Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2006, 01:59
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Exclamation Взлом почтового ящика

У меня на эту тему всего три душещепательньных вопроса:

Реально ли это и насколько?
Чем отличается ящик бесплатный от платного во время взлома?
Где посоветуете его сделать?

Всем зарание Спасибо!!!
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2006, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
А у меня один вопрос: ЗАЧЕМ?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2006, 09:40
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Знакомый взломал ради чистого прикола Взломал почтовый ящик своего бывшего одноклассника, Бедняга сидит и не понимает, как это он пишет письмо, оно стираеться, и тут же за место него появляется надпись, типа: "Орфографическая штанга, попробуй ещё раз" или того пуще. Приколы приколами, а знакомый не говорит как он это сделал и сам не понимает, как он-лайн одновременно с ним может сидеть в его ящике. При мне он "свернул" ему автоответчик! Как это у него получилось?!?
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.03.2006, 12:00     Последний раз редактировалось elisa; 12.03.2006 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Konstantin Ai, это больше похоже на происки хакера, а не обычный взлом. Тех, кто просто открывает чужие ящики и трояны посылает полно. Что же касается профессионалов, то их не так много, и если за дело взялся действительно настоящий хакер, то взломом ящика дело не ограничивается. Можно получить доступ к компьютеру и контролировать его постоянно. Видеть в реальном времени что проишодит. Например Вы пишите текст в ворде, а человек его паралельно читает, может стереть или написать что-нибудь сам, или музыку Вы слушаете через проигрыватель виндовский например, а хакер видит это. Подобного рода штучки. Но чтобы иметь вот такой доступ, это дело кропотливое, не быстрое, доступное не многим. Нету смысла взламывать ящик, пользуясь услугами агенства. Не на том это уровне, в конце концов просто получив пароль от ящика, его владелець без особого труда себе его вернет.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2006, 02:20
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
У меня тоже вопрос: к чему эти вопросы? Если интересуетесь обеспечением безопасности своей корреспонденции, то так и спросите

Konstantin Ai. пишет:
Реально ли это и насколько?
Вполне реально, весь вопрос для кого, чей почтовый ящик и где он расположен.

Konstantin Ai. пишет:
Чем отличается ящик бесплатный от платного во время взлома?
Неизвестно. Наверное особо ничем (с точки зрения безопасности), если не брать почтового ящика на захудалых системах со слабым администрированием.

Konstantin Ai. пишет:
Где посоветуете его сделать?
Берите на Gmail.com и, скорее всего, не пожалеете.

А вообще, существует 3 основных метода взлома:
1. Подбор пароля (методом перебора, что практически сложно осуществить на большинстве систем, т.к. есть защита или с помощью логических вычислений, если пользователь не сознательный).

2. Перехват, кража или выманивание пароля (с помощью внедрения троянского коня/перехватчика, или путем "выбалтывания").

3. Использование уязвимости системы, на которой расположен почтовый ящик. Тут надо какой-то минимум знаний и вхожесть хотя бы в какие-то хакерские круги, т.к. большинство дыр залатывается со скоростью распространения информации по Интернету.

В любом случае, эти действия уголовно наказуемы в большинстве стран.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2006, 02:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
По моему мнению, если взять самого обычного и банального пользователя, то пароль от его ящикa вполне реально стянуть с его же компьютера. Обычныи пользователь не принимает как правило особых предосторожностеи, чтобы етого не пpоизошло, но яшик обычного пользователя никому, как пpaвило не нужен, разве что ради дурацких шуток его же друзеи.

Поддерживаю предложение Алекса о Gmail.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2006, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Чтобы вас окончательно успокоить, я могу прислать приглашение на gmail.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2006, 02:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Константин, соглашаитесь, от таких предложении не отказываються, особенно, если их делает прелестная брюнетка!
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2006, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Может вообще оказаться всё просто. Этот друг/однокласник просто-напросто ЗНАЛ какой пароль использует его друг детства Например есть люди, типа меня которые используют всю жизнь один и то же пароль, на всем! Телефоне, автоответчике...

P.S. Самое забавное, что выйдя замуж, мой пожизненный пароль оказался датами наших с мужем ДР
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2006, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Ona пишет:
Чтобы вас окончательно успокоить, я могу прислать приглашение на gmail.
пригласите на gmail, спасибо )))
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.02.2008, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
Ситуация такая: недавно забила в поиск в Google свою фамилию и имя в латинском варианте и с ужасом обнаружила, что во второй сроке поиска они обнаружились в анкете на сайте знакомств 2-brides.com.

Ужас в том что профиль к тому же опубликован под реальными именем и фамилией - я бы этого никогда не сделала. Я на на этом сайте ничего не размещала. Видимо данные своровали с другого сайта - было время несколько назад пыталась найти свою судьбу таким способом....Но что бы под своим именем... Я бы до такого не додумалась.

Теперь живу постоянно под дамокловым мечом - боюсь что на работе или ещё где-нибудь кто-нибудь надумает сделать поиск по моим данным (сейчас это можно, так и говорят - прогуглить кого-нибудь). В общем я перестала спокойно спать.

В качестве логина на этом сайте обнаруживается один из моих e-mail адресов. Я пробовала, пользуясь этим адресом, запрашивать пароль. Пароли приходят, но ни один из них не открывает. Написала десяток писем администрации с просьбой убрать профиль. Никакого ответа, а профиль и ныне там.

Поэтому обращаюсь с просьбой - буду признательна, если поможете найти хакера, чтобы удалить профиль по доброте душевной или за разумное вознаграждение. Буду благодарна за любую помощь.
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.02.2008, 11:36
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
evalessian, то, о чем Вы спрашиваете, является наказуемым законом деянием как в РФ, так и во Франции.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.02.2008, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
ALX пишет:
evalessian, то, о чем Вы спрашиваете, является наказуемым законом деянием как в РФ, так и во Франции.
А публиковать мои личные данный без моего согласия (фотографии, реальные имя и фамилию), и не убирать после многократных просьб ни по какому закондательству не наказывается? Какие могут быть легальные методы воздействия в этом случае?
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.02.2008, 12:54
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
evalessian, Ваш вопрос не ясно (для меня) сформулирован. Если Вам "киллера", то это не сюда и вообще не к нам, а если Вы спрашиваете, какие действия предпринять, чтобы Ваши личные данные были убраны с того сайта, то это другое дело
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2008, 12:57
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
evalessian, указанный Вами сайт является проектом литовской компании eSolutions. На их сайте есть их контактная информация включая телефоны - попробуйте позвонить им и попросить удалить Впаши данные.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2008, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
Звонить я им ещё не пробовала, но отсылала культурное письмо с просьбой посодействовать убрать профиль (именно eSolutions, а не только администрации сайта). Никакой реакции. Ну что ж, попробую позвонить.
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2008, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
evalessian пишет:
Звонить я им ещё не пробовала, но отсылала культурное письмо с просьбой посодействовать убрать профиль (именно eSolutions, а не только администрации сайта). Никакой реакции. Ну что ж, попробую позвонить.
Позвонила. Говорила с некой девушкой. Она пообещала удалить. Будем надеяться....
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утрата пароля от ящика на Yahoo! Beverly Клуб технической взаимопомощи 8 27.01.2006 12:16
Вопрос по настройке ящика Linda Клуб технической взаимопомощи 2 12.01.2003 06:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX