Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.08.2014, 23:54
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
подскажите, насколько курсы эффективны? сколько раз в неделю занятия?
Bentley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 26.08.2014, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Bentley, расписание, количество часов зависит от школы. Посмотрите информацию на сайте.
А эффективность зависит от преподавателя. Очень индивидуально. Мне попалась, например, дважды очень толковая преподавательница (одна и та же на разных уровнях), которая многому смогла научить. А была еще одна очень милая, но с ней просто поболтать было весело.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.08.2014, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
подскажите, насколько курсы эффективны? сколько раз в неделю занятия?
если вы про французский язык....то мне с учителями не везло....

а вот что касаеться других предметов....word...excel...ciel...comptabilité... то тут мне везло с учителями!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.08.2014, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеNeGaTiVe пишет:
Сервер упал намертво =)
Но к обеду я все-таки записался, правда в спешке затупил и записался не в ту школу, ну да ладно, они все недалеко.
Вряд ли компьютер будет вести отбор, там ведь надо написать и короткое мотивационное, и место работы, образование. Может по каким-то из этих критериев будут отбирать. Может в первую очередь будут отсеивать совсем уж асоциальных типов с тремя классами церковно-приходской, буде у них возникло желание записаться на курсы =)
Мне препод не с языковых курсов говорил, что в первую очередь принимают тех, кто:
1. Безработный или направлен какой-то организацией (типа соц. или иммогр.службы)
2. Кто уже учился в прошлом году
3. Живет в Париже (я, например, из пригорода, училась 2 года, но опять же не на языковых курсах - на языковые каждый раз подавала заявку, и мне всегда отказывали)
Еще инфу мне препод выдал: если уровень языка низкий, можно попробовать пОСЛЕ официальной записи поговорить с администрацией школы, в которой хотите учиться, но это не казается школы у Алезии - там даже слушать не станут. А вот рядом с Бэльвиль принимают нормально, на вечерние курсы, если недобор есть в группах.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.08.2014, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
а вот что касаеться других предметов....word...excel...ciel...comptabilité... то тут мне везло с учителями!!!
расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я бухгалтер по стажу в России. Задумываюсь о курсах здесь, но при мэрии Парижа не знаю какой выбрать. Мне бы хоть по азам здесь пока пройтись, да бумажку какую-нибудь получить. Но из каталога пока ничего для себя не нашла.
Может подскажите что с вашим опытом? Пока есть время записаться.
Спасибо вам.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.08.2014, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
подскажите, насколько курсы эффективны? сколько раз в неделю занятия?
Я была только на летних курсах. Методика моего преподавателя мне показалась не очень эффективной. Но еще очень большие группы. Но за такие деньги, я на многое и не рассчитывала. Надеюсь на этот раз мне повезет с преподавателем. А в общем от вас тоже многое зависит, как вы работаете.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.08.2014, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я бухгалтер по стажу в России. Задумываюсь о курсах здесь, но при мэрии Парижа не знаю какой выбрать. Мне бы хоть по азам здесь пока пройтись, да бумажку какую-нибудь получить. Но из каталога пока ничего для себя не нашла.
Может подскажите что с вашим опытом? Пока есть время записаться.
Спасибо вам.
курсы при мэрии Парижа не профессиональные курсы....это не те курсы которые помогут вам устроиться на работу....а это те курсы на которых вы сможете узнать про французскую бухгалтерию.....запишитесь на курс comptabilité initiation...лучше всего в Париже 15 районе по вторникам и четвергам или в Париже в 11 районе по понедельникам......там и там один и тот же учитель о котором только хорошие отзовы....

также забудьте про компьютерные программы так называемые logiciels....запишитесь одновременно или на ciel или на sage.....я знаю точно какой хороший учитель по субботам утром в 12 районе по предмету ciel....может все вы не выучите как пользоваться но это вам даст представление о том какие тут компьютерные программы....

эта бумажка и нечем не поможет но знания полученные на курсах могут помочь поступить где будут тесты на бухгалтерию...

также неплохо вам записаться на курс fiscalité....чтоб узнать немного все об налогобложении во франции...если вам это интересно...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.08.2014, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Я была только на летних курсах. Методика моего преподавателя мне показалась не очень эффективной. Но еще очень большие группы. Но за такие деньги, я на многое и не рассчитывала. Надеюсь на этот раз мне повезет с преподавателем. А в общем от вас тоже многое зависит, как вы работаете.
может вам и повезет с учителем....но то что будет большие группы....это у них всегда было....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.08.2014, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
курсы при мэрии Парижа не профессиональные курсы....это не те курсы которые помогут вам устроиться на работу....а это те курсы на которых вы сможете узнать про французскую бухгалтерию.....запишитесь на курс comptabilité initiation...
При всем уважении к Вашему мнению, позволю не согласиться. Есть курсы подготовки к BTS и DCG - а это одни из самых востребованных дипломов для бухгалтеров. Я сама в этом году была записана на UE6 Finance - это одна из обязательных дисциплин для DCG - и осталась очень довольна.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.08.2014, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Nadia_L, у каждого человека свое мнение!!!! Вас никто не просит и не заставляет иметь такое же мнение что и у меня!!!

Меня спросили , я ответила!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.08.2014, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Nadia_L, у каждого человека свое мнение!!!! Вас никто не просит и не заставляет иметь такое же мнение что и у меня!!!

Меня спросили , я ответила!!!
Судя по количеству восклицательных знаков, Вы нервничаете или возмущаетесь. Напрасно. Вы ответили, а я Вас поправила, ибо Ваш ответ не соответствовал действительности.

Для форумчанки Larabelle: Если человек не сведущ совсем в бухгалтерии, то ему действительно пригодится курс comptabilité initiation, исключительно для общего развития, но никак для трудоустройства, даже толком бухгалтерские термины там не рассматриваются - объясняется принцип двойной записи, дается понятие счетов и в общих чертах - бухгалтерских документов.
Если же человек хочет РАБОТАТЬ бухгалтером, ему нужен диплом, BAC Pro минимум или BTS или DCG. Далее по значимости идут DSCG и DEC.
На курсах при мэрии готовят к BTS - и сразу скажу, что преподаватели хорошие, я слышала от самих учащихся, а также к 6 из 13 дисциплин DCG. На форуме есть несколько тем для бухгалтеров, советую их тщательно изучить и выбрать подходящий Вам диплом. Советую успеть записаться, ибо за такие деньги очных курсов не найдете нигде.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.08.2014, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
спасибо за ответы kykyshka и Nadia_L.
Бухгалтерию русскую я знаю, французскую пока нет. Но пока не буду записываться. В приоритете язык.
Есть несколько причин по которым я не рассматриваю подготовку к диплому сейчас. Я недавно здесь и думаю что не смогу найти стаж, да и не соответствую я их требованиям. Они просят их профессиональный БАК или опыт работы во Франции. А у меня все это русское. Вечером я не смогу ездить в Париж RER, страшно. Да и названия всех этих дипломов, для меня лес дремучий пока. Так что рано, наверное для меня, хотя очень хочется и кровь кипит приступить к действиям.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.08.2014, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 3
Уважаемые форумчане! Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией: если ты записался и оплатил курсы при мерии на семестр, находясь в стране по турвизе, как можно получить студенческую визу через российское посольство? Или есть какие-нибудь другие варианты? Какие школы помогают в получении студенческой визы, и как выглядит вся эта процедура? Нужно ли ехать в Россию за получением визы или это делается в Париже? Прошу меня простить, я тут совсем недавно, и если такая тема уже была (получение документов, чтобы остаться в стране), то скиньте, пжта, ссылку! Заранее благодарна!
Naty2512 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 31.08.2014, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Naty2512, для получения визы одним из условий является "загрузка" не менее 20 часов в неделю. Курсы при мэрии Парижа такой загрузки не дают.
В Париже или вообще во Франции визу получить нельзя. Это надо делать в стране своего проживания.
Школы в получении визы не помогают, даже университеты не помогают.
Все о студенческой визе написано тут http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93881
Только уже не раз писалось, что для учебы на курсах визу получить очень трудно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.09.2014, 13:07
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.546
Naty2512, я когда-то ходила на курсы с тур.визой. olena_k правильно всё сказала. Под эти курсы вместо виз охотно дают отказы. проверено лично
__________________
03.2010 07.2016
moslenka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.09.2014, 13:12
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.546
Сдала экзамен, в системе значится, что я уже записана на курс (в корзине лежит школа неподтвержденная), а на руках нет ни диплома, ни свидетельства. Придется таки сдавать экзмен снова?
__________________
03.2010 07.2016
moslenka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 11.09.2014, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2014
Сообщения: 26
Пришел отказ сегодня.
NeGaTiVe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.09.2014, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, пожалуйста, а приглашение на тест приходит на почту? Как вообще сообщают дальше, что делать, после того, как запись есть?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.09.2014, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Подскажите, пожалуйста, а приглашение на тест приходит на почту? Как вообще сообщают дальше, что делать, после того, как запись есть?
Да, обычно уведомление приходит по электронному адресу. Так у меня было в последний раз. Я тоже жду уведомления. Учитывая то, что они написали что тест будет проходить начиная от 22/09/2014, надеюсь увидеть хоть какое-то сообщение на днях.
Обычно приходит подтверждение, что вы приняты на курсы и что они вас ждут на тест такого-то числа, по такому-то адресу и что надо иметь при себе. Там они проверяют ваши знания на соответствие записанному вами уровню и т.д. Дальше зависит на какие вы курсы просите.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 15.09.2014, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Larabelle, Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.09.2014, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
olena_k не за что, вам удачи. Главное чтобы вы получили приглашение. К сожалению я сегодня получила отказ, написали что у них недостаточно мест. Ну и ладно, буду дома заниматься как и раньше. У меня дома тоже неплохо получается.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.09.2014, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Larabelle, я получила такое же "письмо счастья". Видимо, у них совсем мало мест. Непонятно, какими нужно обладать достоинствами, чтобы приняли. Грустно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.09.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
подскажите как проходит тест на курса кроя?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.09.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Хочу сказать, что есть еще отдельные курсы по искусству, тоже при мэрии Парижа. Сокращенно - ABA. Я записалась на фотографию. Пока была только на вводном занятии. Вроде обещают, что будет интересно... :-) Никто на форуме не имел опыта учебы такого?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.10.2014, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Тольятти
Сообщения: 33
Добрый день! Скажите, пожалуйста, подобные курсы только при мэрии Парижа есть? Или любого другого города тоже?
Emelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 31.07.2015, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Привет всем!

Кому интересно посмотреть новый каталог и всю информацию о записи это тут https://cma.paris.fr/
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 31.07.2015, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Хочу поделиться своими впечатления хорошими о курсах Sage Paie.....учитель классный попался и хорошо все обьясняет!

А также хорошая учительница по курсам Optimiser sa recherche d'emploi.....она не только мне но и многим помогла с lettre de motivation, CV. Приятная и серьезная и добрая.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 31.07.2015, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
kykyshka, скажите, по Вашему опыту, насколько эти курсы полезны? Я в прошлом году на французский записывалась, не взяли. А если выбрать что то другое, это же будет и подтяжка языка и плюс научиться чему то можно? Еще и за умеренную цену. Надеюсь, на другие направления полегче поступить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 31.07.2015, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Хочу сказать, что есть еще отдельные курсы по искусству, тоже при мэрии Парижа. Сокращенно - ABA. Я записалась на фотографию. Пока была только на вводном занятии. Вроде обещают, что будет интересно... :-) Никто на форуме не имел опыта учебы такого?
Ходили Вы на курсы фотографии? Был эффект? Фотоаппарат нужен был профессиональный или можно необязательно? У меня только мыльница
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 31.07.2015, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
kykyshka, скажите, по Вашему опыту, насколько эти курсы полезны? Я в прошлом году на французский записывалась, не взяли. А если выбрать что то другое, это же будет и подтяжка языка и плюс научиться чему то можно? Еще и за умеренную цену. Надеюсь, на другие направления полегче поступить.
По французскому языку - с учителями не везло и тогда у них была другая система...последний год или 2 года появилась система А1, А2, В1,В2.....

А что касаеться других предметов к примеру Word, Excel - то у меня попадались суперские учителя и не смотря на мой тогда вообще почти нулевой французский ....я постепенно все понимала и курсы были очень интересными....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муниципальные курсы при мэрии Парижа Nita Учеба во Франции 204 01.11.2021 17:04
Помогите найти языковые курсы в Melun (77 деп-т Парижа) Catherina88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 7 21.09.2016 09:43
Курсы при Мэрии Парижа - просьба к парижанам! ladyevgeniya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 23.08.2006 23:30
Хорошая новость из мэрии Парижа Boris Что-Где-Когда 19 26.04.2002 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX