ли там опции интернета, и возможно кто-то подскажет конкретный тариф.

И еще, где во Франции обычно продаются симки (карточки)? А то во всех странах по разному: где-то есть офисы операторов, где-то симку можно купить только в магазинах техники. Боюсь не найти на месте Спасибо!
sandrasandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2014, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsandrasandra пишет:
Добрый день. Подскажите, какой тариф и какого оператора выбрать на 3 месяца во Франции нерезиденту без местного банковского счета? Нужен интернет на телефоне (в основном) во Франции, немного звонков по Франции и СМС заграницу, по Европе. Телефон свой.

Читаю сейчас про карточки, поняла, что это то, что мне нужно, но не совсем понятно предусмотрены ли там опции интернета, и возможно кто-то подскажет конкретный тариф.

И еще, где во Франции обычно продаются симки (карточки)? А то во всех странах по разному: где-то есть офисы операторов, где-то симку можно купить только в магазинах техники. Боюсь не найти на месте Спасибо!
Я думаю что без банковского счета вам абонемента не сделать никак. Тоесть остается только предоплатная карта. Но это будет намного дороже в использовании. Почему не открыть счет? Сейчас это делают (открывают банковские счета) даже в табачных киосках и при минимальном наборе документов (резидентом быть вовсе не обязательно). Если всеже не хотите связываться со счетом, то симки продаются везде: в бутиках операторов, во всех супермаркетах как то ашан, карфур, леклерк и т.д. В магазинах типа фнак и дарти. В табаках. По интернету. Все зависит от того какая симка (какого оператора) вам нужна. Я бы не советовала связываться с "тройкой лидеров" т.е. традиционными старыми операторами оранж сфр и буйга. Очень дорого обойдется (заплатите за саму симку и плюс потребоение очень дорогое у них). Я знаю что очень многие мои знакомые русские, украинцы, белорусы кто по том или иным причинам не может сделать абонемент и вынужден пользоваться такой предоплатной картой берут lebara (продается по интернету, в табаках, в интернет-кафе) говорят что намного дешевле и плюс - внутрисетевые звонки бесплатные. Но деталей и подробностей я сказать к сожалению не могу так как сама никогда не пользовалась. Можно купить симки карфура или ашана - соответственно в карфуре (или карфур маркете) или ашане. Тарифы дешевле чкм у оранжа-сфр-буйга.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2014, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 9
Спасибо большое. Счет местный мне не особо нужен и заморачиваться ради трех мес не хочется, так что предоплатная карта - это вполне себе нормальный вариант. Подскажите, а интернет там входит в опции, правильно я понимаю? :-) А то мало ли, вдруг только звонки/смс.
sandrasandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2014, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsandrasandra пишет:
Спасибо большое. Счет местный мне не особо нужен и заморачиваться ради трех мес не хочется, так что предоплатная карта - это вполне себе нормальный вариант. Подскажите, а интернет там входит в опции, правильно я понимаю? :-) А то мало ли, вдруг только звонки/смс.
Понятия не имею. Посмотрите на их сайте. До кучи посмотрите сайты всех операторов и сравните по тарифам: Orange sfr bouygues virginmobile lebara auchan carrefour (два последних на сайте нужно идти в раздет телефонии т.к. это просто сайты магазинов где телефония это один из побочных аксессуаров). Когда подберете то что вам больше подходит, спросите и мы вам ответим где и как проще купить
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.02.2014, 16:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 9
Спасибо!
sandrasandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Купите себе Orange MobiCarte. И просто пополняйте безлимиткой, 20 евро в месяц - звонки безлимитны на все операторы и по всему метрополитену, СМС безлимитны, и даже неплохой интернет входит в пакет. Гораздо удобнее чем абонент.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2014, 00:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Купите себе Orange MobiCarte. И просто пополняйте безлимиткой, 20 евро в месяц - звонки безлимитны на все операторы и по всему метрополитену, СМС безлимитны, и даже неплохой интернет входит в пакет. Гораздо удобнее чем абонент.
Спасибо большое! А пополняйте безлимиткой - это что значит? :-)
sandrasandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеsandrasandra пишет:
Спасибо большое! А пополняйте безлимиткой - это что значит? :-)
Покупаете обычную мобикарт оранж, а далее просто делаете решарж, т. е. пополняете баланс, и выбираете опцию 20 euro Appels, SMS et MMS illimités
24h/24
Вот здесь:
http://boutique.orange.fr/mobile/rec...-mobicarte#max
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2014, 00:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Покупаете обычную мобикарт оранж, а далее просто делаете решарж, т. е. пополняете баланс, и выбираете опцию 20 euro Appels, SMS et MMS illimités
24h/24
Вот здесь:
http://boutique.orange.fr/mobile/rec...-mobicarte#max
Спасибо большое, поняла! :-)
sandrasandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2014, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsandrasandra пишет:
Спасибо большое, поняла! :-)
Вы поосторожнее с этим тарифом. Так как все очень относительно. Интернета там всего 300 Мо дается. Это может и "неплохой" интернет для того кто вам этот тариф присоветовал, но я скажу по своему опыту что эти 300 Мо у меня лично за 4-5 дней съедаются. То есть даже на неделю нехватает. Так что вы подумайте и взвесте все прежде чем его брать. К этой карте за 20€ вам придется постоянно докупать дополнительные карточки и в результате эта ваша оранжевская мобикарт золотой окажется. Оранж это один из самых дорогих операторов и халявы (или хотябы просто дешевого тарифа) у него по определению БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Поэтому читайте с считайте все внимательно. Звонки и СМСки безлимитные ТОЛЬКО ПО ФРАНЦИИ.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2014, 02:06
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это может и "неплохой" интернет для того кто вам этот тариф присоветовал, но я скажу по своему опыту что эти 300 Мо у меня лично за 4-5 дней съедаются.
Ну если вы скачиваете програмы и музыку целыми днями, то конечно нет, тогда вам точно нужен абонент на "все включено" и безлимитный интернет в пакете. Только и цена будет немного другая. А если просто использовать интернет без скачиваний, тогда хватает на целый месяц. Для скачиваний можно заходить в Макдо где бесплатный Wi Fi, или дома с компа.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
К этой карте за 20€ вам придется постоянно докупать дополнительные карточки
Какие еще карточки? Откуда вы это взяли? Я почти 2 года пользуюсь этим тарифом, 1 раз в месяц плачу 20 евро. Это на все про все!

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Оранж это один из самых дорогих операторов
такой же миф как конец света в 2020 году....
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
и халявы (или хотябы просто дешевого тарифа) у него по определению БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
20 евро в месяц не есть халява....да автор и не искал полной халявы.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Звонки и СМСки безлимитные ТОЛЬКО ПО ФРАНЦИИ.
А куда вы хотели звонить? Неужели на Ямайку? На международные звонки есть отдельная многоразовая карточка Orange International. 7,5 евро - 2 часа 50 минут на любые мобильные в Россию. Очень удобно!
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2014, 02:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Ну если вы скачиваете програмы и музыку целыми днями, то конечно нет, тогда вам точно нужен абонент на "все включено" и безлимитный интернет в пакете. Только и цена будет немного другая. А если просто использовать интернет без скачиваний, тогда хватает на целый месяц. Для скачиваний можно заходить в Макдо где бесплатный Wi Fi, или дома с компа.
!
Нет я не скачиваю ни программы ни фильмы ни музыку. Обычное использование. И да, у меня безлимитный интернет (но свое потребоение я знаю это примерно в 10 раз больше чем по вашей карте) и да, цена у меня действительно немного другая: 9,90€ за 4 часа звонков + безлимитные СМС и ММС + безлимитный интернет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2014, 02:46     Последний раз редактировалось blanca94; 28.02.2014 в 02:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:

А куда вы хотели звонить? Неужели на Ямайку? На международные звонки есть отдельная многоразовая карточка Orange International. 7,5 евро - 2 часа 50 минут на любые мобильные в Россию. Очень удобно!
Разговор не обо мне. Вопрос о карте задавала ни я. А вы, прежде чем раздавать направо-налево бесполезные советы, посмотрели бы что ей нужно. Она четко написала что ко всему прочему нужно отправлять СМС за границу (СМС а не звонки, разницу чувствуете?) так вот к чему ей эта ваша карточка на 2 часа 50 минут если ей не звонить нужно а СМСки слать? Кстати по той ссылке что вы любезно дали, нет такой карточки за 7,50€ на 2 часа 50 мин а есть карта за 15€ на 60 мин которая действительна 20 дней (разницу улавливаете надеюсь?) т.е. на месяц одной этой карты будет недостаточно. Плюс дополнительная зарядка интернета (я исхожу всеже из того что вы - редкостный экземпляр и обычному пользователю равняться на ваше потребление не стоит). Вот и обойдется за все-про все не меньше чем 50-60€ в месяц
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2014, 03:22     Последний раз редактировалось DRVA; 28.02.2014 в 03:25..
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Она четко написала что ко всему прочему нужно отправлять СМС за границу
Ок, этот момент я упустила. Тогда да, нужна будет дополнительная карточка мобиль оранж интернатионал (не путать с обычной интернатионал) для отправки смс.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати по той ссылке что вы любезно дали, нет такой карточки за 7,50€ на 2 часа 50 мин
да вот же она, вы не туда посмотрели:
http://www.topengo.fr/fr-carte-orange-international.php
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а есть карта за 15€ на 60 мин
а это уже совсем другая карта, с которой можно и смс-ки посылать.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
которая действительна 20 дней
откуда вы это взяли? срок действия карты со дня активации один год!
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.02.2014, 03:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:

откуда вы это взяли? срок действия карты со дня активации один год!
Вы по французски то читать худо-бедно умеете? Так вот там есть такая графа validite de la recharge называется. Для этой карты она 20 дней.
Видела я как вы в соседней теме народ веселили своими перлами про 78 департамент. Видимо недостаточно и вы сюда пришли лапшу на уши вешать. Только делать этого не стоит потому как вопрос это серьезный (иначе автор не интересовался бы) а вы своими сказками только в заблуждение вводите
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.02.2014, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Не имея банковского счета во Франции можно подписаться на абонеметт Free mobile за 2 евро, или за 19,99. Необходим адрес во Франции на который они вышлют сим-карту (срок доставки до 10 дней) и любая банковская карта (не французского банка подходит) Оплата при заказе снимается с карты и дальнейшая ежемесячная оплата списывается с той же карты автоматически.
http://mobile.free.fr/
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.02.2014, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Не имея банковского счета во Франции можно подписаться на абонеметт Free mobile за 2 евро, или за 19,99. Необходим адрес во Франции на который они вышлют сим-карту (срок доставки до 10 дней) и любая банковская карта (не французского банка подходит) Оплата при заказе снимается с карты и дальнейшая ежемесячная оплата списывается с той же карты автоматически.
http://mobile.free.fr/
Кстати, это наилучший вариант. Самый практичный и бюджетный. Единственное - не забыть вовремя договор с ними расторгнуть.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.02.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы по французски то читать худо-бедно умеете?
Перед тем как приехать сюда учится в магистратуру, сдавала DALF на уровень C1. И для меня это 5 иностранный. Еще вопросы есть? Беспокойтесь за свой уровень языка.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вот там есть такая графа validite de la recharge называется. Для этой карты она 20 дней.
Я эту карту не первый год покупаю, и на практике знаю, что срок действия 1 год. Так что не надо ерунду писать и сбивать людей с толку.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Видела я как вы в соседней теме народ веселили своими перлами про 78 департамент.
Ну так сходите и вы в соседнюю тему повеселитесь, зачем вы эту тему засоряете?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.03.2014, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2014
Откуда: Озёрск-СПб-СА-Мск
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, это наилучший вариант. Самый практичный и бюджетный. Единственное - не забыть вовремя договор с ними расторгнуть.
Очень заинтересовалась фримобайл, тк мы семьей тоже едем во Францию на 2,5 мес и хотели бы как-то общаться между собой по сотовому (ну и звонки из и в РФ делать и почту проверять и интернетом пользоваться на телефоне) без умопомрачительных счетов в роуминге от Мегафона. Судя по описанию Фримобайл - это то, что нашей семье надо, только вот незадача - мы французским почти не владеем (бонжур, мерси и сильвупле не в счет). Посему, зайдя на сайт и включив гугл переводчик, остались мы в легком недоумении и неуверенности, как и что дальше делать. Отсюда большая просьба: растолкуйте, пожалуйста, что входит в первый указанные на сайте тариф и будет он стоить 2 евро в мес или ноль евро в мес. (Гугл перевел это как "2H (0,05 € / мин за ее пределами) + SMS / MMS ограничено
3G/4G Интернет: 50MB (0,05 € / МБ выше)
100 звонки на городские окрестности включены во 2 полугодии") и сколько будут стоить звонки, смс в РФ и входящие из РФ. Или может, у сайта есть англоязычная версия?...

Да, и еще у нас у всех айфоны, а там спец симка, это ведь где-то надо будет указать?...
И еще вопрос - как потом с ними договор расторгнуть?

ЗЫ. Заранее прошу прощения за столько вопросов с очевидными для знающих язык ответами Французский спешно учу, но дело продвигается ну очень медленно ((
vilke-milke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.03.2014, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvilke-milke пишет:
Очень заинтересовалась фримобайл, тк мы семьей тоже едем во Францию на 2,5 мес и хотели бы как-то общаться между собой по сотовому (ну и звонки из и в РФ делать и почту проверять и интернетом пользоваться на телефоне) без умопомрачительных счетов в роуминге от Мегафона. Судя по описанию Фримобайл - это то, что нашей семье надо, только вот незадача - мы французским почти не владеем (бонжур, мерси и сильвупле не в счет). Посему, зайдя на сайт и включив гугл переводчик, остались мы в легком недоумении и неуверенности, как и что дальше делать. Отсюда большая просьба: растолкуйте, пожалуйста, что входит в первый указанные на сайте тариф и будет он стоить 2 евро в мес или ноль евро в мес. (Гугл перевел это как "2H (0,05 € / мин за ее пределами) + SMS / MMS ограничено
3G/4G Интернет: 50MB (0,05 € / МБ выше)
100 звонки на городские окрестности включены во 2 полугодии") и сколько будут стоить звонки, смс в РФ и входящие из РФ. Или может, у сайта есть англоязычная версия?...

Да, и еще у нас у всех айфоны, а там спец симка, это ведь где-то надо будет указать?...
И еще вопрос - как потом с ними договор расторгнуть?

ЗЫ. Заранее прошу прощения за столько вопросов с очевидными для знающих язык ответами Французский спешно учу, но дело продвигается ну очень медленно ((
Ну примерно так оно и есть. С некоторыми поправками. 2 часа звонков + смс и ммс НЕограничено + 50 мо интернет. Сюда же входит звонки на 100 направлений (в том чисое в Россию) но только на домашние телефоны. Т.е. если будите звонить в Россию на мобильные то это за отдельную плату.
Я бы на вашем месте сделала бы так: взяла бы один абонемент за 19,90 который неограничен во всем (в том числе и звонки на домашние в Россию) и интернета на нем ооооочень много. То есть с него я бы вела все основные переговоры. И к нему взяла бы этот за 2€ на случай звонить между собой ну и там если срочно в Россию. Хотя конкчно все зависит от того насколько вы болтливы: может вам двух абонементов по 2€ за глаза хватит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.03.2014, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2014
Откуда: Озёрск-СПб-СА-Мск
Сообщения: 18
спасибо за разъяснения! такая комбинация из 2 вариантов - это то, что надо, так и сделаем! Я так понимаю, заказ симок надо будет делать уже ближе к поездке, поэтому я их буду оформлять в мае и почти уверена, что мне понадобятся еще разъяснения по процедуре...

А про айфон я зря беспокоюсь, там где-то в форме заказа будет вопрос про тип телефона и соответственно симки?

И все-таки, как потом с ними договор расторгнуть?
vilke-milke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.03.2014, 12:38     Последний раз редактировалось blanca94; 09.03.2014 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvilke-milke пишет:
спасибо за разъяснения! такая комбинация из 2 вариантов - это то, что надо, так и сделаем! Я так понимаю, заказ симок надо будет делать уже ближе к поездке, поэтому я их буду оформлять в мае и почти уверена, что мне понадобятся еще разъяснения по процедуре...

А про айфон я зря беспокоюсь, там где-то в форме заказа будет вопрос про тип телефона и соответственно симки?

И все-таки, как потом с ними договор расторгнуть?
Я точно не знаю тк я не их клиент. Но обычная процедура очень простая: либо звоните в клиентскую службу и растрргаете по телефону либо заказным письмом пишите что просите расторгнуть. Думаю что у них также. Просто нужно незабыть это сделать.
У вас я так полагаю есть адрес во Франции? Если так, то можите сделать заказ еще из России. Приедите и ваши симки вас уже будут ждать.
Нюанс: посмотрите, все ли у вас есть из требуемых документов (если чего то не хватает то могут отказать)
Еще кстати: попробуйте узнать (может здесь на форуме кто подскажет даже) хорошо ли фри ловит там куда вы едите. А то может получиться что абонемент закажите, а там связь будет очень плохая (или вообще не будет). Проблемы с покрытием есть у всех операторов. Поэтому лучше узнать заранее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1855 03.04.2024 09:05
Выгодный тариф на мобильный телефон для ребенка Ленточка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 41 11.12.2015 10:29
Медицинская страховка на период пребывания во Франции maman N Здоровье, медицина и страховки 33 10.02.2013 09:43
Няня малышу на короткий период в 95 департаменте Annyshka Биржа труда 0 26.11.2009 12:14
Тариф на перевод сайта fionas Работа во Франции 0 08.10.2008 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX