Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.12.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
soleil пишет:
Как раз процесс быстрее не бывает
А пять минут, пока он падает! Знаете, как это долго в такой ситуации. Короче, в следующий раз полечу с ядом в сумочке, шоб не мучиться
le causaque, спасибо за ваши объяснения. Так турбулентность это не опасно?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.12.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
I.C. пишет:
Вы знаете с каким размахом самолет может махать крыльями? я тоже не знала. Они хлопали друг о друга.
Каким образом? (Технически?)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.12.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Cleo пишет:
Так турбулентность это не опасно?
Обычная турбулентность совершенно не опасна. И вообще современные самолеты - самый надежный вид транспорта. Если случаются катастрофы, то в 90% случаев (это официальные данные) по вине человека. И случаются они обычно при взлете или посадке, т.е. все происходит практически мгновенно и ждать долго не приходится. Но, повторяю - это события крайне редкие.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.12.2007, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
IrinaS пишет:
У моего друга такая проблема. Каждый раз он напивается в дупель перед полетом - и потом пребывает весь полет в бесчувственном состоянии (хотя вовсе не алкоголик). Тоже метод...
Я тоже о таком слышала. Но вдруг на самолет не пустят? . Или в таком случае внесут?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.12.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
le causaque, а почему самолет так трясет в турбулентности? Это оттого, что самолет продирается через сильный ветер или еще что-то? Так странно лететь в голубом небе, под солнцем и в трясущемся самолете.

Рассказывал папин друг, долго работал летчиком на Севере ( кстати, стал победителем "Последнего героя" несколько лет назад).
Летели они с дочкой-подростком в качестве пассажиров. И дочка ему так важно говорит
-За бортом встречный ветер
-Да, а откуда ты знаешь?
- Так облака же нам навстречу двигаются !
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.12.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
azalea пишет:
Я тоже о таком слышала. Но вдруг на самолет не пустят? . Или в таком случае внесут?
Я слышала, что в Америке есть такой сервис - укол снотворного, доза расчитана на время полета, и клиент летит в счастливой бессознанке до места назначения!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.12.2007, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Cleo пишет:
:
А в этой теме и того страшнее - самолеты крыльями хлопают, моторы глохнут над океаном, самолеты планируют, люди кричат, и судмедэкспертиза успокаивает. Жуть! :еек:
Давайте веселые истории рассказывайте, пожалуйста
Cleo,
Вот Вы и рассказали.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.12.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я в сентябре летела Екатеринбург - Будапешт. Пьяных в стельку не пускают. Но никто не запрещает нахлестаться в полёте. За мной сидели две дамы, которые вот тоже тряслись первые полчаса. Потом скупили на борту половину самолётного алкогольного запаса, напились и давай потом песни петь! Громко так, с выражением! Особенно им удавалась "Надежда - мой компас земной, а удача - награда за смелость". Долго они так пели, пугали несчастных венгров.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.12.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Кто поездом будет ехать,скажите какова цена билета и как долго в пути?И мне желательно на Киев.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.12.2007, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Cleo пишет:
Я слышала, что в Америке есть такой сервис - укол снотворного, доза расчитана на время полета, и клиент летит в счастливой бессознанке до места назначения!
Лишь бы потом не перепутали стюарды, кого куда , если пересадка
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.12.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
azalea, а на них бирки, как на багаж, надевают, наверное. Такие, с пунктом назначения, и вручают родственникам или встречающим.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.12.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Делфина,
так надо уметь напиваться. Надо напиться ровно перед тем, как запускают в самолет, тогда заходишь пока еще не успело развезти; зашел - и тут бац- отключился И летеь надо не одному, конечно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.12.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Delfina пишет:
"Надежда - мой компас земной, а удача - награда за смелость".
Правильно выбрали песню, молодцы! Главное - позитив! А то если петь, "Ты меня никогда не увидишь, ты меня никогда не забудешь", то мало ли как разумный космос воспримет
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.12.2007, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
А я в июне летела в Киев с болельщиками украинской сборной по футболу, после матча Франция - Украина. Мама дорогая!! какая турбулентность? Это мелочи! Вы бы видели эту компанию - человек 30, в усмерть пьяные..Сначала они доставали стюардесс, потом перешли на пассажиров, а закончили тем, что требовали посадить самолет там, где много снега, а то им жарко... Вобщем, в аэропорту нас встречали с эскортом полиции. Думаю, в этом полете, если комуи было страшно, то не от турбулентности.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.12.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Orthodox пишет:
Тут даже не сам результат пугает, а процесс. Самолет ведь не сразу падает, и за эти секунды, а то и минуты, что он несется вниз, ты четко понимаешь, что вот здесь и сейчас ты умрешь. Для меня это самое страшное - чувство отчаянной безнадежности.
а вот тут вы не правы!!
К сожалению не помню где читала,но есть один человечек,который занесен в Книгу Рекордов.Так он попадал в авиакатострофы 7 раз!!!И все 7 остался жив!!
Значит не все так безнадежно,главное вера!!!
И вера в позитив,а не негатив.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.12.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
le causaque пишет:
Я не психолог, но мне кажется, преодолеть страх можно превратив его в удовольствие, поняв, как это приятно летать!
Если Вашему мужу позволяют возраст и средства, может стоит попробовать пройти курс пилота-любителя и полетать на спортивных самолетах или хотя-бы на планере или дельтоплане? Страх возникает у пассажиров, но когда ты сам управляешь самолетом, страха быть просто не может, только огромное удовольствие, почти счастье.
.
А вот это я ему еще не предлагала,нaдо попробовать.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.12.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Orthodox пишет:
Тут даже не сам результат пугает, а процесс. Самолет ведь не сразу падает, и за эти секунды, а то и минуты, что он несется вниз, ты четко понимаешь, что вот здесь и сейчас ты умрешь. Для меня это самое страшное - чувство отчаянной безнадежности.
Вы слово в слово написали мои мысли именно поэтому я поняла что чихать мне на статистику - вот конкретно ТАК, я умирать не хочу Опять же да - на корабле есть спасательные шлюпки, в поезде окно, а в самолете - ....? Эх....
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.12.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
maryshka пишет:
А я в июне летела в Киев с болельщиками украинской сборной по футболу, после матча Франция - Украина. Мама дорогая!! какая турбулентность? Это мелочи! Вы бы видели эту компанию - человек 30, в усмерть пьяные..Сначала они доставали стюардесс, потом перешли на пассажиров, а закончили тем, что требовали посадить самолет там, где много снега, а то им жарко... Вобщем, в аэропорту нас встречали с эскортом полиции. Думаю, в этом полете, если комуи было страшно, то не от турбулентности.
Какой классный отвлекающий момент , мысли уже заняты совсем другим.
Я еще вспоминаю фильм "Змеиный полет" или что-то в этом роде. Когда им в самолет подложили чуть ли не сотню ядовитых змей, и они все вылезли в салон. Так там такое действо началось, что никто даже не заметил, что пилота в самолете уже не было и на посадку самолет вел какой-то парень, который до этого на копме в игры про самолетики увлекался
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.12.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Delfina пишет:
На кораблях такого масштаба качка не ощущается, сказали мне профессионалы. :цоол: Уж если только совсем девятый вал! :хаха:
Да,да ,вы правы!!
Это пишет вам трупик который плыл на огромном лайнере из Кипра в Израиль и чуть не издох.
При почти выносе тела из коробля трупик узнал,что нам повезло и даже не было малейшего шторма;
А мне было так плохо,что я не могла вставать с постели хоть и напилась всевозможных медикаментов.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.12.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Прочитала все до конца, да, Sasa, вместо советов вам как мужу помочь, мы тут только больше еще друг друга запугиваем Одно слово - аэрофобы
Cleo, А вот тут мне вообще стыдно стало, что из за моей темы, вам теперь летать страшно Не знаю даж чем оправдаться... ну во первых - я то точно ненормальный аэрофоб-паникерша, я как раз из тех, кто верещать начинает, когда остальные еще спокойно сидят. На меня не надо равняться ни в коем случае Во -вторых, ситуация в которую мы попали относительно редка у нормальных авиакомпаний, а вот Уральскими авиалиниями я вообще теперь никому не советую летать. Нормальные авиакомпании не станут ради возможной экономии рисковать жизнями пассажиров и пилотов.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.12.2007, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
SmileZ пишет:
Вы слово в слово написали мои мысли именно поэтому я поняла что чихать мне на статистику - вот конкретно ТАК, я умирать не хочу ...
Просто удивительно как люди похожи.
Это прямо мои мысли с точностью наоборот.
Раньше я никогда не боялась летать .Я всегда знала,что моя жизнь закончится смертью и не все ли равно где это будет?
Теперь ,когда у меня появился ребекок,я жутко боюсь летать из-за него.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.12.2007, 19:42
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
IrinaS пишет:
Каким образом? (Технически?)

Образно
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.12.2007, 19:49
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
le causaque пишет:
двигатели у них не глохнут (во всяком случае все сразу, а если отказывает один или даже два, то это совершенно не опасно. Да и турбулентность явление совершенно обычное, может немного неприятное, но практически безопасное.
наш герой, который посадил самолет с заглохшими двигателями как пароплан
http://www.iasa.com.au/folders/image...Fuelloss3.html
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.12.2007, 19:54
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Cleo пишет:
Я слышала, что в Америке есть такой сервис - укол снотворного, доза расчитана на время полета, и клиент летит в счастливой бессознанке до места назначения!
довольно опасное занятие, на высоте и больше 2 часов кровь начинает как бы сгущаться, может оторваться сгусток. Почему и советуют каждые два часа двигаться, сжимать разжимать руки-ноги
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.12.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
I.C. пишет:
наш герой, который посадил самолет с заглохшими двигателями как пароплан
http://www.iasa.com.au/folders/image...Fuelloss3.html
Как я понял из ссылки, двигатели здесь нипричем. Все дело в негерметичности топливной системы и, следовательно, потере топлива.
Ну а виноват в случившемся сам "герой". Неужели он только долетев до середины Атлантики заметил перерасход топлива? Относись он и борт-инженер (которому, кстати, и делать-то в полете больше нечего, как только следить за работой двигателей) к своим обязанностям более серьезно, он должен был определить это в первый час-два полета и спокойно вернуться обратно, не подвергая опасности жизнь пассажиров.
Так что и здесь дело не в технике, вернее не только в ней, а в "человеческом факторе".
Но замечу попутно, и в этом случае опасность для пассажиров была минимальной. Даже если-бы так удачно не подвернулись для посадки Азорские острова, самолет можно было, пока двигатели еще работали, без всякого риска посадить на воду. Такой вариант предусматривается конструкцией самолета, который может оставаться на плаву несколько часов, кроме того на борту есть спасательные средства, так что жизнь пассажиров была бы в полной безопасности.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.12.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
le causaque пишет:
Я не психолог, но мне кажется, преодолеть страх можно превратив его в удовольствие, поняв, как это приятно летать!
Если Вашему мужу позволяют возраст и средства, может стоит попробовать пройти курс пилота-любителя и полетать на спортивных самолетах или хотя-бы на планере или дельтоплане? .
Обсуждали с мужем это.
Говорит стоит это жутко дорого и надо иметь много часов теории что бы допустили к полету.
Вы что об этом знаете?
В любом случет ,спасибо за совет,посмотрим по интернету.
Но муж особо энтузизязма не показывает,предпочитает прятать голову в песок.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.12.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Sasa пишет:
Говорит стоит это жутко дорого и надо иметь много часов теории что бы допустили к полету.
Стоит действительно дорого. О продолжительности обучения во Франции не знаю, но в США весь курс расчитан на четыре недели.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.12.2007, 11:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
le causaque, вы здесь летать пробовали, или прыгать? Если вы "в курсе" прыжков-полетов, я вам в личку напишу, можно?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.12.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
варежка пишет:
le causaque, вы здесь летать пробовали, или прыгать? Если вы "в курсе" прыжков-полетов, я вам в личку напишу, можно?
Если "здесь" - это во Франции, то не в курсе. Но, думаю, все это можно легко узнать в и-нете.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.12.2007, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
le causaque, Спасибо. Да, во Франции. Мне нужна была "личная" консультация
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX