Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 21.02.2018, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
sonnisse, да я видела вашу ссылку, спасибо большое. Мне интересно помогло ли это таким сильным трусам как я. Стаж не дешёвый. Я боюсь высоты. Именно упасть.
А фляжка арманьяка тоже не помогает?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.02.2018, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Minou, не знаю- насколько это именно вам помочь сможет и как осуществить.
Дочка моя помогла коллеге справиться с паникой в самолете, летала с ней два раза- учеников на экскурсию возили, теперь коллега говорит, что ей гораздо легче летать- летала уже с семьей и без таблеток.
И так было 4 полёта. Дочка сидела рядом с коллегой, держала ее за руку ( она попросила ) и просто с начала, как самолёт начал выруливать на дорожку рассказывала ей что и почему сейчас делают пилоты в кабине. Как происходить взлёт, почему вообще самолёт летит, как это происходит на легкомоторных самолетах, на планёрах. Как самолёт может планировать даже при отказе двигателя. Про воздушные потоки, про воздушные ямы, про тип облаков, в некоторых они попадали и как эти облака влияют на полет.то есть - не « отвлекала» не уводила разговор в сторону, а наоборот детально « раскладывала все по полочкам».
Так получилось четыре раза- два полёта- то есть два взлёта и две посадки. Коллега призналась, что легче переносить стала все.
Не знаю, что вам придумать- может какой « симулятор полетов» на компьютере опробовать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 21.02.2018, 08:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С.-2 Представила своего загнанного терапевта, у которого в приемной очередь из десяти действительно больных людей, который сочувственно выслушивает мои жалобы на полеты, назначает мне обследования и вдумчиво подбирает мне препараты)))) Соннис, вы как всегда в свое репертуаре)
Убеждена почти на 99%, что попади Minou к любому терапевту, то он выслушает ее жалобы, узнает про ее личные проблемы со здоровьем, если таковые имеются, померяет давление и послушает сердце, прежде чем выписывать «безобидные» бета-блокаторы. Это же не витамины. Странно советовать их заказать через кого-то из России.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 21.02.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
sonnisse, да я видела вашу ссылку, спасибо большое. Мне интересно помогло ли это таким сильным трусам как я. Стаж не дешёвый. Я боюсь высоты. Именно упасть.
Моей подруге курсы Air France очень помогли. Она теперь совсем не боится летать.

Я тоже боюсь самолётов, попросилась на эти курсы от работы, так как они зачитываются во Франции как heures de formation individuelle. Вот, жду уже 2 года. А пока не летаю

Когда приходилось летать по работе, максимум 3 часа, если дольше, то меня затащить в самолёт было невозможно, то тряслась весь день и всю ночь накануне полёта, и затем во время полёта, а расслаблялась, только когда шли на снижение. Причём несколько раз посадка была жёсткой, в ураган, но мне не было страшно. Фобия именно до полёта и во время, до снижения. Вот ведь странность

Пробовала валерьянку и Euphytose - ничего не помогло.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 21.02.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Убеждена почти на 99%, что попади Minou к любому терапевту, то он выслушает ее жалобы, узнает про ее личные проблемы со здоровьем, если таковые имеются, померяет давление и послушает сердце, прежде чем выписывать «безобидные» бета-блокаторы. Это же не витамины. Странно советовать их заказать через кого-то из России.
Sonnisse спасибо, я спрошу у врача. У меня действительно очень хороший терапевт. Даже сомнений нету, что она меня выслушает.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 21.02.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Roudoudouce, я даже не знала что они зачитываются как heures de formation. Сегодня же посмотрю и сделаю запрос.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 21.02.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Dude, нет алкоголь не действует. Стюардессы меня уже поили. Самое странное, что меня в полете и снотворное не берет. Хотя на земле перед полётом когда я попробовала, оно меня вырубило.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 21.02.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сделайте подписку на Герваша, он будет присылать вам ссылки на свои вебинары и объявления о курсах... избавления от фобии полетов) у него есть такие курсы, двухнедельные, по-моему.

Второй вариант - вообще не летать. Это ведь совершенно не обязательно, не правда ли? Живут ведь миллионы людей без этого.

П.С. Бета-блокатор - анаприлин попросите маму прислать, стоит недорого и действенно. Здесь, правда, его тожe выписывают, не знаю только, под тем же названием ли.
На герванша я подписана, не летать то да можно, но мама в России, сестра в Аргентине, лучшая подруга в Сингапуре. Мне тяжело отказаться от всего этого. Вот и маюсь.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 21.02.2018, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Я тоже аэрофоб. Герваша пересмотрела несколько видео-лекций, мне не помогает. Успокоительные типа валерианки вообще никакого действия на меня не оказывают. Алкоголь немного расслабляет, но тк летаю с детьми, много позволить просто не могу.
Я нашла для себя немного странный способ, который немного помогает. :-) У нас есть друг семьи, который летает по работе несколько раз в неделю в т.ч. на дальние расстояния. Иногда у него по 5-6 перелетов в день получается. Для него очередной перелет сравним с поездкой на такси на соседнюю улицу. Короче, я представляю себе, что я это он и пытаюсь почувствовать то, что может чувствовать он, а точнее относится к полету как к рутинному перемещению из точки А в точку Б. Иногда помогает!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 21.02.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Миноу, хочу поделиться с вами книгой, которую можно почитать (и постараться применить советы): Андрей Курпатов "Средство от страха" (есть в свободном доступе в интернете)
лекарства (кроме тех, что выписаны врачем для конкретных физиологических проблем), успокаивающие средства, алкоголь, по моему опыту, не помогают практически, а только усиливают "отходняк" после. Если страх очень сильный, все-таки, начинать надо с психолога (имхо).

Что касается меня лично, мне помогло одно (хотя этот способ никому не нравится, кому не посоветую): часто летать. в смысле очень часто. Постепенно все становится привычным и обычным.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 21.02.2018, 12:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Что касается меня лично, мне помогло одно (хотя этот способ никому не нравится, кому не посоветую): часто летать. в смысле очень часто. Постепенно все становится привычным и обычным
Хорошо. Ок. Только расскажите как это реально осуществить.

Куда летать, когда летать и на какие средства?

Minou, я тоже боюсь летать. У меня не так все выражено как у Вас , но я боюсь. Последствия перелета в самолете с отказавшим двигателем. Я не думаю, что это можно забыть или вытравить из памяти.
Самое-самое что мне помогает, это хороший попутчик рядом. Разговорчивый, а если я еще могу его и за руку подержать... когда рядом жена сидит, то и вовсе замечательно. Правда.

У меня в Киеве два племянника, которые институт ГВФ окончили, один из них работает в аэропорту, на земле. Каждый раз они мне в подробностях рассказывают все все, примерно как Рупи описала, только профессионально. Мне это не помогает. Поскольку они все понимают, то им непонятен мой страх. Потому что % катастрофы очень ничтожен, но фобия не уходит.

По этой причине я летаю без пересадок и билеты мне обходятся дороже. И ни в какой Таиланд меня не заманишь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 21.02.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Хорошо. Ок. Только расскажите как это реально осуществить.

Куда летать, когда летать и на какие средства?
я же никого не заставляю, а просто написала, что помогло мне, у меня была возможность: не отказываться от смены деятельности на работе, если в отпуск - то далеко, на выходные или в гости - тоже предпочесть этот вид транспорта, например. Когда есть выбор - делать его в пользу полета. понятно, если нет возможности и не позволяет образ жизни - этот способ не подойдет.

Мне, например, совсем не подходит вариант с попутчиком, т.к все мои попутчики либо боятся сами, либо не умеют успокаивать, либо не настолько близки, чтобы говорить с ними о таких вещах. Но если кому-то другому поможет этот совет, я буду только рада
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 21.02.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Успокоительные типа валерианки вообще никакого действия на меня не оказывают.
Тазепам) Или, если во Франции, лекзомил... можно даже выпросить и без рецепта.

Валерианка это слону дробина.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 21.02.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Потому что % катастрофы очень ничтожен, но фобия не уходит.
У меня дело не в этом, я боюсь высоты, мне дурно становится, когда пустота подо мной: под мостом, или если пол стеклянный, на Эйфелевой башне, в горах на краю каком-нибудь... ну и в самолете тоже. При этом мозгами я вроде и не боюсь, я вообще человек не пугливый, а чисто физическое такое ощущение ужасное, с ним ничего не сделаешь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 21.02.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, я избавилась почти от такого страха высоты, как у вас. Долго тренировалась. Несколько лет избавлялась, но у меня была цель.
Остался ещё небольшой- на стремянке посредине комнаты паботать не могу и во соступить без перил ходить. А с остальным справилась, особенно если под ногами пустоту не вижу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 21.02.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, я избавилась почти от такого страха высоты, как у вас. Долго тренировалась. Несколько лет избавлялась, но у меня была цель.
Рупи, а у меня его несколько лет назад и не было, он лет пять (ну может десять) как начал появляться, и чем дальше, тем хуже(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 21.02.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, если задасться целью- это устранимо, я на себе проверила. У меня другое , тоже страх- чуть не паническая атака. ( ну как атака- задыхаться начинаю, вроде астмы). И чем дальше- тем больше.
Страх аэропортов. Сначала только на Домодедово распространялось, после теракта там. А потом и Брюссель.... короче меня везде « клинит» . Он Брюсселя летать перестала, но летом пришлось- «накрыло « маленько.в Домодедово- вот через зал до поезда не хожу никогда- не могу, по улице обхожу. А уж когда толпа зажимает там ( при прохождения паспортного контроля.... последний раз вытащила свой «паспорт» на сердечный клапан, ( я обязана его показывать при прохождении « рамок» и размахивала им в толпе в Домодедово. Милиционер, или кто там сейчас , молоденький такой мальчик увидел, пробрался ко мне , из толпы вывел, к более свободному окошку отвёл и воды принёс. Но , по большому счёту у меня на это никаких прав нет. Вот почему думаю и удостоверение инвалида в России получить. Думаю- чем дальше- тем меня сильнее « накрывать» будет. И причём только в аэропортах. На вокзалах как - то легче. Багаж не беру не только из экономии, чтоб не стоять и не сдавать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 21.02.2018, 15:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Мне, например, совсем не подходит вариант с попутчиком, т.к все мои попутчики либо боятся сами, либо не умеют успокаивать, либо не настолько близки, чтобы говорить с ними о таких вещах.
О каких таких вещах? Хороший попутчик, для меня, это не тот, который букой сидит, а с которым можно поговорить, не важно о чем. Не о страхах перелета. В прошлый раз мне попался рядом глава семьи, которая летела с отдыха из Мексики, с пересадкой в Париже. Вот он мне про свой отдых рассказывал, о моей фобии поговорили чуть-чуть. Не надо быть близким, надо уметь человека выслушать. Поддержать, пошутить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 21.02.2018, 15:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я же никого не заставляю, а просто написала, что помогло мне, у меня была возможность:
Цитата:
не отказываться от смены деятельности на работе
Так Вы бы с этого и начали. Компания платит - я летаю. Да, это может помочь избавиться от страха, точно также как опыт вождения машины молодому водителю. Только не у всех есть возможность летать столько, сколько ездить на трамвае или машине.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 21.02.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
лекарства (кроме тех, что выписаны врачем для конкретных физиологических проблем), успокаивающие средства, алкоголь, по моему опыту, не помогают практически, а только усиливают "отходняк" после. Если страх очень сильный, все-таки, начинать надо с психолога (имхо).
Если страх базируется на болезненных ощущениях из-за чувствительного вестибулярного аппарата то помогает. Алкоголь или таблетки притупляют чувствительность. Из истории британского флота известно что бочонок рома лучшее средство от морской болезни.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 21.02.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Хороший попутчик, для меня, это не тот, который букой сидит, а с которым можно поговорить, не важно о чем.
А для меня хорошим является тот, кто молчит :-). Ну или пару-тройку фраз за полёт.
Однажды с Белавией летела, там попалась соотечественница болтливая, со мной она не болтала, болтала с соседкой через проход, это было ужасно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 21.02.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так Вы бы с этого и начали. Компания платит - я летаю. Да, это может помочь избавиться от страха, точно также как опыт вождения машины молодому водителю. Только не у всех есть возможность летать столько, сколько ездить на трамвае или машине
давайте не будем обсуждать это, у кого-то есть возможность и необходимость, у кого-то нет. У кого нет, тому помогут другие советы (а вот мне бы не помог ваш совет про собеседника, хотя он прекрасно подойдет кому-то с другим типом темперамента). Я изначально отвечала на вопрос: кому что помогло в конкретной ситуации. И смысл тут даже не столько в регулярности поездок, а в том, чтобы от них не отказываться. Каждый положительный опыт идет потом в копилку уверенности.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 21.02.2018, 17:28     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.02.2018 в 17:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а чисто физическое такое ощущение ужасное, с ним ничего не сделаешь.
а алкоголь не пробовали? перед вылетом кофе с хорошей дозой коньяка, во время полета вино. Не на голодный желудок, естественно.
-----
хорошему психиатру с помощью гипноза довольно одного сеанса "вылечить" страх летать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 21.02.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Minou, мне кажется, что Вам надо обратиться к специалистам, действительно. Я могу рассуждать только на обывательском уровне. Вот уж сама не знала, что у меня могут быть фобии. В 38 лет появилась первая, в связи с рождением ребенка. Я читала, что фобии развиваются иногда вследствие сильных потрясений. С тех пор я победила первую фобию (на вождение автомобиля, хотя водила и вожу совершенно свободно), но как бы на месте ее появились новые - страх высоты, фобия общественного транспорта и клаустрофобия. В хороших таких проявлениях. Но в моем случае сработало то, что вождение мне было жизненно необходимо. Примерно, как воздух для человека. Поэтому я сделала все возможное, а главное - сама над собой поработала, чтобы преодолеть этот страх. Взяла даже 2 урока вождения специальных, где инструктор дала мне несколько советов применительно к моей ситуациии. Но мне интересно, как так я преодолела одну фобию и развила несколько других. При этом до 38 лет не страдала ни одной.

Точно так же моя подруга развила страшнейшую аэрофобию после смерти мамы, а мама была самым близким человеком. Ни семьи, ни детей нет. Ей летать было нужно так же, как мне ездить, она международный закупщик и свое время проводила в полетах, в основном. 2 года это терпели на работе, но под конец поставили перед фактом - или она летит, или покидает компанию. У нее реально не было никакого выбора. Специальность очень узкая, опыт работы более 20 лет только в этом деле, никуда в другое место она не трудоустроилась бы (по образованию востоковед-африканист, смешно!), никакой поддержки ни моральной, ни материальной, ниоткуда. Решила рискнуть. Коллеги напоили ее еще в аэропорту до состояния бездыханного телка, протащили через паспортный контроль как-то, и этого было достаточно, чтобы случился, как говорят французы, déclic. И летает сейчас, как и раньше. Это к вопросу о том, как кто победил свои фобии. Возненавидьте их так, чтобы жить с ними было невозможно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 21.02.2018, 19:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а алкоголь не пробовали? перед вылетом кофе с хорошей дозой коньяка, во время полета вино. Не на голодный желудок, естественно.
-----
хорошему психиатру с помощью гипноза довольно одного сеанса "вылечить" страх летать.
Мне это больше мешает при попытке пойти в горы ) что исключает возможностьалкогольного опьянения)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 21.02.2018, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
давайте не будем обсуждать это, у кого-то есть возможность и необходимость, у кого-то нет.
Тогда давайте не будем давать такие советы. Нелепые, скажем так. И обижаться потом, что кто-то их обсуждает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 21.02.2018, 19:20     Последний раз редактировалось kika78; 21.02.2018 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Minou, я согласна с sonnisse абсолютно. Проконсультируйтесь с врачом. Даже просидев 2,5 ч в очереди к терапевту.
1. Это не витамины.
2. Предупредите о медикаментах, которые/если принимаете. Не все совместимы.

Моему мужу помогает 50 гр коньяка. Мне легче в незабитом людьми салоне. Я стала бояться взлетать, но по большому счёту, без проблем. Неуютно сидеть между двумя крупными пассажирами, предпочитаю место у иллюминатора.
Муж выбирает рейсы без пересадок. По Европе предпочитает поезд.

Я предпочитаю молчаливых попутчиков и хорошую книгу/журнал/сон.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 21.02.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Minou, у меня муж старшный аэрофоб. За 15 лет, что мы вместе, летал считанные разы и те либо по работе (потерять работу - еще один из его страхов, поэтому тут он смог перебороть аэрофобию), либо по семейной необходимости. Он, конечно, не плачет весь полет, но вцепляется в подокотники мертвой хваткой и весь полет сидит в таком положении. Если хоть чуть тряхнет, начинает сильно паниковать. В последний раз так нервничал и паниковал накануне полета, что утром не смог сесть в такси, и мы уехали с детьми без него. Влетел в самолет уже в конце посадки, выпил снотворное (или успокоительное? врач выписал), не заснул, но хоть не так паниковал. Говорит, что чувство вины передо мной и детьми взяло верх, он еще дома выпил что-то из успокоительных таблеток и смог выехать в аэропорт. Обратно летел проще. То есть хуже всего проходят полеты после длительного периода нелетания. В этом плане совет Дарья Микроб мне кажется не лишенным смысла. Но у него страх с полетами связан именно с тем, что он не контролирует ситуацию (с его слов).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 21.02.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Тогда давайте не будем давать такие советы. Нелепые, скажем так. И обижаться потом, что кто-то их обсуждает.
обсуждайте без проблем, никто на вас не обижается. Но у меня обсуждаемой проблемы уже очень давно нет, именно благодаря моему нелепому опыту.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 21.02.2018, 21:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.02.2018 в 00:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
паниковал накануне полета, что утром не смог сесть в такси
Tерпеливая вы женщина, мне бы такие закидоны не простили. Даже минутное промедление (типа, проверить, закрыта ли вода), рассматривается, как ненужный тик-ток и отклонение от графика поездки. Так что независимо от степени боязни сел и поехал/полетел.

У меня боязнь всегда опоздать/напутать с документами/багажом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX