Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.06.2007, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
citygirl87, читайте соседние темы! Все уже обсуждалось, особенно этот злосчастный апостиль.

По теме: для посольства апостиль НЕ НУЖЕН, нужен он (и то не всегда) во французской префектуре.
И если Вы уже апостилируете документ, то делаете это полностью. По логике, тогда получается, что корочка аттестата у Вас подлинная, а оценки липовые, так?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.06.2007, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Nancy пишет:
citygirl87,
По интернету - официальная запись! Назначение времени приема
Там нужно указать No. of Applicaitons - количество заявок (1 в Вашем случае)
Потом выбрать тип визы - для au pair это Long stay, дать Ваш электронный адрес, заполнить формуляр с данными паспорта и так далее. Удачи!
Звонок бесплатный (в смысле, без дополнительной оплаты как раньше), но дозвониться очень трудно.
я дозваниваюсь очень быстро, но,к сожалению, каждый раз попадаю на разных операторов, а они в свою очередь предоставляют СОВСЕМ РАЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ - одна заявляет, что надо апоститль ставить даже на заверенную и переведенную копию трудовой, другая опровергает это и говорит, что надо заверить и перевести письмо-гарантию от моего работодателя (что он предовставляет мне админ.отпуск на период проживания во Франции). Я нервничаю, т.к. совсем запуталась с приготовлением документов. А по запись вообще молчу - там еще только на 6 июля записывают. Через инет не рискую, как-то не доверяю я. Нет еще в России практики бронирования, резервирования, назначения встреч через инет.
Если кто знает, что КОНКРЕТНО надо заверять и переводить, где ставить апостиль- напишите пож-ста. Надо ли переводить и заверять справки о несудимости, мед.справку? Если на сегодняшний день я работаю, но беру админ.отпуск по случаю прохождения программы о-пэр во Франции - какие с меня могут потребовать документы?
Заранее всем благодарна.
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.06.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о требованиях к предзаписи на курсы (даже если это требования предыдущих лет)? Меня интересует точное количесво часов, указанное в предзаписи. Раньше все писали о 10 ч. В новом списке, как видите, уточнений нет. Значит ли это, что все остается по-старому?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.06.2007, 11:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tenarie,
На сайте консульства это требование сохранилось.
На форуме вот здесь говорилось что-то про часы...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.06.2007, 05:28
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Nancy, спасибо
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.06.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
катастрофа!

Девчата!! Я в тихом ауте (
Прочитала благодаря вашему форуму список документов именно для au-pair... Там значится, что я должна предоставить переведенные и заверенные дипломы, аттестат С ОЦЕНКАМИ!!!
Проблема в том, что я уже перевела и заверила их для того, чтобы мне выслали контракт, но без оценок!!! Ещё один дополнительный перевод будет мне весьма накладен, а главное очень обиден!
Не подскажите, у кого был опыт, есть шансы получить визу, предоставив только корочки?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.06.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Гипсы, советую вам не рисковать так. Неполный пакет документов может как раз и быть причиной отказа. Вам потом дороже выйдет.
Предлагаю такой вариант: переведите сама, попросите переводчика проверить и заверить ваш перевод его подписью, договоритесь о цене.
Так делала я.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.06.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Gipsy, никакой катастрофы нет, успокойтесь. Контракт Вам сделают, скорее всего, и без вкладыша с оценками, а для похода в посольство Вам останется сделать дополнительный перевод вкладыша. Только, с деньгами, действительно, выйдет много.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.06.2007, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 9
Tenarie пишет:
Gipsy, никакой катастрофы нет, успокойтесь. Контракт Вам сделают, скорее всего, и без вкладыша с оценками, а для похода в посольство Вам останется сделать дополнительный перевод вкладыша. Только, с деньгами, действительно, выйдет много.
Джипси, могу тебе прислать примерный перевод диплома и вкладыша, там просто тсои данные подставишь
Eugenie2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.06.2007, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Question "нецифровые" фотографии

Девушки, как у Вас обстоят дела с нецифровыми фотографиями на визу
по требованиям к документам
http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx ? Как я понимаю, это обычные пленочные фотографии с диапозитивов?
Где ни спрашиваю, делают ли нецифровые фотографии на визу, на меня смотрят с улыбкой как на музейного работника, желающего заполучить ветхий предмет старины.. у меня есть недавние цифровые фото формата для визы, но рисковать не хочется..
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.06.2007, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
cerisierette пишет:
Девушки, как у Вас обстоят дела с нецифровыми фотографиями на визу
по требованиям к документам
http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx ? Как я понимаю, это обычные пленочные фотографии с диапозитивов?
Где ни спрашиваю, делают ли нецифровые фотографии на визу, на меня смотрят с улыбкой как на музейного работника, желающего заполучить ветхий предмет старины.. у меня есть недавние цифровые фото формата для визы, но рисковать не хочется..
присоединяюсь к вопросу cerisierette.
что такое эти НЕцифровые фотографии на визу..? где их делают??
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.06.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
citygirl87 пишет:
присоединяюсь к вопросу cerisierette.
что такое эти НЕцифровые фотографии на визу..? где их делают??
Нецифровые фото мне кажется делают в любом фотоателье. В небольших городах они точно сохранились ... это там где дядечка фотограф в темной комнате щелкает вас на обычный допотопный фотоаппарат на фоне старой простыни и фотки нужно приходить забирать через 3 дня минимум и получаетесь вы на них как будто напугал вас кто-то сильно перед съемкой и изменить уже ничего нельзя ... Вот никогда бы не подумала, что у кого-то могут возникнуть проблемы с такими фотами
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.06.2007, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
seVen пишет:
Нецифровые фото мне кажется делают в любом фотоателье. В небольших городах они точно сохранились ... это там где дядечка фотограф в темной комнате щелкает вас на обычный допотопный фотоаппарат на фоне старой простыни и фотки нужно приходить забирать через 3 дня минимум и получаетесь вы на них как будто напугал вас кто-то сильно перед съемкой и изменить уже ничего нельзя ... Вот никогда бы не подумала, что у кого-то могут возникнуть проблемы с такими фотами
Боже правый, но зачем-то французскому консульству это старье..? Это ведь не современно и не практично..!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.06.2007, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
citygirl87 пишет:
Боже правый, но зачем-то французскому консульству это старье..? Это ведь не современно и не практично..!
citygirl87,я вижу только одну разумную причину: внешность на цифровой фотографии можно изменить, подкоректировать, убрать лишние нежелательные детали, выровнять цвет лица и т. п., что и практикуется фотографами последнее время, мой пример - последний раз мне сделали карие глаза, а у меня они вообще то голубые это было слишком)
Неужели уважаемые консулы придерживаются мнения о том, что в интересах большинства обращающихся за визой изменить внешность кардинально с помощью цифровой фотографии и рискнуть таким образом получением визы? ИМХО, это требование было не продумано.
Другие консульства обходятся цифровыми фотографиями, насколько мне известно, внимательно изучают соответствие фото - "оригиналу", да и прибегают к более разумным средствам защиты - отпечатки пальцев, фото радужной оболочки глаз и проч.
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.07.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Приветствую всех будущих опэр.

Хотелось бы услышать ответы на такой вопрос: на какое количество часов вы делаете предзапись на курсы? Приветствуются отзывы уже получивших визы.

Дело в том, что школа, куда меня записали (Institut de Langue Francaise) отказывается дать нужную справку о 10 часах без гарантии моего обучения у них. Школа требует оплатить все заранее: сбор за досье + плата за весь триместр. ( я понимаю, это особенно нужно будет для префектуры, ну а для посольства? нет ведь гарантии, что я получу визу (тьфу-тьфу-тьфу)).

Стоит ли в таком случае платить требуемую сумму (да, она частично возвращается при отказе в визе)? Лишняя морока.
Может 6часовой справки достаточно?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.07.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Tenarie ,

а мне сделали предзапись.....и вообще не указали количество часов....

делать что-то надо с этим, ну а что с этим делать пока не знаю.

отказываются писать в бумаге цифру 10 часов.

Такие дела))).
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.07.2007, 18:15     Последний раз редактировалось Vikulinka; 13.07.2007 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
девочки,6 часов точно для префектуры не хватит.10 часов - это минимум.Если же количество часов не указано,ничего страшного.Я тоже когда визу получала у меня количество часов не указано было,консул особо не заморачивался: есть бумажка и ладно.Так может вы попросите сделать для посольства без указания времени?а с префой эту проблему потом решите.И ещё а что это за курсы где вы всё должны заранее заплатить? У меня учёба начнётся только в октябре,сказали платить до начала занятий,а предзапись дали сейчас и абсолютно бесплатно.Кстати в моей нынешней буажке не указано сколько часов в неделю я буду получать,просто написано,что 100ч за полный курс обучения.В префе ничо не сказали.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.07.2007, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Tenarie пишет:
Приветствую всех будущих опэр. Хотелось бы услышать ответы на такой вопрос: на какое количество часов вы делаете предзапись на курсы? <...> Стоит ли в таком случае платить требуемую сумму (да, она частично возвращается при отказе в визе)? Лишняя морока.
Может 6часовой справки достаточно?
Tenarie, отвечу за будущих о пер, получивших визу, не по собственному опыту, говорят, что запись на курсы рассматривается консулами как таковая, без лишней детализации количества часов. Есть предзапись - очень хорошо. Не более. Возможно, что этим и объясняется отсутствие конкретного требования "10 часов курсов/нед. для fille au pair" на сайте VFS.
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.07.2007, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
cerisierette, ох, хорошо бы. Я еще до понедельника подумаю с оплатой.

Vikulinka, так они обычно и требуют оплатить весь семестр, только расходы на оформление досье - 160 евро. Заартачились с этой справкой на 10 ч., и все тут. Говорят, пусть тогда будет 100% гарантия, что я приду к ним учиться. Для префектуры, я поняла, бумагу дадут потом без проблем.

С другой стороны, мой контракт в министерстве уже подписан, одобрен и т.п., мне его уже выслали, жду. Так вот, при рассмотрении контракта минестерством является ли пункт о курсах важным? Может, если мне контракт одобрили, значит все ОК?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.07.2007, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
cerisierette, т.е. были случаи получения визы с предзаписью, содержащей меньше 10 часов?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.07.2007, 09:41     Последний раз редактировалось cerisierette; 14.07.2007 в 09:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Tenarie, девушка получила визу с документом о предзаписи, в котором не было указано количество часов языка в неделю Я бы с удовольствием при случае спросила у консулов напрямую про эти злополучные часы, ведь задавать вопросы консулу не запрещается по протоколу, в визе не откажут?
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.07.2007, 09:45
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Wink

Tenarie, странно, что вас заставляют платить.....

Хотя вот моей семье написали......М-ль будет принята на курсы, если уладит дела с визой....указания часов нет. Я попросила знакомого, он сходил в школу, помучал их, в понедельник мне отправят новую бумагу с указанием 10-ти часов.....может не стоило, конечно, беспокоиться, но хочется быть более уверенной.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.07.2007, 09:47
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
cerisierette, а у вас тоже не указано?

а то если указано, то вы получите визу, а потом спросите, так спокойнее будет
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.07.2007, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
beltchonok, я еще бумагу не получила, жду пока Chronopost доставит записывалась на 10 ч/нед., надеюсь, что они это указали.
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.07.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Девочки, подающие во вторник на визу , буду вас ругать , чтобы все получилось.

У меня к вам огромная просьба, если получится, спросите требования к предзаписи на курсы (о злополучных часах в неделю). Буду очень признательна
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.07.2007, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Tenarie, поругай меня, jt'ep, в пятницу 20-го утречком я перенесла rendez-vous из-за документов, список вопросов для консула пока открыт
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.07.2007, 08:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Сообщения: 4
SOS :)

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где взять пример справки о знании языка (я изучала его с репетитором)...Может ссылка у кого есть ??...
Спасибо
Белочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.07.2007, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Белочка, что именно Вас интересует, форма или пример перевода?
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.07.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
cerisierette, я-то вас поругаю! )))

А если серьезно, то удачи! Держитесь уверенно! Все у Вас получится!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.07.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Белочка, обратитесь к своему репетитору, чтобы тот Вам написал, что занимался с Вами тогда-то и тогда-то.
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX