Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.08.2015, 21:48
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Лето еще не закончилось, а мы уже начинаем подумывать о зимних каникулах в горах
Кто-нибудь отдыхал на горно-лыжных станциях клуба? Где именно? Как там аппартаменты? Питание? И как записать детей на лыжные уроки с тренером? Получаю ли они звездочку в конце недели?
Есть ли скидки многодетной семье? Или как действует скидка с картой Икеи?
Кто оставлял в детском клубе годовалых малышей, как проходит день, не страшно оставлять? Детский клуб он за дополнительную плату или предварительной резервации?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.08.2015, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Мы только что приехали, отдыхали в клубе belambra в Vendée. Нам не понравилось, наверное потому, что мы любим активный отдых, с развлечениями, музыкой и вечерними тасовками. Было довольно скучно и чересчур спокойно... . В этом году мы отдыхали во Франции, так как нашему сыну 4 месяца, так бы поехали бы в Испанию или Италию. На сайте указывается, что они предоставляют услуги нянь для малышей, приехав в отель, на сказали, что такой услуги не существует, что надо самим искать нянечек в городе, которые бы мы могли посидеть с малышом. Аниматоры мини клуба для детей постарше нам понравились, моя дочь была довольна.. Но вы спрашиваете относительно зимнего отдыха, поэтому может быть все по-другому
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.08.2015, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Насчет апартаментов, очень маленькое комнаты, при том, что мы брали бунгало. Полотенец нет и literie вам никто менять не будет. В конце у вас есть возможность заплатить 50€ за уборку или самим все убрать. Честно учитывая уплаченную нами сумму за отдых, я считаю это беспределом. Открыв шкафы вы увидите лист с перечнем посуды и стоимостью в случае кражи. Питание нормальное, лучше брать all inclusive, иначе места не всегда есть и стоимость будет подороже 19,90 на человека.
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.08.2015, 15:36
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Про смену кроватей на сайте написано, что это не делается в течении недели, и как я поняла кровати не заправляется ( нет гостиничного люкса). Про тарелки и посуду незнаю, тк то, что я смотрела везде нет кухни, следовательно и посуды. Да и нам было бы интереснее брать пакет 3х разового питания.
Про нянь, видела что есть клубы для детей с 3х месячного возраста, но не везде.

У меня больше вопросы про лыжные курсы детям, и детские клубы ( зимой). Платная ли функция оставлять ребенка в клубе на день? А если в этот день у него час катания на лыжах, кто его отведет или родители должны забрать из клуба и отвести на лыжные курсы?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.08.2015, 16:40
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
У меня больше вопросы про лыжные курсы детям, и детские клубы ( зимой).
А на сайте что пишут? Если их нет, то на станции точно будет школа


Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Платная ли функция оставлять ребенка в клубе на день? А если в этот день у него час катания на лыжах, кто его отведет или родители должны забрать из клуба и отвести на лыжные курсы?
Обычно ребенок бесплатно находится в клубе, предварительная запись (так было в тех клубах, где мы бывали, правда это не лыжные клубы. Но думаю, что принцип всех клубов одинаков касательно детей).
А вообще еще нужно смотреть в описании клуба, не во всех клубах может работать детский клуб вне каникул, если вы собираетесь ехать не в период школьных каникул
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.08.2015, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Лето еще не закончилось, а мы уже начинаем подумывать о зимних каникулах в горах
Кто-нибудь отдыхал на горно-лыжных станциях клуба? Где именно? Как там аппартаменты? Питание? И как записать детей на лыжные уроки с тренером? Получаю ли они звездочку в конце недели?
Есть ли скидки многодетной семье? Или как действует скидка с картой Икеи?
Кто оставлял в детском клубе годовалых малышей, как проходит день, не страшно оставлять? Детский клуб он за дополнительную плату или предварительной резервации?
Мы болшие поклонники беламбра, и летом и зимои. Вот как раз сеичас в беламбра на атлантике. Я смогу ответит на ваши вопросы когда проеду домои. Мы как раз тоже сразу будем зиму бронириват belambra orciere.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.08.2015, 16:21
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Olgalabelle, отлично, тк вопросов много буду ждать вашего возвращения
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.08.2015, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Olgalabelle, у меня вот какой вопрос к вам...к вам на эмэл они потом высылают что то типо Bon de réduction de 100 € avec code avantage........или что то типо - 20% sur votre prochain séjour ?

Большое спасибо за ответ!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.08.2015, 22:06
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
kykyshka, у них же итак часто скидки в 20%, или скидки можно группировать с другими скидками?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.08.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Olgalabelle, у меня вот какой вопрос к вам...к вам на эмэл они потом высылают что то типо Bon de réduction de 100 € avec code avantage........или что то типо - 20% sur votre prochain séjour ?

Большое спасибо за ответ!
кажется что то было, но не особо обращаю внимание. Код скидки можно и в интернете найти, что я и делаю.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.08.2015, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Olgalabelle, вы знаете что-то про бельамбра в les Menuires?
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.08.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
kykyshka, у них же итак часто скидки в 20%, или скидки можно группировать с другими скидками?
да, иногда можно.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.08.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Olgalabelle, вы знаете что-то про бельамбра в les Menuires?
нет , там мы еще не были.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.08.2015, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Olgalabelle, А расскажите про детский клуб в беламбра зимой. Ваши дети туда ходили? Понравилось?
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.08.2015, 09:11
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Olgalabelle, А расскажите про детский клуб в беламбра зимой. Ваши дети туда ходили? Понравилось?
Вот меня тоже этот вопрос интересует!!!
Если ходили, то в каком возрасте? Я пыталась сделать симуляцию резервации и предлагались различные сервисы. Есть именно клуб, тут наверное все понятно ( типо садика).
А вот такие вещи как резервация лыжных уроков в группе, как это проходит? Просто видела что есть и jardin, в чем его отличие? У меня два ребятенка будет 5 лет ( почти 6), на лыжах никогда не каталась и второй 3,5 года. Для старшей однозначно хотелось бы лыжные уроки, а какие не понимаю? А что делать с младшей куда в таком возрасте записывают?
Ну и в сам клуб деток на весь день оставляют??? Или можно только пол дня? Это я для младшего спрашиваю.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.08.2015, 09:12
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
И можно ли лыжные резервации производить уже на месте или всё же следует все бронировать при основной брони отпуска/гостиницы или резиденции?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.08.2015, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Бусинка74, Можно и на месте, мы детям бронируем сразу, а для себя на месте.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.08.2015, 10:12     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 21.08.2015 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Вот меня тоже этот вопрос интересует!!!
Если ходили, то в каком возрасте? Я пыталась сделать симуляцию резервации и предлагались различные сервисы. Есть именно клуб, тут наверное все понятно ( типо садика).
А вот такие вещи как резервация лыжных уроков в группе, как это проходит? Просто видела что есть и jardin, в чем его отличие? У меня два ребятенка будет 5 лет ( почти 6), на лыжах никогда не каталась и второй 3,5 года. Для старшей однозначно хотелось бы лыжные уроки, а какие не понимаю? А что делать с младшей куда в таком возрасте записывают?
Ну и в сам клуб деток на весь день оставляют??? Или можно только пол дня? Это я для младшего спрашиваю.
я могу рассказать только про Беламбра Orciere, зимой ездим только туда, т.к. аренда ботинок и лыж ,дет клуб и ресторан в здании гостиницы, т.е. не одеваться и не выходить на улицу, детей на лыжи забирают у входа в гостиницу и туда же привозять назад.трассы и подъемники и горки в 30 сек ходьбы.в 15 мин хотьбы огромный бассеин в горками.
Предупреждаю, мы ездим всегда вне школьнух каникул, но в деревне есть школа, нужно приехать с заданиями на неделю и можно утром или после обеда ходить в эту школу. Школа спец организована для детей, которые катаются вне школьных каникул.

клуб для деток с 3мес, и второй клуб от 3лет до 6 лет, клуб от 6-12 лет закрыт вне каникул, поэтому я оставляю обоих детей 7 лет и 4 лет в одном клубе. Им хорошо, т.к. они вместе.
Утром обычно все катаются, потом обед, и после обеда, клуб или бассеин, санки или просто прогулки, деревушка большая, мы всегда арендуем на месте коляску с большими колесами для мелкого для прогулок. клуб можно хоть на час , хоть на день, хоть на пол дня. Бесплатно с 3 лет. До 3 лет платно.

При заезде , вечером, на входе сидит мадам и записывает на уроки лыж и советует кому и куда . Ей просто нужно знать уровень и возраст и она сама вам подскажет куда лучше. Моя старшая уже 3 года катается, поэтому у нас все по этапно шло. С 3 лет клуб Piou Piou http://www.esforcieres.com/fr/cours-...-ski-piou-piou, потом Ourson.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.08.2015, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Olgalabelle, спасибо за ответ! Про школу впечатлило! А в вашем клубе как вы селитесь с детьми? У вас 2 номера отдельных номера или квартира с отдельными спальнями?
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.09.2015, 00:09     Последний раз редактировалось Татуся По; 07.09.2015 в 00:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.08.2015
Сообщения: 27
Мы только что вернулись из Беламбра, на океане. Я больше в эту сеть ни ногой. Не понравилось. Если есть вопросы, задавайте - отвечу пока разочарована.

Особенно не понравилось жилье, такое впечатление, что лагерь для беженцев строили.
Татуся По вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.09.2015, 00:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.08.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Olgalabelle, спасибо за ответ! Про школу впечатлило! А в вашем клубе как вы селитесь с детьми? У вас 2 номера отдельных номера или квартира с отдельными спальнями?
Насколько я увидела и поняла, у них нет "номеров" в понимании гостиничного номера. Либо домики, либо квартиры, с кухней или без нее. Лучше уж с кухней.Это в том случае, если вы на ужин довольствуетесь йогуртом и салатом, за которые в этом клубе придется отдать 18 евро с носа.
Татуся По вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.09.2015, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Olgalabelle, спасибо за ответ! Про школу впечатлило! А в вашем клубе как вы селитесь с детьми? У вас 2 номера отдельных номера или квартира с отдельными спальнями?
у нас один номер с детками, у них отдельная спальня.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.09.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеТатуся По пишет:
Мы только что вернулись из Беламбра, на океане. Я больше в эту сеть ни ногой. Не понравилось. Если есть вопросы, задавайте - отвечу пока разочарована.

Особенно не понравилось жилье, такое впечатление, что лагерь для беженцев строили.
а можно узнать какая беламбра так вам не понравилась. У меня есть одна, в которую мы больше никогда не поедем и не посоветуем никому.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.09.2015, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.08.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
а можно узнать какая беламбра так вам не понравилась. У меня есть одна, в которую мы больше никогда не поедем и не посоветуем никому.
В Seignosse "Les Tuquets".
Татуся По вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.09.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Olgalabelle, а у вас какая беламбра в "черном списке"?
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.09.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Olgalabelle, а у вас какая беламбра в "черном списке"?
а у нас Saint Jean de Monts

очень маленькая территория, не прогуляешься, в округе нет ничего. Маленький бассеин, домики так себе, как бункеры...это так кратко.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.09.2015, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Для нас самая лучшая беламбра в мире летом это Soustons Plage Pinsolle, их там 2 в Сустоне, но лучше Pinsolle, зимой Orcieres
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.10.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Доброго дня знатокам Беламбры.

Может кто мне поможет разобраться с парой-тройкой моментов.
Речь пойдет про Belambra Gourette Club "Lou Sarri".
Если кто был там, поделитесь впечатлениями. Хотя бы общими.

Кроме того хотелось бы понять существенна ли разница в предлагаемых комнатах
Стиль "Comfort" La garantie d’un hébergement confortable pour une expérience Club de qualité signée Belambra
И стиль "Privilege" La garantie d'un logement avec une vue sur la montagne et situé au coeur des activités du Club
И что на практике означает: situé au coeur des activités du Club

Касаемо бара. На сайте предлагается заранее сделать "барную кредитку"
Recevez une carte pré-chargée qui vous donne accès plus facilement au bar.
Votre carte bar pré-chargée à votre arrivée au Club
Для чего она, как это работает и нужно ли это делать заранее?

Непонятки с паркингом.
На сайте рекомендуют заранее сделать себе "Easy parking", но добавляют про период школьных каникул...
Easy Parking 1 semaine
Place de parking réservée pour une durée d'une semaine - uniquement en vacances scolaires françaises de Noël (du 20/12 au 03/01) et de Février (du 07/02 au 07/03).
Означает ли это что вне Рождества и школьных каникул резервация не нужна и проблем с паркингом нет?

Буду признателен, если кто поможет разобраться.
К сожалению, пока нет возможности позвонить им напрямую, а инфа нужна уже сейчас.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.10.2015, 16:15     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 26.10.2015 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Доброго дня знатокам Беламбры.

Может кто мне поможет разобраться с парой-тройкой моментов.
Речь пойдет про Belambra Gourette Club "Lou Sarri".
Если кто был там, поделитесь впечатлениями. Хотя бы общими.

Кроме того хотелось бы понять существенна ли разница в предлагаемых комнатах
Стиль "Comfort" La garantie d’un hébergement confortable pour une expérience Club de qualité signée Belambra
И стиль "Privilege" La garantie d'un logement avec une vue sur la montagne et situé au coeur des activités du Club
И что на практике означает: situé au coeur des activités du Club

Касаемо бара. На сайте предлагается заранее сделать "барную кредитку"
Recevez une carte pré-chargée qui vous donne accès plus facilement au bar.
Votre carte bar pré-chargée à votre arrivée au Club
Для чего она, как это работает и нужно ли это делать заранее?

Непонятки с паркингом.
На сайте рекомендуют заранее сделать себе "Easy parking", но добавляют про период школьных каникул...
Easy Parking 1 semaine
Place de parking réservée pour une durée d'une semaine - uniquement en vacances scolaires françaises de Noël (du 20/12 au 03/01) et de Février (du 07/02 au 07/03).
Означает ли это что вне Рождества и школьных каникул резервация не нужна и проблем с паркингом нет?

Буду признателен, если кто поможет разобраться.
К сожалению, пока нет возможности позвонить им напрямую, а инфа нужна уже сейчас.
Не знаю именно этот клуб Belambra Gourette Club "Lou Sarri.


Но отвечу по поводу Comfort и Privilege на примере зимнего клуба. Разница в том, что Privilege на последних этажах с видом на горы, а Comfort на нижних этажах с видом на парковку. Мы пробовали и тот и другое, и в том году не стали переплачивать 100 евро за Privilege и в итоге номер оказался с видом на горы, но не на 10 этаже, а на 6. Вот и вся разниц в нашем случае. Больше за *вид на море, горы и т.д* мы не переплачиваем.

Карту бара, вам и так дадут на месте, ничего не надо резервировать.Эта карта удобна тем, что не надо носится с деньгами, кошельком и т.д. При любой покупке вы предоставляете карту Беламбра и на нее зачисляется потраченная сумма, при выезде вы ее предоставите на ресепшен и оплатите все расходы за неделю прибывания.

Про парковку, это лотерея, можно ВСЕГДА найти место для парковки, даже в школьные каникулы.Не стоит переплачивать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.10.2015, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Olgalabelle,
Спасибо БОЛЬШОЕ.
Теперь картина начинает проясняться...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Club Med и другие клубы Petite cerise Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 32 01.11.2017 17:04
CLUB MED janvier Биржа труда 0 25.11.2008 20:09
Jamel Comedy Club E_Katerina06 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 29.09.2008 19:00
Comedy club filly Улыбнись! 5 31.01.2006 14:22
Club kenanlee Встречи-тусовки во Франции и России 2 11.11.2003 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX