Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 16.09.2017, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Да если бы 5-10 евро... Речь о таможенной пошлине в 5 000 евро, залог на стоимость растаможки авто на тот случай, нсли вы вдруг свою машину продадите в РФ, а таможенную пошлину не захотите платить. Вот о чем речь.
Прописка во внутреннем паспрте у меня есть. Но есть и ВНЖ, и в консульстве я могу взять справку, что я проживаю в стране ЕС. Естественно, ВНЖ имеется законный, в паспорт вклеенный.
И что? на границе таможник заставит показать внуреннй паспорт для проверки, есть в нем прописка, или нету?
==========================

Вот это очень интересует : "визитер" написал -

Разговаривал с белорусскими таможенниками. Они гораздо лучше российских, в смысле лояльности.

Так вот , мне сказали что нужно подтверждение своего постоянного жительства в ЕС.

И абсолютно НЕВАЖНО имеется ли у вас карта на 1 год, 10 лет или паспорт ЕС.

Необходимо предоставить доказательства что по документам не проживаете в своей стране, а это внутренний паспорт со снятой регистрацией в РФ и листок убытия в ЕС.
ВСЁ

лучше они , или не лучше - что есть лояльность?? в данном случае. Может, вы беларус, и они вас очень любят... а прочих не очень...
============================
кто САМ проезжал границу на своем личном автомобиле с иностранными ЕС номерами, с действующим ВНЖ и справкой из консульства, и при этом не платил таможенный залог? Есть такие путешествнники?
Единого ответа и истины в последней инстанции Вы не найдёте. Я приводила уже в этой теме формулировки из таможенного кодекса - они расплывчатые. Речь об иностранных физических лицах, к этим лицам относятся и россияне, проживающие за рубежом, но чёткого определения нет. И все разговоры о том, что кто-то лояльный всё разъяснил - это разговоры о ком-то лояльном, его лояльность распространяется в первую очередь на него лично. Железным аргументом, чтобы оформить временный ввоз и не платить залог, считается постоянный консульский учёт, раньше это был штамп о ПМЖ в паспорте. Остальное - вопрос везения, кому-то было достаточно показать вид на жительство или иностранный паспорт, а у кого-то это не прокатывало, пример в теме есть. Человек делал крюк, чтобы заехать с другого таможенного поста.

У нас тоже ничего не спрашивали про прописку, но у мужа вообще нет внутреннего паспорта. Всё-таки эти штампы о ПМЖ раньше не ставили тем, кто сохранил прописку. Сейчас всё немного по-другому, многое может зависеть от того, как сформулирована справка об учёте.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 16.09.2017, 12:26     Последний раз редактировалось menschowa; 16.09.2017 в 12:29..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Здравствуйте. Кратко поделюсь своей историей. Летом 2015 года мы на своей машине с фр номерами и Пмж поехали впервые за 5 лет в Россию через грузинскую границу. Ещё при пересечении грузинского погранпоста нас както намеками предостерегали о возможном залоге на машину. Ну мы ни слухом ни духом. Оба граждане РФ, один с пропиской, ребёнок инв-колясочик. На российском посту нас завернули, по причине прописки у моего мужа, он же водитель, он же владелец машины. таможенники лояльные оказались и могли бы пропустить, но сказали что на первом же посту нас бы завернули и машину штрафстоянку , а нас попутными до места назначения. И предложили ещё два варианта :залог в 10000 евро (оценочная стомисть машины) либо мне! не имеющей прописки садиться за руль и постоянно на территории рф управлять машиной . Я не рискнула тк опыт небольшой, российские дороги и расстояние 600 км до пункта назначения. Ни о какой справке из там.консульства У нас не спрашивали. А ещё мне после пребывания в России (в моем доме) без временной прописки штраф выставили. Во как. Так что если не хотите заморачиваться садите за руль водителя без прописки и на срок не более 1 мес. Если не права поправьте.
По отъезду из России мой муж выписался и на руки ему дали листок убытия . Может в след. Раз поможет, хотя Дорога очень сложная.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 16.09.2017, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Не хочу никого пугать, может быть в России этот закон не действует, но меня несколько раз предупреждали ни в коем случае не давать руль даже жене, даже если я, владелец машины, на территории Беларуси. Так как при формальной проверке - вплоть до конфискации автомобиля.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 16.09.2017, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
menschowa, если про справку из консульства никто не спрашивал, то как возник разговор о наличии-отсутствии прописки? Они всё-таки интересовались внутренним паспортом?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 16.09.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Не хочу никого пугать, может быть в России этот закон не действует, но меня несколько раз предупреждали ни в коем случае не давать руль даже жене, даже если я, владелец машины, на территории Беларуси. Так как при формальной проверке - вплоть до конфискации автомобиля.
Да все верно. У нас документы на машину на два собственника, но как это парадоксально не звучит, водить по РБ ее может только муж, гражданин Франции. Штраф большой точную сумму не помню, но достаточно весомый. Честно признаться, я по нашим дорогам предпочитаю ездить сама, поэтому все равно вожу.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 16.09.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Единого ответа и истины в последней инстанции Вы не найдёте. Я приводила уже в этой теме формулировки из таможенного кодекса - они расплывчатые. Речь об иностранных физических лицах, к этим лицам относятся и россияне, проживающие за рубежом, но чёткого определения нет. И все разговоры о том, что кто-то лояльный всё разъяснил - это разговоры о ком-то лояльном, его лояльность распространяется в первую очередь на него лично. Железным аргументом, чтобы оформить временный ввоз и не платить залог, считается постоянный консульский учёт, раньше это был штамп о ПМЖ в паспорте. Остальное - вопрос везения, кому-то было достаточно показать вид на жительство или иностранный паспорт, а у кого-то это не прокатывало, пример в теме есть. Человек делал крюк, чтобы заехать с другого таможенного поста.

У нас тоже ничего не спрашивали про прописку, но у мужа вообще нет внутреннего паспорта. Всё-таки эти штампы о ПМЖ раньше не ставили тем, кто сохранил прописку. Сейчас всё немного по-другому, многое может зависеть от того, как сформулирована справка об учёте.
То есть ситуация зависит целиком от "на кого нарвешься"? Одного таможенника на границе устроит справка из консульства, а другого нет, - и тогда разворот обратно?
Ну в этом ничего сверхнеожиданного для нас нет, но как должна быть сформулирована справка из консульства?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 16.09.2017, 16:52     Последний раз редактировалось elfine; 16.09.2017 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
как должна быть сформулирована справка из консульства?
Я посмотрела, как выглядит справка моего мужа (с ней мы ещё не ездили, в предыдущем паспорте был штамп ПМЖ). Там написано, с какого числа и года он состоит на консульском учёте. И отдельным абзацем идёт: "в настоящее время ... постоянно проживает на территории Франции по адресу..." Такая справка по идее должна устроить любого таможенника, как устраивал их штамп. Не устроить могут другие документы: ВНЖ и т. д.

У меня есть подозрение, что тому, у кого есть прописка, такой текст не напишут, даже если он встанет на учёт. Он всё равно будет считаться проживающим временно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 17.09.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня есть подозрение, что тому, у кого есть прописка, такой текст не напишут, даже если он встанет на учёт. Он всё равно будет считаться проживающим временно.
Ох, лояльность, любезность таможенников, подозрения... Как-то это всё...
Общее мнение - на кого нарвешься - тот и будет решать. Это печально.
То есть, если в консульстве не напишут справку с фразой, что (ххх) ПОСТОЯННО проживает на территории ... страны по ВНЖ №.... - то даже и не стоит тыркаться.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 17.09.2017, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Наталья, ещё раз говорю - НЕ ТЫРКАЙТЕСЬ, летите самолётом!
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 17.09.2017, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Natasha22, номер ВНЖ они точно не пишут, это не в их компетенции, и их это не интересует. У нас никто не спрашивал про ВНЖ, но у нас французские паспорта, не помню, чтобы ими кто-нибудь интересовался.

Но если показывать только ВНЖ без всяких справок из консульства и говорить о постоянном проживании, то есть шанс, что про прописку никто не спросит. Я не очень поняла рассказ выше, где таможенники готовы были пропустить, но пугали, что потом остановят на ближайшем посту. С момента, как оформлен временный ввоз без залога, останавливать там дальше просто негде. Никого, кроме таможни, не волнуют вопросы временного ввоза, так что если бы пропустили, после этого можно было уже расслабиться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 18.09.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Natasha22,
Но если показывать только ВНЖ без всяких справок из консульства и говорить о постоянном проживании, то есть шанс, что про прописку никто не спросит. Никого, кроме таможни, не волнуют вопросы временного ввоза, так что если бы пропустили, после этого можно было уже расслабиться.
Ну можно бы...
Есть хоть один человек, кто миновал на собственной машине границу РФ по ВНЖ без таможенного залога?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 18.09.2017, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Natasha22, ну конечно есть. Даже может быть есть в этой теме. Есть даже такие, кто утверждает, что кроме ВНЖ ничего и не нужно, что это уже доказывает, что человек живёт за границей, а большего и не надо. Просто потому что им лично везло. Но это вопрос везения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 18.09.2017, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
KATIA1972,

Чота не поняли ,да?.

Ну вот мы и проехали БЕЗ залога.
Жена у меня выписана, есть листок убытия.машина на ее имя.
я был пассажир.

Потом в Бресте повесил я российские номера вместо французских сам сел за руль и вперёд, чтоб не платить за дорогу и с этими аппаратами не связываться.

Проехав границу России снова привинтил французские номера и до дома.
Это чтоб "письма счастья" не приходили о превышении скорости и штрафах.
так спокойно и доехали , в Смоленске купили ОСАГО на французскую регистрацию, но я уже за руль не садился , я в России зарегистрирован.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 19.09.2017, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Жена у меня выписана, есть листок убытия.машина на ее имя.
Вопрос был вообще-то о ситуациях, когда человек не выписан, и нет никакого листка убытия, но удалось проехать без залога, показывая ВНЖ. Да, так бывает. Вопрос был адресован больше к тем, у кого так было.

А, пардон, не заметила, что Вы не Наташе22 отвечаете, а другому собеседнику. Тогда я возможно потеряла нить беседы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 19.09.2017, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вопрос был вообще-то о ситуациях, когда человек не выписан, и нет никакого листка убытия, но удалось проехать без залога, показывая ВНЖ. Да, так бывает. Вопрос был адресован больше к тем, у кого так было.



Если кто куда вообще например без билета проскочит, бывает конечно, Вы об этом?? С такими хотите проконсультироваться?

Таких вряд ли найдёте, на таможне не дураки работают, в курсе всех дел.
С регистрацией постоянного жительства в странах ТС гражданин ОБЯЗАН платить пошлину за временный ввоз автомобиля,

Потом в России гаишники заманали, французские номера вызывали у них подлинный интерес и все как один при проверке
Таможенную декларацию просили предъявить. Некоторые интересовались наличием зарубежных прав.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 19.09.2017, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Если кто куда вообще например без билета проскочит, бывает конечно, Вы об этом??
Совершенно не об этом. Потому что по поводу ездить или не ездить без билета разночтений никаких нет, а по поводу ситуации с залогом они есть, повторяться не буду, всё это здесь много раз обсуждалось.


Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
С регистрацией постоянного жительства в странах ТС гражданин ОБЯЗАН платить пошлину за временный ввоз автомобиля
Это одна из возможных трактовок, в самом законе про регистрацию ничего не сказано, тем более такими большими буквами.


Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Потом в России гаишники заманали, французские номера вызывали у них подлинный интерес и все как один при проверке
Таможенную декларацию просили предъявить. Некоторые интересовались наличием зарубежных прав.
Ну это нормальная ситуация. Но не представляю себе ситуацию, где гаишник начнёт выпытывать, а что это вы не заплатили залог. Это не его дело и не его компетенция. Раз не заплатил, значит на таможне сочли, что это не нужно, вот и всё. А декларация при этом конечно должна быть, ну так она и будет, с этим как раз проблем никаких, как и с зарубежными правами.

Если честно, вступать в дискуссии нет желания. В своё время я всё, что можно, на эту тему уже пересмотрела. Есть таможенный форум, где всё это живо обсуждается. Я просто не поняла, для какого собеседника был ответ, прошу прощения. Если бы поняла, ничего бы писать не стала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 19.09.2017, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Да если бы 5-10 евро... Речь о таможенной пошлине в 5 000 евро, залог на стоимость растаможки авто на тот случай, нсли вы вдруг свою машину продадите в РФ, а таможенную пошлину не захотите платить. Вот о чем речь.
============================
кто САМ проезжал границу на своем личном автомобиле с иностранными ЕС номерами, с действующим ВНЖ и справкой из консульства, и при этом не платил таможенный залог? Есть такие путешествнники?
Есть. Я.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 19.09.2017, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Здравствуйте. Кратко поделюсь своей историей. Летом 2015 года мы на своей машине с фр номерами и Пмж поехали впервые за 5 лет в Россию через грузинскую границу. Ещё при пересечении грузинского погранпоста нас както намеками предостерегали о возможном залоге на машину. Ну мы ни слухом ни духом. Оба граждане РФ, один с пропиской, ребёнок инв-колясочик. На российском посту нас завернули, по причине прописки у моего мужа, он же водитель, он же владелец машины. таможенники лояльные оказались и могли бы пропустить, но сказали что на первом же посту нас бы завернули и машину штрафстоянку , а нас попутными до места назначения. И предложили ещё два варианта :залог в 10000 евро (оценочная стомисть машины) либо мне! не имеющей прописки садиться за руль и постоянно на территории рф управлять машиной . Я не рискнула тк опыт небольшой, российские дороги и расстояние 600 км до пункта назначения. Ни о какой справке из там.консульства У нас не спрашивали. А ещё мне после пребывания в России (в моем доме) без временной прописки штраф выставили. Во как. Так что если не хотите заморачиваться садите за руль водителя без прописки и на срок не более 1 мес. Если не права поправьте.
По отъезду из России мой муж выписался и на руки ему дали листок убытия . Может в след. Раз поможет, хотя Дорога очень сложная.
Странная какая-то траектория - через Грузию. А в Грузию вы через какие страны попали?

А те ваши таможенники рф по моим понятиям являются совсем не "лояльными", а отпетыми лгунами и отморозками. Если были бы "лояльными", то пропустили бы.
Прописка не является определяющим критерием "иностранности лица".
Залог считается не как полная цена машины, а как таможенная пошлина на неё, что явно меньше 10 килоевро. Здесь первая открытая ложь.
На первом и всех остальных постах, если у вас на руках таможенная бумага о временном ввозе (без уплаты платежей), вас бы никто не заворачивал и не арестовывал. Вам страшные сказки рассказывали эти "лояльные" таможенники. Вторая ложь.
Был вариант, чтобы вы на себя растамаживали машину. Но даже в этом случае главное правило, чтобы человек, ввёзший машину всё время движения находился в этой машине. Рулить при этом может абсолютно ЛЮБОЙ другой человек. Третья ложь.

Надо было на диктофон этот развод записывать вместе с именами этих отморозков. Чтобы их потом вышвырнуть с коррупционного местечка.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 19.09.2017, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Не хочу никого пугать, может быть в России этот закон не действует, но меня несколько раз предупреждали ни в коем случае не давать руль даже жене, даже если я, владелец машины, на территории Беларуси. Так как при формальной проверке - вплоть до конфискации автомобиля.
Кто предупреждал?
Номер и название закона в студию. Это очень похоже на ложные страшилки.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 19.09.2017, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Да все верно. У нас документы на машину на два собственника, но как это парадоксально не звучит, водить по РБ ее может только муж, гражданин Франции. Штраф большой точную сумму не помню, но достаточно весомый. Честно признаться, я по нашим дорогам предпочитаю ездить сама, поэтому все равно вожу.
Опять же, хотелось бы взглянуть на "закон" своими глазами.
"Имя, сестра, имя!"
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 19.09.2017, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Ох, лояльность, любезность таможенников, подозрения... Как-то это всё...
Общее мнение - на кого нарвешься - тот и будет решать. Это печально.
То есть, если в консульстве не напишут справку с фразой, что (ххх) ПОСТОЯННО проживает на территории ... страны по ВНЖ №.... - то даже и не стоит тыркаться.
Стоит, но только заранее подготовившись.
Узнав контакты таможенников на тех переходах, или областной таможни. Позвонив туда голосом и узнав, что требуется для успешного ввоза. Попросить их прислать вам на мыло этот список.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 18.10.2017, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Обращаюсь ещё раз в этой теме с вопросом про страховки. Какие из них покрывают территорию России? У нас Axa, но в последние дни мне не нравится, как они себя ведут. Отказываются страховать машину за то, что в течение месяца не была переоформлена carte grise. Сначала мне показалось, что оформят новую вместо временной, как только эту карту им предоставят, это вопрос недели, но сейчас они утверждают, что больше не застрахуют эту машину ни при каких обстоятельствах. Поэтому появилось желание расторгнуть и все остальные контракты у них. Но какие ещё страховки включают Россию?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 18.10.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, Alliance страхует на Россию тоже.По цене они мне были чуточку дороже,чем мой МААФ.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 18.10.2017, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lecia, в смысле Allianz? Спасибо, попробуем узнать у них. Вроде бы Groupama тоже, но мне почему-то кажется, что там должно быть дороже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 18.10.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, да,он самый.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 20.10.2017, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lecia, спасибо ещё раз. В итоге сегодня сделали Allianz. Оффтоп в этой теме, но очень неприятно, когда некомпетентный страховщик начинает заниматься вредительством из-за того, что чего-то в досье не понял или неправильно интерпретировал. На них реально никакой управы, они имеют право на своё усмотрение решить, что клиент им больше не подходит. И соседнее агенство той же компании не может взять досье по правилам деонтологии. Всё блокируется, и ничего нельзя сделать. Хорошо, что есть конкуренция.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 20.10.2017, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Про страховки: может я чего-то не понимаю...
мы с мужем неоднократно ездили на нашей машине (с фр. номерами) в Россию (последний раз - в августе этого года в Калининград). Так вот наша стандартная "carte verte" - в смысле аналог Российского ОСАГО - был достаточным для поездок по России, т.к. официально эта страховка распространяется и на территорию РФ. А зачем тогда покупать ещё одну?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 20.10.2017, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
svets, всё дело в том, что ряд страховок не покрывают риски на территории России. И в зелёной карте эта самая страна зачёркнута. Вот тогда и встаёт вопрос об ОСАГО. У Вас какая? Я как раз об этом спрашивала позавчера. На сегодня вопрос решён, но мало ли...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 20.10.2017, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
svets, всё дело в том, что ряд страховок не покрывают риски на территории России. И в зелёной карте эта самая страна зачёркнута. Вот тогда и встаёт вопрос об ОСАГО.
А они что не стандартные???
У нас страховки разных банков были, никаких зачеркиваний не видела ..

П.С. Из личного опыта убедилась, что самые дешёвые страховки carte verte при +/- равном наборе услуг у банков, а не у страховых компаний
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 20.10.2017, 20:12     Последний раз редактировалось elfine; 20.10.2017 в 20:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
svets, в деталях конечно могут отличаться, в частности решать, какие страны включать в набор услуг. Если речь не о Европе, тут вряд ли возможны различия. Когда я узнавала в своём банке, мне говорили, что Россия туда не входит. Банки - не страховщики. Они только посредники между страховщиками, с которыми у них договор, и своими клиентами. Так что в конечном итоге услуги предоставляются страховыми компаниями, хоть и посредством банков. С ценами наверное кому как повезёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX