Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.10.2010, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 10
Салю всем! Я хотел спросить, какой должен быть минимальный уровень французского языка для получения студенческой визы?
ablai2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.10.2010, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 65
Смотря для чего вы хотите эту визу получить,если на курсы можно из нулевым уровнем. А если получать высшее образование... я, например, поехала в этом году с уровнем B2. Но скажу честно, мне очень сложно приходиться особенно с предметами, где много специализированных слов. И на слух воспринимать, тоже тяжело. Слышишь одно, а на самом деле оказывается другое слово. Приходиться брать лекции у французов-однокурсников и переписывать.
Annette22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.10.2010, 18:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 10
Просто в консульстве говорили что отказывают в визе, более чем на 90 дней, если уровень низкий, а если не более 90 дней, сказали что дают визу. Вот хотел спросить какой уровень нужен, чтобы получить визу более чем на более 90 дней
ablai2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.10.2010, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеablai2007 пишет:
Просто в консульстве говорили что отказывают в визе, более чем на 90 дней, если уровень низкий, а если не более 90 дней, сказали что дают визу. Вот хотел спросить какой уровень нужен, чтобы получить визу более чем на более 90 дней
Часто отказывают в визе более 90 дней на курсы французского.И уровень языка тут ни при чем. Если же вы приняты в университет, даже на англоязычную программу,обычно дают визу. При условии,конечно,что все документы в порядке.
Annette22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.11.2010, 14:29
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Здравствуйте. Вот уже какой день читаю многие темы, касающиеся студенческой визы, а именно ее получение для изучения французского языка на курсах. Планировала поехать туда сроком на год. Со всеми док-ми все будет в полном порядке. Но, как я поняла - часто отказывают. Подскажите, что вы думаете - стоит пробовать? Или же есть обходные пути?Простите, если повторяюсь.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2010, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 14
визу на длительные курсы получить возможно

Добрый вечер!
Сегодня получила визу D на курсы французского на 9 месяцев. Досье рассматривали 6 дней (2 из них - выходные). Поэтому говорю всем сомневающимся - получить визу на длительные курсы языка возможно.

В моей ситуации я боялась, что меня не пустят во Францию, потому что я только что вернулась оттуда. Я провела 3 месяца во Франции на языковых курсах (ездила по годовому мултишенгену типа C, который получала под запись на эти курсы). Эту визу мне сегодня аннулировали при получении визы D.

Не знаю, сколько еще сегодня в очереди было людей, которые ехали как и я на курсы языка, но всего из 12-15 человек отказов было 2. Все остальные аппликанты ушли с визами и памяткой OFII.
irene_H вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.12.2010, 07:51
Дебютант
 
Аватара для Helenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Nice
Сообщения: 22
Дали визу на полгода 2 курса французского

Мне дали визу на полгода с декабря до конца июня на 2 курса французского: 3 недели в январе Alpha B в Ницце и с февраля по конец мая университетский курс фр. в Софии Антиполис тут же. 60 % можно работать. Документы подавала 17 декабря, 23 уже получила и улетела. Финский шенген до июля на 180 дней аннулировать не пришлось. Прикладывала мотивационное письмо, что мне нужны эти курсы для того, чтобы поступить на следующий год на M2 в Универ в Ницце (специальность не меняется). Был оплаченный договор на аренду на весь период. Французский знаю максимум на А2. Так что думаю, это не так уж сложно получить визу, если правильно написать мотивации и документы в порядке.
Helenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.01.2011, 19:01
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Все, кто подают на долгосрочную студенческую визу!!!! Получить ее еще как возможно!!!!!! Я подавала документы для обучения на курсах французского языка сроком ровно год. Подала документы 4го января. Посольство работало 5го и 6го, потом все выходные. И уже 10го мне позвонили и сказали, что решение принято. МНЕ ДАЛИ ВИЗУ!!!! Уровень французского у меня нулевой. Но все документы были в порядке. Для тех, кто будет подавать в будущем, мой список:
-квитанция об оплате Кампус Франса
-ксерокопия росс паспорта
-ксерокопия загран паспорта
-приглашение из языковой школы
-квитанция об оплате всего срока обучения
-подтверждение брони отеля - guesthouse сроком на весь срок
-письмо об оплате первых трех месяцев проживания в guesthouse
-на всякий случай приложила квитанцию, полученную мною в Росс банке об оплате этих трех месяцев
-ксерокопия паспорта владелицы Guesthouse
-справка о состоянии моего счета
-т к сама не работаю, папа написал спонсорское письмо в произвольной форме
-заверенное свидетельство о рождении, перев на франц
-заверенная копия паспорта папы
-справка о его доходах (з-п и пенсия)
-мотивационное письмо, которое сама предложила взять.

Меня даже не попросили показать диплом об окончании университета в России.
Боясь, что в паспорте у меня на предыдущих визах отметки въезда и выезда не французские, хотела приложить копии билетов, подтверждающих мое прибытие во Францию... Но мне сказали, что если это будет нужно - то попросят донести.

Вот так.
Поэтому, ребятки, все реально!!! Самое главное - Ваша уверенность, мотивация, прекрасное dossier!!!

ВСЕМ УДАЧИ И ДО ВСТРЕЧИ ВО ФРАНЦИИ!!!!
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.01.2011, 15:50
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Еще забыла включить в список документов Годовую Страховку
Всех поздравляю со Старым Новым Годом
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.01.2011, 01:40
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
А для языковых курсов обязательна оплата 100%???

У меня просто моя школа предлагает оплатить 50% сейчас и остальные 50% в первый день занятий.

Что если я уже оплатила 50% и в подтверждении из школы об этом написано? Можно ли просто в дополнении представить выписку с банковского счета, что у меня на нем оставшиеся 50% для оплаты в первый день обучения плюс деньги, достаточные для проживания на 4 месяца?
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.01.2011, 01:19
Дебютант
 
Аватара для Annete22
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Едем с подругой на 3 месяца во France Langue с 28 марта по 17 июля. Ждем когда прийдет сертификат с курсов и в консульство!
Вопрос такой. Для визы до 90 дней не нужно прикладывать мотивационное письмо? И в справке о доходах какая должна стоять сумма или это формальность? И если прикладывать справку о доходах от родителей, чем она должна подкрепляться? Просто или каким-то письмом?
Спасибо заранее.
__________________
Как мы мыслим, так живем
Annete22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.03.2011, 20:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2011
Сообщения: 2
Всем привет ! А кто-нибудь знает, возможно ли продлить визу во Франции ? Я собираюсь учиться на языковых курсах в течении полугода, но опасаюсь того, что мне не понравится. Потому я не хочу оплачивать все 6 месяцев, а только 2.
Возможно ли будет продлить визу во Франции (разумеется оплатив дальнейшее обучение - тоже во Франции) ?
Tati27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.03.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTati27 пишет:
Всем привет ! А кто-нибудь знает, возможно ли продлить визу во Франции ? Я собираюсь учиться на языковых курсах в течении полугода, но опасаюсь того, что мне не понравится. Потому я не хочу оплачивать все 6 месяцев, а только 2.
Возможно ли будет продлить визу во Франции (разумеется оплатив дальнейшее обучение - тоже во Франции) ?
Краткосрочную визу нельзя продлить во Франции. Придется возвращаться и запрашивать новую визу в России.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.03.2011, 23:20
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеTati27 пишет:
Всем привет ! А кто-нибудь знает, возможно ли продлить визу во Франции ? Я собираюсь учиться на языковых курсах в течении полугода, но опасаюсь того, что мне не понравится. Потому я не хочу оплачивать все 6 месяцев, а только 2.
Возможно ли будет продлить визу во Франции (разумеется оплатив дальнейшее обучение - тоже во Франции) ?
Когда я узнала, сколько гемора с долгосрочной визой, то тоже сначала собиралась получать краткосрочную и ехать на 3 месяца на курсы. Но потом поняла, что она явно проигрывает. Это обычный шенген, пробыв 3 месяца по которому потом еще целых 3 месяца нельзя вернуться в Европу. Это меня никоим образом не устраивало, а когда я узнала, что долгосрочную можно продлить, не выезжая из Франции, то радости моей не было предела. По-моему все процедуры - и Campus France, и задолго распределенное время записи в консульство, и большой консульский сбор - всё того стоит. Я еду на 4 месяца и тоже в Кампюсе говорила, что учу с нуля, но еду пока только на 4 месяца, потому что хочу понять, какая интенсивность занятий мне нужна и все ли меня будет устраивать в школе, и если все будет устраивать, то я продлю курсы.

И еще мне кажется, что все-таки логичнее сразу ехать на больший срок. Ведь, наверно, во всех школах, чем больший срок оплачиваешь сразу - тем дешевле стоит неделя обучения. А не понравится там просто не может =) Хотя я не знаю, у меня все еще впереди, я 9-го марта улетаю =)
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.03.2011, 01:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2011
Сообщения: 2
Спасибо большое ! Думаю тоже получать долгосрочную визу... А вы не в курсе - её сразу можно будет обменять на вид на жительство или это совсем отдельная тема ?
Tati27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.04.2011, 10:09
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Когда я узнала, сколько гемора с долгосрочной визой, то тоже сначала собиралась получать краткосрочную и ехать на 3 месяца на курсы. Но потом поняла, что она явно проигрывает. Это обычный шенген, пробыв 3 месяца по которому потом еще целых 3 месяца нельзя вернуться в Европу. Это меня никоим образом не устраивало, а когда я узнала, что долгосрочную можно продлить, не выезжая из Франции, то радости моей не было предела. По-моему все процедуры - и Campus France, и задолго распределенное время записи в консульство, и большой консульский сбор - всё того стоит. Я еду на 4 месяца и тоже в Кампюсе говорила, что учу с нуля, но еду пока только на 4 месяца, потому что хочу понять, какая интенсивность занятий мне нужна и все ли меня будет устраивать в школе, и если все будет устраивать, то я продлю курсы.

И еще мне кажется, что все-таки логичнее сразу ехать на больший срок. Ведь, наверно, во всех школах, чем больший срок оплачиваешь сразу - тем дешевле стоит неделя обучения. А не понравится там просто не может =) Хотя я не знаю, у меня все еще впереди, я 9-го марта улетаю =)
Хотела подправить Вас немного - если Вы были во Франции в теч. 3 месяцев, потом не нужно ждать 3 мес. в России, т к ваша виза уже будет полностью использована по дням. Т е можно хоть на следующий день подавать на новую.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.04.2011, 10:10
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTati27 пишет:
Спасибо большое ! Думаю тоже получать долгосрочную визу... А вы не в курсе - её сразу можно будет обменять на вид на жительство или это совсем отдельная тема ?
По приезду во Францию, Вы отправляете необходимые документы в ОФИИ и где-то через 2 месяца виньетка в вашем паспорте
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.04.2011, 10:27
Дебютант
 
Аватара для Sveta71
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSvetlanka007 пишет:
Всем советую ОБЯЗАТЕЛЬНО подавайте повторно, мне вернули визу с первой подачи на следующий день. Я подала повторно документы через 3 дня + приложила мотивационное письмо и дополнительные документы. Проверяли правда долго с 01 июля по 26 сентября! Но главное все успешно! и таких примеров в консульстве очень много!
Добрый день! Скажите, Вы мотивационное письмо подавали не русском языке или прилогали перевод?
Sveta71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.04.2011, 17:31
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSveta71 пишет:
Добрый день! Скажите, Вы мотивационное письмо подавали не русском языке или прилогали перевод?
Напишу про себя - мотивационное письмо писала на английском. На русском писать - нет смысла, а на французском - в моем случае было еще более бессмысленным, т к ехала на языковые курсы, чтобы изучить франц. Если же вы собираетесь поехать изучать язык не с начального уровня - то можете написать и на французском.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.04.2011, 18:05     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2011 в 18:25.. Причина: Translit!
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеIlgiza пишет:
Хотела подправить Вас немного - если Вы были во Франции в теч. 3 месяцев, потом не нужно ждать 3 мес. в России, т к ваша виза уже будет полностью использована по дням. Т е можно хоть на следующий день подавать на новую.
Спасибо! Я читала-читала форуми по вопросы обычного шенгена, но пришла очевидно к неправилномы выводы, которыи тыт изложила! Но раз так то ето замечателно!

<Пользуйтесь кнопкой Translit перед отправкой сообщений на форум!>
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.04.2011, 18:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеIlgiza пишет:
Хотела подправить Вас немного - если Вы были во Франции в теч. 3 месяцев, потом не нужно ждать 3 мес. в России, т к ваша виза уже будет полностью использована по дням. Т е можно хоть на следующий день подавать на новую.
Подавать-то можно, но если подавать на краткосрочную, то ее дадут только со следующего полугодия.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.04.2011, 20:35
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Подавать-то можно, но если подавать на краткосрочную, то ее дадут только со следующего полугодия.
А, ну вот так-то я и думала =) Спасибо за окончательное расставление всех точек над "и".
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.04.2011, 08:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 15
Спасибо большое за информацию в общем картина ясна, но
остались вопросыб помогите разобраться:
- На сколько месяцев Максимум дают длительную визу?
- сколько лучше запрашивать, чтоб была бОльшая вероятность получить Визу. (Для меня был бы идеальный срок обучения 6 - 7 мес)? И , правильно ли я поняла что получить визу на 3 месяца гораздо легче, т.е. процент отказа меньше?
- нужно ли полностью оплачивать все месяцы обучения и (для предоставления квитанцию об оплате) или достаточно частично оплатить курсы?
- какая разница в краткосрочной и долгосрочной визе? Краткосрочная как я поняла на 3 месяца, а долгосрочная? Если ли разница в процедуре подачи документов на оформление визы, или же в самом пакете документов?
- есть ли ограничение по возрасту (мне 29 лет), могут отказать по этой причине?
- и скажите, пожалуйста, что такое Капус Франс, какие его функции при получении Визы для Языковой школы?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
OValeriya7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.04.2011, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 15
И еще, скажите, пожалуйста,
- если вдруг мне отказали в долгосрочной визе, на какой срок я могу запрашивать другую визу и аналогичную.
т.е., в идеале, я планирую ехать, т.е зщапрашиваю на даты с 01. 07 по 31.12. на 6 месяцев, например,я получила отказ, но билеты на самолет у меня уже куплены. ВОПРОС: могу ли я подать на эти же даты на краткосрочную визу, т.е. с Июля по сентябрь? СПАСИБО
OValeriya7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.04.2011, 13:58     Последний раз редактировалось Nancy; 05.07.2012 в 15:26.. Причина: 2012 год
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеOValeriya7 пишет:
такое Капус Франс, какие его функции при получении Визы для Языковой школы?
Campus France - необходим для получения долгосрочной визы (более 3 м-цев). Регистрация на сайте Campus France и прохождение собеседования обязательна для россиян для получения визы. Процедура регистрации.
Оплачивать курсы для получения долгосрочной визы нужно полностью. Upd: Информация о необходимости оплаты - по данным 2011 года. Вышеуказанные сслыки - нерабочие. Обновленные страницы: http://www.russie.campusfrance.org/node/5195
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.04.2011, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 15
Спасибо за ссылки, прочитала, И, скажите, пожалуйста, 1.
при отрицательном решении по визе, после того как я оплачу мои курсы, деньги школой возвращаются?
2. При подаче заявления на краткосрочную визу собеседование в Кампус Франс не обязательно/желательно?
3. Если я живу в Томске, мне в любом случае нужно будет ехать в Москву или в Ст-Петербург за визой? Или я могу отправить документы почтой?
OValeriya7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.04.2011, 01:17
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеOValeriya7 пишет:
при отрицательном решении по визе, после того как я оплачу мои курсы, деньги школой возвращаются?
Неплохо бы выяснить это в самой школе, но, я думаю, что по здравому размышлению и общечеловеческим правилам приличия, возвращаются =) Наверно, им нет смысла таким образом "грабить" студентов и портить о себе впечатление.

В моей, Accent Francais в Montpellier, точно возвращаются.


Посмотреть сообщениеOValeriya7 пишет:
При подаче заявления на краткосрочную визу собеседование в Кампус Франс не обязательно/желательно?
Ну Вам же сверху написали, что процедура Кампюс Франс распространятся только на подающих на долгосрочную визу, т.е. более 3-х месяцев.

Посмотреть сообщениеOValeriya7 пишет:
Если я живу в Томске, мне в любом случае нужно будет ехать в Москву или в Ст-Петербург за визой? Или я могу отправить документы почтой?
В информации об учебной долгосрочной визе с сайта Посольства написано, что при подаче документов необходимо личное присутствие лица, запрашивающего визу, в Консульстве.

Правда, со мной в очереди в Консульство, был какой-то дядечка, который подавал документы за двух других людей, но он был из какого-то консульского списка, и я думаю, что на это не стоит ориентироваться.

Что касается остальных вопросов выше, то если я не ошибаюсь, то максимальный срок долгосрочной визы - 1 год, но при продолжении учебы в университете или на курсах, учебную визу можно продлить в префектуре по месту жительства, не покидая Франции.

Вероятность отказа в долгосрочной визе...Я начиталась про эти вероятности и, честно говоря, сама очень боялась, видя все эти проценты, но в итоге после получения долгосрочной визы без видимых проблем у меня сложилось впечатление, что, возможно, сейчас поменялась ситуация экономическая ли или какая-то еще, но по-моему Консульство склонно давать визы на языковые курсы. По крайней мере, я ожидала, что у меня примут документы и скажут: "Идите, мы Вам позвоним", и не будут звонить неизвестно сколько. А оказалось, что мне сказали: "Приходите ровно через неделю с паспортом". Краткость срока и определенность даты меня почему-то очень приободрили еще заранее. Так что мне кажется, что у долгосрочной визы много плюсов, ради которых стоит подавать именно на нее, тем более если Вы хотите на 6 месяцев и можете оплатить их и свое проживание. Ну и в общем советую не бояться. Документы по списочку, убедительное собеседование в Кампюсе и всё окей. И фотография главное чтобы на сером или голубом фоне! =)
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.04.2011, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 15
Спасибо за информацию, и самое главное спасибо ОГРОМНОЕ за надежду! Почему спросила про краткосрочную визу и Кампус Франс, т.к. на сайте (ссылку которого мне любезно предоставили) как раз таки, есть инфо как про длительную так и краткосрочную визу. Вот и предположила... Завтра буду звонить в Кампус Франс в Новосибирске (у нас они работают 1 день в неделю) постараюсь по максимуму узнать все и разведать!
OValeriya7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.09.2011, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Сообщения: 1
добрый день,
а никто случайно не знает можно ли продлить долгосрочную студенческую визу (на курсы языка) сроком на 6 месяцев не выезжая из Франции?
а то нам в посольстве ничего конкретного не сказали, только что мне не надо регистрироваться в региональном отделении OFII.
буду очень благодарна за ответ.
Victoria18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.01.2012, 11:42
Дебютант
 
Аватара для Frutella
 
Дата рег-ции: 10.01.2012
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 24
Здравствуйте, сегодня отказали в долгосрочной студенческой визе на курсы французского сроком на 4 месяца.
Просто позвонили и сообщили об отказе, я спросила как подать на апелляцию, девушка сказала, что не понимает о чем я. Сказала можно лишь прислать по факсу письмо о просьбе повторного рассмотрения моих документов.

Понимаю,что шансов мало,но раз есть вариант,почему бы не воспользоваться?!

Кто с этим сталкивался? Как должно выглядеть это письмо,если можете скиньте образец....



В темах про апелляции ничего не нашла...
Frutella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX