Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.03.2017, 10:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Горький перчик, зайдите лучше в любой биомагазин, там будет сливочное масло тоже на выбор нескольких сортов. Цены не запредельные, порядка 8 евро за кило. Плюс может быть за счет марки. Вкус в любом случае будет чистый. И вот если там Вам масло не понравится, то значит, это разница во вкусе за счет корма коров.
Небольшой оффтоп для примера: я в России люблю баранину, здесь, в Европе, есть ее не могу вообще нигде, ни в какой из стран. Из-за запаха, пардон.
А вообще мне лично кажется, что Вы тоскуете по весеннему сливочному маслу на Родине. Когда коровы получают свежую травку. Тогда вкус у масла... ммм! тот самый, из детства Сейчас пока еще рано.
Правда, лично я перешла на топленое.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.03.2017, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Цитата:
azalea, Купить можно в ГЛ
А это где?
Горький перчик, универмаг Galeries Lafayette, в продовольственном отделе. Удобно, есть маленькие расфасовки. Срок хранения небольшой.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.03.2017, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Удобно, есть маленькие расфасовки. Срок хранения небольшой.
Небольшой срок хранения - не проблема, можно просто заморозить.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.03.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Я люблю соленое масло, например, на pain de seigle мазать для вкусового сопровождения устриц С обычным маслом это было бы (мне) невкусно, ну или солить сверху. Во все пироги я тоже использую соленое масло. Если бы брала doux, то добавляла бы щепотку соли, а так соленое уже в холодильнике есть, его и кладу. Готовить на нем смысла нет, но я на сливочном и не готовлю. Люблю именно вкус, тоже с кристалликами соли, но не крупными. И чтобы само масло качественное.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.03.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Горький перчик пишет:
Хорошее масло должно быть твердым!
Нет, не должно быть.
Теперь понятно, почему Вы французское масло называете "спред"...
__________________
нет, перчик прав, должно быть твердым- это факт. И французское масло значительно тверже , к примеру, швейцарского- это точно! и некоторых сортов итальянского.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.03.2017, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
универмаг Galeries Lafayette
Спасибо, понял.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
кажется, что Вы тоскуете по весеннему сливочному маслу на Родине
Нет, нет. Мне масло в принципе не очень нужно, просто я заинтересовался этой темой и начал свои исследования еще в прошлый приезд - осенью. Да и затосковать я не успел бы, так как в этот раз приехал только в понедельник.))
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.03.2017, 11:34     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.03.2017 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Горький перчик, вкус масла разный из-за молока. Тоже самое можно сказать о сыре. К примеру, грюер. В одной и той же Швейцарии, при одной и той же закваске, и одной и той же выдержки, но из разных кантонов , вкус будет разный (и запах тоже). Я тоже очень долго искала свой вкус масла во Франции. И меня тоже раздражает, если я его не могу по каким -либо причинам найти. Но я еще делаю сама два раза в год топленое масло (тоже было не просто найти сорт сливочного, из которого оно бы выходило отличным и долго хранилось (как это и полагается по правилам аюрведы). Муж ест с топленым маслом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.03.2017, 11:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Да и затосковать я не успел бы, так как в этот раз приехал только в понедельник
Слово "тоскуете" было употреблено в смысле "ищете".
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.03.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я тоже очень долго искала свой вкус масла во Франции.
А как называется масло, которое вы, в итоге, нашли?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.03.2017, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Слово "тоскуете" было употреблено в смысле "ищете".
Понятно, тогда может быть и так, только искать я начал еще осенью-зимой. А до этого, мне было все равно, я не большой любитель масла (как наверное многим тут показалось).

В прошлый приезд, я случайно обратил внимание на маргариновый вкус и запах масла, спросил друзей, мы в магазинах пошуршали, и при каждом посещении стали покупать разное.
Собственно так я и увлекся этой темой

Сегодня купил Grand Fermage Beurre Moule Biologique

Еще не распробовал, но по крайней мере от него не несет маргарином
Вечером отпишусь
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.03.2017, 23:10     Последний раз редактировалось Горький перчик; 24.03.2017 в 00:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Ну что други мои терпеливые)))
Купил сегодня как писал выше вот такое масло



Когда покупал, из всего вами перечисленного в наличии оказалось только бретонское в синюю клеточку. Чуть было его не взял, но дернуло меня приподнять фольгу упаковки и понюхать, пахнуло запахом хорошего маргарина, вопрос с этим маслом отпал сразу, после этого методика отбора была определена...
В общем нашел один сорт или как тут сказать, ну короче то что на фотографии.

Итак, после внимательного изучения продукта на физико-механические свойства, на аромат, ну и конечно на вкус, могу сказать следующее.
Вкус близкий к правильному, маргарином не пахнет совершенно и вкуса его не ощущается. Хотя на мой взгляд, сливочный вкус и аромат можно бы и по ярче, весьма слабо выражен, но все таки есть!
Твердость и пластичность замерзшего - ИМХО правильная. На сковороде ведет себя так как и должно вести сливочное масло, ну почти так, немного меня там кое-что поднапрягло, но это можно списать на разные причины (молоко рецептура и тд), да и я давно уже не пробовал плавить сливочное масло, хотя и имею свое представление на этот счет.

Собственно на этом все!
Я не хочу сказать, что именно это масло "единственное и неповторимое", думаю что фермерское будет еще лучше, а так же некоторые из названных вами выше. Но я свои исследования сворачиваю. Всем спасибо за помощь и участие.
Но все же "маргаринов" которые вы считаете сливочным маслом у вас тут дофига! )))
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.03.2017, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Горький перчик, кажется я начинаю понимать про какой маргарин Вы говорите. Вы тут случайно не в пластиковых лоточках покупали масло, которое Вам маргарином пахнет? Я недавно отправила дочь в магазин,попросиа купить масло. Так вот, она купила первое попавшееся под руку, в пластиковом лотке. Я его никогда не покупаю, и когда открыла то там был запах напомнивший мне запах "масла" из растительных жиров, которое появилось в России в начале 90-ых, оно тоже было в таких пластиковых упаковках. Пустила на выпечку.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.03.2017, 08:21     Последний раз редактировалось dada; 24.03.2017 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы тут случайно не в пластиковых лоточках покупали масло, которое Вам маргарином пахнет
Нет, "paysan breton" в бумажной упаковке.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.03.2017, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет, "paysan breton" в бумажном упаковке.
А вот мне оно, к сожалению, совсем не нравится
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.03.2017, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А вот мне оно, к сожалению, совсем не нравится
А я и не говорил, что оно понравилось))
Пока, это первый продукт, который не похож по вкусу и запаху на маргарин.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.03.2017, 14:20
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
А я и не говорил, что оно понравилось))
Пока, это первый продукт, который не похож по вкусу и запаху на маргарин.
Если вам везде чудится запах и вкус маргарина ,возможно это проблемы вашего организма. Не может быть, чтобы всё масло было плохого качества, тем более здесь, где стандарты и требования к продукции намного выше российских .Может быть ,вкус "родного масла" на самом деле - это вкус комбижира к которому вы привыкли, а настоящее масло вам кажется маргарином ?
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.03.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А вот мне оно, к сожалению, совсем не нравится
Я тоже не могу сказать, что это пища богов, надо мне масло автора темы попробовать для сравнения ( когда с"ем три купленные на пробу упаковки).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.03.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А как называется масло, которое вы, в итоге, нашли?
оно без чеснока, поэтому вам не понравится
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.03.2017, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
А я и не говорил, что оно понравилось))
По-моему, речь в теме опять вернулась к другому виду масла.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
"paysan breton" в бумажной упаковке.
И Вы сейчас всех запутаете.
Но хорошо, что Вы определились. А для жарки переходите все-таки на топленое.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.03.2017, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А для жарки переходите все-таки на топленое.
. Я вот тоже его использую всегда, но не так давно прочитала, что существует научное мнение о том, что оно является конечным продуктом гликирования белков, что и есть одна из основых причин заболеваний сердечно-сосудистой системы и системных воспалений . Я не спец, конечно, но после этого сильно напряглась.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.03.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, мне очень давно, больше 10 лет назад, когда стала здесь обращаться с проблемами сердца сказали совершенно четко. Ни топленого ( " русского" ) масла ни сливочного для готовки ( то есть для нагрева) не употреблять ни в коем случае. я и пеку сейчас в основном с подсолнечным, если пеку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.03.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И Вы сейчас всех запутаете.
Не поняла. Масло марки "paysan breton" продается в бумажной упаковке в синюю (если несоленое) клеточку (в ответ на фразу про пластиковую коробочку).
И я ничего про жарку на масле не говорила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.03.2017, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
Если вам везде чудится запах и вкус маргарина ,возможно это проблемы вашего организма
Прочитайте 101 сообщение. Если бы было так как вы предположили, наверное я не написал бы того что там написано))
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.03.2017, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Azzaz, мне очень давно, больше 10 лет назад, когда стала здесь обращаться с проблемами сердца сказали совершенно четко. Ни топленого ( " русского" ) масла ни сливочного для готовки ( то есть для нагрева) не употреблять ни в коем случае. я и пеку сейчас в основном с подсолнечным, если пеку.
после прочтения все тех же статей, могу только поделиться с вами мнением- не используйте подсолнечного масла, тем более для выпечки не используйте ( уж лучше сало или гусиный/ утиный жир, и не бойтесь жира при сердечных заболеваниях, даже наоборот)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.03.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
оно без чеснока, поэтому вам не понравится
Вы обиделись, что ли? Я правда люблю практически все морепродукты с чесноком, наверно это не правильно.
Но масло люблю без чеснока
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.03.2017, 13:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
dada, мой пост был целиком адресован Горькому перчику. Из Вашего поста я процитировала только название масла. Он
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Когда покупал, из всего вами перечисленного в наличии оказалось только бретонское в синюю клеточку. Чуть было его не взял, но дернуло меня приподнять фольгу упаковки и понюхать, пахнуло запахом хорошего маргарина, вопрос с этим маслом отпал сразу
И дальше не про него пишет.
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Пока, это первый продукт, который не похож по вкусу и запаху на маргарин.
Не уверена, что и теперь что-то стало более понятным. Но я уже не знаю, как внести ясность.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.03.2017, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не уверена, что и теперь что-то стало более понятным.
Нет, нет, я не хочу дальше вас путать с маслами.
Купив то, которое на фотографии в 101 посту я нашел, что оно отвечает моим минимальным требованиям к вкусу сливочного масла. То что оно мне не особо понравилось, лишь означает, что у него слишком слабый сливочный вкус, я бы сказал едва заметный, словно оно рафинированное.

По идее на этом я сворачиваю свои активные исследования, а в дальнейшем, если попадется что-то более вкусное в супермаркетах франции, отпишусь.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А для жарки переходите все-таки на топленое.
Топленое масло я люблю и уважаю, но для жарки его не часто использую.
Вы наверное про жарку на масле заговорили потому, что я в своем отчете упомянул про плавление на сковороде? Это я делал не потому, что жарить собирался, а для того, чтобы посмотреть как поведет себя масло при плавлении. Сливочное масло и другие жиры при плавлении - каждый ведет себя по разному.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.03.2017, 18:41     Последний раз редактировалось Nialie; 25.03.2017 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Ну что други мои терпеливые)))
Купил сегодня как писал выше вот такое масло



Когда покупал, из всего вами перечисленного в наличии оказалось только бретонское в синюю клеточку. Чуть было его не взял, но дернуло меня приподнять фольгу упаковки и понюхать, пахнуло запахом хорошего маргарина, вопрос с этим маслом отпал сразу, после этого методика отбора была определена...
В общем нашел один сорт или как тут сказать, ну короче то что на фотографии.

Итак, после внимательного изучения продукта на физико-механические свойства, на аромат, ну и конечно на вкус, могу сказать следующее.
Вкус близкий к правильному, маргарином не пахнет совершенно и вкуса его не ощущается. Хотя на мой взгляд, сливочный вкус и аромат можно бы и по ярче, весьма слабо выражен, но все таки есть!
Твердость и пластичность замерзшего - ИМХО правильная. На сковороде ведет себя так как и должно вести сливочное масло, ну почти так, немного меня там кое-что поднапрягло, но это можно списать на разные причины (молоко рецептура и тд), да и я давно уже не пробовал плавить сливочное масло, хотя и имею свое представление на этот счет.

Собственно на этом все!
Я не хочу сказать, что именно это масло "единственное и неповторимое", думаю что фермерское будет еще лучше, а так же некоторые из названных вами выше. Но я свои исследования сворачиваю. Всем спасибо за помощь и участие.
Но все же "маргаринов" которые вы считаете сливочным маслом у вас тут дофига! )))
Как любитель и активный "пробователь" масла здесь во Франции, могу вам сказать, что это масло мне не очень нравится. Так что дело вкуса все-таки. Я покупаю для семьи био-масло из Интермарше. Оно было выбрано мной путем "пробования" различных марок. :-) Сейчас поищу картинку. Вот:
https://fr.openfoodfacts.org/produit...2-mg-paturages
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.03.2017, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я покупаю для семьи био-масло из Интермарше. Оно было выбрано мной путем "пробования" различных марок. :-)
Ну если увижу его, то попробую, может тоже понравится. ))
Но в прошлый приезд (где-то в декабре), я покупал масло с Био маркировкой, и оно меня совсем не впечатлило. Правда там был другой производитель.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.03.2017, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Притащили мне сегодня масло с надписью "beurre de baratte"
как советовала Boulogne.



Попробовал. Ну что можно сказать, утешает то что маргарином не пахнет, но сливочного запаха (как и описанное мною в 101 посте) не имеет.
На этот раз пахнет молочной сывороткой. Твердость замерзшего, не достаточна, оно остается довольно мягким. На сковороде ведет себя точно так же как "Beurre Moule Biologique" (из поста 101).
В общем разочарован. Как говорится: "потянет за неимением лучшего" и только.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло и маргарин в дефиците во Франции? Yuta Цены, покупки, банки, налоги 287 03.12.2017 20:37
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31
Может мы животные? spirt Живой уголок 1 09.06.2007 09:31
Где найти маргарин à la russe ? Снежинка Секреты хорошей кухни 13 29.04.2006 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX