Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.11.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
был ли там кто-то из наших
были аж 2 раза! что Вас контретно интересует. пишите в личку если что.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.11.2009, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
мозартВ, да, я уже почитала, спасибо. вот интересуюсь, был ли там кто-то из наших. Еще там есть клиника Даицонессес, тоже ее рассматриваю.
а еще чуть подальше есть в Вансене Hopital Begin, рекомендyю.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.11.2009, 00:07     Последний раз редактировалось Danone; 03.11.2009 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Дадаш, спасибо, ознакомимся. Дело в том, что мы ищем сейчас квартиру как раз в Винсене, но пока выбора нет. В любом случае, стараюсь подобрать род.дом где-то недалеко от центра Парижа (где мы сейчас) и Винсена, куда, возможно скоро переберемся. 12 округ в этом плане подходит.
гренне, а все интересует. Я читала в отзывах, что обе клиники довольно физиологичны, то есть поддерживают ГО, стараются избегать эпизиотомии, проводят хорошие курсы по подготовке к родам. Конкретно, Les Bluets очень поощеряет присутствие пап, а в Diaconesses практикуют роды в удобной для вас позиции. Плюс в каком-то из них ( а может, в обоих) предлагают провести время схваток в ванне. Вот напишите, насколько это все соответствует дейтствительности, и вообще ваши общие впечатления.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.11.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Danone, чтобы лучше понять, что соответствует действительности, можете почитать мои рассказы в соответсвующей теме на 13 и на 76 страницах. Вы поймете , что действительность - это на кого нарветесь, потому как НЕ все акушерки там "физиологичны", а уж гинекологи тем более.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.11.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Девушки, я пролетела уже с Les Bluets :.((. Сказали, даже бесполезно перезванивать, мест нет. В Diaconesses еще пока не могу дозвониться. Одна надежда на мужа свекрови, который был президентом синдиката акушеров во Франции, что все-таки сможет меня туда записать. Но им решено сообщить еще только через 10 дней, так что бум ждать... А тем временем постараюсь записаться в Diaconesses.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.11.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Danone, а какой срок у Вас? я помню, сделала тест на Б, а на след. день записалась туда. срок был недели 2,5 .
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.11.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Почитала я отзывы француженок о Tenon и вот теперь переживаю((
пишут по-разному. Кому хорошо, кому плохо там было. Но закономерность я нашла. Всё зависит от смены. Есть хорошие, есть плохие.
И душ общий в коридоре...не очень чистый.

Будем надеяться на хорошее.
Хотя, ё-маё, мне после месяца в отделении гинекологии Боткинской больницы с палатой на 10 человек и с одним туалетом на этаж уже ничего хуже не может быть.
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.11.2009, 18:59     Последний раз редактировалось Danone; 04.11.2009 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Даноне, а какой срок у Вас? я помню, сделала тест на Б, а на след. день записалась туда. срок был недели 2,5 .
Ну, остается только восхищаться вашей сознательностью!
Срок у нас вроде небольшой, но как оказалось, для записи уже супер срок! Ну что ж, буду учиться на своих ошибках.
Записалась пока в клинику Bien-Naitre, то есть они мне предложили либо записаться сразу по телефону, либо прийти на собрание 19го ноября и там уже записаться. мол, места у них есть, не волнуйтесь. я выбрала второе.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.11.2009, 12:45
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Danone, позвольте Вас поздравить с будущим пополнением!
Я родила 2 недели назад в частной клинике в 2х шагах от Вансенского леса ( клиника совсем рядом с Павийон Бальтар). Клиникой довольна, записывают с 3го по 7й месяцы без проблем. Только клиника классическая. Никаких вольностей.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.11.2009, 18:02
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Ну, остается только восхищаться вашей сознательностью!
ну мне помниться в ПЕРВУЮ Б в 6 недель меня свекры записали в роддом Notre-Dame de Bon secours . наивная была. больше я туда не ногой!
о клинике Bien-Naitre слышала хорошие отзывы!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.11.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Smile

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Только клиника классическая. Никаких вольностей.
А что это значит?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.11.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
титан, спасибо, только это пока для всех секрет. надеюсь, мои подружки с форума еще не дошли до этой темы и не рассекретили меня. А вас по-настоящему надо поздравить!!! напишите рассказ, как все прошло. Да, меня тоже интересует, что вы имели ввиду под словом "классическая"? Я смотрела эту клинику в рейтинге, ну, не самые высокие оценки.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.11.2009, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
о клинике Bien-Naitre слышала хорошие отзывы!
подтверждаю
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.11.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Цирцея, а вы там рожали? я читаю отзывы, больше положительных, но есть и не очень. Почти все пишут, что очень (порой неоправданно) дорого. Сколько на самом деле придется запалтить из своего карманa после покрытия страховками?
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.11.2009, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Danone, да, я там рожала. В соответствующей теме есть рассказ о родах (где-то в начале июня 2008). Но цены там, действительно, высокие. А сколько Вы доплатите после покрытия страховками, так это зависит от Ваших страховок. Мы около 1000 еще доплачивали.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.11.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Цирцея, ок, спасибо, почитаю .
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.11.2009, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Danone, езжайте в Hopital Begin, скажите от Даши из Вансена, ваc сразу примут!!! К сожалению шутка, но госпиталь очень хорохий. Он военный, и многие не знают, что любой смертный там может родить.

Плюсы:
Очень маленький, 20 индивидуальных комнат!!
Сейчас они АКТИВНО агитируют ГВ и даже, шепотом, роды без ЭА, предлагая ее одновременно, тем кто желает.
Активно агитируют маму родить нормально, если малыш сидит попой. Во многих клиниках, это кесарево однозначно.

Я первого, рожала в 2006, и когда приехала в 2008 меня ВСЕ узнали : гинеколог, педиатр, аккушерки. Я даже попала на ту же самую акушерку, что и в первый раз!

Потом, перед концом смены, ко мне лично приходили прощаться и аккушерка, кот. Сашеньку приняла, и педиатр, который принял Борю и Сашеньку. Ну и я, конечно, роженица образцовая, во всех планах : быстро, професионнально и качественно.

А врачи, так они там все военные, и это чувсвуется. Огромные они профессионалы.

Ну и конечно же есть минусы:

Для очень нестантартного проекта рождения, думаю не подойдет.
Здание старое, и поэтому туалет и душ в коридоре.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.11.2009, 13:08     Последний раз редактировалось titan; 07.11.2009 в 14:47.. Причина: добавление фотографии
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А что это значит?
в смысле, что абсолютно медецинский подход: рожаем лежа на спине, никаких ванн и расслабляющих интерьеров, для мужа стул. К сожалению только процент эпизио впечатляет.
Зато за болью очень хорошо следят, вообще впечатление, что на тебя одну 10 человек персоннала. Что мне и надо было.
Ну и роды они по сравнению с остальным прибыванием не долгие. А палаты и уход мне понравились.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.11.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Danone, я еще слышала хорошие отзывы о Lilas.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.11.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Dadash, я впринципе выбирала между Вашим госпиталем и Аrmand Вrillard (Nogent sur Marne) (другие сами отсеялись), но мне лично отзывы о Begin склонили выбрать таки АВ.
Объясняю общую тенденцию комментов (интернет, подруги, знакомые, мой гинеколог): отсутствие конкретного ведения беременности. Отправляют для ведения к городским гинекологам в том числе для УЗИ.
Зато очень красивые здания снаружи Прямо замок.

К томуже в процессе выбора, оказалось, что мой гинеколог (у которого я наблюдалась в частном кабинете) опериреут и принемает так же в АВ.
Ну и госпитализация в начале беременности позволила оценить родильное отделение (уровень у клиники, к слову 2, а не 1 ) и персонал.
Палаты чистые, светлые, новые, с душем и туалетом.
Единственное, что мне не понравилось, это то, что в родильном зале нет обустроенного удобного места для папы. Он у меня бедный 13 часов на стуле просидел, а потом и еще 4 пока меня кесарели, зашивали и ноблюдали в реанимации.
Есть возможность попросить дополнительную кровать на ночь и завтрак. Мой муж оставался в первую.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.11.2009, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Titan, я в вашей клинике делала одно УЗИ. Если честно, то она произвела впечатление прибыльной клиники без души... А вы наверное где-то рядом живете?

А еще плюс Begin:
после рождения можно месяц ходить на бесплатные педиатрические консультации с 9 до 12 часов. С первым ребенком это ОГРОМНЫЙ плюс!!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.11.2009, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Дадаш, я впринципе выбирала между Вашим госпиталем и Арманд Вриллард (Ногент сур Марне) (другие сами отсеялись), но мне лично отзывы о Бегин склонили выбрать таки АВ.
Объясняю общую тенденцию комментов (интернет, подруги, знакомые, мой гинеколог): отсутствие конкретного ведения беременности. Отправляют для ведения к городским гинекологам в том числе для УЗИ.

Зато очень красивые здания снаружи Прямо замок.
Это да, в нем можно только родить! И только без патологий, тип 1 вроде.
Но многие городские врачи ведут беременность до 7 месяца, а потом - госпиталь.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.11.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
после рождения можно месяц ходить на бесплатные педиатрические консультации с 9 до 12 часов.
это хорошо, несомненно.
С другой стороны не нужно забывать про ПМИ, я совершенно не знакома была с этой организацией.

К слову роды мне обошлись в 1200е сверх социальной страховки. Но дополнительная возместит часть.

Мой малыш родился с некоторыми проблемами, так специалисты сами приходили совершенно бесплатно и возвращались по просьбе.
Мне даже показалось, что слишком следили. Что только не проверили.
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А вы наверное где-то рядом живете?
Да, в le Perreux.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.11.2009, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
это хорошо, несомненно.
С другой стороны не нужно забывать про ПМИ, я совершенно не знакома была с этой организацией.

Неее, это совсем другое. В ПМИ не побежишь с утра не дай бог,что показалось, вплоть почему малыш во сне два раза крякнул! А тут, пожалуйста, осмотрит всегда врач педиатр. Ну тут, конечно близко жить надо.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.11.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Может быть, кому-то попадалась ссылка со статистикой по госпиталям и клиникам (процент КС и ЕР, использование щипцов, ГВ и многие другие цифры).
Поделитесь, пожалуйста, только мне не в самом Париже, интересует Питивьер!
Ищу и не могу найти, помню, что был целый журнал посвящен роддомам во Франции, но, к сожалению, это было года два назад, сейчас не нахожу!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.11.2009, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
[], а все интересует. Я читала в отзывах, что обе клиники довольно физиологичны, то есть поддерживают ГО, стараются избегать эпизиотомии, проводят хорошие курсы по подготовке к родам. Конкретно, Лес Блуетс очень поощеряет присутствие пап, а в Диацонессес практикуют роды в удобной для вас позиции. Плюс в каком-то из них ( а может, в обоих) предлагают провести время схваток в ванне. Вот напишите, насколько это все соответствует дейтствительности, и вообще ваши общие впечатления.
От Bluets у меня положительные воспоминания, рожала там 3 раза. Последняя родилась в воду. С акушерками, можно сказать везло, но мне показалось (особенно, в последний раз), что нужно просто делать так, как считаешь нужным, а не ждать. С первым ребенком, это сложно, наверное.
А про Diaconesses меня остановило то, что день предполагаемой даты рождения является автоматически днем провоцирования родов.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.11.2009, 00:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеsacha пишет:
А про Diaconesses меня остановило то, что день предполагаемой даты рождения является автоматически днем провоцирования родов.
Не автоматически, мне предлагали 2 дня подождать
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.11.2009, 00:21
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
. Конкретно, Les Bluets очень поощеряет присутствие пап, а в Diaconesses практикуют роды в удобной для вас позиции. Плюс в каком-то из них ( а может, в обоих) предлагают провести время схваток в ванне. Вот напишите, насколько это все соответствует дейтствительности, и вообще ваши общие впечатления.
Я про Diaconesses написала в теме про роды. Но в принципе все так, стараются по возможности, учесть все пожелания.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.11.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
о клинике Bien-Naitre слышала хорошие отзывы!
я поначалу подумывала там рожать, но две знакомые которые там рожали отговаривали.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.11.2009, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
я поначалу подумывала там рожать, но две знакомые которые там рожали отговаривали.
А почему?
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX