Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 31.01.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Наша эпопея не закончилась, но напишу, как продвигается. После начала антибиотиков стала звонить врачам: и тем, кого девушки с форума посоветовали, и кого дантист наша советовала. Места не было на ближайшее время ни у кого, в лучшем случае на середину февраля, а то и марта, даже по срочной, даже с абсцессом. Но тут наша терапевт посоветовала нам тоже и там чудным образом нашлось место, сразу по окончанию антибиотиков, потому что раньше, как сказали, не было смысла. антибиотики, надо сказать, ничего не дали, воспаление так и осталось.

Впечатления от визита пока самые положительные, начиная с приемной, где висит куча детских рисунков и раскрасок на зубную тему (и даже на некоторых написаны слова благодарности от детей), заканчивая тем, что врач выдала нашему юноше оранжевые очки на время осмотра, чтобы лампа не так в глаза светила. Поговорила с нами, с ребенком, он, в результате, совершенно не сопротивлялся во время осмотра.

Посоветовала удалить, сказала, что зубы растут с опережением года на полтора, так что достаточно скоро все равно выпадет. Иначе долгое-муторное лечение, с риском испортить постоянный зуб. Пойдем удалять на след неделе.
Myshun, oтличные новости, главное, что все разрешится, без влияния на постоянный зуб. А можно координаты в личку? Хорошие врачи на вес золота, а у нас своя эпопея в свое время была, наш врач переехала далеко, и пока замены толком не нашли. То, что вас другие не приняли по скорой - плохо, и не в их пользу, отметим их черным крестиком .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 31.01.2018, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Baila-baila, Boulogne, нет, здесь не давали ее координаты, это наш терапевт нам посоветовала.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 02.02.2018, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Myshun, в итоге, это был какой-то другой стоматолог, которого еще не советовали тут? Берегите как зеницу ока, судя по опыту окружающих, работать с детками тут мало кто умеет и хочет. Мы как раз сегодня обсуждали с нашей этот вопрос, насколько нашим детям повезло, что они не будут в будущем бояться зубного, и как далеко шагнула вперед не только техника, но и понимание детской психологии. На что она мне ответила, что на факультете это - опция, можно и не брать. т.е. педодантистом можно стать, совершенно не отдавая себе отчета в том, как происходящее воспринимает ребенок...
А у нас сегодня прикол вышел - дочку увели на панорамный снимок, а я стала допытываться у врача, зачем вообще нужно делать его и как часто (меня всё в этом кабинете радует, но снимки они ооооочень любят), она объяснила, что в этом возрасте надо - чтобы посмотреть, как там расположены все еще не выросшие коренные зубы, все ли на месте и на местах, но это так, проверка, но лучше бы сделать, и потом без сюрпризов... Приходит ребенок, высвечивают на экране компьютера снимок и я вижу, что доктор в легком замешательстве. Хорошо, говорит, что мы снимок сделали... Тут такая интересная особенность... В общем, оказалось, что у дочери верхние зубы мудрости расположены ПОД последними молярами, т.е. они не дадут тем вылезти. Учитывая, что челюсть у нее не узкая и остальные зубки не скучены. Доктор честно призналась, что не встречала еще такого в своей недолгой карьере, и не помнит даже статей про такие варианты, но будет спрашивать коллег дантистов и ортодонтов и сообщит, как только разберётся И надо будет сделать еще один снимок, 3D, посмотреть, насколько они совсем на одном уровне.
Ни у кого ничего похожего не было?
Boulogne, как вариант до того момента, когда пора будет вылезать зубам мудрости, челюсть может значительно удлиниться, освобождая место для всех зубов, теоретически они же могут сместиться по ходу роста? У вас в семье зубы мудрости ранние или поздние? Может, пока просто наблюдать? Пока челюсть не сформировалась окончательно и все зубы не заняли свое место, что-то прикидывать рано, кмк.
Вы туда же ходите или ездите к своей дантистке?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 02.02.2018, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Baila-baila, мы туда же ходим, к той, что на замену Зубной Фее пришла Она тоже очень мила, про профессионализм пока ничего сказать не могу. Она не торопит ничего делать, пока только сама информацию собирает (у нее реально глаза на лоб полезли, когда она снимок увидела на экране), в т.ч. и с ортодонтом будет консультироваться (которого я тоже знаю и доверяю). В любом случае, пара лет в запасе есть, но у ребенка и сейчас челюсть не маленькая, этим зубам вполне есть место расположиться там, где положено, но вот решили же они иначе. Будем ждать результатов трехмерного снимка и итога консультаций. сама еще погуглю.
Я тоже за то, чтобы не пороть горячку. Единственный плюс в раннем удалении этих будущих зубов мудрости в том, что они сейчас в зародышевом состоянии, без корней и маленькие. За ними надо лезть, но удалять их будет проще, чем во взрослом возрасте полноценные зубы мудрости.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 02.02.2018, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Baila-baila, мы туда же ходим, к той, что на замену Зубной Фее пришла Она тоже очень мила, про профессионализм пока ничего сказать не могу. Она не торопит ничего делать, пока только сама информацию собирает (у нее реально глаза на лоб полезли, когда она снимок увидела на экране), в т.ч. и с ортодонтом будет консультироваться (которого я тоже знаю и доверяю). В любом случае, пара лет в запасе есть, но у ребенка и сейчас челюсть не маленькая, этим зубам вполне есть место расположиться там, где положено, но вот решили же они иначе. Будем ждать результатов трехмерного снимка и итога консультаций. сама еще погуглю.
Я тоже за то, чтобы не пороть горячку. Единственный плюс в раннем удалении этих будущих зубов мудрости в том, что они сейчас в зародышевом состоянии, без корней и маленькие. За ними надо лезть, но удалять их будет проще, чем во взрослом возрасте полноценные зубы мудрости.
Boulogne, мы к ней уже попали, производит хорошее впечатление, но пока не лечили ничего, и уже, наверное, не получится. Буду искать нового дантиста. Идеальным оказался мой дантист, который верой и правдой занимался моими зубами 10 лет, а когда Зубная Фея уехала, стал нужен был хороший специалист, чувствующий детей. Это был уникум, который мне со спящим на руках ребенком по скорой зуб лечил, причем ребенка предложил взять на руки сам. Со средним они за ручку в кабинет шли, как мужчина с мужчиной, вообще птиц был редкий на наших широтах. Уехал к себе домой на Реюньон. Еще долго буду жалеть, в основном из-за детей, он постепенно по мере необходимости переставил почти все пломбы Феи на «взрослые» композиты, работа ювелирная, ничего не видно, а как он с детьми работал - это песня. Эх!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 02.02.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
У нас тоже приключения с зубом... Началось все с визита к зубному в 6 лет. После рентгена врач обнаружил начинающийся кариес, пок ане видный без снимка. Ладно. Запломбировал. Через некоторое время (и месяца не прошло), я увидела, что пломба выпала. Рандеву (по срочному) выписали через 3 (!) недели. Опять врач запломбировал, но при этом задел несколько раз слюноотсосом рядом стоящий зуб, который шатается. Короче, мелкий приехал домой чуть ли не в истерике - было больно, было страшно и все такое. Вечером чистим зубы и... видим, что пломба опять выпала! Мелкий опять в слезы, что больше идти туда не хочет (а в первый раз все прошло идеально). Супруг тоже в гневе... Звонит врачу, секретарша ему бросает, что ничего страшного, такое бывает, пусть приезжают, врач увеличит дырку, чтобы пломба держалась лучше. Естесственно, мы туда не поехали, обзвонили всех друзей-знакомых, и пошли уже к другому врачу. Тот сумел успокоить мелкого, перепломбировать ему зуб. Так что пока все наладилось. А первого врача, кстати, посоветовали в школе.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 06.02.2018, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Vishivanka, и у нас так же, 1 раз был спокоен, а с каждым новым разом, которых было 4 за месяц, было все сложнее и сложнее.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 06.02.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ортодонтом будет консультироваться (которого я тоже знаю и доверяю
Вы не могли бы, пожалуйста, поделиться координатами вашего ортодонта?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 06.02.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Мы не так давно были у стоматолога, которую здесь советовали. Она быстро нашла подход к сыну так, что он даже позволил сделать чистку зубов.

Сын теперь спрашивает, когда еще пойдем

Надеюсь, что лечит она так же хорошо, как общается с маленькими пациентами
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 06.02.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
IdaLou, кабинет Delaume в Булони. Пожилой врач уже вышел на пенсию, остальных я знаю меньше.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 06.02.2018, 14:34     Последний раз редактировалось IdaLou; 06.02.2018 в 14:35.. Причина: .
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Boulogne, спасибо большое!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 10.02.2018, 08:59
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Наша эпопея не закончилась, но напишу, как продвигается. После начала антибиотиков стала звонить врачам: и тем, кого девушки с форума посоветовали, и кого дантист наша советовала. Места не было на ближайшее время ни у кого, в лучшем случае на середину февраля, а то и марта, даже по срочной, даже с абсцессом. Но тут наша терапевт посоветовала нам тоже и там чудным образом нашлось место, сразу по окончанию антибиотиков, потому что раньше, как сказали, не было смысла. антибиотики, надо сказать, ничего не дали, воспаление так и осталось.

Впечатления от визита пока самые положительные, начиная с приемной, где висит куча детских рисунков и раскрасок на зубную тему (и даже на некоторых написаны слова благодарности от детей), заканчивая тем, что врач выдала нашему юноше оранжевые очки на время осмотра, чтобы лампа не так в глаза светила. Поговорила с нами, с ребенком, он, в результате, совершенно не сопротивлялся во время осмотра.

Посоветовала удалить, сказала, что зубы растут с опережением года на полтора, так что достаточно скоро все равно выпадет. Иначе долгое-муторное лечение, с риском испортить постоянный зуб. Пойдем удалять на след неделе.
Myshun, можно и мне тоже координаты на будущее и всякий случай, пожалуйста? Хорошего дантиста найти - большая головная боль. Я ещё себе когда-то искала очень долго (или врут, или пациентов у партнеров воруют, или халтурщики), а уж для ребёнка и вовсе сложно найти, могу себе представить!
Вам зуб уже удалили? Как малыш ваш, нормально перенёс?
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 10.02.2018, 09:09
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Myshun, в итоге, это был какой-то другой стоматолог, которого еще не советовали тут? Берегите как зеницу ока, судя по опыту окружающих, работать с детками тут мало кто умеет и хочет. Мы как раз сегодня обсуждали с нашей этот вопрос, насколько нашим детям повезло, что они не будут в будущем бояться зубного, и как далеко шагнула вперед не только техника, но и понимание детской психологии. На что она мне ответила, что на факультете это - опция, можно и не брать. т.е. педодантистом можно стать, совершенно не отдавая себе отчета в том, как происходящее воспринимает ребенок...?
Boulogne, а вашу как зовут? Я бы тоже записала для коллекции...
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 10.02.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
У нас тоже приключения с зубом... Началось все с визита к зубному в 6 лет. После рентгена врач обнаружил начинающийся кариес, пок ане видный без снимка. Ладно. Запломбировал. Через некоторое время (и месяца не прошло), я увидела, что пломба выпала. Рандеву (по срочному) выписали через 3 (!) недели. Опять врач запломбировал, но при этом задел несколько раз слюноотсосом рядом стоящий зуб, который шатается. Короче, мелкий приехал домой чуть ли не в истерике - было больно, было страшно и все такое. Вечером чистим зубы и... видим, что пломба опять выпала! Мелкий опять в слезы, что больше идти туда не хочет (а в первый раз все прошло идеально). Супруг тоже в гневе... Звонит врачу, секретарша ему бросает, что ничего страшного, такое бывает, пусть приезжают, врач увеличит дырку, чтобы пломба держалась лучше. Естесственно, мы туда не поехали, обзвонили всех друзей-знакомых, и пошли уже к другому врачу. Тот сумел успокоить мелкого, перепломбировать ему зуб. Так что пока все наладилось. А первого врача, кстати, посоветовали в школе.
Как-то похоже на разводилово: если кариеса ещё даже не видно и он ещё только начинающийся (а снимок можно тоже ошибочно интерпретировать), то зачем сверлить? Не знаю, мне бы сказали лечить такое, я бы ещё наверное, подумала. Сочувствую вам и малышу, ещё и халтурщица попалась - пломбы не держатся... Хороших врачей приходится искать, а потом хранить в списке/телефоне, как зеницу ока
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 10.02.2018, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
SophieDan, да, удалили уже, прошло хорошо, папу из кабинета выставили, врач с ребенком очень хорошо общалась, все ему обьясняла. Поплакал, конечно, немного. Напишу в личку.

Старшего мы тоже отвели в тот же день, тоже хорошо прошло, но ему ничего и не надо было, у него кариеса нет и не было.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 10.02.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Myshun, ну хорошо, что все прошло уже, и без проблем.
И спасибо большое за координаты! Записала, сохраню.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.03.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
(у сына был ранний кариес, поэтому кофеты, печенье и т.д. я вообще не покупаю
Сорри за оффтоп - у моей дочери был ранний кариес на молочных зубах - первую конфету она попробовала в детском саду (не понравилась ), печенья тоже не ела, вообще кормилась очень правильно и приоритетно материнским молоком (которое должно от кариеса даже защищать ). Так что я не стала бы проводить прямых параллелей. На коренные зубки, кстати, ТТТ, ничего не перешло, хотя сейчас она сладкого ест несомненно больше, чем в ее 3-4 года.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.03.2018, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Сорри за оффтоп - у моей дочери был ранний кариес на молочных зубах - первую конфету она попробовала в детском саду (не понравилась ), печенья тоже не ела, вообще кормилась очень правильно и приоритетно материнским молоком (которое должно от кариеса даже защищать ). Так что я не стала бы проводить прямых параллелей. На коренные зубки, кстати, ТТТ, ничего не перешло, хотя сейчас она сладкого ест несомненно больше, чем в ее 3-4 года.
У нас в первый год жизни сын выпил много Адвиль (так болезненно зубки резались, что он просто орал от дикой боли все время). Врач говорит, что из за этого. На постоянных зубах эмаль крепче, поэтому легче уже. У нас уже много постоянных зубов, но все равно стараемся не есть сладкого. Про молоко несколько врачей здесь говорили, что и из за ночных кормлений могло тоже все быть.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 06.03.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Doumkie, моя Адвил не пила. Про ночное ГВ как причину кариеса говорят многие врачи и дантисты, а на сайте ЛЛ информация прямопротивоположная.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 06.03.2018, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Doumkie, моя Адвил не пила. Про ночное ГВ как причину кариеса говорят многие врачи и дантисты, а на сайте ЛЛ информация прямопротивоположная.
Про ГВ ночью мне Ваша дантист говорила, теперь врач говорит, что из за адвиль. А как на самом деле и не знаю даже ! У младшего все отлично, хотя тоже ночью ел. Я думаю, что все таки наследственность играет свою роль.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 06.03.2018, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
У нас в первый год жизни сын выпил много Адвиль (так болезненно зубки резались, что он просто орал от дикой боли все время). Врач говорит, что из за этого. На постоянных зубах эмаль крепче, поэтому легче уже. У нас уже много постоянных зубов, но все равно стараемся не есть сладкого. Про молоко несколько врачей здесь говорили, что и из за ночных кормлений могло тоже все быть.
Я все пытаюсь установить хоть какую-то закономерность с зубами, поэтому спрошу - а сын с какого возраста начал чистить зубы сам?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 06.03.2018, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
У нас в первый год жизни сын выпил много Адвиль
извиняюсь, что не в тему. у нас пока нет зубов, но так как возраст шесть месяцев почти, я решила запастись лекарствами на случай непредвиденного, чтобы не прихватило ночью или в воскресенье, а у меня в аптечке пустота. так вот, мне адвиль не продали! парацетамол, камилию дали, а на адвиль сказали on ne donne pas les anti-inflammatoires comme ça. надеюсь, и не понадобится, но как-то обидно
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 06.03.2018, 23:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
absourdsalad, и не надо его!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 06.03.2018, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Жалко, что такая важная и нужная тема превратилась в сплошной офф-топик.
Хотелось бы ответить на несколько сообщений, в частности про питание или кариес, но не хочу ещё больше засорять эту тему.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 06.03.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
MariaM, можно попросить модераторов перенести лишние сообщения по соответствующим темам (предварительно найдя на них ссылки) (я этим регулярно занимаюсь, вспоминая про "муравья - санитара леса" )
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 07.03.2018, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я все пытаюсь установить хоть какую-то закономерность с зубами, поэтому спрошу - а сын с какого возраста начал чистить зубы сам?
Я еще до рождения детей в передаче про детей видела, что до лет 8-9 у детей не развита моторика, чтобы правильно все зубы чистить. Поэтому до сих пор я сама чищу обоим зубки и по 3 мин.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.03.2018, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
извиняюсь, что не в тему. у нас пока нет зубов, но так как возраст шесть месяцев почти, я решила запастись лекарствами на случай непредвиденного, чтобы не прихватило ночью или в воскресенье, а у меня в аптечке пустота. так вот, мне адвиль не продали! парацетамол, камилию дали, а на адвиль сказали on ne donne pas les anti-inflammatoires comme ça. надеюсь, и не понадобится, но как-то обидно
Дело было 7 лет назад, он не только адвиль пил, но и долипран. В принципе от обоих лекарств зубам не лучше. Так сказал нам зубной недавно.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 07.03.2018, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я еще до рождения детей в передаче про детей видела, что до лет 8-9 у детей не развита моторика, чтобы правильно все зубы чистить. Поэтому до сих пор я сама чищу обоим зубки и по 3 мин.
Ну ничего себе, как обидно(((( Я тоже сторонник родительской чистки как можно дольше, к.к. ясно, что качественно ребенку с этим не справиться. У нас я сама чищу, кариеса нет, ТТТ, и я думала, что от этого.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 07.03.2018, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ну ничего себе, как обидно(((( Я тоже сторонник родительской чистки как можно дольше, к.к. ясно, что качественно ребенку с этим не справиться. У нас я сама чищу, кариеса нет, ТТТ, и я думала, что от этого.
У нас у младшего ТТТ в 5 с небольшим лет тоже нет совсем кариеса, а у старшего с 2,5 лет. Поэтому думаю, Что дело не только в том, что ест ребенок.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 07.03.2018, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2016
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
SophieDan, да, удалили уже, прошло хорошо, папу из кабинета выставили, врач с ребенком очень хорошо общалась, все ему обьясняла. Поплакал, конечно, немного. Напишу в личку.

Старшего мы тоже отвели в тот же день, тоже хорошо прошло, но ему ничего и не надо было, у него кариеса нет и не было.
А можно мне тоже координаты вашего врача? Они только деткй принимают или взрослых тоже?
Wollyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX