Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.01.2018, 11:58     Последний раз редактировалось эсфирь; 18.01.2018 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Дорогая Бланка , пожалуста не поднимайте бучу .
О каком рассеяном склерозе вы говорите , пожалуйста ,пожалуйста ,не нужно вот этого .
Пусть Смаил- Брад делает все прививки , там не то что бы дети могут болет а так же не привитые их родители.
У меня прививок в организме тонна ,и от гепатита Б даже дубль .
Никаких рассеяных склерозов никогда не у кого не слышала.
Про алюминий в прививках , еще ни один ученый в мире не доказал связь и накопление между болезнями в результате прививок.
Сейчас идет огромная волна кори в европе , привезенная мигрантами.
Если нет прививки ,то от нее можно умереть.
От оспы то же нужно делать прививки ,она есть в некоторых районах африки .
не могу точно сказать делают ее или нет сейчас во Франции.
Европа на краю пропости из-за будущей катастрофы иныекционных заболеваний , принесенных мигрантами , но никто этого не понимает.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.01.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
О, да. С корью сейчас кошмар. На Украине вообще эпидемия, на Польшу переходит.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.01.2018, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Дорогая Бланка , пожалуста не пожнимайте бучу .
О каком рассеяном склерозе вы говорите , пожалуйста ,пожалуйста ,не нужно вот этого .
Пусть Смаил- Брад делает все прививки , там не то что бы дети могут болет а так же не привитые их родители.
У меня прививок в организме тонна ,и от гепатита Б даже дубль .
Никаких рассеяных склерозов никогда не у кого не слышала.
Про алюминий в прививках , еще ни один ученый в мире не доказал связь и накопление между болезнями в результате
Эсфирь, вы лично можите себе хоть "трипль" сделать если очень хочется. Организм у все разный - одному как коню можно тонну вколоть и не в одном глазу а другой сделает всего одну (то что называется редко но метко) и скопытится. Про то что вакцина от гепатита провоцирует рассеяный склероз - знают все кто этим хоть чуть чуть интересуется - это давно известный факт - и он не ппрестанет быть фактом только от того что вы лично никогда об этом не слышали.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.01.2018, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
О, да. С корью сейчас кошмар. На Украине вообще эпидемия, на Польшу переходит.
Кузя, я не в курсе. Почему на Украине и Польше? Там же нет инородных беженцев.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.01.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Дак Бланка , вы много чего не в курсе , вот и несете всякий каламбур , как невинное дитя.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.01.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
blanca94, я не помню причину. Возможно, произошла вспышка, и пошла распространяться дальше. Как обычно бывает с этими эпидемиями. Но, вроде, на Украине проблема с вакциной, если только это не пропаганда. Ибо слышала в российских новостях.
Я сама тоже из-за ситуации с эмигрантами побаиваюсь...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.01.2018, 12:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему на Украине и Польше?
А это прямое следствие того, что следующее утверждение
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Организм у все разный - одному как коню можно тонну вколоть и не в одном глазу а другой сделает всего одну (то что называется редко но метко) и скопытится.
каждый понимает так буквально применительно к себе, что имеет место массовый отказ от прививок. Плюс проблемы со снабжением конкретно на Украине.
Результат: речь идет уже об эпидемиях тех инфекций, которые как эпидемии не наблюдались достаточно долгое время. Два или три года назад на Украине имела место эпидемия полиомиелита. Это было 4 случая заболевания. Но применительно к этой инфекции порог - именно вот такое количество заболеваний - настолько тяжелая инфекция в плане последствий и в силу своей контагиозности. Тогда заболели НЕ привитые дети.
Если так будет продолжаться, то тогда вполне возможно премия ВОЗ о случае оспы найдет своего обладателя.
Так что не стоит так уж кричать о каких-то последствиях прививок. В результате заболеваний, от которых вакцинируют определенные группы людей печальных последствий гораздо больше.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.01.2018, 12:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 12:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
НЕ привитые дети
Речь о привитых взрослых.
Про непривитых детей - есть другая тема.

Принятый недавно закон касается непривитых новорождённых младенцев. Меня же интересовал совсем другой вопрос: дублирование уже сделанных (но без доказательств) прививок.
Большинство здесь присутствующих взрослых - бывшие советские дети.
Большинство из которых были привиты.

Про последствия полиомиелита не нужно мне рассказывать.
У меня был учитель физкультуры с дочерью-калекой, она отняла у него полжизни.
Хочется понять, где баланс.
Слепо всё делать, что прикажут, или же пытаться как-то дискутировать и объясняться.

У меня сразу спросил, в каком году я приехала и откуда.
Все, все боятся больных иммигрантов, я в том числе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.01.2018, 12:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Речь о привитых взрослых.
Про непривитых детей - есть другая тема.
Я уже поясняла другой момент и другому пользователю, если позволите. От не привитых и заболевших детей заражаются взрослые. В случае полиомиелита - очень высокая контагиозность.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.01.2018, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В случае полиомиелита - очень высокая контагиозность
Нам же делали прививку в детстве на принудительной основе - она уже недействительна?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.01.2018, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lastotchka, я писала, что по запросу в поликлинике в 2009 году получила фигу с маслом, сказали, что через 10 лет все вакцины перестают действовать, ничего мне не дали. И советских архивов уже нет. Я же не молодая девушка :-).
Ладно, по идее, я ничего не могу сделать.

Я точно никакие прививки не делала в последние 20 лет, и у меня до сих пор есть антитела rubéole - недавно сдавала. Может быть, они Вам только про столбняк это сказали (там, действительно, антитела только 10 лет выживают).

Я тоже боюсь и прививок, и вообще медикаментов - тоже были побочные эфекты.

Не волнуйтесь, просите направление на анализ крови на антитела для тех вакцин, которые указаны в новом списке от врача с работы. Наверняка, половина прививок у Вас уже есть. От гепатита Б попробуйте отказаться, так как эта прививка, действительно, требуется только в медицинской среде. Кстати, у меня тоже от гепатита Б нет иммунитета, не прививали меня.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.01.2018, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А до какого возраста можно например полиомиелитом заразиться? Ни разу не слышала чтобы ктото взрослый им заболел (ну в смысле лет после 30)

А корью например если уже болел то наверное больше все уже по второму разу не будешь?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.01.2018, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Большинство из которых были привиты.
Большинство, но не все. Лично я в детстве не была привита. Сделала прививку недавно. Ничего со мной не случилось в результате. Зато не так страшно, проходя мимо толп всех этих беженцев.
Ну, какие проблемы задать врачу все интересующие вопросы? Сделайте анализ на наличие всех возможных антител, если уж так боитесь. У меня впечатление, что у Вас панический страх перед вакцинациями распространяется даже на врачей. Ну, так же нельзя.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.01.2018, 12:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А корью например если уже болел то наверное больше все уже по второму разу не будешь?
Лучше всего делать анализы на антитела. Случается,и по второму разу заболевают взрослые. Не сплошь, да, рядом, но бывает.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.01.2018, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У меня впечатление, что у Вас панический страх перед вакцинациями распространяется даже на врачей.
Нет панического страха (не нужно выдумывать), есть желание понять систему.

Ласточке особенная благодарность, так как она чётко пояснила схему.
Более тему нет желания поддерживать, уже записали в паникёры, которым я никогда не была.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.01.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Дорогая Бланка , пожалуста не поднимайте бучу .
О каком рассеяном склерозе вы говорите , пожалуйста ,пожалуйста ,не нужно вот этого .
.
Дело в том, что прививки все переносят по-разному. Организм с ослабленным иммунитетом или сo склонностью к неврологическим заболеваниям может перенести ту или иную прививку плохо и выработать побочные эфекты, которые превратятся в хроническое заболевание. Об этом написано в инструкции к некоторым прививкам, с указанием, что врач должен сравнить риск и пользу от прививки в принять решение.

Случаев хронических болезней, связанных с прививками, немного, но они есть. Возможно, Вам трудно это представить, так как Вы хорошо перенесли прививки. Но представьте, что Ваш близкий человек оказался 1 из 100000 (не знаю точной статистики) и выработал хроническое заболевание из-за прививок. Наверняка, Ваш взгляд на прививки поменялся бы. Ведь в этом случае "покрыты" все - и врач, и лаборатория. Больному придётся отдуваться самому, никакой компенсации он не получит, да и здоровье не вернёт.

Ещё раз повторюсь, что не хочу наводить панику, но просто дать понять, что может быть другой взгляд на прививки и вообще медикаменты, когда побочные эфекты проявились на себе или на своих близких людях.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.01.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Small_birdie, не за что можете почитать в интернете про vaccins obligatoires en fonction des risques professionnels, чтобы быть более подкованной в вопросе при разговоре с врачом.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.01.2018, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
может быть другой взгляд на прививки
И результат этого "другого взгляда" можно наблюдать воочию на Украине сейчас. То есть даже придумывать не надо.
Именно благодаря организованной в советские времена поголовной диспансеризации детей и вакцинации были искоренены эпидемии многих инфекций. Зато теперь свобода, на Украине что-то порядка только 40% детей привито (в России, возможно, не намного больше сейчас уже), эпидемии то полиомиелита, то кори, то еще чего-то. Одно за другим. Потом это переходит уже на соседние страны.
Но главное, конечно: лучше я не буду прививаться. Лучше пусть другие, да? За счет чего останавливать распространение инфекций? Повторяю: реальный результат прямо перед глазами. Сейчас. Уже.
Хотя это уже совсем не по теме. Больше не пишу ничего.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.01.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Соседка, все таки все намного сложнее. Вы вроде бы все верно говорите. Но каждая мать думая о своем ребенке не может довольствоваться аргументом"Это ничего, что мой ребенок может получить заболевание и даже инвалидность в результате прививки. Главное, мы внесем свой вклад в то, что мы остановим эпидемии во всем мире". Вы могли бы так для себя ставить впорос?
Поэтому что-то наконец, должно сдвигаться в вопросе производства вакцин. А иначе их так и будут пичкать тем, что создает побочные и зачастую оочень тяжелые эффекты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.01.2018, 13:24     Последний раз редактировалось Соседка; 18.01.2018 в 15:33..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
А вообще - мне нравится подход местных врачей. Они не тратят время на уговоры. Проинформируют, а дальше - вольному воля. А в случае социально-опасных рисков (эпидемии и пр.) - на людей накладывается обязанность. Как в случае с некоторыми прививками. Но это уже не врачи этим занимаются, а администрация. Иначе работать невозможно.
Все разговоры исключительно о вреде вакцинаций - социально-опасное явление. Сама жизнь это демонстрирует нам каждый день. Но... "пусть лучше кто-то подвергает себя риску таких ужасных вакцин, а я умный". Или "давайте никто не будем делать прививки", а инфекция пусть сама не распространяется, наверное. Пусть еще беженцы не приезжают из неблагополучных в эпидплане районов. И ничего, что сегодня уже страдают дети самых "умных и заботливых" родителей (Украина - сегодняшний пример). А завтра от них заболеют все окружающие их дети. Зато не ввели в организм алюминий (или что там?..).
Только благодаря поголовной вакцинации на сегодняшний день не регистрируются случаи натуральной оспы, и вакцинация от неё отменена. Но сначала была всеобщая вакцинация, карантины и пр. Хотя, наверное, и в те времена были умники, которые отказывались. Справились, к счастью. Наверное, чтобы начать умирать от детских инфекций. Ну, разве не бред?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.01.2018, 15:19     Последний раз редактировалось Sve_Paris; 18.01.2018 в 15:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Кстати насчет панического страха, есть же интуиция, и если очень не хочется чего-то делать, а тем более если есть паника, это может значить что не надо, но я понимаю что это не совсем рациональный подход.
(Это не конкретно относительно случая прививок, а в общем)
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.01.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И результат этого "другого взгляда" можно наблюдать воочию на Украине сейчас.
Сейчас "модно" бросаться в крайности. В том числе, благодаря средствам массовой информации (не хочу обидеть журналистов, но такое впечатление создалось здесь, во Франции). Люди разучились думать и принимать решения сами. Те, кто отказываются от прививок в Украине, в большинстве своём, не проанализировали риск и пользу от прививок, а просто последовали стадному рефлексу.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.01.2018, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Те, кто отказываются от прививок в Украине, в большинстве своём, не проанализировали риск и пользу от прививок, а просто последовали стадному рефлексу.
А во Франции, видимо, такая благоприятная во всех отношениях ситуация, что "думающие" и "принимающие самостоятельно решения" люди могут вполне отказаться от ненужных на их взгляд прививок. Украина - это просто пример. Один из множества. Наглядный пример. "Думающие" люди, где угодно, легко могут создать точно такую же ситуацию. И для этого вовсе необязательно долго ждать.
Не стоит называть крайностями откровенный бред.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.01.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не делайте глупостей!!!!! Или по крайней мере хорошо подумайте и все взвесте перед тем кк их сделать!!!!
Вакцина от гепатита провоцирует рассеянный склероз. Это общеизвестный инаучно доказанный факт. Не факт что он обязательно у вас спровоцируется. Но факт что риск есть и он высокий. А рассейнный склероз это очень страшная вешь. И неизлечимая.
А можно хоть одну научную статью по наличию этой связи почитать?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.01.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А во Франции, видимо, такая благоприятная во всех отношениях ситуация, что "думающие" и "принимающие самостоятельно решения" люди могут вполне отказаться от ненужных на их взгляд прививок. Украина - это просто пример. Один из множества. Наглядный пример. "Думающие" люди, где угодно, легко могут создать точно такую же ситуацию. И для этого вовсе необязательно долго ждать.
Не стоит называть крайностями откровенный бред.
Франция, в данный момент, более стабильная страна. Поэтому недоволство населения гораздо ниже, чем в Украине. Оттого и в крайности народ бросается меньше.

Во Франции недоверие к лабораториям всё больше растёт. Навязывать ещё больше прививок вместо того, чтобы понять причину недоверия и принять методы для лучшей информации населения, компенсации побочных эффектов и т.д. - не выход.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.01.2018, 17:28
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Возможно, произошла вспышка, и пошла распространяться дальше.
я в свое время читала что не было денег на закупку вакцин, и детей просто не вакцинировали, уж не знаю насколько правда? Сегодня педиатр сказала что в Лионе вспышка кори, и что во Франции постоянно то там то сям, но пока нет эпидемии.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.01.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
А мой терапевт-педиатр объяснила, что корь опасна для беременных женщин на раннем сроке, так как это может привести к malformations плода. А для детей эта инфекция bénine.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.01.2018, 17:42
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А мой терапевт-педиатр объяснила, что корь опасна для беременных женщин на раннем сроке, так как это может привести к malformations плода. А для детей эта инфекция bénine.
корь коварна осложнениями, которых может и не быть
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.01.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Помню в 10-ом классе делали всем прививку КДС - коклюш, дифтерия, столбняк. Значит, столбняк надо переделывать, а коклюш и дифтерия тоже уже не действительны?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.01.2018, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Речь о привитых взрослых.
Про непривитых детей - есть другая тема.

Принятый недавно закон касается непривитых новорождённых младенцев. Меня же интересовал совсем другой вопрос: дублирование уже сделанных (но без доказательств) прививок.
Большинство здесь присутствующих взрослых - бывшие советские дети.
Большинство из которых были привиты.

Про последствия полиомиелита не нужно мне рассказывать.
У меня был учитель физкультуры с дочерью-калекой, она отняла у него полжизни.
Хочется понять, где баланс.
Слепо всё делать, что прикажут, или же пытаться как-то дискутировать и объясняться.

У меня сразу спросил, в каком году я приехала и откуда.
Все, все боятся больных иммигрантов, я в том числе.
Small Birdie, вы же сами сказали, что последний раз делали прививку 20 лет назад. Вам уже несколько раз написали, что с DTP нужно делать повтор каждые 10 лет.
DTP обязательная прививка для детей, логично, что с взрослых которые работают с детьми требуют как минимум таких же обязательных прививок.
Остальные прививки не обязательны, так и не делайте их.

Roudoudouce, на корь/краснуху иммунитет вырабатывается на всю жизнь, поэтому у вас и есть иммунитет
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX