Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 15.12.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Larisa_D,

А Ваш гинеколог не может посоветовать Вам хорошего хирурга?

Если кесарево плановое, то, я уверена, можно договориться, чтобы операцию проводил определённый хирург, особенно, если частная клиника.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 15.12.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, в частной клинике кесарево и будет проводить определенный хирург, не имея которого (=без его <devis> и согласия взять пациентку) в клинику на кесарево и не запишут.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 15.12.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Мне должны делать плановое кесарево, врач в Труссо сказал - не гарантирует, что кесарево и саму анестезию не будут делать интерны. Про Блуетс мне теперь тоже понятно, но ещё попробую поузнавать подробнее.
Лариса_Д, то есть ваш врач в Труссо не гарантирует, что он будет Вас оперировать, а говорит, что кесарево может быть выполнено и интерном?
А как зовут вашего врача? вас ведет кто-то один (что редкость в госпиталях), или интерны и акушерки, которые меняются?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 16.12.2017, 01:40     Последний раз редактировалось Larisa_D; 16.12.2017 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Лариса_Д, то есть ваш врач в Труссо не гарантирует, что он будет Вас оперировать, а говорит, что кесарево может быть выполнено и интерном?
А как зовут вашего врача? вас ведет кто-то один (что редкость в госпиталях), или интерны и акушерки, которые меняются?
Я была на консультации в госпитале Труссо три раза, первый раз rdv было с интерном, она велела взять rdv с врачом, два последующих rdv с доктором. У меня диабет беременных, плюс будет плановое кесарево, возможно поэтому к акушерке меня даже никто не отправил, зачем мне с ней встречаться?
На последнем rdv доктор дал ясно понять, что не смотря на césarienne programmée не гарантирует, что кесарево будет делать он или другой врач, может быть интерн, также и с анестезией. Хотя у меня проблемы со спиной (сколиоз, защемление седалищного нерва, грыжа диска) и очень важно, чтобы анестезию делал профессионал. С анестезиологом в госпитале, я уже встречалась и тоже всё ей объяснила.
Доктор сказал, если Вы пришли в университетский госпиталь, то это Ваш выбор, здесь всегда много интернов.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 16.12.2017, 01:43     Последний раз редактировалось Larisa_D; 16.12.2017 в 01:47..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роудоудоуце, в частной клинике кесарево и будет проводить определенный хирург, не имея которого (=без его <devis> и согласия взять пациентку) в клинику на кесарево и не запишут.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую частную клинику в Париже и ИДФ. Во всех ли clinique prive есть детская и взрослая реанимация?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 16.12.2017, 15:39     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.12.2017 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Larisa_D, я не знаток клиник, честно говоря, как и госпиталей. Все познаётся собственным опытом через визиты и консультации.
Слышала отличные отзывы о клиник St Felicite (от нескольких человек), и она дешевле других (вроде)
Но нужно выбирать сначала врача, договариваться с ним, в том числе соглашаясь на его devis, а потом и с клиникой, где и говорить с каким врачом записываетесь на кесарево или роды.

В госпитале да, выбирать не приходится. Надеюсь, что кесарево они вам точно пообещали, чтобы не получилось, что в день Х никто и не в курсе об этом.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 16.12.2017, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
В St Félicité нужно очень рано записываться, потом уже можно и врача выбирать из списка предложенных.
Мне кажется, во все хорошие клиники в Париже нужно записываться на ранних сроках беременности.
Насколько я понимаю, LarisaD, вы ищете клинику уровня 3 или 2Б, не уверена, что таких много.
Если не хотите интернов, посмотрите частные госпитали (типа Foch в Suresnes, hôpital privé d’Anthony), а также есть государственные НЕуниверситетские роддома, где нет интернов (типа Saint Cloud).

Трудно что-то вам советовать, так как не понятно в каком географическом секторе вы ищите, ИдФ огромный, вряд ли вы поедите за 150 км в роддом.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 16.12.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
MariaM, необязательно записываться очень рано в St Felicite, одна из моих знакомых записалась поздно, и именно благодаря врачу с которым и рожала. А без врача ее долго не записывали, причём было ещё не поздно.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 17.12.2017, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Larisa_D, я не знаток клиник, честно говоря, как и госпиталей. Все познаётся собственным опытом через визиты и консультации.
Слышала отличные отзывы о клиник St Felicite (от нескольких человек), и она дешевле других (вроде)
Но нужно выбирать сначала врача, договариваться с ним, в том числе соглашаясь на его devis, а потом и с клиникой, где и говорить с каким врачом записываетесь на кесарево или роды.

В госпитале да, выбирать не приходится. Надеюсь, что кесарево они вам точно пообещали, чтобы не получилось, что в день Х никто и не в курсе об этом.


Пожалуйста , можно ещё отзывы по St Félicite , плановое кесарево сечение ? Должно быть показание или это по желанию ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 17.12.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMSamR пишет:
Пожалуйста , можно ещё отзывы по St Félicite , плановое кесарево сечение ? Должно быть показание или это по желанию ?
зависит от врача. Как выше написали - надо сначала найти врача,который там принимает роды и с ним разговаривать


Larisa_D, почему Вы сначала не ищете врача и с ним уже пойдете в клинику,в которой он работает? Какой смысл искать клинику,если Вы хотите заранее знать кто будет делать кесарево?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 17.12.2017, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
зависит от врача. Как выше написали - надо сначала найти врача,который там принимает роды и с ним разговаривать


Larisa_D, почему Вы сначала не ищете врача и с ним уже пойдете в клинику,в которой он работает? Какой смысл искать клинику,если Вы хотите заранее знать кто будет делать кесарево?


Есть врач, забыла имя , в документах записано . Ведущий гинеколог его рекомендует в этой клинике . Хотелось бы о клинике узнать .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 17.12.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMSamR пишет:
Пожалуйста , можно ещё отзывы по Ст Фéлиците , плановое кесарево сечение ? Должно быть показание или это по желанию ?
Посмотреть сообщениеMSamR пишет:
Есть врач, забыла имя , в документах записано . Ведущий гинеколог его рекомендует в этой клинике . Хотелось бы о клинике узнать .
В частных клиниках плановое кесарево может быть по показаниям, а может и по-желанию, в обоих случаях вопрос с кесаревым решает не клиника, а врач, который будет принимать у вас роды.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 18.12.2017, 11:55     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 18.12.2017 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую частную клинику в Париже и ИДФ. Во всех ли clinique prive есть детская и взрослая реанимация?
Конечно, не во всех! И это не зависит от типа роддома - частный или государственный. Зависит от категории роддома. В роддомах категории 1 записывают мамочек с беременностью без риска. В них принимают роды, когда детки доношенные.

В роддомах категории 2 есть неонаталогическое отделение и там могут принять роды от 33 недель, если нет проблем с дыхательной системой.

Отделение реанимации для детишек есть только в роддомах категории 3.

Тем не менее, даже в роддомах 1-ой и 2-ой категории есть план в случае экстренной ситуации: они переправляют маму и/или ребёнка в другой заведение (роддом 3-й категории для ребёнка, больницу - для мамы), с которым у них есть договорённость/контракт.

Например, в случае моего роддома: я приезжаю туда, даже если роды начнутся раньше 37 недель, а дальше они уже на месте решают, рожаю ли я у них или они меня отвозят в соседний роддом 3-ей категории. Это в случае проблем с ребёнком. А если проблема у мамы - то этот роддом при больнице, так что, там есть всё необходимое на месте.

У Вас речь идёт о плановой операции, поэтому я присоединяюсь к мнению других форумчанок: Вам нужно найти врача, который будет оперировать Вас и записаться в роддом при котором он работает.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 18.12.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Larisa D,

Вот список роддомов 2-й и 3-й категорий в Париже и регионе

http://maternites.doctissimo.fr/palm...nce-niv2_3.htm
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 24.01.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Делюсь статистикой моего роддома за 2017 год - может быть, кому-то пригодится при выборе роддома.

Роддом при государственной больнице Фурестье в городе Нантер (92 департамент):

- 1330 детишек родились в этом роддоме в 2017 году.

- 14.6 % родов было с применением инструментов (форцепс, вантуз) => средний процент по Франции 12.2 %

- 13.9 % родов с помощью кесарева сечения => средний процент по Франции 20 %

- 34 % мам родили без эпидуральной анестезии (в 2016 году - 26.5 %) => средний процент по Франции 18 %)

- Всего 8 эпизио было сделано в 2017 году, что составляет 0.7 % => средний процент по Франции 20 %

- 50 мам родили в неакушерском положении: лёжа на боку (50 %), в ванне (13.04 %), а также стоя, на коленях, на корточках и т.д.

- 82.5 % мам с тазовым предлежанием малыша, которые захотели избежать КС, смогли родить через родовые пути.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 28.07.2018, 20:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Question Clinique de la Muette

Добрый вечер,

Мне посоветовали Dr ROUCH как гинеколога accoucheur в LaMuette. Кто нибудь уже с ним рожал? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 29.07.2018, 21:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Question St Félicite

Не могли бы подсказать у кого был опыт родов в St Félicite, обязательно ли ваш выбранный врач должен будет присутствовать на родах или он может подмениться?

На doctissimo нашла вот такой комментарий насчет St Felicite:
L’avantage de La Muette c’est qu’on connaît son accoucheur. À Ste Fé, très bien aussi, ils sont un trio, on tombe sur l’un des 3 qui est dispo mais pas forcément sur celui qui nous a suivi pendant la grossesse...

Неужели в частной клинике может в конечном счете не быть на родах вами выбранный гинеколог?????
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 29.07.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Не могли бы подсказать у кого был опыт родов в St Félicite, обязательно ли ваш выбранный врач должен будет присутствовать на родах или он может подмениться?

На doctissimo нашла вот такой комментарий насчет St Felicite:
L’avantage de La Muette c’est qu’on connaît son accoucheur. À Ste Fé, très bien aussi, ils sont un trio, on tombe sur l’un des 3 qui est dispo mais pas forcément sur celui qui nous a suivi pendant la grossesse...

Неужели в частной клинике может в конечном счете не быть на родах вами выбранный гинеколог?????
Может быть по-разному: или выбранный, или дежурный, или акушерка, если все заняты, а у вас несложный случай. Если вам принципиально рожать с выбранным врачом, ищите такого врача и такую клинику, где это практикуется.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 29.07.2018, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Может быть по-разному: или выбранный, или дежурный, или акушерка, если все заняты, а у вас несложный случай. Если вам принципиально рожать с выбранным врачом, ищите такого врача и такую клинику, где это практикуется.
Я, если честно, поняла, что в St Felicité можно со своим врачем. А увидев этот комментарий, сижу и думаю, правильно ли я поняла. Поэтому хотелось бы отзыв тех, кто там рожал.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 29.07.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Я, если честно, поняла, что в St Felicité можно со своим врачем. А увидев этот комментарий, сижу и думаю, правильно ли я поняла. Поэтому хотелось бы отзыв тех, кто там рожал.
Там написано «с одним из трёх», то есть с дежурным.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 30.07.2018, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Комнаты в La Muette

Девочки,

Получила Devis для chambre particulière в La Muette.

Не подскажите разницу между теми, что стоят 150 и теми, что стоят 300?
Никакой инфы нет на их сайте.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 30.07.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Получила Девис для чамбре партицулиèре в Ла Муетте.

Не подскажите разницу между теми, что стоят 150 и теми, что стоят 300?
Никакой инфы нет на их сайте.
вы делали devis именно для maternite ?! В их maternite нет комнат по 150 евро, насколько я знаю, я там рожала v 2017, там два вида комнат: 300€ маленькие, и 650€ побольше - если вы хотите, чтобы муж после родов ночевал с вами, разместиться проще.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 30.07.2018, 21:08     Последний раз редактировалось Murka22; 30.07.2018 в 21:48..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вы делали devis именно для maternite ?! В их maternite нет комнат по 150 евро, насколько я знаю, я там рожала v 2017, там два вида комнат: 300€ маленькие, и 650€ побольше - если вы хотите, чтобы муж после родов ночевал с вами, разместиться проще.
Да, для maternité. На их сайте нет, а один из devis, который мне прислали, именно на chambre particulière standard - 150 Евро... И кстати в досье на запись тоже можно выбрать этот тип комнаты.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 30.07.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Murka,

Вы в 92 департаменте? Если не секрет, почему не хотите рожать в Нантер? Я осталась очень довольна самими родами, моя belle-soeur там тоже рожала первый раз и пойдёт рожать второго ребёнка туда же, она тоже осталась очень довольна, хотя мы обе далеко живём и есть варианты ближе. Вы хотите именно в частной клинике со своим гинекологом рожать?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 30.07.2018, 21:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Хочу со своим и недалеко. Нантер ооооочень далёк от меня. Я в панике просто до него не доеду
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 30.07.2018, 22:27     Последний раз редактировалось aliska; 30.07.2018 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Да, для матернитé. На их сайте нет, а один из девис, который мне прислали, именно на чамбре партицулиèре стандард - 150 Евро... И кстати в досье на запись тоже можно выбрать этот тип комнаты.
Не знаю, вот на их сайте цены, http://clinique-de-la-muette-paris.r...ents-privatifs ничего не вижу за 150€, это какая-то ошибка у вас в devis. Я там была в 2017, моя знакомая в этом году, цены все те-же. Там два типа комнат и две цены, к ним можно еще выбрать типа vip сервиса .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 31.07.2018, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Не знаю, вот на их сайте цены, http://clinique-de-la-muette-paris.r...ents-privatifs ничего не вижу за 150€, это какая-то ошибка у вас в devis. Я там была в 2017, моя знакомая в этом году, цены все те-же. Там два типа комнат и две цены, к ним можно еще выбрать типа vip сервиса .
Да, я видела эти цены на сайте. Поэтому и удивилась увидев 150. Я им позвонила, они мне подтвердили, что такие комнаты есть. Странная, конечно, история.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 31.07.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Хочу со своим и недалеко. Нантер ооооочень далёк от меня. Я в панике просто до него не доеду
А зачем ехать на роды в панике? Ребенку нужна спокойная, уравновешенная мать, а не паникерша. Спокойнее, вы не умирать поедете, а встречаться с собственным ребёнком, какой бы роддом вы ни выбрали, поэтому на роды нужно ехать с широкой улыбкой на лице и в состоянии «все будет хорошо».
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 01.08.2018, 20:50     Последний раз редактировалось Murka22; 01.08.2018 в 20:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 146
Девочки,

мне еще подкинули два имени гинекологов - accoucheur: Dr Dahan и Dr Akerman. Работают в Clinique de la Muette и St Felicité.
Никто с ними не рожал? Как они?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 01.08.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Murka22,
Вы так активно ищете гинеколога, с которым хотите рожать, как будто от него зависит, родится или нет ваш малыш. Он родится и всё будет хорошо, даже если вы доверитесь любой дежурной бригаде в любом роддоме не паникуйте только
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX